vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
:m0154: "Динамо" интересуется французом

По неофициальной информации, киевляне намерены приобрести полузащитника "Грено" Софиана Фегули


Киевское "Динамо" заинтересовалось футболистом "Грено" - Софианом Фегули.
Киевляне проявляют заинтересованность в 18-летнем полузащитнике идущего в данный момент третьим во французской Лиге 2 "Грено". Фегули сыграл в текущем сезоне 1095 минут, забив при этом три мяча, в том числе и во вчерашнем матче.
На полузащитника претендуют также французские "Осер", "Лилль" и "Бордо".

Напомним, что из "Грено" в "Динамо" пришел и Шахир Бельгазуани, но молодой француз до сих пор не может пробиться в основную команду.

По материалам: Football.ua

На фото: №8 с мячом
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Семин: пока обольщаться нечем

Эксклюзив Чемпионат.ру
17 апреля 2008 года, четверг. 18:30
Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"

Едва заступив на вахту в Киеве, он сказал: "Перед любым тренером, который приходит в "Динамо", ставится одна задача — выигрывать во всех турнирах, в каждой игре. И я в этом плане не исключение". С тех пор прошло чуть больше четырёх месяцев. И что мы видим? А то, что пока слова Юрия Сёмина ни на йоту не расходятся с делом! В чемпионате Украины бело-синими по весне потеряно всего-навсего два очка и захвачено лидерство, а в кубке намедни, то бишь в среду, добыта путёвка в финал. Свежая виктория динамовцев над донецким "Металлургом" и подвигла корреспондента "Чемпионат.ру" набрать телефонный номер российского наставника киевлян.

— Юрий Павлович, наши поздравления с победой! Довелось понервничать в Донецке?
— Спасибо, не без этого. Сложный матч получился. А в Донецке иначе и не бывает — там всем без исключения тяжело играется. У "Металлурга" ребята крепкие, рослые, стандартные положения толково используют. А у нас, как назло, сразу пять основных футболистов из-за травм выпали. Как следствие, в первом тайме ощутимого превосходства моим ребятам добиться не удалось, а исход матча предрешил один точный удар после перерыва. Хотя, резюмируя игру в целом, считаю, что "Динамо" победило по делу. Заслуженно.

— Настоящей палочкой-выручалочкой вашей команды весной стал Гиоане, забивший победный гол и в столице Донбасса. А ведь совсем недавно ребром стоял вопрос, сможет ли он вообще играть в футбол после серьёзной болезни. Для вас бомбардирские таланты румынского опорника не стали откровением?
— Ни в коем случае. Тибериу — игрок разносторонний. И я не только приветствую его подключения к атакам — вменяю их Гиоане в обязанность. Он должен и поддерживать наступление, и самостоятельно угрожать чужим воротам, и, по мере возможности, забивать голы. Что он, собственно говоря, и делает.

— В Кубке Украины "Динамо" дважды обыграло донецких "металлургов", а вот в чемпионате, в 24-м туре, об эту команду споткнулось, добившись дома всего лишь ничьей и таким образом понеся первые в 2008 году очковые потери. Что это было, банальная недооценка соперника?
— А я не считаю, что в том матче мы допустили осечку. Скажу больше: в плане взаимодействия в атаке это был один из лучших матчей "Динамо" под моим руководством. А что не выиграли... Знаете, невозможно побеждать постоянно. Видимо, это был просто не наш день. Такое бывает в футболе. Стечение обстоятельств и не более того.

— Полагаю, двумя очками отрыва от "Шахтёра" в турнирной таблице чемпионата вы не слишком-то обольщаетесь?
— А чем обольщаться, если у Донецка ещё игра в запасе? Конечно, мы помним об этом. И осознаём, что борьба за места на пьедестале будет на финише сезона очень жёсткой.В первую очередь мы сами не должны оступаться на финише. Это главное.

— Расписание оставшихся матчей главного конкурента часом не изучали?
— Отчего же, изучал. И пришёл к выводу, что по степени сложности у нас с "Шахтёром" примерно одинаковый календарь на финише. С той лишь оговоркой, что у соперника на матч больше.

— Вы лично верите в то, что донетчане ещё где-то притормозят?
— В первую очередь мы сами не должны оступаться. Это главное. У "Шахтёра" свои проблемы, у нас — свои. Меня прежде всего интересует выступление на заключительном отрезке сезона киевского "Динамо". Мы будем бороться за золото до последнего.

— Однако, если "Шахтёр" в оставшихся шести матчах возьмёт 100 % очков, выше второго места киевлянам ни при каких условиях не подняться...
— А как мы можем на это повлиять? Никак. Будем играть, а очки подсчитаем в середине мая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
«Динамо»: это не мы их привезли!

Тогда кто?! Мнение Артёма Франкова по поводу событий в Ахтырке
Кошмар, который творился на трибунах во время матча в Ахтырке, заставил забыть о собственно футболе. Динамо в одну калитку разорвало во втором тайме сверхмотивированного соперника, особая благодарность Артему Милевскому. Но…
Первая реакция: (матерные выражения в три этажа), какое позорище для Динамо! Какой ужас…
Реакция клуба: это не наши. Защищать, подписываться за тех, кто позорит клуб, Динамо не будет. От клуба официально прибыло на матч максимум полторы сотни фанатов, они как раз вели себя совершенно спокойно, ни в чем предосудительном замечены не были. Понятно, что приезжали и без клуба...
Реакция после паузы: а чего мы, собственно, раскричались? Для начала нужно всего лишь выяснить, что за личности выбегали на поле - раз; что за личности метали на поле файеры - два. Первое устанавливается на раз-два, второе - с помощью видео.
Если эти, так сказать, ребята имели отношение к ультрас... Ой, блин...
Реакция фанатов: ментовская провокация. Что-то больно много всего пошло в последнее время на ровном месте! В самом деле, собрать свору отморозков, выдать всем по 100 гривен и можно устроить все что угодно...
Кто же буянил? Кто превратил обыкновенную игру чемпионата в жестокую и крайне дурно пахнущую антирекламу футбола? Было это сознательной, организованной провокацией или просто собранием… тьфу, не найду хороших слов… людей, которым больше не делать? Футбол-то им точно побоку.
Таким образом, ждем результатов расследования – откуда взялась вся эта пьянь и рвань (по виду, кстати, довольно малолетняя), которая ломилась на поле и крушила стадион, а после финального свистка драпанула от ОМОНа так, что только пятки засверкали. Я не верю, не хочу верить, что это в самом деле фанаты «Динамо». Никакие провокации со стороны местных, никакое бездействие милиции не оправдает... К сожалению, пятно на репутацию клуба посажено такое, что Динамо вряд ли удастся отмыться при всем старании. И вопрос о санкциях остается, и о том, что это должно послужить всем уроком…
Я еще раз подчеркиваю: необходимо РАССЛЕДОВАНИЕ. Пусть клуб, ПФЛ, Федерация совместно с милицией немедленно образовывают комиссию - назовите ее комиссией Тейлора по-украински! - и тщательно занимается этим вопросом. Куда мы катимся?
В самом деле, а что делать, если такое стадо надевает на себя соответствующую символику и принимается чудить? Или милиция демонстрирует вопиющую беспомощность и не в состоянии даже разделить фанатов команд? Я подчеркиваю - бездеятельность милиции и внезапное изобилие беспорядков в последнее время выглядит ПО-ДО-ЗРИ-ТЕЛЬ-НО...
Мировая практика показывает, что отвечает в любом случае клуб. Почему именно под вашей маркой выступают, простите за казенную терминологию, столь антиобщественные элементы? Кто их привечает? Справедливо, несправедливо – только так. А дальше – работать с милицией, очень тесно и старательно, составлять черные списки… И выяснять, выяснять, елки-палки – да что это за люди?! Только провокация или у Динамо действительно есть такие замечательные фанаты, невесть где базирующиеся?
Тут другое важно. Помните все эти A.C.A.В, «тупое ментовское быдло» и прочие эпитеты после событий в Киеве, Львове, Харькове, фановские демонстрации солидарности? После событий в Ахтырке в фавориты общественного мнения явно вырвалась милиция. И теперь ее позиция всеми, кто не имеет отношение к ультрас и хулз, всеми, кто просто смотрит футбол, будет восприниматься как правая и защищающая общественное спокойствие. Потому у многих висел один вопрос во время лицезрения этих бесчинств: «Ну где же ОМОН с дубьем?!»
Вы это хотели?!
Кто вы, волки позорные?!
Сайт «football.sport.com.ua»
20.04.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
После событий в Ахтырке в фавориты общественного мнения явно вырвалась милиция. И теперь ее позиция всеми, кто не имеет отношение к ультрас и хулз, всеми, кто просто смотрит футбол, будет восприниматься как правая и защищающая общественное спокойствие.Потому у многих висел один вопрос во время лицезрения этих бесчинств: «Ну где же ОМОН с дубьем?!»
(выделено мной - viadpetrovic )

Интересно, но - no comments... (до оф. расследования, естественно)
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Вторник, 22 Апреля, 2008 16:08 Футбол

Динамовцы сыграют между собой

В рамках празднования 85-летия общества "Динамо" между собой сыграют "Динамо" из Киева, Тбилиси, Минска и Москвы


Фото М. Койфмана

В рамках празднования 85-летия спортивного общества "Динамо" в Москве состоится футбольный турнир "бело-синих" из Киева, Тбилиси, Минска и Москвы. Матчи турнира состоятся под девизом "Динамо" - игры чемпионов". Каждое "Динамо" сыграет лишь с одноклубниками из Москвы. Динамовцы Киева первыми сразятся с московскими одноклубниками 22 июня. Все участники обещают выступить основными составами.

отсебятина - интересно глянуть на "бразильцев" Союза - ДБ...
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Алиев: "Луческу оскорбил игроков "Динамо"

Форвард киевлян прокомментировал слова наставника "Шахтера", который заявил, что "горнякам" в украинском футболе нет равных


Форвард "Динамо" Александр Алиев. Фото Ю.Кузнецова

Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев прокомментировал слова главного тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу, который заявил, что "горнякам" в украинском футболе нет равных.

"То, что "Динамо" за всю историю противостояния с "Шахтером" в финальных матчах Кубка Украины выиграло три матча из четырех, ни о чем не говорит. На такую статистику я не обращаю внимания. Главное, чтобы поле стадиона "Металлист" в Харькове было в нормальном состоянии. Хорошо, что арену заранее закрыли и готовят к финалу".

"А что касается слов Мирчи Луческу о том, что его команде нет равных в Украине, то Юрий Семин перед матчем в Ахтырке прочитал нам заявление румынского тренера. Увидим 7 мая, кому нет равных. Считаю, Луческу оскорбил "Динамо" и, в первую очередь, футболистов, играющих за нашу команду", — заявил Алиев.

Напомним, что "Динамо" и "Шахтер" 7 мая разыграют Кубок Украины, финал которого в этом году состоится в Харькове.

По материалам: Championat.ru, Газета по-украински
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svki

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Одержав легкую победу над луганской "Зарей", динамовцы продолжают борьбу с донецким "Шахтером" за золотые награды нынешнего сезона. Мало того, три "сухих" мяча гости могут считать за счастье - количество моментов у хозяев было просто огромным!

Юрий Семин, главный тренер "Динамо":

Первый тайм мне понравился комбинационным футболом, достаточно интересны были забитые мячи. Не понравилась реализация, громадное количество моментов мы упустили. Отсутствовала концентрация игроков при завершающих ударах. В начале второго тайма мы упустили инициативу, игрокам показалось, что игра уже закончена. Затем было много хороших ситуаций в ходе контратак. Но опять стоит поднять вопрос реализации. День был очень жарким и игрокам, мне кажется, игралось тяжело. Удовлетворены крупной победой, а теперь нужно двигаться дальше.

- Перед матчем вы сообщаете игрокам результаты матчей "Шахтера"?
- Думаю, они сами все знают. Я не говорю, потому что игроки должны концентрировать внимание на своих действиях и нет смысла до игры им распыляться на все остальное.

- По вашему мнению, судя по сегодняшней игре, "Заря" достойна остаться в высшей лиге?
- Да. Даже потому, что команда имеет прекрасных стадион, хорошее поле. "Заря" в состоянии сохранить место в лиге. У нее есть игроки серьезного уровня.

- Во вторник впервые в истории "Динамо" проведет открытую тренировку на стадионе "Динамо". В вашей практике подобные случаи были?
- К подобной инициативе отношусь очень и очень положительно. Игроки не могут быть оторваны от болельщиков. Ради которых, собственно, и играют в футбол. Игроки должны понимать фанов, а фаны - игроков. Мы хотим, чтобы болельщики получали удовольствие от футбола и уходили со стадиона радостными. А еще, чтобы люди на трибунах болели только за нас и не вступали ни в какие перепалки с болельщиками команды соперника. Такие встречи дадут нам новое общение, молодые мальчишки смогут понять, что такое футбол, профессия профессионального футболиста. Надеемся такими образом привлечь молодое поколение в динамовские ряды. Такие тренировки, с раздариванием сувениров, у меня были в "Локомотиве". У клуба тогда было мало болельщиков, а теперь их целая армия.

- Мирча Луческу сказал, что "Шахтер" сейчас лучшая команда Украины. Бангура же считает, что он лучший нападающий…
- Слова Луческу - его личное мнение. Мнение игроков "Динамо" совсем другое. Я не обращаю внимания на эти высказывания. Можно говорить все что угодно. Это его личное право. Считаю, Бангура сказал правильные слова. Ведь у каждого своя правда.

- Каково состояние Михалика?
- Он получил травму. Насколько она серьезна, определим завтра.

- Складывается впечатление, что при завершении атаки футболисты часто играют на публику…
- Согласен с этим на 100 процентов. Если вы помните, Корреа в матче с донецким "Металлургом" бил сильно, а нужно было просто подставить "щеку". Мяч бы сам закатился в ворота. Такую же грубейшую ошибку допустил Алиев. Игроки из простого хотят сделать сложное. Это неправильно. Футбол - простая игра.


Анатолий Волобуев, главный тренер "Зари":

Мы прекрасно понимаем возможности киевского "Динамо". Хотели удачней выступить, но не получилось. Нам еще очень много нужно работать, чтобы на равных выступать против таких команд, как "Шахтер" и "Динамо".

- Почему Нвоха не вышел в стартовом составе?
- Нвоху мы сознательно приберегли – у него было три желтых карточки, Он, вообще то, игрок "колючий" и мы боялись, что может получить еще одно предупреждение. У Гаврюшова также семь предупреждений и он, в случае чего, мог быть дисквалифицирован. А у нас три игры на финише будут очень сложными. Но на то и нужны команде 22 игрока, чтобы они могли выйти в любой момент, заменить выбывшего и выглядеть достойно.

- Как вы оцените поведение болельщиков на сегодняшнем матче?
- Был порядок, но то, что произошло в Ахтырке, наш футбол не красит. Если это фанаты "Динамо", команды именитой в Европе, то они подводят, в первую очередь, сам клуб. Ведь отголоски инцидента в Ахтырке дошли и до футбольной Европы. А нам предстоит принимать Евро-2012. Думаю, компетентные органы во всем разберутся. Я же считаю, беспорядки на трибунах устроили люди не их Ахтырки. Почему? Мы долго играли в первой лиги и по собственному опыту знаю, что в Ахтырке живут спокойные люди. Это периферийный, рабочий городок. Теперь в причинах инцидента должны разбираться соответствующие органы.
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
МИЛЕВСКИЙ — АЛИЕВ: СЕМЬ ГОЛОВ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ

Киевляне третий матч чемпионата кряду выиграли со счетом 3:0


Семь голов из двенадцати командных — столько на пару за три недели наколотили соперникам "Динамо" Артем Милевский (4 гола) и Александр Алиев (3). Результативность парочки экс-легионеров (Милевский приехал из Беларуси, Алиев — из России), которые сначала были звездами в академии Павла Яковенко, а затем изгоями (особенно долго — Алиев) в динамовской основе, — одно из главных и явных (а не ожидаемых) достижений Юрия Семина на посту наставника киевлян. Можно спорить, кого из них ЮрПалыч открыл, а кого — реанимировал, но в чем не поспоришь, так этом в том, что при Семине мы наконец увидели потенциал этих ребят во взрослом, а не юношеском футболе.

До этого синхронно в одном матче Милевский и Алиев забивали донецкому "Металлургу" (3:3), но тогда оба вышли на замену. В минувшую субботу парни, которых на трибунах динамовского стадиона уже не называют "співпляшечниками", впервые поочередно забили, появившись в стартовом составе. Жертвой тандема МИЛА стала "Заря", которая, подобно оказавшемуся на дороге у удава кролику, поочередно была съедена обоими украинскими грандами. Счет 3:0, с которым "Динамо" обыграло луганчан, стал для киевлян уже третьим кряду в ЧУ.

Доподлинно не известно, что говорит Семин Милевскому в личных беседах, но на ногах Артем стал явно прочнее стоять. Вы поняли, о чем я. Вот эта тяга упасть, причем не только в штрафной, но и за ее пределами, в надежде выклянчить свисток судьи, потихоньку пропадает. Свидетельством чему по крайней мере два момента в первом тайме. Один из них (на фото) — когда на правом фланге Храмцов и так, и эдак пытался остановить Милевского, пока не набросился ему на спину, для гарантии еще и ухватив руками за шею. Артем свалился только под тяжестью весьма упитанного защитника. Второй момент — когда на 30-й минуте форвард принял пас от Гиоане спиной к воротам, развернулся на 180 градусов вместе с "сидевшим" на нем Шевчуком и, изменив привычке "рисовать" пенальти, мощно пробил.

Одного гола "Заре" хватило, чтобы рассыпаться и, как результат, получить в свои еще два мяча — от Алиева (которому ассистировал его закадычный друг Милевский) и Кравца. Правда, по сложившейся традиции, даже в легко выигранном матче не обошлось без грустного момента — на сей раз травму получил Михалик, вместо которого вышел вернувшийся из лазарета Диакате. Тарасу одели ногу в лангет и дали надежду, что в финале Кубка с "Шахтером" 7 мая он сыграет. В этом турнире "Динамо" может полагаться на себя, тогда как в ЧУ — только на помощь "Кривбасса", "Харькова" и донецкого "Металлурга", с которыми в последних турах предстоит сыграть опережающим киевлян на очко горнякам.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Доигрались...

Четверг, 08 Мая, 2008 09:46 Футбол

Перед дверью в ЛЧ у Семина - "Милан", "Юве" и "Барса"!

Доигрались: "Динамо" впервые может потерять статус "сеяной" команды в квалификации Лиги чемпионов


Семин: "До чего ж вы довели "Динамо"?! И как идти в ЛЧ". Фото АР

Сколько бы мы не материли наши клубы за неудачи в Лиге чемпионов, видеть их там все равно хочется. И потому каждое лето становится актуальным вопрос — пройдут ли они квалификацию. Прежде всего речь идет о третьем раунде, так как второй мы обязаны проходить (несчастный случай "Динамо" с "Тюном" — не в счет). И каждый год встает вопрос — будут ли наши представители "сеяными" в третьем квалифайне.

Вопрос не праздный — "Шахтер" шесть лет, с 2000-го по 2005-й, пытался прорваться в групповой турнир "несеяным", и лишь дважды это удалось. Перед "Динамо" такой вопрос долго не стоял: в 1999-м, когда была принята нынешняя система еврокубков, оно под руководством Лобановского вышло в полуфинал Лиги чемпионов и оказалось на 45-м месте в рейтинге клубов — а это место и сегодня дает стопроцентную гарантию "сеяности" в третьей квалификации. В 2000-м киевляне прошли во второй групповой турнир ЛЧ и поднялись на 34-ю строчку. Тогда еще не было известно, что это последний сезон, в котором "Динамо" прошло дальше первого группового турнира.

В 2001-м киевляне из группы не вышли, но рейтинге клубов поднялись на 30-ю строку — и по сегодня рекордную для украинских клубов. Дальше движение "Динамо" было почти лишь по наклонной. 2002-й — 30 место, 2003-й — 36-е, 2004-й — 51-е, 2005-й — 51-е, 2006-й — 63-е, 2007-й — 61-е. Тем не менее для того, чтобы быть "сеяным" в третьем квалифайне, этого хватало.

А "Шахтер" с 2005-го начал двигаться вверх. 2004-й — 120 место, 2005-й — 80-е, 2006-й — 69-е, 2007-й — 49-е. В нынешнем сезоне горняки разместились на 46-й строчке, а среди тех, кто сейчас попадает в третий квалифайн, они 15-е, а при самых лучших раскладах могут быть девятыми. В общем, бояться "Шахтеру" почти нечего: он на 99,9% "сеяный", и соперников сильнее "Галатасарая" для него не будет.

"Динамо" же в третьем квалифайне сегодня по рейтингу 20-е, то есть в число 16-ти сильнейших оно не попадает. И среди возможных соперников Киева перед групповым турниром — те, с кем он недавно был в одной корзине: "Милан", "Ливерпуль", "Барселона", "Арсенал" и "Ювентус"...

В 2009 МЫ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ЖЕЛЕЗНО
С сезона 2009/2010 вступает в силу новый формат еврокубков, затрагивающий и Украину. Так как в таблице коэффициентов УЕФА мы занимаем 12-е место, наш чемпион будет напрямую попадать в групповой турнир ЛЧ, чего доселе не было. А вот серебряному призеру, чтобы оказаться в основной сетке ЛЧ, придется пройти квалификацию их двух этапов плей-офф с участием 15 клубов. Это четвертые команды стран, занимающих 1—3 места в таблице коэффициентов, третьи призеры 4—6 мест и вице-чемпионы 7—15 мест. В случае неудачи в квалификации ЛЧ, наш вице-чемпион перебирается в Кубок УЕФА, в отборе которого будет стартовать уже не две, а три украинские команды. Одна — со второго квалифай-раунда, еще одна — с третьего, и наконец обладатель национального кубка — с последнего, четвертого.

ПЯТЬ ВАРИАНТОВ СПАСЕНИЯ ДЛЯ "ДИНАМО"
У киевлян — 74 место в рейтинге клубов. Среди тех, кто на вчерашний день занимал места, дающие право играть в квалифайне ЛЧ, они — 20-е. Но есть пять вариантов улучшения и два варианта ухудшения этой позиции. Вот они.

Италия, за 2 тура до финиша. Здесь уже определился один участник 3 квалифайн-раунда (3КР) — "Ювентус". Два главных претендента на второе место в 3КР — "Милан" (2 место в рейтинге клубов) и "Фиорентина" (59), оба не устраивают "Динамо". Киевлянам можно лишь надеяться на то, что 4 место в Серии А займет "Сампдория" (88), но за два тура до конца она отстает от "Милана" на 5 очков, так что этот вариант — гипотетический.

Испания, за 3 тура до финиша. Одна путевка в 3КР здесь уйдет "Вильяреалу" (13) либо "Барселоне" (4). А вот за другую сражаются "Атлетико" (67), "Расинг" (97) и "Севилья" (7). Киевлянам нужно, чтобы "Расинг" обошел "Атлетико" (до вчерашнего тура отставал на 2 очка) и не пропустил вперед "Севилью" (опережал на очко). В общем-то, реально.

Турция, за тур до финиша. "Галатасарай" (87) уже в 3КР, вторым почти наверняка будет "Фенербахче" (45). Слабая надежда на то, что его обойдет "Сивасспор", отстающий на три очка.
Греция, за три тура до финиша. 4 команды играют плей-офф за право попадания в ЛЧ. Одинаковые шансы у "Панатинаикоса" (37) и АЕКа (83), но первый сейчас выше по разнице мячей. Для Киева нужно, чтобы победил АЕК — вполне реально.

Швейцария, за тур до финиша. "Базель" (42) обходит "Янг Бойз" (178) на очко и 10 мая они играют между собой на поле "Базеля". Надежда "Динамо" — на "Янг Бойз".
Голландия. "Аякс" (43) и "Твенте" (142) играют плей-офф за место в 3КР ЛЧ. Нам нужна победа вторых.

Франция, за два тура до финиша. В 3КР сейчас попадает "Нанси" (95), но от него на два очка отстает "Марсель" (25). Надо, чтобы "Нанси" не упустил "бронзу" и путевку в ЛЧ.

Португалия, за тур до финиша. Третье место и путевка в 3КР сейчас у "Гимараэша" (119), но он на два очка отстает от "Спортинга" (21) и на очко отстает от "Бенфики" (18). Впрочем, "Спортинг" дома принимает "Боавишту", а "Гимараэш" дома — "Амадору", которым ничего не нужно. Так что почти 100%, что все останутся на своих местах.

3-Й КВАЛИФАЙН ЛЧ. ТОП-26 (НА 20.00 7 МАЯ)

"СЕЯНЫЕ"
2*. Милан
3. Ливерпуль
4. Барселона**
5. Арсенал
19. Вердер**
23. Ювентус
24. Рейнджерс
27. Стяуа
37. Панатинаикос**
41. Селтик
42. Базель
43. Аякс
44. Олимпиакос
45. Фенербахче
46. Шахтер
56. Андерлехт

"НЕСЕЯНЫЕ"
61. Спартак
67. Атлетико**
68. Спарта
74. Динамо
84. Славия
87. Галатасарай
95. Нанси
119. Гимараэш
140. Стандард
146. Клуж
150. Бранн

*Место в рейтинге клубов УЕФА
**Без учета вчерашних матчей в чемпионатах

Дмитрий Коротков
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sexo

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Пятница, 09 Мая, 2008 16:08 Футбол

Диакате может вернуться во Францию

Французские СМИ утверждают, что "Динамо" готово отпустить защитника за 7 миллионов евро


Папе Диакате скоро может покинуть "Динамо". Фото AFP

Переезд бывшего защитника "Нанси" в Киев стал неожиданностью летнего трансферного окна, ведь 23-летним беком интересовались "Бордо" и "ПСЖ".

Сам Диакате не прочь возвратится во Францию, где на него активно претендует "Ренн". Руководители киевского клуба не будут удерживать сенегальца в случае если поступит достойное предложение. "Динамо" хочет за Папе как минимум 7 млн. евро - именно эта сумма летом была уплачена "Нанси".

"Ренн" может покинуть Джон Менса, на которого помимо "Портсмута" претендует и донецкий "Шахтер", так что Диакате мог бы стать достойной заменой ганскому стопперу.

По материалам: Football.ua

отсебятина - пора уже половину команды выставить на трансфер...
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
ХРОНИКА
11:00 Этот день в истории 11 мая

Дни рождения

Юрий Семин, 1947 - футбол. Игрок московских "Спартака", "Динамо" и "Локомотива", обладатель Кубка СССР 1970 года. Главный тренер московского "Локомотива", двукратный чемпион России, многократный обладатель Кубка России. Главный тренер киевского "Динамо".

**************************************************************
www.bagnet.org/news/scene/time/2008-05-11/2723

Сегодня заслуженный тренер РФ Юрий Семин празднует свой 61-й день рождения

Юрий Павлович Семин родился в г.Орле ( 11.05.1947 г.) - мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Российской Федерации (1989 г.) и Таджикской ССР (1985 г.). В чемпионатах СССР провел нападающим и полузащитником 280 матчей, забил 39 мячей. 2-й призер чемпионата СССР 1970 года. Обладатель Кубка СССР (1970 г.). Был капитаном новосибирского «Чкаловца», московского «Локомотива», краснодарской «Кубани». Обладатель Кубка Международного спортивного союза железнодорожников (1976 г. - как игрок; 1987 г. - как тренер).

Тренерскую карьеру начал 1983 году. Под его руководством «Локомотив» стал чемпионом России (2002), серебряным призером чемпионатов России (1995, 1999, 2000, 2001), бронзовым призером (1994, 1998), обладателем Кубка России (1996, 1997, 2000, 2001), финалистом Кубка СССР (1990), полуфиналистом Кубка обладателей кубков (1998, 1999).

Юрий Павлович работал главным тренером национальной сборной России (1992-94, 1996-99 г.г.), а также тренером олимпийской сборной Новой Зеландии (1990 г.). С декабря 2007 года Семин главный тренер киевского «Динамо».

Кавалер ордена Почета.

Женат. Есть сын и внучка.


Copyright 2007–2008 © Bagnet.org / Все права защищены / Дизайн и разработка сайта — студия дизайна «Айкен»
Bagnet.org не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
11.05.2008 21:38 напечатать

Ярмоленко: "Мне просто повезло"

Пока скромный Фото fcdynamo.kiev.ua

19-летний нападающий Андрей Ярмоленко появился в Динамо в 2006 году.

Уже тогда Андрея, ни много ни мало, сравнивали с Андреем Шевченко. Прошедши школу Динамо-2 под руководством Юрия Калитвинцева и Геннадия Литовченко, Ярмоленко активно стучится в двери основной команды. И первый же матч в нынешнем чемпионате в основной команде нападающий отметил забитым мячом.

- Андрей, поздравляем с дебютным голом в чемпионате Украины! Специально готовил такой подарок на день рождения главного тренера Юрия Сёмина?
- Нет, конечно. Несомненно, хотелось забить, но не ожидал, что это произойдет в первой же игре на высоком уровне. Раз так получилось, то хотел бы посвятить его Юрию Павловичу в честь его дня рождения.
- А сам что чувствуешь?
- Огромную радость. Давно хотелось сыграть за первую команду и радовать болельщиков забитыми мячами. Об этом, наверное, мечтает каждый мальчишка, который начинает заниматься футболом.
- Как смотрелась игра со скамейки?
- Ворскла предыдущие пять матчей выиграла, и видно было, что они настроены по-боевому и в поединке с нами. Игра получилась тяжелой, но, к счастью, нам удалось дожать их в концовке второго тайма.
- Ты вышел на поле при счете 1:1. Тяжело было входить в игру?
- Я вышел на последние 10 минут матча и толком даже не успел войти в игру. А в эпизоде с забитым голом, считаю, мне просто повезло.
- Можешь описать ситуацию с забитым голом?
- Была подача со штрафного, после нескольких рикошетов вратарь отбил мяч, а мне в той ситуации оставалось только подставить ногу в метре от линии ворот.
- Такое голевое чутье с рождения?
- Да нет, я же говорю, просто повезло (улыбается).



Вот вам и мальчик со 130-го километра!

Андрей Ярмоленко в первом матче за основной состав Динамо подарил своей команде надежду на чемпионство.


Матчи с Ворсклой всегда складываются для киевлян очень непросто. Этот поединок исключением из закономерности, ставшей уже практически правилом, не стал. Хотя опять же, как и в поединке первого круга, в первую очередь акцент стоит сделать на том, что полтавчане своей игрой на очки заслужили, но…

Смешно конечно, но, как и в игре прошлого чемпионата в Киеве, понять сразу кто многократный чемпион Украины, а кто заслуженный середняк украинского первенства практически без каких-либо претензий, было просто невозможно. Год назад киевлян возили лицом по газону на стадионе Динамо, но то вождение не идет ни в какое сравнение с нынешним. В первой половине игры команда Николая Павлова играла не просто лучше своих более именитых оппонентов, которые на секундочку еще и за чемпионство борются, а переиграла их по всем статьям. Ах, какие комбинации разыгрывали гости – душа радовалась! И не от того, что к Динамо испытываешь какую-то антипатию. Нет, просто Ворскла намного лучше играла в футбол со всеми его прелестями.

Во втором тайме гости сели немного ниже в оборону, хотя и тогда продолжали очень опасно контратаковать. А о том, что большинство единоборств в этой игре осталось за полтавчанами и говорить не стоит. Жаль только, что даже такая приятная глазу команда, которую вылепил известный мастер Николай Павлов, не смогла противопоставить старому рецепту Динамо в виде быстрого гола, и в случае чего гола в концовке встречи, ничего. Хотя не стоит во всем этом негативе со стороны киевлян терять и позитивные моменты.
Все же тот самый мальчик, о котором так много говорилось, и о котором болельщики не по его воле неоднократно шутили, дебютировал в первой команде, и сразу же забил важнейший мяч, который подарил Динамо продолжение мечты о чемпионстве. Старт ему, скажем так, удался. Но главное для него еще впереди, если он конечно не хочет стать одной из легенд динамовского дубля, как большинство его предшественников.
Конечно же, нельзя не отметить и того, что в лазарете киевлян находилась целая группа важных для команды игроков. Но все же с первых минут на поле появились не «мальчики», как у Олега Блохина, а сформировавшиеся футболисты, которые, тем не менее, не смогли навязать сопернику свою игру. И пусть результат в этой игре все же был добыт командой Юрия Семина, за последние дни этот коллектив отчетливо показал, что шагать ему в направлении нормализации игры еще очень и очень долго. При первых трудностях команда теперь уже российского специалиста опять же сдулась. Так что опять можно уже сейчас начинать бояться за выступление в Лиге чемпионов, точнее для начала в ее квалификации.
Опять же, просто нельзя не сказать пары слов и об арбитраже, который снова обозначил направленность наших судей толи на помощь грандам, толи на страх перед ними. Эпизод в концовке матча с фолом Юссуфа – яркое тому подтверждение. Фол последней надежды и красная карточка – так увидели этот эпизод трезвомыслящие люди, простой фол и полная безнаказанность для нигерийца – так отреагировал на момент арбитр поединка… Эти расхождения опять же слишком велики для того, чтобы их не замечать простым смертным. Для власть футбольную имущих расхождения должны, видимо, достигать катастрофических размеров для того, чтобы впасть им в око. И то, как в том КВНовском номере на тему билетов из Сочи: «Вы можете построить новые вокзалы и пустить новые поезда. Но я не гарантирую, что билеты будут».

Олег Королев, Football.ua
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
11.05.2008 21:39 напечатать

Нинкович: "На Металлург надежды мало"

фото fcdynamo.kiev.ua

Комментарии игроков Динамо Александра Шовковского, Милоша Нинковича и Романа Зозули о поединке с полтавской Ворсклой, закончившегося победой Динамо со счетом 2:1.

Милош Нинкович, полузащитник Динамо:
- Сегодняшняя игра сложилась для нас очень тяжело. Но самое главное, что удалось выиграть. Ведь игра забывается, а результат остается. А он для нас сегодня положительный.
- Ты сегодня отметился забитым мячом…
- В этом сезоне мне не очень везет с голевыми эпизодами. Не забивал из таких позиций, где легче было забить… Хорошо, что сегодня удалось отметиться, но все же главное – это командный результат.
- В команде еще верят в чемпионство?
- Да. Когда есть хоть призрачные надежды на успех, в него надо верить. В матче против Металлиста мы будем играть на победу, а как сложится в Донецке – не нам решать…
- На твой взгляд, реально Шахтеру потерять очки в донецком дерби?
- Лично я не уверен в этом. За всю историю противостояния команд Металлургу, по-моему, лишь однажды удавалось отобрать очки у Шахтера. На этот раз на кону будет стоять золотые награды чемпионата, и Шахтер не должен упускать их.
- Сегодня у главного тренера команды день рождения. Что подарили Юрию Павловичу?
- Сегодня утром Юрию Павловичу вручили традиционную в таких случаях футболку Динамо с автографами всех футболистов. Ну и, конечно, пожелали здоровья и успехов в нашей команде.
- Праздновать как-то будете?
- Празднований никаких не будет, поскольку впереди осталась последняя игра. Сейчас все мысли только о ней. Возможно, после последней игры что-то и будет организованно.

