rekia

Пользователь
Вот именно что руки и голова нужни ,но с десктопом гарантировано работает и W7Ultimate.

Win7 Ultimate, ноутбук, USB->СOM все работает замечательно.
Так же как и на WinXP, нетбук (!!!), USB->COM.

Так что не надо тут голословных заявлений. :snooks:
Главное, что бы руки прямые и голова на плечах.
А так как некоторые - осьминоги, то тут и jtag и перепайка и прочее фуфло.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Win7 Ultimate, ноутбук, USB->СOM все работает замечательно.
Так же как и на WinXP, нетбук (!!!), USB->COM.

Так что не надо тут голословных заявлений. :snooks:
Главное, что бы руки прямые и голова на плечах.
А так как некоторые - осьминоги, то тут и jtag и перепайка и прочее фуфло.

Мож обойдёмся без таких гестов?
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Господа модераторы !
Не пора ли прекратить этот бессмысленный спор?
Ничего полезного здесь нет - одни хвалят одно,другие другое
Это тоже самое,что спорить что лучше - Мерседес или другая машина,но там хотя бы оперируют цифрами,данными,тестами - а здесь каждый кулик хвалит своё болото
Марина
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Win7 Ultimate, ноутбук, USB->СOM все работает замечательно.
Так же как и на WinXP, нетбук (!!!), USB->COM.

Так что не надо тут голословных заявлений. :snooks:
Главное, что бы руки прямые и голова на плечах.
А так как некоторые - осьминоги, то тут и jtag и перепайка и прочее фуфло.

молодец! я так мечтаю стать похожим на вас пряморукого и с головой на плечах-может фото на форум закинешь-я б сверху на тюнере поставил-а у меня вот путь тернист был к е2-ну ничего благодаря терпеливой поддержке опытных участников поставил сам-а не за деньги-да и не в деньгах то дело было-теперь мне е2 на моей кате вдвойне приятней
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Обсуждать то собственно говоря нечего. Какое может быть против, и против кого?
Однозначно за! Потому как альтернатива. А это уже хорошо. Какая? это другой вопрос.
Возможно тема создавалась чтобы обсудить достоинства и недостатки, но идёт она действительно в русле что хуже.
Люди, давайте по существу. Или ничего не давайте. А с человеческой анатомией каждый пусть сам решает потихоньку... и не здесь...
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Дай бог,чтобы прислушались к словам Aleks.62 и перестали собой любоваться,а писали по существу
Спасибо,Aleks.62
Марина
 

juvent

Пользователь
Скорее всего, нужно говорить о том кто чем часто пользуется , функционально по сравнению с базовым имиджем, тоесть что мы приобретаем действительно нужное когда ставим енигму
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Хотелось бы услышать нынешние отзывы73koled, о энигме на кате... по моему, они сейчас несколько другие? А как же быть с этим?

у меня катя 910-оригиналы -таких слов как фризы и песок он не знает-говорит что работает как танк-доволен как слон-а мне с катей что с енигмой что на оф имиджах даже стыдно чтото сказать-видел товарищ работу енигмы на кате-все эти пески и работу медиа плееров и тд-ну естественно рассмеялся и посоветовал взять дрима-можно было и не советовать и так понятно что тюнер должен пахать для тебя а не ты для него-вот ***** -нет чтоб взять сразу дрима-так нет же надо ж было умудриться так влезть в дерьмо

абсолютно согласен со всем-сам промучился с ней долгое время на оригинальном боксе-при том что и зелени практически не было-но песок,запись и куча мелких вечных недароботок в той же медиа и тд-поставил 2.2b-картина идеал-а это для меня самое главное-запись не важна а мусор типа медиаплеера ,видеомаг и тд безобразно работающие на енигме лучше вообще не иметь чтобы не было стыдно перед друзьями и потом в очередной раз убедился и знал же с самого начала -ну нет енигмы на катрейн и не будет- енигма есть только у дрима и не надо пытаться из жигулевского движка сделать мерсовский-и мой совет новичкам не мучайте и не убивайте тюнер этой так называемой енигмой-прямые у вас руки или кривые-не заморачивайтесь этим потомучто сама енигма кривая-а вобще вам решать-а тюнерок будет жалко потом
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Хотелось бы услышать нынешние отзывы73koled, о энигме на кате... по моему, они сейчас несколько другие? А как же быть с этим?

ну вы наверное уже сами поняли-ну слов нет-может прошлая last sd криво встала -может из-за того что инет поменял-не знаю-а теперь когда установил сам -конечно с терпеливыми учителями форума-могу все слова забрать обратно-хотел удалить свои высказывания-но нет возможности-и пожалуйста не забывайте что я то это все в первый раз проделывал-ну а если сравнивать-то конечно сравнивать с имиджами на базе оф помоему не корректно совершенно разные вещи-как человек который неожиданно получил многомиллионное наследство и без наследства ведь человек хороший был-насчет песка боюсь сглазить но уже три ночи оставлял на ночь-ничего-и еще целый вечер крутится 2спорт2-единственное пока замечание по картинке-то ли моя сони 40 жк тв хд реди капризная то ли еще что-но пока самая идеальная картина что сд что хд была на 2.2b-остальные имиджи на базе оф-жуткое мыло даже при макс параметрах контр и четкости-на wm 2010 мыла вроде нет но не так как 2.2b-мусора и шумов многовато даже на хд-все сравнивал не используя авторезолюшн-только1080i-не знаю может уже попробовать wm2010v2 flash? если кто поставил поделитесь пож на счет картинки и скачки плагинов-спасибо-извините за многословность
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Не торопитесь вы во внутреннюю флеш. Испытать и на внешней можно. Разницы не заметите. И вариант аналогичный внутреннему есть. Внутрь всегда успеется....
И вопросы не нужно будет задавать. Сами всё опробуете...
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
ну вы наверное уже сами поняли-ну слов нет-может прошлая last sd криво встала -может из-за того что инет поменял-не знаю-а теперь когда установил сам -конечно с терпеливыми учителями форума-могу все слова забрать обратно-хотел удалить свои высказывания-но нет возможности

Так что marina71, спор был не такой уж бессмысленный, если главного оппонетна энигмы, заставили кардинально изменить взгляды :) Надеюсь, и про джитаг, и испорченную катю - больше мы тоже не услышим :)
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
ну вы наверное уже сами поняли-ну слов нет-может прошлая last sd криво встала -может из-за того что инет поменял-не знаю-а теперь когда установил сам -конечно с терпеливыми учителями форума-могу все слова забрать обратно-хотел удалить свои высказывания-но нет возможности-и пожалуйста не забывайте что я то это все в первый раз проделывал-ну а если сравнивать-то конечно сравнивать с имиджами на базе оф помоему не корректно совершенно разные вещи-как человек который неожиданно получил многомиллионное наследство и без наследства ведь человек хороший был-насчет песка боюсь сглазить но уже три ночи оставлял на ночь-ничего-и еще целый вечер крутится 2спорт2-единственное пока замечание по картинке-то ли моя сони 40 жк тв хд реди капризная то ли еще что-но пока самая идеальная картина что сд что хд была на 2.2b-остальные имиджи на базе оф-жуткое мыло даже при макс параметрах контр и четкости-на wm 2010 мыла вроде нет но не так как 2.2b-мусора и шумов многовато даже на хд-все сравнивал не используя авторезолюшн-только1080i-не знаю может уже попробовать wm2010v2 flash? если кто поставил поделитесь пож на счет картинки и скачки плагинов-спасибо-извините за многословность
попробуй на
1080i - 60 Hz
:friends:
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Да купите Вы флешку,разбейте на несколько патриций,поставьте 3-4 енигмы и экспериментируйте
У Вас одного какие-то недоразумения
Вам не надоело словоблудить ?

