Бета-Тесты имиджей..на свой страх и риск..

K V L

http://tele-satinfo.ru
ку

k V L, вот как теперь понять,что лишнее?
У вас бета тест для 1.06 имиджа..а второй для чего ..для 1.05 поправка??
Надо как то корректно выкладывать с пояснением..что после этого требуется--или оновить 1.04 или 1.05..и конкретно хотя бы описание --как это делали товарищи--проверить то то и то то..

Ещё раз, в письме пишется только о том, что это файл апдейта - вета-тест для версии 1.06, больше ничего, полный имидж с этим файлом можно ставить хоть на официальную 1.05, хоть на telesat, хоть на AAF1.5, а файлы апдейта с таким же файлом - для обновления официальной 1.05, после обновления, в информации стоит число и версия - 1.05 от 03.06.2008, а предыдущее официальное обновление показывало в приёмнике дату от 01.06.2008, значит, по логике, если не смотреть редактором файлы и то, что этот файл выложили чуть позже и что показывается в меню Кати, получается, что последний - новее.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
k V L, ну тогда по логике..нужно сравнивать с тем,что не работало или работало коряво...как теперь быть??
Во первых нужно опять делать новые темы по глюкам такой то версии бета..что там не показывло или показывало не так..потом по другой --что там..
Главный на нынешний день вопрос остался открытым--на какой из версий работает 80град??Хотя бы таким макаром двигаться вперёд к благополучию и взаимопониманию..потом писалось на форуме,что есть проблемы с 1 вест Тор и Хиспасатом ..тоже необходимо теперь проверять..не виснет хоть катрайн..были замечены и глюки с наползанием шрифта в основном меню ..хотя б так..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
k V L, тогда давайте проверять по конкретным критериям,о которых я писал выше...может чего не виснет или корректней работает..вначале желательно на офф.имидже проверять..а не на суррогате..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Да, получается, что тот, что выложил Hendric и я - одно и тоже
Один в один, и по дате и по содержимому, только в твоём архиве есть второй файл, поэтому пока оставил его. Чтоб уменьшить путаницу, сообщения Hendric может удалить, и коментарии к нему?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, главное..проверьте ли работает на этих новоиспечённых поправках 80 град..для нас это особо важно...если нет..пусть дорабатывают..не дело ж..про других провов напишут наверное бета-тестеры других стран..нам важней всего,что бы работали русскоязычные пакеты и каналы..на это нужно обратить в первую очередь..
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Так это старое. Ну не совсем, но это уже проехали. Сей час рулит Rudbox1.05RUS. с WWW интерфейсом.

Так это я вкурсе, я правда сам этот имидж не пробовал, как я написал, я проапдейтил telesat файлом (app) от Rudbox1.05RUS и запустил на нём mgcamd.

в папку emu, права - 755

Один в один, и по дате и по содержимому, только в твоём архиве есть второй файл, поэтому пока оставил его. Чтоб уменьшить путаницу, сообщения Hendric может удалить, и коментарии к нему?

Да, тут я согласен, надо что-то убрать или дописать комментарий, чтобы народ не путался, теперь, прежде, чем выложить, буду весь раздел просматривать, с подобными ветками.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
vic, Я про два одинаковых...Проверим конечно, но сегодняшний и датой более ранний, и размером - предполагается что просто нарушен порядок рассылки...Хотя при исправленнии багов, в более свежих появились новые..так что надо проверить . imho
----
Один, который выкладывал vic отличный по размеру , мы кажется в рассчёт не брали? Удалили кажется?
-------------
Всё скачал, всё сверил пришедшее за сегодня - имеем всего лишь апдейт датированный 3м числом, и полный тестовый имидж с этим же файлоим внутри. Но есть сообщение от фреда на английском, где сообщил, что что попробовал апдейтить - не грузится! Перепроверять всё равно надо...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, давайте поставим основной критерий на нынешний день --просто открытие каналов фта высокоскоростных с 80 град..и мать их..иначе запутаемся..всё равно же..если не откроет то надо сигнализоровать..чтоб поправили..жалко ж что не показывает..

