Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
Я создал папку на флэшке plugin, вставил флэшку в ресивер, ресивер предложил загрузить (там была выбрана папка plugins), я выбрал загрузить. Все!

Сейчас делаю так: с помощью HD Clone установлю на флэшку имидж. Что дальше?

P.S. Сейчас установил вроде плагин через ftp, должен работать.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я же сказал винегрет у тебя. Забудь про HD Clone ты же собрался плагином ставить. Вот и ставь зачем голову морочишь? Архив распакуй с плагином TGZ USB Installer там и будет эта папка с файлами вот и кидай эту папку на флешку. Установил плагин идем дальше. Архив с энигмой на чистую флешку и в ресивер. Стартуй плагин из меню плагинов кнопкой ОК. Дальше по пунктам на экране. После 5 пункта выход из плагина и перезагрузка. Дальше будет энигма грузиться. :)
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
Понял, а какой именно мне сейчас архив с энигмой качать там их два, я так понимаю нужен tar.gz? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну логично же что первый без приписки hd clone... Нужно иногда логически мыслить. Не забудь распаковать его :rofl:... Потом архив sf1008+_GIT-2946_PKT1228.tar.gz на флешку бросишь.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Еще раз о предназначении плагина : он нужен ТОЛЬКО для установки! Все один раз поставил больше он не нужен. Bootargs будут уже в ресивере. Их можно потом удалить этим же плагином если энигма больше не нужна. А вообще прочти тему энигмы меньше вопросов будет. И подумай а нужна ли она тебе :) .
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
Уже не удобно писать. Все сделал как надо, но один вопрос что нужно нажимать в этом плагине когда я его запустил? Кнопку 5 и потом ОК или что? Спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да ради бога :). Вот тут . У нас поиск есть на форуме если вдруг...
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
Я читал эту инструкцию, там для новичков не очень понятно написано.
Правильно ли я думаю:

через меню-plugin запускаем зелёной кнопкой, появится окно:
- на ПДУ нажимаем на 1 и подтверждаем ОК. (копирует имидж с USB на HDD, пару секунд)
- след. на ПДУ нажимаем на 2 и подтверждаем ОК (извлечь USB1 накопитель)
- выбираем <> в накопители - текущее устройство USB1 и жмём на красную кнопку, выходим из меню
- Передёргиваем USB накопитель что бы его заново увидел ресивер.
- след. на ПДУ нажимаем на 3 и подтверждаем ОК (партиция)
- начинается партиция (примерно пару минут)
- след. на ПДУ нажимаем на 4 и подтверждаем ОК (инсталяция имиджа)
- след. на ПДУ нажимаем на 5 и подтверждаем ОК (BootArgs)

P.S. Я так понимаю мне еще нужен и HDD внешний подключать?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да жесткий диск нужен. Кнопки на пульте надо нажимать цыфирки. :) Все правильно. Все делаем на собственную ответственность.
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
А что может быть если в программе TGZ-USB-Installer не определяет мой HDD Apacer 500гб (сам ресивер его видит)? Можно ли сделать сразу 5 пункт "S5 BootArgs устанавливаем, так что при вставленной флешке в ресивер грузится имидж с флешки.", сборку на флэшку через HDCLONE сделать?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Пробуй. Раздели флешку на два раздела один в fat32 туда положишь uImage. Другой в ext2 туда установишь имидж. :)
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
Т.е. мои действия:
1) Устанавливаю на флэшу к примеру через HDклон имидж.
2) СРАЗУ как запускаю плагин приступаю к 5 пункту (нажимаю 5 и потом ок)
3) Выключаю ресивер, вставляю флэшку и жду загрузки Enigma 2?
Верно?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну да этого никто не делал еще первый будешь. :) А мы посмотрим что из этого выйдет. Сломать ты ничего не сломаешь плагином. Bootargs потом через плагин вернуть можно назад. Там дальше пункт смотри есть.
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
Какой именно пункт дальше? В Вашей инструкции только 5 пунктов.
Или Вы про эти пункты:
7 удаляет имидж
8 сбрасывает флешку
9 сбрасывает BootArgs
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да. Ты хоть включал плагин смотрел? Или просто тут философствуешь? :)
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
Включил плагин, нажал 5- OK. Затем выкинуло в меню. С флэшки не грузится. Сейчас попробую другим способом собрать имидж. Правильно я понимаю, что флэшку нужно воткнуть и потом тумблером включать и ждать загрузки?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да там на дисплее пишет check usb потом load usb. Если все правильно сделал.
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
К сожалению не работает. В плагине все зелененькое как готовую флэшку всовываю, но он не определяет tar.gz (т.к. он уже готовый лежит). перезагружаю тумблером сзади, но без результатно, грузится родной софт. Нужно искать HDD другой и делать все как описано ранее.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
.Почти на 100 уверен что будет работать и с С4(лайт) и Классик2(С6ПРО).На днях будет на руках девайс то обязательно протестирую.
Сегодня на короткое время достался в руки Классик2 с лоадером 6.30.Скрипт прогой прогнался со второго раза.Первая попытка через задний юсб - ждал ждал не дождался.А вот с переднего юсб пропатчил с первого раза.Удалился патч прогой без проблем.Вот ещё лог загрузки и удаления.
 

Вложения

  • установка.txt
    1,5 KB · Просмотры: 70
  • удаление.txt
    650 байт · Просмотры: 36

vevs

Пользователь
На С6 установка bootargs через плагин ничего не даёт :( Придётся искать кабель. Кстати, а как переживает магический "кастомизатор" эти манипуляции?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху