чайник, но хочет примку. здесь можно и нужно задавать разные вопрсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
serhiy152, значит у тебя есть два варианта - либо обновлять систему до нормальной, либо подумать к кому бы сходить в гости с тюнером, шнуром и софтом, что б по ходу чаепития с гостинцами, которые ты принесёшь хозяевам перешить тюнер на их компьютере.

НО!!! это будет после первой и необходимой процедуры вторым твоим шагом. Первым же надо сменить загрузчик, а для этого надо сменить дамп флэш ресивера с помощью джитаг. Читай эту тему с самого начала и соседние темы, отмеченные как важные дабы здесь в который раз не писать одно и то же.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Так и должно быть

Так и должно быть. Загрузчик 505 не даст загрузить старую версию загрузчика даже через студию. Т.е. версию 501. Поэтому и прерывается на уровне проверки версии загрузчика. Единственный правильный выход - сменить загрузчик с помощью JTAG и уже потом, только, установить новое ПО с эмулятором.
С Уважением MIUS:big_boss:

я пробовал с помощю дср студио он через кабель видет но как только ставлю перепрошить он запускается но тутже обрывает просто пишет что конец прошивки толь ко ричего ни меняется.
 

serhiy152

Новичок
сколбко искал подробности по джетагу и нинашел ничего путнего.только два три рисунка и ни какой поясниловки ни куда что включать ни сколько имеют резисторы.по цвету на рисунке вроде 150 ом и где най ти гребенку и другая сторона это кабель для старого принтера или удлинительком порта подскажите пож.отнести к знатокам нет возможности потому что в испаниию спасибо всем заранее.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
serhiy152, ты просто очень невнимателен. всё есть что надо. кабель да, удлиннитель параллельного порта. а схемы есть во вложениях и ещё плюс в разделе сделай сам, в темах по джитаг.
 

serhiy152

Новичок
уважаемые спецы я мучал -муал етот джетаг но дохлый номер я и радиоэлектроника далеко поетому спасибо за все но я вынужден отправить мой аппарат на украину для прошивки джетагом может кто-нибуть из вас живет во львове то мой малый принесет его к вам отв мне пож.имею срок до завтра еше раз спасибо
 

waldemar07

Любитель Сат-ТВ
jatag собрать по схеме помоему сможет каждый ничего сложного нет да и описано везде как всё зделать в лудшем виде. Просто надо терпение и желание.
 
  • Like
Реакции: MIUS

wrepin

Пользователь
Тут не нужны особые знания радиоэлектроники, можно сообрать на
5 резисторах, только тогда получается короткий кабель, у меня не больше
15 см. С микросхемой длина кабеля не имеет значения.
 
  • Like
Реакции: MIUS

mixam

Новичок
Помогите кто может!!!

Мой Samsung DSR 9500AX после вкл/выкла перестал запускаться (на телевизоре только черное поле). После включения тюнера в сеть, кратковременно на дисплее загораются цифры 9530, после ни каких признаков жизни .
Пробовал подключиться через RS232 - Hyper Terminal мне ответил вот так:
Samsung Brand 5512 Model
VIACCESS
CONAX
HW version 5.36
SW version 1.34
Loader version 7.03
========================================
Select Download
Timeout
Reboot
STLLI_Init(LLI)=Ok
STLLI_Open(LLI)=Ok
STAVMEM_Init()=Ok
STAVMEM_CreatePartition()=Ok
STEVT_Init()=Ok
STPWM_Init()=Ok
STCLKRV_Init(CLKRV0)=Ok

Demodulator OK!
PTI_Init()=Ok
STCLKRV_Open(CLKRV0)=Ok
declared symbols = 0 (0 commands + 0 macros + 0 strings + 0 numbers)
allocated symbols = 0 / 0
free memory size = 800000 bytes
LIBNET internal modem not detected
Read: 0
Answer: д`

А что мне чайнику с эти делать дальше, не знаю. Ближайший СЦ тюнера не чинит…
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Помогите кто может!!!

Мой Samsung DSR 9500AX после вкл/выкла перестал запускаться (на телевизоре только черное поле). После включения тюнера в сеть, кратковременно на дисплее загораются цифры 9530, после ни каких признаков жизни .
Пробовал подключиться через RS232 - Hyper Terminal мне ответил вот так:
Samsung Brand 5512 Model
VIACCESS
CONAX
HW version 5.36
SW version 1.34
Loader version 7.03
========================================
Select Download
Timeout
Reboot
STLLI_Init(LLI)=Ok
STLLI_Open(LLI)=Ok
STAVMEM_Init()=Ok
STAVMEM_CreatePartition()=Ok
STEVT_Init()=Ok
STPWM_Init()=Ok
STCLKRV_Init(CLKRV0)=Ok

Demodulator OK!
PTI_Init()=Ok
STCLKRV_Open(CLKRV0)=Ok
declared symbols = 0 (0 commands + 0 macros + 0 strings + 0 numbers)
allocated symbols = 0 / 0
free memory size = 800000 bytes
LIBNET internal modem not detected
Read: 0
Answer: д`

А что мне чайнику с эти делать дальше, не знаю. Ближайший СЦ тюнера не чинит…

это весь лог? дальше ничего не пишет?
если так, то начать надо с проверки блока питания, потом осмотр мамки, поиск и пропайка явно некачественных и подозрительных паек, замена высохших конденсаторов. это первый и обязательный этап. далее опять посмотреть лог загрузки в гипертерминале.
 
