yavor1

Профи в Сат-ТВ
абсолютно согласен со всем-сам промучился с ней долгое время на оригинальном боксе-при том что и зелени практически не было-но песок,запись и куча мелких вечных недароботок в той же медиа и тд-поставил 2.2b-картина идеал-а это для меня самое главное-запись не важна а мусор типа медиаплеера ,видеомаг и тд безобразно работающие на енигме лучше вообще не иметь чтобы не было стыдно перед друзьями и потом в очередной раз убедился и знал же с самого начала -ну нет енигмы на катрейн и не будет- енигма есть только у дрима и не надо пытаться из жигулевского движка сделать мерсовский-и мой совет новичкам не мучайте и не убивайте тюнер этой так называемой енигмой-прямые у вас руки или кривые-не заморачивайтесь этим потомучто сама енигма кривая-а вобще вам решать-а тюнерок будет жалко потом

скажи что не сумел поставит ни е2 ни неутрино с новим кернелом и поетому и ругаеш и не пугай люди, если у тебя руки кривые это другое пиво. :nono:
покупай твою любимую дриима и сравняй картину , думаю что ти будеш честний и картину у кати понравится ооочень с сравнение с дриима ..........
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
скажи что не сумел поставит ни е2 ни неутрино с новим кернелом и поетому и ругаеш и не пугай люди, если у тебя руки кривые это другое пиво. :nono:
покупай твою любимую дриима и сравняй картину , думаю что ти будеш честний и картину у кати понравится ооочень с сравнение с дриима ..........

так в том то и дело что я дрим не хочу-я катю сильно люблю-и картину сравнивал -однозначно в пользу кати-у меня ориг-а енигмы на нее нет-пусть хоть над ней будут работать еще миллион человек-енигма для дрима-и скины я ставил-из 10-встает 1-остальные в зелени- и правил епг в skin.xml и пиконы кидал-да это все красиво-но в любой момент может или зелень вылезти или песок-а смотреть и знать что в любой момент может это все вылезти-это несерьезно
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Ну прошу вас,поставте е2 и если вылезит зелень кинте сюда лог
и вместе подумаем почему как и что делаете не так как надо.
И зачем там с скинами играете?Конечно,так и завалить легко.
На офф один скин и довольны а на е2 так и чесутса руки чтоб залезть и чтото зделать.
Многим кто пользуетса е2 довольны и проблем нет.Ну если хотите почти нет.
А вот офф имидж то вобшче уникальный.И ненадо говорить что у дримов е2 работает идеально.Знаем,бывали :)
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Ну прошу вас,поставте е2 и если вылезит зелень кинте сюда лог
и вместе подумаем почему как и что делаете не так как надо.
И зачем там с скинами играете?Конечно,так и завалить легко.
На офф один скин и довольны а на е2 так и чесутса руки чтоб залезть и чтото зделать.
Многим кто пользуетса е2 довольны и проблем нет.Ну если хотите почти нет.
А вот офф имидж то вобшче уникальный.И ненадо говорить что у дримов е2 работает идеально.Знаем,бывали :)