Добавлено через 15 минут
У меня флешка на 4 гига,разбита на 8 частей
В 6 можно ставить любые прошивки
Сейчас стоят следующие: PKT_343_Ferrari_F1_Image + AAF_WM-Image2010 _UFS910_FullUSB + alllllex-2.02-FTP-Camd3-2boot +PKT_UFS910_Enigma2_NGv2_Image+ BPantherImage[BA-USB]-rev1082.tar ,стояла ещё румынская енигма
Поставила ради интереса,никаких зависаний нет
Правда я не играюсь с DVD,видиками - для этого должна быть отдельная аппаратура \ я так считаю \ А Катя должна выполнять свою главную функцию,с чем она справляется
Из всех мне больше по душе последний польский и AAF_M3526_g1093_ufs910_update_enigma2_stm22_USBFULL_nodebug.tar
Картинка ничем не отличается от офф.имиджей
Может ошибаюсь
Я почему всё это написала - зачем лезть внутрь Кати,ставить туда всё непопадя,а потом сопли размазывать
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
73колед,мне кажется,что скорее проблема в телике или HDMI.Ну нет никаких квадратов,зависании и других неприятностеи.Я правда несмотрю на своем LCD Philips , в оcновном пускаю через моник Samsung SyncMaster P2270HDTV и смотрю так c ~ 1,5m,не далше.В оcновном използую его как монитор для Кати,ну и как телик на кухне,в Риге тепер все в цифре,аналог отрублен вo всеи Латвии,ну и иногда и комп подклучаю,все вед рядом.
Так режими он все поддерживает и с такого расстояния все отлично видно.Ну нету глюков с изображением ни на внутреннеи E2 и Neutrino,так ни на USB.Нет Енигми или Neutrino,которого я би неставил.На однои USB флашке даже Enigma1 валяется(дикии тормож).
То,что одно идет,а другое нет,может бит много причин из за настроек как Кати,так и TV.Попробуи поигратся с настроиками ТВ.
Да,у меня все время HDMI и стоит или 1080i@50 или 1080p@25 и нигде никакои автоматики.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
У меня флешка на 4 гига,разбита на 8 частей
В 6 можно ставить любые прошивки
Правда я не играюсь с DVD,видиками - для этого должна быть отдельная аппаратура

А вы сколько места дали одной части?
Да, и про DVD,mkv,XviD ... Я особенно играюс с самого начала с плейером и можно сказат что все е2 которыйе вышли в етом году нормально отображает ети форматы !good!
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Для разбития флешки использовала простую программу CreateMini - она сама автоматом всё делает,только указываете на сколько разделов хотите разбить
Интерфейс русский
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Добавлю и я свои пять копеек вслед уходящему поезду...
В отличии от тех, кому тюнер нужен только для хитрого просмотра каналов с одной или нескольких неподвижных антенн, мне надо, чтобы была поддержка поворотки (желательно - usals) - это раз, во вторых мне надо проигрывать с компа записанные на видеокамеру в формате Full HD видеофайлы. Вопрос - на каком имидже это можно сделать? Ответ очевиден - ТОЛЬКО на Е2 или Neutrino. У каждого свои плюсы - свои минусы. У меня из минусов на Е2 - не всегда корректная работа ЕПГ, на Neutrino - не монтируется из самого имиджа комп, приходится вручную править некоторые файлы. Что касается организации работы поворотки на официальных, и написаных на их базе имиджах, то честно говоря я эту проблему окончательно так и не победил и использовал Е2 для нахождения спутников и записи найденных позиций в имидж VIT_MOD_1.2LE, пока для Е2 не был написан мжкамд 1.33 чтобы все необходимые мне функции были реализованы в одном имидже. ИТОГО - как по мне, так Е2 - плюс!!!
Есть ещё один маленький минус, ни на Е2 ни на Neutrino не проигрывается звук сжатый ААС (или mp4a), поэтому приходится конвертировать аудио в формат мр3 или же смотреть кино без звука:( Буду благодарен, если кто-то поможет этот минус вычеркнуть...
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Для удаления головной боли по просмотру всего,что есть у Вас - советую купить HD Медиа плеер Egreat EG-M31B – это NMT (Networked Media Tank) устройство, которое позволяет без компьютера смотреть на экране вашего телевизора, плазменной или ЖК-панели фильмы стандартного и высокого разрешения (high definition – 720p, 1080i и 1080p) различных форматов, включая .mkv-файлы и DVD-рипы (с сохранением структуры меню), подключать жесткий диск (который вы можете просто вставить внутрь, что часто невозможно у моделей HD плееров других производителей) или usb-flash драйв ("usb-флешку"), скачивать файлы по локальной сети, с помощью встроенного торрент-клиента скачивать из интернета медиа-файлы, смотреть на экране ТВ миллионы передач и видеороликов с самых популярных в мире видео-сервисов и многое другое.
Сын поставил во внутрь винчестер на 1Тб и забыта вся нервотрёпка
 
Сверху