Последнее редактирование:

mixam

Новичок
смотрел блок питания вместо 12->11.8
вместо 7.5 -> 6.4
Ctl (low_p) - после сообщения на дисплее (9530) переходит в высокий уровень.
неприпаев невидно..........
 

mixam

Новичок
проверил +5.0в ещё раз!
блок питания даёт 5.09 на плате 5VD=5.08v
5V_RF=4.85v
3,3=3,37v-3,28v
 

MIUS

Moderator
Команда форума
После включения тюнера?

Более подробней пожалуйста.... После включения тюнера в сеть, кратковременно на дисплее загораются цифры 9530. Ну а дальше на индикаторах видно часы или номер канала? Второй вопрос. Какие настройки Hyper Terminal при создании подключения.... И как собственно получил этот лог?
Помогите кто может!!!

Мой Samsung DSR 9500AX после вкл/выкла перестал запускаться (на телевизоре только черное поле). После включения тюнера в сеть, кратковременно на дисплее загораются цифры 9530, после ни каких признаков жизни.
Пробовал подключиться через RS232 - Hyper Terminal мне ответил вот так:
 
  • Like
Реакции: SCAH

mixam

Новичок
1)После включения тюнера в сеть, кратковременно на дисплее загораются цифры 9530. Ну а дальше на индикаторах нет ничего (не светится).
2)настройки Hyper Terminal брал с этого форума, лог получил при запуске загрузчика на тюнере - загрузчик работает (на дисплее загорается 3-01)
но чёнить залить с компа не получается:(
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
2)настройки Hyper Terminal брал с этого форума, лог получил при запуске загрузчика на тюнере - загрузчик работает (на дисплее загорается 3-01)
но чёнить залить с компа не получается
Проверь распайку кабеля 2-2,3-3,5-5 на разьмах номерация есть.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Вот, вот....

Вот и получается что залить то в него и нечего. Даже софта от изготовителя который заливается через 232 порт Я не нашел на те которые с буквой А.... Такое может быть произошло при попытке отправить какой нибудь софт на рес. Геша эксперементировал, но с дампом и результат был похожим. Думаю он сам расскажет более подробно что теперь делать... Если такое произошло после попытки залить софт от 9500 типа Dsr9500 Rvgold V8.2.... То может спасти только JTAG. Только еще дамп поискать нужно....
1)После включения тюнера в сеть, кратковременно на дисплее загораются цифры 9530. Ну а дальше на индикаторах нет ничего (не светится).
2)настройки Hyper Terminal брал с этого форума, лог получил при запуске загрузчика на тюнере - загрузчик работает (на дисплее загорается 3-01)
но чёнить залить с компа не получается:(
 
  • Like
Реакции: SCAH

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1. попытка залить софт через ком-порт в 9500А не может его испортить если не пытаться заливать что-то из чайника. т.е. просто ничего не зальётся, никак.
2. если тюнер сдох, но лоадер в нём живой, то его можно подключить к антенне, настроенной на АСТРУ 19,2Е, желательно без дейсика, напрямую и он может и пару часов простоит, но софт себе найдёт и зальёт новый сам, проверено. но это долго.
3. проще всего влить в него дамп джитагом, схемы и рисунок подключения а так же дамп есть в этом разделе.
зы. для справки - 9500А, 9500АХ и 9500ay одно и то же, в смысле что дамп лить без разницы какой и все действия с ними одни и теже.
 

holms13

Пользователь
mius,
Если есть возможность переустановить рабочий софт, то сделай это для начала. Согласись, если все пойдет, то проблема в последнем.
Если же нет, то начни с блока питания, а именно с конденсаторов. Подсыхают они, периодически...

Добавлено через 3 минуты
Помогите кто может!!!

Мой Samsung DSR 9500AX после вкл/выкла перестал запускаться (на телевизоре только черное поле). После включения тюнера в сеть, кратковременно на дисплее загораются цифры 9530, после ни каких признаков жизни .
А что мне чайнику с эти делать дальше, не знаю. Ближайший СЦ тюнера не чинит…

Еще раз! Однозначно поменять кондеры на блоке питания!
 
Последнее редактирование:

vassliy

Новичок
В первую очередь большое спасибо за сайт, очень помог. Из полного нуля я считаю научился многому. А теперь вопрос. Я прошил тюнер, закачал эмулятор, скинул настройки каналов кода, одним словом все класс. А недавно стал вводить транспордеры в ручную, и поначалу всё вроде нормально, а потом тюнер стал отказываться искать каналы. Старые все показывает а новые не находит, в принципе как и старые если их стереть. Помогите
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я такие проблемы замечал после заливки настроек каналов с компа. Потому никогда не делаю такого, на самсунге так легко и быстро всё сканируется и такая простая и удобная сортировка...помогало всегда сброс ресивера в заводские установки и настройка всех каналов вручную.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху