Бета-Тесты имиджей..на свой страх и риск..

siant

Профи в Сат-ТВ
vic, Откатился назад на Rudbox1.05RUS в которомы мы редактор днём крутили - каналы не сканировал, пробовал перемещать те что прописаны - работает, список не пропадает. Не стыкуется значит СатЧенелЭдитор - нужна новая версия, совместимая с новым ПО...
 
  • Like
Реакции: vic

toyo

Moderator
Команда форума

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo, так попробуй после заливки сеттингов переместить каналы с пульта тюнера..
Кстате..при тестировании этого теста ..обратите внимание на прописывание каналов..особенно пакета НТВ+..нет ли там каналов без названия..иначе...только редактором нужно править названия на пустышках
 

siant

Профи в Сат-ТВ
А какая у вас. У меня v2.5.0.0. Всё вроде без проблем.
Эта же..но обнаруживается интересный глюк - если загрузить настроики сохраненные ранее, и попытаться редактироавать, то при выборе перемещение, исчезает список каналов. Некуда перемещать...
--------
опоздал))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
прачёл от ночало и до конца.
информации НОЛЬ.
как бы вик неупрашивал протестить 80 град - никто этого несделал.
сказано ведь нужно ставить не на что то обновления а на офицеальный 1.05 - что непонятного ?
 

toyo

Moderator
Команда форума
обратите внимание на прописывание каналов..особенно пакета НТВ+..нет ли там каналов без названия..иначе...только редактором нужно править названия на пустышках
Это на всех имиджах с русским EPG. Только на это никто не обращал внимания, так как оставляли старые сеттинги с латиницей, дабы не смотреть на ????? на фронт дисплее.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo, да нет..на РКТ1.04 русс.я сам лично перемещал каналы не раз..собственно от этого имиджа у меня и сеттинги..именно проблема пошла с новым 1.05русс..
 

toyo

Moderator
Команда форума
vic, Я про пустые названия. Они были на +++ ещё в то время, когда о русском 910-й и не слышал.:) А по остальному советую пересканировать всё за ново, отредактировать эдитором и залить на место. Быстрее и удобнее.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dortmundez, но тем не менее..факт зафиксирован..не идёт 80 град..с чем и пошла уже телеграмма в катрайн..но радует,что работает 53град..значит проблема весьма решаемая..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo, пустые были всегда..но был редактор каналов..а счас попробуйте загрузить поправленные сеттинги и потом зайти в основное меню тюнера..и переместить каналы ..у нас не вышло..если сканируете каналы сами ,то перемещается..тоесть,видно новый алгоритм работы в этом тесте применён..

я не говорю старые сеттинги..просто поскладывайте новые настройки,тоесть посканировав на новом имижде..потом скачайте и поправьте пустышки..потом зайдите в меню и попробуйте переместить каналы..у меня не вышло..
 
Последнее редактирование:

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Vic, кто-бы, что не говорил, тови сторания не напраснны, ТЫ молодец.
 
  • Like
Реакции: vic

toyo

Moderator
Команда форума
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo, просто сегодня день был напряжённый новостями и тестами..я так думаю,что только что пришедшии товарищи..счас не поймут всего нами пережитого за этот день..
 

toyo

Moderator
Команда форума
  • Like
Реакции: vic

siant

Профи в Сат-ТВ
Успел проверить и отчитаться как на официальном
Отбой, можем расходиться - 80 по прежнему, перемещение в редакторе работает! Буду заливать снова rud105rus - проверю редактор просканировав, не заливая сетинги.
так и на неофициальном...
Как и писал фреди, проверивший MARU20080603- не стратанул и у меня на рудбоксе от toyo, со всеми примочками...Вернул MARU20080607 - всё в порядке, работает. Ща попробую Full официальный...но не верится в чудо - 03 меньше 06 на полметра...
Абыдна дажэ:)
 

vitgraf

Модератор Kathrein
потом зайдите в меню и попробуйте переместить каналы..у меня не вышло..
А если использовать xml режим. Тоже проблема? Может методом xml через флешку получится? Пробегало здесь как то описание, тогда ресивер при закачке сеттингов будет проверять их на валидность. И косяк может вылечиться. ИМХО.
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
кто там телеги то в катрейн шлёт ?? напишите коротко и ясно что на Спутнике 53Е транспордер 11044 V 44950 при Fec 3/4 всё работает а на
Спутнике 80Е транспордер 11044 H 44950 при Fec 5/6 не работает ...

Вы хоть в трабл то вьехали тестеры блин ... 6 страниц охинеи ... вы так между прочим в разницу вьезжаете Fec 3/4 и 5/6 а при 7/8 сканиться вообще не будет ... это походу не софтовый трабл а проблема железа...

вы блин на 4х страницах даты сверяли , чё ума не хватает открыть в НЕХ редакторе и найти отличия ?
всё спорили какой от какого числа , я не знаю за какими пряниками эти бетатестеры пишут в катрейн если очкуют залить имидж в катю , нехер вобще туда писать ??? туда писать должны адекватные люди которые немного шарят по железу и софту .... toyo > Deesy и др. кто хоть чуток в этом шарит ...
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
вы блин на 4х страницах даты сверяли , чё ума не хватает открыть в НЕХ редакторе и найти отличия ?
всё спорили какой от какого числа

Не знаю, в чей огород камень, но напишу от себя.

Сверяли потому, что вначале в теме про так называемый rudbox1.05 был почему-то выложен бета-тест для официального имиджа, а чуть позже, я выложил, как оказалось, такой же, но в другой ветке - firmware1.06, отсюда и непонятки пошли, оказалось одно и тоже, потом, модераторы создали этот топик и всё перенесли сюда, а что тебе hex-редактор покажет, какие отличия ты там увидишь? Он покажет только дату упаковки файла, а софт могут написать на несколько дней раньше.

Во всяком случае, в последнем апдейте, дата упаковки совпадает с тем, что и показывается в меню ресивера - от 3-го числа, а первый файл упакован позже, а в меню, дата от 1-го числа и чему верить? Лично я считаю, что и то и это не те факты и ни о чём не говорят, поэтому ещё раз, вчера написал на Катрайн по данному вопросу, чтобы окончательно расставить точки над i, имидж ставить не боюсь и ставлю сразу, приёмник купил в конце мая, на этом форуме до этого вообще ни разу не был, увидел, чего мне в Кати не хватает - русского меню, EPG и т. д. и написал им, мол, будет ли и когда, потом, зарегился здесь, бета-тестером себя не считаю, хотя этим порой занимаюсь, мне вчера очередное письмо с ответом прислали, я с народом здесь поделился, если делать, как считаешь ты, то могу больше сюда ничего не писать и не выкладывать, а времени тестировать весь софт для всех во всех деталях и ньюансах, у меня нет, тем более, до 80-ти антенна у меня не ездит в данный момент, кому надо и кто может, тестируйте и пишите куда надо, а я, чем смог, тем и поделился.

На этом, offtop здесь прекращаю.
 
Сверху