Firmware 1.06

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Ребят вы меня пугаете.............
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
мда....... стоило спросить об
Vitaliy_S, K V L, не секрет а в чем + версии 1.06 в отличии от 1.07 beta? Ведь картинка на 1.07 beta вроде как получше будет..
а тут уже четыре страницы написали..., ребят, yurag74 прав, Вы и вправду спор ни о чем затеяли..

ps. off Если честно то скажу что меня напрягает в любой из версий будь то 1.06 или 1.07:
- в режиме авто SD каналы обрезаются только снизу (лого висит полностью), а хотелось бы как и при 1080i (чтоб срезалось и сверху и снизу по чуть чуть)..
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
- в режиме авто SD каналы обрезаются только снизу (лого висит полностью), а хотелось бы как и при 1080i (чтоб срезалось и сверху и снизу по чуть чуть)..
мдя..у меня впечатление..что у каждого что то с телевизором..индивидуальное..:taunt:
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
мда....... стоило спросить об а тут уже четыре страницы написали..., ребят, yurag74 прав, Вы и вправду спор ни о чем затеяли..

ps. off Если честно то скажу что меня напрягает в любой из версий будь то 1.06 или 1.07:
- в режиме авто SD каналы обрезаются только снизу (лого висит полностью), а хотелось бы как и при 1080i (чтоб срезалось и сверху и снизу по чуть чуть)..

Зато опыт общения уже есть, буду знать, что писать, а о чём лучше молчать :)

Я постоянно смотрю при 1080i, так что, меня устраивает. :) А, что, в предыдущих версиях или в последней, такого нет?

мдя..у меня впечатление..что у каждого что то с телевизором..индивидуальное..:taunt:

А оно так и есть попадаются отдельные экземплярчики (правда редко) со своими, разными причудами, сам с этим сталкивался. :)
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Зато опыт общения уже есть, буду знать, что писать, а о чём лучше молчать :)

А оно так и есть попадаются отдельные экземплярчики (правда редко) со своими, разными причудами, сам с этим сталкивался. :)

я с вами во многом согласен..потому тоже сижу на 1.06..хотя вы пропустили,что первая 1.07 бета тоже картинка нормально-сбалансирована( в второй не ах.)..а 2.0 ..да..но пока что в мечтах...
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Порой, когда ты плачешь, никому не видно твоих слёз...
Иногда, когда тебе больно, никто не видит твоих страданий...
Когда ты в беспокойстве, никому не видно твоих душевных мук...
Но стоит тебе хоть раз пукнуть....
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
я с вами во многом согласен..потому тоже сижу на 1.06..хотя ві пропустили,что первая 1.07 бета тоже картинка нормально-сбалансирована..а 2.0 ..да..но пока что в мечтах...

Я боюсь, что-либо уже писать и отвечать на эту тему, насчёт первой беты, честно, не помню, но заметил, что практически все беты немного хуже по качеству, чем финалы на их основе. Добавляю - ИМХО. :)

Порой, когда ты плачешь, никому не видно твоих слёз...
Иногда, когда тебе больно, никто не видит твоих страданий...
Когда ты в беспокойстве, никому не видно твоих душевных мук...
Но стоит тебе хоть раз пукнуть....

Это точно! :)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
тут как раз случай-что наоборот..да и оперативно сравнить можна на ВА...попробуйте...

Возможно, я не помню (неизвестно, тогда какой финал был бы, ведь сравнить с не с чем), когда я тестировал (всего неделю), то, почему-то, тогда на качество картинки внимания вообще не обращал, всё думал, что финал вот-вот, выйдет и вернулся на 1.06, так, как эта бета меня не очень устравивала - баг со звуком и т. д., хотя, потом, Виталий это устранил.
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Возможно, я не помню (неизвестно, тогда какой финал был бы, ведь сравнить с не с чем), когда я тестировал (всего неделю), то, почему-то, тогда на качество картинки внимания вообще не обращал, всё думал, что финал вот-вот, выйдет и вернулся на 1.06, так, как эта бета меня не очень устравивала - баг со звуком и т. д., хотя, потом, Виталий это устранил.

так вот и я не заметил разницы..потому что её трудно заметить..:)
а вот "финал" сразу ж дал по глазам..что вначале не поверил своим глазам даже..:)
естественно сразу вернулся на 1.06...кто ж себе хуже хочет..:stop:
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
мдя..у меня впечатление..что у каждого что то с телевизором..индивидуальное..
а что разве не так? лично у меня так - подключение ресса по HDMI
Я постоянно смотрю при 1080i, так что, меня устраивает
меня тоже в полне устраивает такое разрешение, но вопрос был задан...
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
так вот и я не заметил разницы..потому что её трудно заметить.. :)

Видимо, по этому и я тоже не заметил, так, как перешёл с 1.06, а потом, больше первую бету 1.07 не ставил. :)

меня тоже в полне устраивает такое разрешение, но вопрос был задан...

Ой, извини, забыл, на SD-каналах, я переключаню на скарт и смотрю, через RGB-выход, у меня RGB нормально телек показывает, причём именно при установке 1080i, меня полностью устраивает (у тебя Panas тоже должен нормально по RGB входу показывать), а так, конечно, через HDMI, одни мучения с этим делом, но авто режимом я не пользуюсь, постоянно включен только 1080i. :)
 
Последнее редактирование:

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Виталий, простите, а как правильно прошить ваш мод 1.25?
У меня прошивается всё нормально, но в результате при загрузке ресивер тупо виснет. На экране ресивера горит надпись Welcome и усё. На команды с пульта, а также с кнопок на передней панели ресивер не реагирует.
Пробовал перешивать несколько раз, да всё без толку.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
...У меня прошивается всё нормально, но в результате при загрузке ресивер тупо виснет. На экране ресивера горит надпись Welcome и усё. На команды с пульта, а также с кнопок на передней панели ресивер не реагирует.
Пробовал перешивать несколько раз, да всё без толку.

У меня также прошился, но явно видно, что ресивер перезагрузился и потом, завис на надписи welcome, я просто выключил его сетевой кнопкой и потом, сразу включил - всё грузится без проблем. Есть ещё один момент, возможно, что ты с ним столнёшься - сколько не бейся, все равно пользовательские установки в позиции 36Е, для однодиапазонного конвертера с круговой поляризацией не запомнятся (у меня этот спутник и конвертер на втором входе переключателя), во всяком случае у меня именно так было, они запоминаются, но только до выключения в дежурку, а после включения, всё сбрасывается, пришлось с помощью редактора залить свой список каналов и спутников, после чего всё стало без проблем.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
А оно так и есть попадаются отдельные экземплярчики (правда редко) со своими, разными причудами, сам с этим сталкивался. :)

Здрасти ето я :)
Я вот только из балтийского моря и вот читаю читаю и думою в чём разница картинки если один видит улучение и тристо его невидит :)
Если нет однозначного отевета то мне и так хорошо :)
Ну что я могу скозать :) сочюствую я KVL потому что я как говориться не есть без глаза :nea: (простите мне по рускуй не очень ) и я думою что на лучших теликах нельзя увидеть разницу качества.Темболее на плазме.Разницу качества можно увидеть только на LCD. На дешових LCD. Но на дешових LCD я тоже разницу неувидел :) ( Дешовие до 1000 евро ) Разница видна только при офф и е2.
Сталкивался не один KVL с теликами и их прицюдами но так же сталкивались многие из етого форума.
И вот у меня глубокая ночь и вот думою думою и немогу заснуть и думою а в чём разница если один из двух сотен видит разницу кортинки?:) Ну если би из спортивного интереса так я би понял :)
Наверное многие хотели би сказать что и требоволось доказать.
И так,в чём разница чо один или два увидели кортинку 2.0 луче?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Да, никакой разницы, успокойтесь, я ведь написал и согласился, спор не уместен, главное, что устраивает и каждому своё, если не видите, то значит, повторюсь, счатливые люди, но и мне сочувствовать не надо, спасибо, у меня всё хорошо! :) Насчёт пропорции, тоже согласен, поэтому многие и слушают MP3 и их это устраивает, также очень много тех, кто смотрит Триколор ТВ, так что, ещё раз, повторюсь - каждому своё! :)

Мне вот тоже не спится, всё хотелось откопать, так называемые факты и цифры, и вот, что откопал - закачиваю я ПО v. 1.06 со спутника Astra19E, в сервисном меню стоит сегодняшняя дата обновления ПО и списка каналов, смотрю картинку (даже уже вижу по меню) - приличная, нравится (пишу чисто своё, субъективное мнение), также вижу в меню, где ТВ, изображение и звук, в подпункте - выдача изображения через SCART, ниже - выход сигнала VCR через SCART, там выбирается композитный выход или S-Video, дальше, беру через сервисное меню и сбрасываю всё на заводские настройки, сразу вижу, что картинка стала чуть хуже (не буду сейчас писать, в чём чуть хуже, а, то надолго и повторяю - чисто моё, субъективное мнение), дальше, иду в сервисное меню - сброшены даты закачки ПО и списка каналов на даты, когда вышел финал этой версии - 30.07.08, дальше, иду опять в меню где ТВ, изображение и звук и подпункт - выдача изображения через SCART, ниже должна быть строчка - выход сигнала VCR через SCART, где выбирается композитный выход или S-Video, но его нет! Также нет ниже едва заметной и неподсвеченной строчки - ТВ стандарт PAL! А вот, теперь, то, на что ранее не обратил внимания и что только что открыл для себя открыл - всё это и это же качество картинки остаётся таким же, пока не выключишь приёмник с пульта в дежурку и заново не перезагрузишь его (проверял только в одноваттном режиме), после чего, оказывается, что качество картинки чуть улучшается - возвращается, так сказать, на своё место (повтор - сугубо моё видение и мнение) и также опять появляются те подпункты меню, которые исчезли после сброса, это я к тому, что речь немного ранее шла о фактах и цифрах, так вот, они какие, никакие, но всё же есть. Кому интересно и хочет сам убедиться и проверить, могу скинуть бэкап ПО, закачанного со спутника, но которое ещё не сбрасывалось.