Ещё раз повторюсь..немецкие бета тестеры напишут в катрайн свои немецкие проблемы..турки--турецкие..нам важно знать свои и о них тоже доложить..кроме нас никто не доложит и не проверит..
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
но сегодняшний и датой более ранний

Ещё раз, если смотреть не редактором, а в меню приёмника, то - показывается более поздняя дата от этого файла, чем предыдущего, да с рассылкой они намутили, четыре дня назад мне отвечали, что планируют, а после, прислали ссылку на файл.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Давайте что то сильно не мудрить --проверим 80 град и если ни на одном не фурычит..то и надо об этом сигнализировать в первую очередь..по Тору наверное норвежцы напишут..по хиспасату -испанцы..контрольный тест --Виасат Украина..он наиболее проблемным был из двб с2..

Что мы на сегодняшний день имеем:

80 град..прописываются не не открываются,не работают..
53 град. ..вроде всё ок!
36град..пакет Поверхность(12111) прописывается..а показывает ли..невозможно проверить..Триколор постоянные проблемы с модулем..хотя можна сигнализировать..фиг проверят конечно там..
5град Сириус..Виасат УА вроде прописывается ,но показывает ли?..не на чем проверить..
Вроде всё из проблемных русских..
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ

K V L

http://tele-satinfo.ru
Всё скачал, всё сверил пришедшее за сегодня - имеем всего лишь апдейт датированный 3м числом, и полный тестовый имидж с этим же файлоим внутри.

Совершенно верно, а предыдуший, в меню приёмника показывает от 1-го числа и app файл размером чуть побольше, я об этом уже писал.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Давайте что то сильно не мудрить --проверим 80 град и если ни на одном не фурычит..
А всего то и проверять надо только один апдейт...залью ща его в Rudbox1.05Rus. А вот стоит ли проверять сегодняшний так называемый оригинальный full имидж? Не думаю что что-то там заработает, не пошедшее в Rudbox1.05Rus...Есть смысл проверять full , если только не стартанёт рудбокс с сегодняшним ядром...прав?
--
Вот только что делать с vmlinux.ub.img ?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, чтоб корректно ответить на вопрос..нужно пробовать на офф.имидже..иначе могут быть глюки на не офф..когда вы будете прикручивать их..следовательно..не будем знать истинны достоверной.экпериментировать можна ..но после того как проверите на офф.


--
Вот только что делать с vmlinux.ub.img ?
В смысле?
Офф.обновление или бета версия лежит как указывалось на http://www.kathrein.de/temp47/fw_910/
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
А всего то и проверять надо только один апдейт...залью ща его в Rudbox1.05Rus. А вот стоит ли проверять сегодняшний так называемый оригинальный full имидж? Не думаю что что-то там заработает, не пошедшее в Rudbox1.05Rus...Есть смысл проверять full , если только не стартанёт рудбокс с сегодняшним ядром...прав?
--
Вот только что делать с vmlinux.ub.img ?

Ничего не делать, этот файл от официального имиджа и для официального имиджа, app, который, как указал vic лежит здесь, можешь попробовать на других образах, но, как говорится, на свой страх и риск, хотя, по идее, ничего страшного не должно быть, но всё же.

Я на telesat попробовал, mgcamd не пошёл.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Офф.обновление или бета версия лежит как указывалось на http://www.kathrein.de/temp47/fw_910/
Блин..этот не качал, но судя по словам K V L это один и тот же, но в архиве выложенным им, лежит ещё и vmlinux.ub.img...
----
Что, не верить ему, и скачать ещё с офсайта????
---
всё, переименовал файл в app.img, обновляю
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, проверьте плисс..заодно и меню -редактирование каналов и в частности перемещение их!!!
 
Сверху