kramar

Новичок
спасибо! попробую открыть Мегаспорт. У нас в запорожье мегаспорт ретранслирует местный спортивный канал тв-5 спорт. Но и у них есть свои программы на время которых Мегаспорт сами понимаете не показывает. И вот когда пропал мегаспорт на спутнике я кое-как перебивался и смотрел программы Мегаспорта на нашем местном телевидении. НО в субботу и воскресенье местные товарищи и не собираются показывать квалификацию и гонку формулы 1!!! Надо срочно оживить мегаспорт на спутнике!
 

alexsm15

Пользователь
Периодически, где-то раз в месяц, на табло выскакивает надпись up9 и сбрасывается только отключением от сети. Кто-нибудь знает, что это такое? Процессор В.
 

geonick

Модератор EuroSat
Скорее всего непропай флэши. Не мешало бы пройтись феном по ее ножкам, может из-за этого возникает эта неисправность.
 

alexsm15

Пользователь
Нуль-модемный кабель не подключен, а входит в это состояние только из дежурного режима, сам по себе. Да, еще мигает индикатор сигнала. Может действительно обновляется, но откуда и зачем?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Надо срочно оживить мегаспорт на спутнике!
Напиши ручкой на листок ключ потом стери этот канал и просканируй по новой эту частоту и стань на Мегаспорт и запиши по новой ключ все будет ОК!!!
 

Ricc

Новичок
На старых прошивах в есрасат не работал Rgb как с этим делом обстоят дела сейчас?

Работает ли этот рес с картами ВИВА ТВ?

Какое качество картинки (МПЕГ) у этого реса хуже или лучше чем на Глобо 7010А?

как работает ШАРА?
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
Ricc,
Отвечу по ресиверам Euston 3015 / Eurosat 8004 Super:
1. Уже давно устранена проблема с RGB.
2. Ресивер работает с картами VivaTV (Орион-Экспресс), также карта проходит активацию. Дополнительно работает с картами НТВ+ и Abracadabra.
3. Не сравнивал с Globo, в сравнении с другими ресиверами, картинка очень хорошая на большом экране ЭЛТ ТВ при подключении через RGB.
4. Мне шару не удалось запустить только на кодировке Irdeto2, также для пакета Viasat в кодировке Videoguard (NDS) необходимо использовать прошивку без эмулятора на этот пакет.
 

svg77

Новичок
Eurosky DVB-8004

Всем привет, не могу перепрошить тюнер Eurosky DVB-8004, прошивка останавливается на 45-50% при загрузке. Шю ALIMINIUPG Vr.3.0_UA.exe и заливаю ALIMINIUPG Vr.3.0_UA.exe и также пробовал sw_V1.3.7_DVB-8004_B_16092008_kwadro.BiN результат тотже. ЧЁ ДЕЛАТЬ????
 

jocoka

Профи в Сат-ТВ
Ricc,
Отвечу по ресиверам Euston 3015 / Eurosat 8004 Super:
1. Уже давно устранена проблема с RGB.
2. Ресивер работает с картами VivaTV (Орион-Экспресс), также карта проходит активацию. Дополнительно работает с картами НТВ+ и Abracadabra.
3. Не сравнивал с Globo, в сравнении с другими ресиверами, картинка очень хорошая на большом экране ЭЛТ ТВ при подключении через RGB.
4. Мне шару не удалось запустить только на кодировке Irdeto2, также для пакета Viasat в кодировке Videoguard (NDS) необходимо использовать прошивку без эмулятора на этот пакет.

RGB на Eurosat 8004 Super нискакими прошывками НЕРАБОТАЕТ.
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
RGB на Eurosat 8004 Super нискакими прошывками НЕРАБОТАЕТ.
У меня как раз режим RGB на ресивере Euston 3015 работает, при подключении к соответствующему Scart разъему телевизора (подключение по RGB).


В чем у вас выражается - "неработает"?
 

jocoka

Профи в Сат-ТВ
в меню есть а насамомделе нету тоесть на телеке включаю вход ргб с еуроскаем малевич с фергусоном пашет.
 

jocoka

Профи в Сат-ТВ
проведи експеремент подключи к примеру глобо при переключении с простого витдео на ржб замечается разница у еуроская никакой разницы .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По поводу RGB в евросатах\евроскаях. Вношу ясность по пунктам:
а телеке включаю вход ргб с еуроскаем малевич с фергусоном пашет.
это не правда!!! если включишь в евросате RGB картинка всё равно будет, потому что композитный выход продолжает работать.
у мня евроскай супер и через ржб пашет тв ватсон(11ак19шасси)
это правда, но с оговоркой в ответе на предыдущую цитату, т.е. он продолжает выдавать тока композит.
проведи експеремент подключи к примеру глобо при переключении с простого витдео на ржб замечается разница у еуроская никакой разницы .
это правильно сказано, но дополню. в момент переключения картинка кратковременно мигает, как будто бы переключается режим, но на самом деле остаётся той же.
Теперь поясню, вернее повторю что уже писал - в евросатах просто не распаяна цепь вывода RGB сигнала от проца до выхода.
У меня как раз режим RGB на ресивере Euston 3015 работает, при подключении к соответствующему Scart разъему телевизора (подключение по RGB).
всё пояснил выше, но допустить, что в некоторых клонах эти цепи распаяны мона, хотя я не верю что кто-то пожелал нести лишние траты на улучшении штамповок, которые и так нормально продаются.
ЗЫ. подключите евросат к телевизору SONY через полный скарт и переключайте режимы видео. Соня показывает автоматически на экране какой на неё поступает сигнал. Я кстатьи впервые узнал об этой фишке именно подключив евросат к своему телеку, до того момента просто молча удивлялся какой фуфельный с него идёт RGB-сигнал:)
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
всё пояснил выше, но допустить, что в некоторых клонах эти цепи распаяны мона, хотя я не верю что кто-то пожелал нести лишние траты на улучшении штамповок, которые и так нормально продаются.
Вот сделал две фотки меню при подключении ресивера Euston 3015, в первом случае к разъему SCART-RGB телевизора, во втором случае к разъему SCART-CVBS:
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12975460.html

P.S. Мой Philips не показывает, какой сигнал у него на входе... :(
 

jocoka

Профи в Сат-ТВ
По поводу RGB в евросатах\евроскаях. Вношу ясность по пунктам:

"Цитата:
Сообщение от jocoka
а телеке включаю вход ргб с еуроскаем малевич с фергусоном пашет.

это не правда!!! если включишь в евросате RGB картинка всё равно будет, потому что композитный выход продолжает работать."
Это правда выбераю режым RGB телик Medion
 

zyran

Новичок
Ребята а как узнать какой у тебя проц. На коробке и на пульте ДУ пишет Eurosky 8004 super и документация на Eurosky 8004 super а на тюнере Eurosky 8004.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Ребята а как узнать какой у тебя проц. На коробке и на пульте ДУ пишет Eurosky 8004 super и документация на Eurosky 8004 super а на тюнере Eurosky 8004.
Самый верный способ,особенно в твоем случае-снять крышку и прочитать,что написано на проце(особенно важно если ты собрался его прошивать)
А может удастся както подсветить и проглядеть через вентиляционные отверстия
 

-fan-sat-

Астроном
Самый верный способ,особенно в твоем случае-снять крышку и прочитать,что написано на проце(особенно важно если ты собрался его прошивать)
А может удастся както подсветить и проглядеть через вентиляционные отверстия

А в свойствах в ресивере тяжело глянуть версию загрущика?
 
Сверху