Firmware 1.06

cviki

Профи в Сат-ТВ
libioctl стоит в DATA
 

Вложения

  • libioctl.rar
    3,1 KB · Просмотры: 14

siant

Профи в Сат-ТВ
Блин, опять пустышек наделало конвертирование raw в xml...:(
Есть и приятное - повторное нажате на кнопку Info, в общем списке -показывает подробную информацию по пидам канала.
 

vic

Профи в Сат-ТВ

siant

Профи в Сат-ТВ
У меня нормально..без пустышек прописалось..
не имена пустые, а данные. четыре файла raw, экспортировал в xml, полученный файл залил DVR. Затем, интереса ради, выгрузив уже из DVR, подгрузил в сат.ч.эдитор - вот там и засияли пустышки красным...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, я проще сделал -сохранил вначале сатэдитором в xml на компе..потом открыл с помощью DVRManager -а..залил в тюнер.счас попробовал открыть сатканалэдитором...не вижу пустышек тоже..возможно что некорректно выгрузил DVRManager ..и есть какой то конфликт между двумя редакторами..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
vic, точно так же я делал...попробую повторить, возможно глюкануло.
----
Повторил всё снова, убив все пустышки предварительно - и открыв xml в сат ч.э., уже выгруженный из DVR - вижу появившиеся красные поля...Почему то на турксате 42е их много подряд...Есть нестыковки в редакторах, 100%
 
Последнее редактирование:

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
Ребята помогите новичку! Установил оригинальную 1.06 прошивку - на 1.05 с эмуляторами. Рессивер не ругался но стало мигать основное меню (невозможно выключить).
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Rudzik, попробуйте ещё раз перешить ..сначала полный оригинал 1.06..а потом можна и с камд3...
Все файлы имеются в файловом архиве форума.
 

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
vic, извени конечно! Но я чето вообще потерялся - с официального сайта качал 1.06. Только вот непойму это полная прошивка или апдейт??? Если это апдейт я качнул - подскажи плз. где полная прошивка. Заранее благодарен.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сначала попробуйте установить этот
OFFICIAL Original Release-Kathrein UFS-910 v1.06 full:
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=150&act=down
Потом вот этот с камд3
и что и как читаем
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/10640-firmware-1-06-ftp-emu-camd3.html
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Мальчики , помогите !
Несколько дней перечитываю несколько форумов но:
или я тупая или чтото делаю не так
Раньше был тюнер Power Sky PS 8210
но купила тюнер KATHREIN 910 назло соседям и врагам
так как купила LCD и теперь прошу Вашей помощи
На тюнере прошивка версии 1.03
скачал сын из интернета 2 файла для преобразования в версию 1.04 записала на флешку делала так как написано везде - но после перезагрузки тюнера версия остаётся 1.03 / там 2 файла больше 6 м /
Так и должно быть ?
Только не ругайте и не смейтесь надо мной - других девчонок на форуме пока не нашла
Прошу подробно и по порядку описать что и как я должна делать и если можно прикрепите файлы или отправте мне на ящик
И ещё - а мжно на версию 103 сразу ставить 106 из 6 файла
С уважением Марина
Ребята помогите
Если надо - я готова оплатить Ваш труд
мой ящик [email protected]
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
marina71, Добро поажаловать в форум! Женской аудитории форумчан нам действительно нехватает :friends:

Можно обновить до версии 1.06 используя 6 файлов имиджа, не важно, какой раньше стоял и после прошывки появится новая версия. Если у вас осталась старая, то могло быть две причины: просто не коректно прошылся (USB фляшка несовместимая) или эти два файла были не для 1.04.
Чтобы посоветовать, какой имидж нужен - надо ответить на несколько вопросов:
какие спутники будут ловится (их позиция на орбите)
сколько конверторов на антене
нужна запись на HDD...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
А что тут думать то??Прыгать надо!!:) как в анекдоте про прапорщика..
1.Залить вот этот имидж http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=150
2.Потом залить вот этот к примеру http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=170&act=downМодификация имиджа AAF2.0c3.



Изменения:

1. Имидж собран с новыми драйверами hdmi_i2c_core.ko и staudlx_core.ko из официальной версии 1.06.

2. Добавлена поддержка mgcamd 1.30d.

3. Небольшие изменения скриптов запуска.

4. Остановлены "ненужные" функции.

5 Основные стартовые сообщения на VFD заменены на английские.



vitgraf Специально для http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910 :) .

А далее как появятся новые вопросы-- опять прыгать..тоесть спросить..:)
 

info@

Новичок
Поставил прошивку AAF2.0c3. поверх заводской 1.06 и в итоге не могу поднять шару, точнее боюсь что ресивер не выходит в инет из=за сетевых настроек. В сетевых настройках прописываю:
192.168.1.100 айпи ресивера
255.255.255.000 маска подсети
XXX.XXX.XXX.XXX шлюз
192.168.1.1 dns1
XXX.XXX.XXX.XXX dns2
Если ставлю шлюз равный айпи роутера 192.168.1.1 то ресивер сам преврашает этот айпи в XXX.XXX.XXX.XXX

После пробую PING TUT.BY и мне выдают айпи TUT.BY и 56кб.
Вот и теперь я в раздумьях, шара не и идет из-за сети или mgcamd не подходит или требует настройки???
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Поставил прошивку AAF2.0c3. поверх заводской 1.06 и в итоге не могу поднять шару, точнее боюсь что ресивер не выходит в инет из=за сетевых настроек. В сетевых настройках прописываю:
192.168.1.100 айпи ресивера
255.255.255.000 маска подсети
XXX.XXX.XXX.XXX шлюз
192.168.1.1 dns1
XXX.XXX.XXX.XXX dns2
Если ставлю шлюз равный айпи роутера 192.168.1.1 то ресивер сам преврашает этот айпи в XXX.XXX.XXX.XXX

После пробую PING TUT.BY и мне выдают айпи TUT.BY и 56кб.
Вот и теперь я в раздумьях, шара не и идет из-за сети или mgcamd не подходит или требует настройки???

В этой версии сеть надо настраивать из подменю ОСД. На пульте красная кнопка+FAV. Там найдешь настройки сети. Из основоного меню сеть не настраивается.
 

TD-TD

Любитель Сат-ТВ
прочитал 36 страниц....
ответа на вопрос как на офф поставить эму здесь не оказалось
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
прочитал 36 страниц....
ответа на вопрос как на офф поставить эму здесь не оказалось
имхо, еслит тут не нашел для себя ответа - не лучше ль не изобретать колесо, а воспользоваться трудами НАШИХ мастеров.
Или начни изучать отсюда.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Единственное, чем 1.07 меня прельщает, так это отсутствием надписи "Кодированный канал". Если бы её не было в 1.06, никогда бы не перешёл на 1.07.
Это Виталию по силам, но захочет ли, в свете последних благодарностей? :)

Кто хочет использовать имидж 1.06 без надписи "Кодированный канал", напишите мне в личку, если желающих будет достаточное количество, чтобы скинуться и отблагодарить Виталия (дело для всех добровольное), так, как у него мало на всё времени и лично ему это не надо, то он пойдёт навстречу и сделает, для одного-двух людей особого смысла делать (тратить на это время) нет.

Спасибо! :)
 
Сверху