тюнер уже имел две реанимации и jtag-да именно jtag-я в этом не специалист-товарищ спец по катям делал-не хочу поднимать эту тему-никто не верит-а товарищу врать нет смысла-поэтому у меня свои причины нежелания возвращаться к енигме-пусть спокойно катя работает на оф как растение
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Ну надо же сначала просто поставит свои settings,емулатор,желателно вообче отклутчит от сети и стартоват.Настроит все осталние настроики и всегда после изменении рестарт,а не делат кучу изменении без рестартов.Кажется,что многие забивают простую истину,что Катя тоже компютер,толко маленкии.
Скини,пикони и всякое осталное уже потом,когда все притрется.
Спешка годится толко при ловле блох.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Действительно, пост словно годовой давности - энигма внутрення, последнее время только радует! И совершенно нет желания ставить что-либо ещё...Мультимедиа хреново? Ложь :) Прокручивал, понемногу просматривая всё что есть на винте - никаких зависонов, просто отлично! После этого переходил к эфирному - старт эму, и просмотр продолжался! Мой новый рес, пока похуже с мультимедиа работает...Тут схлестнулся с одним сторонником дрима, утверждающим, что он прекрасно крутит avi (катя, легко различные варианты его) Якобы секретный, платный имидж рудрима, это умеет. Твердил до последнего, с пеной у рта... Пришлось втесаться в эту тайную, практически секту-пирамиду "рудрим") чтобы получить ответ от авторов, что аппаратно, процессор дрима, этого не может делать! Тогда прижатый фактом дримовод, как ни в чём не бывало заявил, что это ему никогда не было нужно, и он не проверял....шок... Да, с катей иногда всё-таки можно нарваться на крутящийся спинер, щёлкая каналы - но не чаще чем подвисают другие тюнера - раз-два за день приходится щёлкать тумблер... Картинка? Это отдельная, и очень весёлая тема :) Особо одарённые, идеальным зрением гурманы, уже находят различия в картинке от установленного эму :) До этого, умудрялись видеть различия в сборках на базе одного оф имиджа!) Повторюсь - попросите посторннего загружать различные имиджи, а вы попытайтесь определять что в данный момент работает! Знаю чем закончится, но в этом, никто здесь не признается.... а здесь, между собой, можете многозначительно и важно рассуждать о балансах, артефактах, уровнях, и оперировать другими, общеприменительными терминами...
Катя с энигмой - теперь очень достойный ресивер!
Есть предположение, что для энигмы всё же важно - оригинал, или китаец (хотя и китаец-китайцу рознь) От этого и идут разногласия.
73koled, привет приятелю :) Что-то он не посетил этот форум...

Добавлено через 25 минут
тюнер уже имел две реанимации и jtag-да именно jtag-я в этом не специалист-товарищ спец по катям делал-не хочу поднимать эту тему-никто не верит-а товарищу врать нет смысла-поэтому у меня свои причины нежелания возвращаться к енигме-пусть спокойно катя работает на оф как растение

Да хоть 1000 реанимаций - все это проходили! В твоём понятии, это звучит как несколько инфарктов, или пересаженная почка или другой орган, применительно к человеку :) Я пытался, это объяснить - да вижу напрасно...Объясните ему это кто-нибудь, если моё мнение звучит неубедительно...
-и скины я ставил-из 10-встает 1-остальные в зелени- и правил епг в skin.xml
А чем родной, по умолчанию неустраивает? В официальном имидже, у тебя вообще, есть возможность менять скин? Где логика?
 
Последнее редактирование:

yavor1

Профи в Сат-ТВ
так в том то и дело что я дрим не хочу-я катю сильно люблю-и картину сравнивал -однозначно в пользу кати-у меня ориг-а енигмы на нее нет-пусть хоть над ней будут работать еще миллион человек-енигма для дрима-и скины я ставил-из 10-встает 1-остальные в зелени- и правил епг в skin.xml и пиконы кидал-да это все красиво-но в любой момент может или зелень вылезти или песок-а смотреть и знать что в любой момент может это все вылезти-это несерьезно

у тебе ест хороший друг, так я понимаю, попроси друга поставит на твой кати неутрино на USB, но купли хорошенкая фляшка ( бистрая, не дешевку ) и потом скажи твои за и против, а если друг твой не успеет это сделать, то это не твой друг а вернее враг твой :nono:
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Мультимедиа хреново? Ложь Прокручивал, понемногу просматривая всё что есть на винте - никаких зависонов, просто отлично!
На винте - согласен, что отлично. Пробовал с флешки - тож хорошо все файлы воспроизводит. Причем не важно в какой разьем USB флешку воткнул.
А вот, что касается воспроизведения файлА по сети, мой "оригинальный" клон Кати ведет себя более чем странно (собсно об этом я уже писал) - просмотрел подряд два-три кина и .... имеем бесконечно крутящийся спинер или полный зависон (эх, вспоминаются времена Win95). Конечно я могу предположить, что китайские запчасти плюс "изюмительная" опрятность колленной сборки бокса, приводит к такой вышеописанной ситуации. А после последних событий с отваливающимся на ходу пультом, так я вообще в этом уверен.
Есть предположение, что для энигмы всё же важно - оригинал, или китаец (хотя и китаец-китайцу рознь) От этого и идут разногласия.
Да! Есть все-таки разница и именно та о которой упомянуто. Китаец - нечто, ПсевдоКатрейн. Но вот, что могу сказать. Я специально сделал маленькое наблюдение. На работе и дома, после тщательного и детального осмотра, оказалось, что ВСЕ предметы сделаны в Китае. За редким исключением конечно. Выходит дело я вообще живу в псевдореальности! Жуть.
Я это к чему упомянул. Да, все к тому, что было б денег уйма, да торгаши честней - была б и катя оригинал, и оффициального ПО было бы вполне достаточно, так как 1000 руб/мес оплачено по CAS-карте и т.д. Но все это только мечта, особенно честные торгаши.
siant
73koled, привет приятелю Что-то он не посетил этот форум...
Ты имеешь ввиду, что
.Тут схлестнулся с одним сторонником дрима
:pardon:
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
А вот, что касается воспроизведения файлА по сети, мой "оригинальный" клон Кати ведет себя более чем странно
Говорил о воспроизведении с дика USB. По сети пробовал давно, да смысла не вижу - чтобы смотреть, должен быть запущен комп, и ресивер...На мой взгляд, проще закинуть по ftp файл, и комфртно, без жужжания компа смотреть. А если хочется именно с компа - в видеокартах есть hdmi, dvi - и кабеля соответствующие в продаже - 10-12 метров по 10-15$. Как бы не было - здесь сравниваются возможности энигмы и родных имиджей, в которых нет просмотра по сети, да и просмотра вообще :) Хотя, у каждого свои взгляды )
Ты имеешь ввиду, что
Нет, эта тема (jtag) имеет начало здесь http://forum.sat-expert.com/imidji-image/14927-obsujdenie-vit-mod-vse-versii-154.html#post296742 и ниже...
Начиналась сомнениями и переживаниями - не заменил ли ему "приятель" процессор)...Т.е не доверяет человеку...а вот что, реанимировал он катю именно jtago-m (так видите ли проще)) - верит! И всё что я пытался сказать прошло мимо, как оказалось. Да и разозлил совет новичкам, не пользоваться энигмой - не пригодна она мол к употреблению :)
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плииз, как в последних Энигмах, работает ли офф карта с модулем Платформы HD?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
gerakl,вини себя,а не енигму.Твои плач вед по всему форуму,то ето не так,то другое.

Почему у других все идет?
Ну не надо так говорить. А чего стесняться,если чего -то не совсем понимаешь и спросить совета у более опытных форумчан!?(на то он и есть форум!).Ну я рад за тебя если ты такой знаток,но не всем же таким быть. А вообще,тут уже говорили..." на вкус и цвет...!"Кому-то нравится Е2,кому-то моды,а кому-то вообще оф!А вообще радует,что хоть что-то еще делается для Кати!(в плане имиджей):)Смотрю, уже 3D во всю рекламируют.Однако прогресс не стоит на месте.Извините за флуд!
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Чтоб окончательно развеять сомнения по-поводу стабильности работы Е2 и самого железа, взял да почитал форум dream.altmaster.net. О, я Вам скажу, сколько проблем на дримах. Почти одинаковые. Плюс есть неприятности связанные с убийством дрима 500HD, подсыпанием на HD каналах раз в 5 минут, 1 час... Так что siant был прав - нет такого ресивера, где все гладко и хорошо, дрим не исключение.
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Имея два тюнера скажу так с Дримом проблем почти нет (никаких подсыпаний конечно нет) поставил имидж и забыл, даже не интересно. Катрейн конечно немного отстаёт,но я думаю в умелых руках разница небольшая.
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Тоже имея два тюнера, Gi S9895 и Kathrein 910 скажу так. На обоих поставил и забыл, всё работает. Ресиверы использую по прямому назначению, просмотор спутникого TV. На Kathraein последняя E2 работает но очень уж стабильно, аж иногда не вериться :)
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Тоже имея два тюнера, Gi S9895 и Kathrein 910 скажу так. На обоих поставил и забыл, всё работает. Ресиверы использую по прямому назначению, просмотор спутникого TV. На Kathraein последняя E2 работает но очень уж стабильно, аж иногда не вериться :)

