Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Тюнер EUROSAT 8004 не принимает прошивку с згрузчиком ALI_UPG3 на экране FEAA а с ALIMUPG52 не видит комп тюнер.что может бытии ? ромогите пожалуста.
Как раз вчера с этим столкнулся ресивер показывает,но при прошивки ресивера загораеться FEAA,проблема решилась с помощью Jtag-а!!!Посмотри в информации ресивера,если стоит загрузчик 0.9.06 можешь спокойно востановливать память ресивера с помощью Jtag-а!!!Это пороисходит при переходе с новой на более старую!!!P.S.Замучали эти мужики которые прошивают на базарах:]Каналы поправят и код.Бисс,а прошивку не меняют как стояла от 2007 года так суют в ресивер,вот и память ресивера нарушаеться!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Замучали эти мужики которые прошивают на базарах
Чем замучили? Они ж дают тебе возможность доп. заработка не пачкая рук....мне лично нравятся базарные прошивальщики и установщики из подворотни....пока они фунциклируют я не боюсь безработицы:taunt:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Они ж дают тебе возможность доп. заработка не пачкая рук....мне лично нравятся базарные прошивальщики и установщики из подворотни....пока они фунциклируют я не боюсь безработицы
Безработица Нам:friends: не грозит-это точно,но просто уже достали своими прошивками:]Хорошо если когда только boot заливать,но иногда приходиться весь дамп лить,а это ты сам знаешь около 8 часов,мне то что вкл. и пошел спать, жалко ПК целую ночь молотит,да припайвать джитаг уже тяжело глаза не те,что были в молодости!!!В остальном ты полностью прав-не умрем мы с голоду!!!:taunt:!good!:friends:
 

zigorv

Профи в Сат-ТВ
Замучали эти мужики которые прошивают на базарах
И не тока мужики на базарах ,я знаю один фирмовый магазин вкором мастера незнают что такое JTAG.Я полностю согласин c Geshой если ты умееш делать то что другие не умеют –пользуйся этим и зарабативай.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
я знаю один фирмовый магазин вкором мастера незнают что такое JTAG.Я полностю согласин c Geshой если ты умееш делать то что другие не умеют –пользуйся этим и зарабативай.
Откуда им такое знать:pardon:Их задача продать или заменить,а ремонт и востановление спишут на покупателя,ведь пишут перед прошивкой предупреждение:ВЫ рискуете на свой страх и риск фирма ответствености после прошивки не несет!!!Забороток заборотком,но вместо того чтобы искать что-то новое приходиться заниматься востановлением по 3-4 ресивера в неделю!!!Просто злость берет вместо 15мин прошивки приходиться тратить время по 8часов,да не каждому объяснишь почему так долго,люди разные бывают!!!Думаю на этом обсуждение окончим,а то не теме обсуждаем!!!Нарушем правила форума!!!:friends:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я знаю один фирмовый магазин вкором мастера незнают что такое JTAG
Вообще-то они это и не обязаны знать, но...каждый продавец (или владелец или руководитель магазина или тороговой точки) должен иметь если не своего ремонтника то иметь договор с таким человеком/мастерской или т.п. У меня есть несколько таких предпринимателей, которые в подобных случаях пользуются моими услугами, т.е. их покупателю пофигу он ли ремонтирует или ему кто-нить...
И тут прикол - парочка из таких всегда предварительно со мной консультируется, т.е. я им даю готовый софт и т.п. А вот есть такой, который шьёт типа сам, порет естессно тюнера, потом мне плачет и просит реанимировать...
Думаю на этом обсуждение окончим,а то не теме обсуждаем!!!Нарушем правила форума!!!
да, немного отклонились от темы, но наверное не смертельно:)Думаю стоит как итог повторить :
Все действия с ресивером вы производите на свой страх и риск фирма ответствености после прошивки не несет!!!
 

VRV2

Пользователь
Не удается обновить софт и каналы на етот тюнер , вопрософ по ходу несколько :
1) почему при прошивке программами рекомендоваными производителями ( ALIMUPG55.EXE и ALIMINIUPG Vr.3.0_UA.exe)
програмно всё работает до высвечения на ресивере -ЕНД- а на самом деле (физически ) ничего не меняется ? ( остается старый список )

У меня аналогично, удаляю каналы заливаю разными загрузчиками, а на дисплее один ответ no ch. Cпасает только копирование с тюнера на тюнер иначе не получается, надо раз пять гонять, достает конкретно.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
У меня аналогично, удаляю каналы заливаю разными загрузчиками, а на дисплее один ответ no ch. Cпасает только копирование с тюнера на тюнер иначе не получается, надо раз пять гонять, достает конкретно.
При использовании проги ALIMUPG55.EXE твой список каналов остаеться, меняеться прошивка и ключи и не надо перед прошивкой удалять каналы.При использовании прог ALIMINIUPG Vr.3.0(_UA)exe. и установки в них функции allcode+bootloader стираеться все и записываеться поновому загрузчик, прошивка, поэтому на экране телика пишет отсуствие каналов!!!При использовании дампа прогой ALIMINIUPG Vr.3.0 и функций allcode или allcode+bootloader в ресивер записываеться все прошивка,загрузчик,новый список каналов,установки и т.п.(как бы пишет с ресивера в ресивер),есть один недостаток иногда нужно прогонять по два раза пока незагориться на дисплее ресивера END,при незагорании END на дисплее ресивера,ресивер не выкл.,а запустить по новой дамп!!!
 
Последнее редактирование:

Bima

Профи в Сат-ТВ
ЗДРАСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Есть у меня к вам один вопросик!Подкажите мне пожалуста!!!Я пользуюсь в данный момент,тюнером Евросат 8004.Мне он очень нравиться.Замечательный тюнер!!!!Я им очень доволен!Я люблю его очень,за его простоту.Прошло 1,5 года,как я его купил.И вот месяц назад,мне поставили еще одну антенну,и мне нужен еще один тюнер.И вот я хочу поехать в Луцк(50км,от меня),на рынок,чтобы купить еще один Евросат 8004!Но я боюсь,что его может не быть там в данный момент,а с пустыми руками домой,не хочется возвращаться...Потому что в следующий раз,незнаю когда получиться поехать...Потому что очень загружен работой.Так подкажите мне пожалуста,если его не будет,то какой мне взять тюнер,взамен Евросата 8004???Для меня главное,чтобы было легко,в нево вводить ключи разные(награ,бисс,статические ключи,другие).Подкажите уважаемые,а то меня там точно обмануть,так как обманули в 2003 году,когда подсунули тюнер TНEAERA(карточный),который не прошиваеться...На вас вся надежда,уважаемые друзья!!!Может,взять тюнер другого вида,если не будет етого???
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Дак возьми его клон EvroSky 8004
 
  • Like
Реакции: Bima

svki

Модератор
Команда форума
Bima, боюсь что конкретного ответа тебе никто не даст. Мне, лично, по душе Техносаты. Рабатают быстрее и надёжней Евросата. А где в Луцке брать думаеш?
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый svki)На Варшавськом ринке.Там я знаю одну точку.Около Варшавського ринка,через дорогу перейти,там есть рядом небольшой магазин.Там полно тюнеров,но особенно много Опенбоксов.Может Опенбокс мне взять,если Евросата не будет?Но какой же взять,чтобы не облажаться?Продавцы,чтобы продать,будуть любой нахваливать...Меня устраивает цена,от 50 до 100доларов.Я знаю,что Евросат 8004,стоить сейчас 58 доларов.Мне должен был,один майстер со Львова его привезти,но он все обещает мне,и обещает,а потом подводит...Он везет мне уже месяц,но до меня никак не может довезти,потому что другие люди(покупатели),у него забирають.Мне надоело ждать,и решил я сам поехать в Луцьк,и лично его купить.Хотя плохо,что в Луцке,на том ринке,только одна точка с етими тюнерами...И если я там не куплю,то придеться ехать домой,с пустыми руками,а мне,ох как етого,не хочеться...Можна было бы поехать во Львов,но я етого города совсем не знаю,и не знаю,где там ети тюнера продаються...Если сюда тюнера Евросат,привозять,и продають по 58доларов,то во Львове наверное 25-30доларов,етот Евросат стоить!Все мастера здешние,и с других западных городов,едуть за тюнерами,во Львов,там намного дешевле!Не только тюнера,но и антенны,и конвертери,ну полностью все спутниковое обладнання!Но главное,надо знать адрес етих фирм!!!!!
 

RobinnGud

Любитель Сат-ТВ
Евросат 8004.Мне он очень нравиться.Замечательный тюнер!!!!
Если так нравится эта линейка тюнеров,тогда бери Евроскай8004 супер.Практически тотже Евросат,тока почитай форум,у супера другой софт!
 
  • Like
Реакции: Bima

bsazp

Пользователь
Тюнер: Eurosat DVB-8004 (3329b)
Спутники: Amos 2/3 4.0°W, Sirius 4 5.0°E, Hot Bird 13.0°E, ABS 1 75.0°E

Мой список каналов, делал 2 дня назад, если пропустил какойто рус. или укр. канал, буду очень признателен если отпишите мне в личку.

залил ваш список программой ALIMINIUPG Vr.3.0 allcode поверх прошивки Eurosat 3329b sw_V1.3.7_041909 allcode+bootloader.
перезагрузил тюнер, пишет нет каналов..
что не так делаю?
 
Последнее редактирование:

bsazp

Пользователь
пришлось заливать MaxEditor_uaukrukr свои старые списки каналов..
 

Serega11

Пользователь
Народ, где взять свежую прошивку и какую именно заливать, на Eurosat DVB- 3023? Поконкретней если можно! Спасибо!
 

santehdetal

Пользователь
Народ, где взять свежую прошивку и какую именно заливать, на Eurosat DVB- 3023? Поконкретней если можно! Спасибо!

http://forum.sat-expert.com/eurosat/5045-programmy-neobhodimye-dlia-raboty-s-evrosatom.html
почитай пост 4, там инструкция.
http://forum.sat-expert.com/eurosat/9764-soft-po-dlia-evrosatov-evroskaev-7.html#post190643
там прошивка, выбирается в зависимости от типа процессора:

ALPHA - 3329B
BETA - 3329C
GAMMA - 3329B dvr ci
EPSILON - 3329C epsilon
ZETA - 3329E
 

Lola2008

Новичок
Добрый день!
Помогите решить проблему.
Перечитала все сообщения в этом разделе, но на свой вопрос не нашла исчерпывающего ответа.
Пытаюсь слить каналы из ресивера Eurosat 8004 Super в комп (для этого использовала все программы и версии которые только могла найти для этого ресивера). Все попытки закончились как-то неудачно. Процесс заливки в комп доходит до 100%, пишет "Проверка БП пользователя" и на этом моменте выдает ошибку "Rearrange: out of range".
Что нужно сделать чтобы удачно слить софт с ресивера на комп для его редактирования на ПК.

PS. Одна попытка завершилась удачей. Список каналов был отредактирован и сохранен для дальнейшей заливки в ресивер. При попытки сослаться на этот файл, как источник софта для заливки программа выдает ошибку. И вообще этот файл уже никак не открывается ни в какой программе.

Использовала следующие программы: ALI_UPG3, MaxEditor разных версий.
 

Serega11

Пользователь
http://forum.sat-expert.com/eurosat/5045-programmy-neobhodimye-dlia-raboty-s-evrosatom.html
почитай пост 4, там инструкция.
http://forum.sat-expert.com/eurosat/9764-soft-po-dlia-evrosatov-evroskaev-7.html#post190643
там прошивка, выбирается в зависимости от типа процессора:

ALPHA - 3329B
BETA - 3329C
GAMMA - 3329B dvr ci
EPSILON - 3329C epsilon
ZETA - 3329E

А как узнать какой уменя процессор?
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху