cviki

Профи в Сат-ТВ
Всё ето можно делать и с Kathrein + е2 или неутрино. Торрент клиент тоже качает фильмы.По моему наблюдению непоказывает только один из 15 фильмов потому что формат неподходит.Но етому тоже нет проблемы,если очень уж хочетса можно переконвертировать за час и посмотреть. Такое делаю но очень редко.
Можно и во внутрь винчестер на 1Тб поставить.

marina71, вы недавно поставили е2,так советую помучить медиа плейер и разницы большой неувидите.
Ну а если кому уж надо чтоб ААС (или mp4a) звук работал то конечно,можно и какой Popcorn или WD купить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rm53

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Для удаления головной боли по просмотру всего,что есть у Вас - советую купить HD Медиа плеер Egreat EG-M31B – это NMT (Networked Media Tank) устройство, которое позволяет без компьютера смотреть на экране вашего телевизора, плазменной или ЖК-панели фильмы стандартного и высокого разрешения (high definition – 720p, 1080i и 1080p) различных форматов, включая .mkv-файлы и DVD-рипы (с сохранением структуры меню), подключать жесткий диск (который вы можете просто вставить внутрь, что часто невозможно у моделей HD плееров других производителей) или usb-flash драйв ("usb-флешку"), скачивать файлы по локальной сети, с помощью встроенного торрент-клиента скачивать из интернета медиа-файлы, смотреть на экране ТВ миллионы передач и видеороликов с самых популярных в мире видео-сервисов и многое другое.
Сын поставил во внутрь винчестер на 1Тб и забыта вся нервотрёпка

ну marina71 - молодець, несколко месеца назад для тебе специално описание бйло, а оказалось у тебя син с умелие руки, а сейчась и совети не по тему даеш!:nono:
катрайн может все это + просмотр сат тв и образ лучяший чем у HD Медиа плеер Egreat EG-M31B :taunt:
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Для удаления головной боли по просмотру всего,что есть у Вас - советую купить HD Медиа плеер Egreat EG-M31B – это NMT (Networked Media Tank) устройство, которое позволяет без компьютера смотреть на экране вашего телевизора, плазменной или ЖК-панели фильмы стандартного и высокого разрешения (high definition – 720p, 1080i и 1080p) различных форматов, включая .mkv-файлы и DVD-рипы (с сохранением структуры меню), подключать жесткий диск (который вы можете просто вставить внутрь, что часто невозможно у моделей HD плееров других производителей) или usb-flash драйв ("usb-флешку"), скачивать файлы по локальной сети, с помощью встроенного торрент-клиента скачивать из интернета медиа-файлы, смотреть на экране ТВ миллионы передач и видеороликов с самых популярных в мире видео-сервисов и многое другое.
Сын поставил во внутрь винчестер на 1Тб и забыта вся нервотрёпка
Да как-бы всё, что перечислено, у меня уже реализовано (в виде Кати и компа:)). У меня только нет звука закодированного в мр4а, и чем покупать ещё одну железяку проще звук перегнать в мр3, да и кроме этого, поскольку ААС, это как бы стандартный кодек для МПЕГ4, думаю напишут заплатку... Просто я думал, что это только я не могу проиграть мр4а:unsure:

Добавлено через 3 минуты
Ну а если кому уж надо чтоб ААС (или mp4a) звук работал то конечно,можно и какой Popcorn или WD купить.
Да нет, хочется в штатном режиме на Кате...
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/e2/19670-minieenigma-dzeta_2010-09-a-9.html#post318754

В продолжении темы решил для себя определить фавориты.

Смотрел на логотип Кинопоказ 9Е ( на 36Е - не сравнишь, размытый, двоится - ерунда ) на всех последних имиджах . Расстояние 0.5 м и (хотите смейтесь) через лупу 3-х по неск. раз ( на 2.2в до 10 раз)

RSP ( 4 балла)
1. Кромки лохмато-распушенные
2. Внутренний (в буквах ,оказывается есть еще штрих-шрифт) шрифт не виден - размыт.

PKT , JOTA (4,5)
1. Небольшое пушение
2. Внутр.шрифт не четкий и нет на буквах а и з

WM , LAMBDA (5 )
1. Хорошие: более явные кромки
2. Весь виден , нормальный.

H_Summer ( 5+ ) - от WM , LAMBDA отличий явных нет , но более предпочтительна, насыщенная картинка логотипа.

2.2в ( 4 )
1. Края размыты, неб. ореол.
2. Внутр.шрифт практически не виден - размыт.

На Кинопоказ HD явной разници не увидел - везде 5 баллов.

Согласен, что где-то драйвера одинак. ( я не знаю где ) и так не может быть. Ни чего не утвеждаю и не доказываю , но то , что у меня так - утверждаю и 2.2в у меня явно хуже (для самого неожиданно)
Все это на Universal LNBF B.e.s.t Typ.0.1 CQDL 101 Plus CIRCULAR (11,7 - 12,5 Ghz) ), на 36Е такой-же конверт. на отдельной тареле. Сигнал 59/95.
DiSEgC 2.0(Switch 4x1 ) HQDS 41 (950-2300) , B.e.s.t
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/e2/19670-minieenigma-dzeta_2010-09-a-9.html#post318754

В продолжении темы решил для себя определить фавориты.

Смотрел на логотип Кинопоказ 9Е ( на 36Е - не сравнишь, размытый, двоится - ерунда ) на всех последних имиджах . Расстояние 0.5 м и (хотите смейтесь) через лупу 3-х по неск. раз ( на 2.2в до 10 раз)

RSP ( 4 балла)
1. Кромки лохмато-распушенные
2. Внутренний (в буквах ,оказывается есть еще штрих-шрифт) шрифт не виден - размыт.

PKT , JOTA (4,5)
1. Небольшое пушение
2. Внутр.шрифт не четкий и нет на буквах а и з

WM , LAMBDA (5 )
1. Хорошие: более явные кромки
2. Весь виден , нормальный.

H_Summer ( 5+ ) - от WM , LAMBDA отличий явных нет , но более предпочтительна, насыщенная картинка логотипа.

2.2в ( 4 )
1. Края размыты, неб. ореол.
2. Внутр.шрифт практически не виден - размыт.

На Кинопоказ HD явной разници не увидел - везде 5 баллов.

Согласен, что где-то драйвера одинак. ( я не знаю где ) и так не может быть. Ни чего не утвеждаю и не доказываю , но то , что у меня так - утверждаю и 2.2в у меня явно хуже (для самого неожиданно)
Все это на Universal LNBF B.e.s.t Typ.0.1 CQDL 101 Plus CIRCULAR (11,7 - 12,5 Ghz) ), на 36Е такой-же конверт. на отдельной тареле. Сигнал 59/95.
DiSEgC 2.0(Switch 4x1 ) HQDS 41 (950-2300) , B.e.s.t

выскажу свое мнение-повторюсь наверное-картинку любой енигмы( а она на всех имиджах почти одинакова-средне-никакая) ни в коем случае нельзя сравнивать с 2.2b-это небо и земля-тем более на платформе-2.2b на каналах платформы-это фантастика-я первое время с открытым ртом смотрел и впервые увидел в каком качестве оказывается можно смотреть федеральные каналы-сейчас специально включил кинопоказ с платформы и такое впечатление что логотип канала-это сверхчетко выгравированная вбитая эмблема-что с метра что с пяти метров-я опять же не понимаю к чему эта лупа-все же видно моментально даже издалека-относится ко всем логотипам всех каналов-тип конвертера никакой роли не играет
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
И я вот нипонимаю,ну зачем надо сравнивать картинку с разными теликами? Кто так сравнивает?Даваите может сравнивать и разныйе ресиверы с разными теликами от тогда ешчё лутше будет.Да пусть и будет вбитый етот логотип ну что меняетса?Имидж суперным становитса?:rofl:

Добавлено через 7 минут
и есчё раз говорю очень многое зависит от телика и от глазов собственика етого телика
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
И я вот нипонимаю,ну зачем надо сравнивать картинку с разными теликами? Кто так сравнивает?Даваите может сравнивать и разныйе ресиверы с разными теликами от тогда ешчё лутше будет.Да пусть и будет вбитый етот логотип ну что меняетса?Имидж суперным становитса?:rofl:

ну извините кому что-или иметь все но средненькое ближе к нестабильному или иметь хотя бы одно но идеальное-кому-то достаточно средненькой по стабильности енигмы со средненькой картинкой-а кому то важно иметь хотя бы что то одно-но качественное-в данном случае картина-насчет разных тв согласен-но я просто отношусь к тому большинству которые невооруженным глазом видят разницу и я не открыл америку по качеству картинки на 2.2b-общее мнение с разными тв
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Ну успакойтесь, вы чего то очень нервный :) Если я устроил свою е2 так что она стабильна,как дапустим DM,если мой телик и с моими глазами мне показывает нормальную картинку то зачем я должен себе записывать етот долбанный OFF?Видел я у других как OFF лутше показывает,видел как и Е2 лутше показывает,слышал от собственников етих ресиверов что е2 картинка им красивее,и слышал у других что OFF картинка лутше.Что ети люди просят то и инсталирую после показа им картинки етих имиджов.
Знаю и ето что есть телики на которых большая разница между етими имиджами а есть и телики в которых разница чють видна.И тут можно дратса и мордобой устроить и каждый будет за своё !good!
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Ну успакойтесь, вы чего то очень нервный :) Если я устроил свою е2 так что она стабильна,как дапустим DM,если мой телик и с моими глазами мне показывает нормальную картинку то зачем я должен себе записывать етот долбанный OFF?Видел я у других как OFF лутше показывает,видел как и Е2 лутше показывает,слышал от собственников етих ресиверов что е2 картинка им красивее,и слышал у других что OFF картинка лутше.Что ети люди просят то и инсталирую после показа им картинки етих имиджов.
Знаю и ето что есть телики на которых большая разница между етими имиджами а есть и телики в которых разница чють видна.И тут можно дратса и мордобой устроить и каждый будет за своё !good!