и видеоплеер работает очень хорошо, сравняю с двд с ндми вйход филипс+юсв:yahoo:
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Ресиверы использую по прямому назначению, просмотор спутникого TV. На Kathraein последняя E2 работает но очень уж стабильно, аж иногда не вериться
Все сказано и добавить нечего!
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
какие подсыпания-что за бред? давайте не будем выдавать желаемое за действительное-у товарища дрим 800 у меня катя 910-оригиналы -таких слов как фризы и песок он не знает-говорит что работает как танк-доволен как слон-а мне с катей что с енигмой что на оф имиджах даже стыдно чтото сказать-видел товарищ работу енигмы на кате-все эти пески и работу медиа плееров и тд-ну естественно рассмеялся и посоветовал взять дрима-можно было и не советовать и так понятно что тюнер должен пахать для тебя а не ты для него-вот ***** -нет чтоб взять сразу дрима-так нет же надо ж было умудриться так влезть в дерьмо
 

master73

Профи в Сат-ТВ
ну-ну.Имею и дрим 800-й и катю.Скажу так подсыпания на дриме есть однозначно,да и туповат он немного.И медиаплеер не крутит авихи.Так что,у каждого есть свои плюсы и минусы.Оригинал дрим покупать дороговато,(покупать все тюнера оригиналы,не угонишся денег зарабатывать,или только на них пахать :) ),а китайцы чем дальше тем хуже.Катя тоже китаец,но ниче работает. А вообще для мультимедиа нужно иметь отдельно медиаплеер,и не парить мозги.
 
Последнее редактирование:

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
какие подсыпания-что за бред? давайте не будем выдавать желаемое за действительное-у товарища дрим 800 у меня катя 910-оригиналы -таких слов как фризы и песок он не знает-говорит что работает как танк-доволен как слон-а мне с катей что с енигмой что на оф имиджах даже стыдно чтото сказать-видел товарищ работу енигмы на кате-все эти пески и работу медиа плееров и тд-ну естественно рассмеялся и посоветовал взять дрима-можно было и не советовать и так понятно что тюнер должен пахать для тебя а не ты для него-вот ***** -нет чтоб взять сразу дрима-так нет же надо ж было умудриться так влезть в дерьмо

Ребята Вы че-то с темы Енигма за и против, перешли совсем в другое. Причем здесь Дрим? У меня Katrein оригинал я за год эксплуатации не знаю, что такое песок, в зелень попадал когда игрался со скинами, но это уже не Катя виновата - форум плохо читал. Лучше раскажи, что не устраивает в Енигме, а что в Модах оригинальных имиджей на Кате. Не устраивает Катя, покупай Дрим и в соответствующую ветку форума, там его и обсуждайте.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
ну-ну.Имею и дрим 800-й и катю.Скажу так подсыпания на дриме есть однозначно,да и туповат он немного.И медиаплеер не крутит авихи.Так что,у каждого есть свои плюсы и минусы.Оригинал дрим покупать дороговато,(покупать все тюнера оригиналы,не угонишся денег зарабатывать,или только на них пахать :) ),а китайцы чем дальше тем хуже.Катя тоже китаец,но ниче работает. А вообще для мультимедиа нужно иметь отдельно медиаплеер,и не парить мозги.

Я уже не один раз говорил что kathrein не виноват что у владельца руки кривыйе.
И не порьтте себе нервы и продайте kathrein мне,я поставлю кoму небудь на е2 и етот человек будет довольный как и многие другие кому поставил.Смотрят без проблем.
Есть же люди которым и ето плохо и ето.Так покупаите и ресиверы и машыны такие какие у друзей у которых всё очень "хорошо".
 
Сверху