А вообще, что сейчас меня побудило и заставило это сделать, просто, поставил бэкап ПО, которое недавно закачал со спутника, но потом сбросил и затем, сделал бэкап, смотрю, а качество картинки, такое же, как буд-то и не сбрасывал, поэтому и стал это дело изучать. Честно сказать, до этого я думал, что сбрасываешь установки ПО на заводские и качество потом всё время таким остаётся, то-то у меня потом были сомнения, что после того, как я выключал приёмник (а выключаю с пульта я его крайне редко), вроде, как картинка становилась лучше, но ловил себя на мысли, что возможно, просто привыкаю.

В общем, я сейчас не то, чтобы про картинку писал (про неё, больше, как таковую, не хочу писать), а про то, что изменение при сбросе есть и их даже наглядно видно в меню.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята !
Вам не кажется,что вместо того чтобы спорить о качестве картинки - Вам надо нправить свои знания и свою энергию на устранение этого фактора?

Добавлено через 20 минут
Хочу добавить :
KVL описал своё ощущение о качестве картинки и многие подхватили эту тему
Но ведь в одну кучу сбросили качество картинки на плпзме и ЖК,а это в принципе не верно - совершенно разные технологии
В плазме всегда картинка более мягкая из-за газового наполнителя,а в ЖК - ячейки Поэтому и картинка другая
 
Последнее редактирование:

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
У меня также прошился, но явно видно, что ресивер перезагрузился и потом, завис на надписи welcome, я просто выключил его сетевой кнопкой и потом, сразу включил - всё грузится без проблем.

Всё, запустил. Проблема была во флешке. После перепрошивки выключил ресивер, затем попробовал запустить со вставленной флешкой (у меня внутри винт стоит, без неё низзя!). Результат - фиг вам. Сегодня вытащил флешку, запустил, потом выключил ресивер, вставил флешку, ещё раз запустил и всё пошло.

Добавлено через 59 минут
Всё сделал, настройки прописал, но шара не идёт. :]
KCC пишет все ОК, но через телнет не пингуется сервер шары. Да и вообще никакой внешний сервак. Пишет: сеть недоступна.

Настройки Виталия я прописал, правда изменив айпшник.
Чтобы не слетал шлюз, пропишите его в файле /config/network (просто отредактируйте прописанный).
IP: 192.168.1.112
Mask: 255.255.255.0
GW: 192.168.1.1
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
KCC пишет все ОК, но через телнет не пингуется сервер шары. Да и вообще никакой внешний сервак. Пишет: сеть недоступна.
А может ты не прописал свой шлюз в файле /config/network ? Если он отличается от 192.168.1.1 его нужно обязательно прописать.
 
Последнее редактирование:

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
А может ты не прописал свой шлюз в файле /config/network ? Если он отличается от 192.168.1.1 его нужно обязательно прописать.

Здравствуйте, Виталий.
Содержание файла у меня следующее:
-------------------------------
IP: 192.168.1.25
Mask: 255.255.255.0
GW: 192.168.1.1
-------------------------------
Только эти три строчки.

#3CSyslog пишет:

Jul 29 11:09:38 192.168.1.25 [mg0] No viaccess key(s) found for id 20710 keynr 08
Jul 29 11:09:38 192.168.1.25 [mg0] network can't decode
Jul 29 11:09:38 192.168.1.25 [mg0] pid 0x1776 failed to decode.
Jul 29 11:09:39 192.168.1.25 [mg0] No viaccess key(s) found for id 23700 keynr 08
Jul 29 11:09:39 192.168.1.25 [mg0] network can't decode
Jul 29 11:09:39 192.168.1.25 [mg0] pid 0x0FA6 failed to decode.
Jul 29 11:09:39 192.168.1.25 [mg0] network can't decode
Jul 29 11:09:39 192.168.1.25 [mg0] pid 0x0BBE failed to decode.
Jul 29 11:25:45 192.168.1.25 [mg0] stoping camd..
Jul 29 11:25:45 192.168.1.25 [mg0] service 7 index 0 pmt pid 0 (1)
Jul 29 11:25:45 192.168.1.25 Fixed key 00 found, pid 1FFF sid 7 id 71FFF
Jul 29 11:25:45 192.168.1.25 Fixed key 01 found, pid 1FFF sid 7 id 71FFF
Jul 29 11:25:45 192.168.1.25 [mg0] Wed Jul 29 08:25:53 2009
Jul 29 11:25:45 192.168.1.25 ===== BISS ECM on CaID 0x2600, pid 0x1fff ======
Jul 29 11:25:45 192.168.1.25 prov: 000000

P.S. Роутер у меня имеет адрес 192.168.1.1, так что я в этом плане ничего не менял. До этого стояла прошивка AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL и шуршала как дети в школу. Там прописывал настройки и шара шла без проблем.
 
Последнее редактирование:
Сверху