я не нервничаю-просто очень с большим трудом верится что у вас енигма на кате стабильна как у DM-по моему это просто невозможно-я вот думаю брать еще тюнер-на этот раз я уже не колеблюсь-конечно только дрим -или 500HD или 800HD se-там конечно же проблем с енигмой быть не может-но есть проблема по-важнее-а вдруг дрим не даст мне ожидаемую мною картинку как на 2.2b у кати-тогда уже даже суперстабильная енигма нафиг не нужна будет
 

pella

Профи в Сат-ТВ
я просто отношусь к тому большинству которые невооруженным глазом видят разницу и я не открыл америку по качеству картинки на 2.2b-общее мнение с разными тв

Я же не об этом, а конкретно что :
на H_Summer вижу более четко внутри, посередине, каждой белой буквы логотипа Кинопоказ такую-же темную тонкую ( стилизованную) букву, а 2.2в у меня - если не знаешь , не увидишь: более размыто. Для этого и лупа ( хотя на H_S вижу и с пол метра). Вывод для себя я сделал и не кому не навязываю.
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Хватит спорит.Нету в природе одинакових тюнеров,ТВ и.т.д.Слишком болшои пазброс параметров комплектуюших и LCD панелеи.Одному нравится мат,другому дочка...

Все равно каждии останется при своем,можно,как в i-хбит come, изписат 1000 странич,a толку никакого.

cviki прав и, ребята,может поставим спорам точку?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Это не к кому-то конкретно. Просто мысли вслух...
Все по своему правы. Но этот разговор не имеет смысла.
Люди разные, глаза у них разные, мозги у них тоже разные. Телевизоры разные, кати тоже разные. Наконец возможности у народа разные....
Если сравнивать, то нужно это делать в лабораторных условиях и спец. аппаратурой.
И то не факт, что с результатами тестов народ согласится. Сколько людей - столько мнений...
Я когда-то занимался ремонтом телевизоров. И не раз сталкивался с одним феноменом.
Отремонтируешь, выведешь все параметры, аж самому приятно и со спокойной совестью отдаёшь человеку. А он через день звонит и говорит - "А раньше лучше показывал...."
И с тех времён я усвоил. Не надо убеждать человека, что так будет правильней. И что лучше что хуже. Он из уважения может согласиться, но уйдёт недовольным и при своём мнении. И в следующий раз возможно пойдёт к другому... Лучше сделать как он хочет.
Такова человеческая натура. Говорит человек что лучше. Значит для него это так и есть. Но вовсе не значит что это будет лучше для другого или для всех...
Реально оценить качество картинки могут единицы. И то наверное при определённых условиях. А они должны быть одинаковыми для всех случаев. А тут... Время суток, с женой поругался, устал на работе, пива попил.... и т.д. и т.п.

P.S. Во накатал...
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
А давайте я все таки вставлю свои 5 копеек :) На Энигме сижу еще со времен Nokia Dbox2, причем до этого был ярым фанатом Нейтрины :) Когда купил Катьку - начинал как и все с официалов, потом пошли витмоды а когда ААФ начали выпускать достойные имиджи под внутреннюю флэш - пересел на них. Разницы в картинке я не заметил, может потому, что на плазме отличный видеопроцессор, медиа фичи я не пользую принципиально - ненавижу комбайны еще со времен дешевых китайских Powasonic типа 5 в 1 и хрен что работает :) Для этого есть отдельный медиаплеер. Если очень уж хочется что-то записать, что бывает очень редко поскольку торренты рулят :), то тыкнул флэшку в Катьку, записал фильм по таймеру, потом втыкнул ее в медиаплеер и посмотрел. Зелень у меня за все это время была только раз, когда захотелось красивого скина и перемутил с настройками :) Песок тоже - когда забыл выключить тюнер на канале ШД Спорт :) Единственное чего очень не хватает в Нигме и было в витмоде - работа через USB Wi-Fi стик... Вот тут меня знакомый просто убил, когда просто втыкнул мой D-Link стик в свой Дрим 800 и тот завелся без шаманских танцев с бубном.... Но все равно это никак не аргумент в пользу перехода на дрим - это скорее пожелание к ААФ :)
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Сверху