Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

стрелок

Пользователь
Однако, вашему зрению можно только позавидовать! Сколько ни смотрел в вентиляционные отверстия - ни фига не увидел. Пришлось верхнюю крышку на тюнере Eurosky DVB-8004 снимать.
Из похожего нашёл S/N 8004C+восьмизначный номер. Это оно? Процессор типа С? Заранее благодарю за ответ.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Из похожего нашёл S/n 8004c+восьмизначный номер. Это оно? Процессор типа С?
Смотри надпись на самой большой интегральной схеме.Там большими буквами написано Ali ,а строчка ниже название процессора М3329 В1 или С или подобное.Вот этими буквами и определяется тип прошивки.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
в новых прошивках кроме загрузчика Alimupg51.exe появилось Lzma.exe какое его назначение ?
 

стрелок

Пользователь
Смотри надпись на самой большой интегральной схеме.Там большими буквами написано Ali ,а строчка ниже название процессора М3329 В1 или С или подобное.Вот этими буквами и определяется тип прошивки.
Нашёл большую чёрную микросхему с крупной надписью Ali. Однако, никаких надписей типа М3329 В1 или С там нет ни снизу, ни сверху.:unsure: Может нужно вообще с другой стороны смотреть? А может просто "левая" сборка такая?..

А методом тыка не покатит? Что будет, если попробовать сначала вариант С загрузить, а затем В?
 

nalbert

Новичок
Кто пояснит, что за аппарат с софтом
alidvbs29bdvrci
Как называется, имеет ли CI и функцию записи видео на флешку?
Буду благодарен.
 

Vilkan77

Новичок
Привет всем!!!!Хотелось бы знать,кто пробовал последнюю версию прошивки с Моресата от 28.02.08.? Стоит ли её заливать?:):)
 

geonick

Модератор EuroSat
в новых прошивках кроме загрузчика Alimupg51.exe появилось Lzma.exe какое его назначение ?
для упаковки/распаковки частей прошивки.

Нашёл большую чёрную микросхему с крупной надписью Ali. Однако, никаких надписей типа М3329 В1 или С там нет ни снизу, ни сверху. Может нужно вообще с другой стороны смотреть? А может просто "левая" сборка такая?..
А методом тыка не покатит? Что будет, если попробовать сначала вариант С загрузить, а затем В?
А по названию ресивера нельзя определить какая прошивка подойдет? Или снять дамп и просмотреть версии бутлодера и основного кода. В конце концов, загрузчик 5.1 проверяет данные прошивки и не позволит залить чужую прошивку.
Хотелось бы знать,кто пробовал последнюю версию прошивки с Моресата от 28.02.08.? Стоит ли её заливать?
СтОит прошить. С тпс проблемы, но это его проблемы :)
 

стрелок

Пользователь
А по названию ресивера нельзя определить какая прошивка подойдет? Или снять дамп и просмотреть версии бутлодера и основного кода. В конце концов, загрузчик 5.1 проверяет данные прошивки и не позволит залить чужую прошивку.
У меня Eurosky DVB-8004. По этому названию можно определить тип прошивки?
Потому что, по-поводу дампов и бутлодероя я пока ещё ни бум-бум... :)
 

geonick

Модератор EuroSat
Это старшая модель, проц 3329B, нужно прошить софтами swv137XXXXXX.zip, где XXXXXX - месяц, дата год выпуска софта.
 

стрелок

Пользователь
Это старшая модель, проц 3329B, нужно прошить софтами swv137XXXXXX.zip, где XXXXXX - месяц, дата год выпуска софта.

Ага, значит процессор типа В. С этим разобрался. Спасибо.

Я его (Eurosky DVB-8004) купил уже прошитым. Осталось только
с обновлением разобраться.
Сразу не получилось: после запуска ALIMUPG51 и выбора порта, во время синхронизации компа с тюнером вылетает Сообщение:
Target not connect or target is error status!

Получается, сигнал не проходит, хотя и порт СОМ-2 на компе включён, и нуль-модемный кабель RS-232C вроде как по схеме 2-3, 3-2, 5-5 изготовлен (длина не более 2 м).
В чём может быть причина, в кабеле? Или в ресивере тоже нужно чего-нить на приём включать?
 

search

Профи в Сат-ТВ
Получается, сигнал не проходит, хотя и порт СОМ-2 на компе включён, и нуль-модемный кабель Rs-232c вроде как по схеме 2-3, 3-2, 5-5 изготовлен (длина не более 2 м).
Попробуй выбрать другой порт.Или передерни питание ресивера.
 
Последнее редактирование:

crhb

Пользователь
объясните новичку что к чему, иду на моресат - и нахожу только две ссылки которые приводит на www.skydownload.org, а там и загрузчик и keyedit - ссылка на оди и тот же файл alimupg51.zip..., он же лежит запакованный и в свежих прошивках... никакого ALIMINIUPG2.EXE там не нахожу... ткните носом, плз...
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
в старых версиях прошивок используется ALIMINIUPG2.EXE,впоследних прошивках-новый загрузчик Alimupg51.exe. РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать тот который лежит вместе с прошивкой в архиве
 

crhb

Пользователь
Спасибо!!! Еще бы узнать в чем разница между MINIUPG и MUPG? почему народ везде (почти) пишет про первую? Как я понял уже есть MINIUPG5.2, правда вытащить не смог... MUPG умеет редактировать списки каналов, ключи и т.д. или для этого нужно что-то другое... Вообще, первый раз как-то стремно все... у меня в руководстве на DVB-8004 описаны пункты, которых нет в реальности (напрягает немного).

Ну и еще вопрос, может кто подскажет, как отличить DVB-8004 обычный от super-а (желательно не залазя внутрь)...
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
У Супер проц с буквой 'С'.
 

wadick

Пользователь
Народ, помогите. Хочу прошить тюнер. У меня 8004 супер. Но комп его не видет. Лодер MINIUPG51 пишет, что невозможно установить соединение и максэдитор тоже. Пробовал на двух тюнерах. Тоже самое. На тюнере пишет Ash. Что это такое? И как с этим бороться? Спасибо
 

alexsm15

Пользователь
Вопрос такой - тюнер 8004 (в), часто слетает пароль на заводской и язык меню. Все остальные настройки остаются нормальными. В чем причина?
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
crhb, Можно посмотреть сверху через вентиляцион.отверстия! а вообще новый загрузчик не даст вам прошить свой тюнер не своей прошивкой!

alexsm15, Дело на мой взгляд в прошивке!
 
  • Like
Реакции: crhb

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну и еще вопрос, может кто подскажет, как отличить DVB-8004 обычный от super-а (желательно не залазя внутрь)...
достаточно открыть глаза и прочитать то, что написано на морде у тюнера...если не видно - включить свет...потому что на евроскай 8004 написано EUROSKY DVB-8004, а на том, что супер написано EUROSKY DVB-8004 SUPER.

Вопрос такой - тюнер 8004 (в), часто слетает пароль на заводской и язык меню. Все остальные настройки остаются нормальными. В чем причина?
пока что причиногй такого явления были частые скачки напряжения в сети или отключения/включения....других причин не наблюдалось.....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху