Digital 4100

Добрый день! У дочки Тюнер Digital 4100 Plus (клон Глобо) Спутник Hotbird частота 12322 / 27500/Н - не показывает музканал Trace-TV. Прошивал последними прошивами и польськой и турецкой, залил последние ключики - без толку. В сосодней комнате стоит Openbox 820 и без труда показывает этот канал. Проверил ключи на двух тюнерах визуально SECA ID 0065 - и в Опене и в Глобике они обозначились одинаково правильно. Что за дела не пойму ??? Помогите пожалуйста моей дочке . Спасибо
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
[QUOTE='Костюк Юрий] Проверил ключи на двух тюнерах визуально SECA ID 0065 - и в Опене и в Глобике они обозначились одинаково правильно. Что за дела не пойму ??? Помогите пожалуйста моей дочке .[/QUOTE]Помочь своей дочке сможете Вы,поставив в её комнате Опен.:scout:Всё дело в софтах и поддержке кодировок в эмуляторе.Глобики,увы,не работают с SECA2 ID 0065:]
Ну и на будущее - не нужно постить один и тот же вопрос в нескольких темах !rulez!
 
Последнее редактирование:

Stormika

Новичок
Добрый день, привезли Digital 4000 в не рабочем состоянии, поменяла конденсаторы, начал включаться, прошила, но он не показывает сигнал, т.е. по двум шкалам 0. Пробовала несколько прошивок, результат тот же. Видимых повреждении ВЧ нет( не залит). Что может быть?
 

viktor030372

Пользователь
подскажите пожалуйста, у меня диджитал 4000 и по этому тюнеру возникли некоторые вопросы я обратился по правильной ссылке.
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста, у меня диджитал 4000 и по этому тюнеру возникли некоторые вопросы я обратился по правильной ссылке.

Я думаю, что да.

Но у меня вопрос именно по Digital 4100, так как именнно такой у меня. Прочитал некоторые ветки, но не нашел конкретно клон какого ресивера этот Digtal 4100. На одном из форумов видел, что Globo 5000, на этом форуме вроде видел ответ что Globo 6XXX.

Хочу побольше инфы для оценки моего старичка (уже 3 года рулит).
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Хочу побольше инфы для оценки моего старичка (уже 3 года рулит).

Все перечисленные вами ресы клоны , т.е. родственники по софту и соответственно процессору 5118. отсюда вывод , софт ,ключи и программы необходимые для данных ресов идентично.
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Но у меня вопрос именно по Digital 4100, так как именнно такой у меня. Прочитал некоторые ветки, но не нашел конкретно клон какого ресивера этот Digtal 4100. На одном из форумов видел, что Globo 5000, на этом форуме вроде видел ответ что Globo 6XXX.

Это клон ресиверов "Глобо" серии 3000 -6000. И все прошивки, ключи , редакторы от этих тюнеров вам подходят 100 %. Неважно, Глобо 5000, или 6000. Все ОДИНАКОВО ! Смело скачивайте и заливайте себе !
 

WovantKl

Пользователь
Помогите у меня рессивер Digital4100 прошивка Софт.вер.VGBO 3.3.60emu An.вер2.5.3.0 загрузчик 1.0.7 FDD Ver 111111 как войти в ключи
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
WovantKl, набери на пульте 9339 или 9976 и смени прошивку , сейчас последняя 3.4.09
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Помогите у меня рессивер Digital4100 загрузчик 1.0.7 как войти в ключи
В полноэкранном режиме ( без списка каналов ) с пульта нажать 9339, и попадешь в список кодировок, а там выбирай, что тебе нужно...
 

demrus

Пользователь
подскажыте пожалуста какой лучше програмой запустить шаринг на тюнере диджетал 4100 и если незатруднит полное описание как все запустить. Шаринг через компютер. Пакет нтв.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
подскажыте пожалуста какой лучше програмой запустить шаринг на тюнере диджетал 4100 и если незатруднит полное описание как все запустить. Шаринг через компютер. Пакет нтв.

Вот тут http://forum.sat-expert.com/seriia-...odimye-dlia-raboty-s-globo-4000-6000-a-2.html есть сама прога в сообщении №1 и в конце описание о ее настройке.
 

kyzma52

Пользователь
Подскажите как на тюнере на канале язык вещания выбрать? Дижитал4100
 

search

Профи в Сат-ТВ
как на тюнере на канале язык вещания выбрать? Дижитал4100
На пульте есть кнопка "Audio".Но проблема может быть в том ,что с некоторыми прошивками эта кнопка работает некорректно.Как выход - поменять прошивку.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Но проблема может быть в том ,что с некоторыми прошивками эта кнопка работает некорректно.Как выход - поменять прошивку.
Это бывает тогда когда заливается прошивка для ресиверов под карту в рес где нет слота под карту
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Бугаг

А исчё с такой манямбай встречался, Глобик принасили на софте под 4100С,
так такой прикол был, там завадская прошивка была МХ Тоесть от Туркав :) Залил Туды Посвежее от стар трека, Так пульт не работал:)
Патом Нашол От турков Поновее, залил и всё Ок :) :):)
 

kolya-zerber49

Пользователь
Мужики! Ресивер NEOSAT 1600. Загрузчик 1.07. А как можно открыть недавно появившийся канал ТV СПОРТ на спутнике Ямал 90 диапазон С? Частота 3903, скорость потока 8888. Можно как-то с пульта забить это дело или нет? Главное закрыт он кодировкой BISS-овской EUROPEN а старый канал СПОРТ закрыт ей-же он у меня показывает а вот TV СПОРТ не показывает. Помогите советом!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kolya-zerber49, неужели так трудно самому догадаться, что если канал в БИСС, то нада ключик ему прописать?
 
Сверху