Александр Шовковский, вратарь Динамо:
- Игра есть игра. Здесь предугадать результат практически невозможно, тем более в матче против команды, которая в последнее время показывала очень хорошую игру. В частности, в последних пяти турах взяла максимум очков. Я хорошо знаком с Николаем Павловым и прекрасно знаю, с каким большим желанием работают футболисты в его команде.
Мы все отдавали себе отчет в том, что сегодня игра будет очень тяжелой, тем более, что недавно довелось провести непростой поединок в финале Кубка Украины. Нам нужно было срочно восполнять эмоциональный запас, который мы полностью исчерпали, поэтому матч с Ворсклой и получился таким нервным. Мы владели огромным преимуществом и имели множество моментов, которые могли воплотить в гол гораздо раньше, но эмоций нам явно не хватало.
- Что команда подарила Юрию Семину в день рождения?
- Утром мы преподнесли ему чисто символический подарок в виде футбольного мяча и футболки с надписью Юрий Павлович и 61-м номером.

Роман Зозуля, нападающий Динамо:
- Это моя первая игра в основном составе Динамо в высшей лиге, поэтому матч, конечно, запомнился. Хотел бы сказать большое спасибо тренерам, которые дали мне шанс проявить себя, выйдя на замену. Я старался. Не мне решать, насколько хорошо сыграл, но, в принципе, я доволен.
- Если бы Корреа забил пенальти, который ты заработал, мог бы стать героем матча…
- Да каким там героем… Мне еще рано. Я молодой игрок и в каждом матче стараюсь сыграть как можно лучше. Просто делаю свое дело и пытаюсь выполнить установку тренера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
СКОРБНАЯ ДАТА В ИСТОРИИ КЛУБА

Вторник, 13 Мая, 2008 08:30 Футбол

Максим Шацких: "До последнего ждали Васильича в Киеве"

7 мая 2002 года Максим в последний раз сыграл в составе "Динамо" Лобановского. А 13 мая великого тренера не стало


— Максим, в запорожском матче вы играли полтора тайма. После замены вы ушли в раздевалку?
— Нет, я остался на тренерской скамейке. Точнее, сидел на земле перед скамейкой, потому что места на всех не хватало. И потому не видел, как Валерий Васильевич потерял сознание и к нему подбежали доктора. Видел, как его привели в чувство и отвели в "скорую".
— В машину он шел сам. Думали, что все закончится не так страшно?
— Конечно. Тем более, что срочно прилетели нужные врачи и было все необходимое для лечения. Мы улетели в Киев без Васильича и думали, что он скоро прилетит следом. Все время интересовались, что там и как, но четкой информации не было. Все менялось — то нормальное состояние, то не очень...
— За день до смерти Лобановского "Динамо" играло с "Таврией" под руководством Михайличенко. Тогда уже в команде знали, что состояние главного тренера критическое?
— Мы до последнего момента ждали его возвращения. Нам сказали, что он пришел в сознание, что ситуация улучшается, Васильич попросил, чтобы его побрили. Сообщение о смерти было совсем неожиданным, ведь мы как раз поверили, что все меняется к лучшему.
— После смерти Лобановского "Динамо" проиграло и Кубок, и чемпионат...
— В какой-то степени эта трагедия на нас повлияла. Вся атмосфера была такая... Эти проигрыши были для нас не так важны. Лучше бы мы проиграли, но Лобановский был жив.
— Понимали, что в "Динамо" заканчивается целая эпоха?
— С каждой сменой тренера что-то меняется, но методика оставалась почти той же, что у Лобановского. Мы еще долго работали по ней. Частично и сейчас по ней работаем. Но изменения уже затронули все стороны работы — и игру, и физподготовку...
— Физподготовки стало больше или меньше?
— Пожалуй, меньше. Больше стало работы с мячом. Меньше стали проводить времени и на базе, причем началось это еще при Михайличенко. Немного изменилось с тех пор питание — при Васильиче выбор блюд в день игры был больше, а сейчас осталось только два блюда. Но это, пожалуй, и все. Распорядок каким был, таким и остался. Отбой в 11 вечера никто не отменял.
— Нынешнее "Динамо" — это еще отголосок эпохи Лобановского или новая эпоха?
— Сложный вопрос... Команда сейчас уже другая. Тогда меньше было иностранцев. Не знаю, почему — не нужны были или денег не было. Может, если бы понадобились Васильичу, и купили бы. Но у нас был такой коллектив, что никакие легионеры нужны не были. И в этом была наша сила. От коллектива зависит все.
— В этом году "Динамо", впервые после 2002-го, может остаться без украинских трофеев. Это что-то значит?
— Это значит, что мы много потеряли осенью. А нынешнюю команду и ее тренера можно будет оценивать с нового сезона. Всем нужен результат — болельщикам, руководству. И нам тоже.


МАЙ 2002. ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Вторник, 7 мая. В Запорожье на стадионе "АвтоЗАЗ" играется матч "Металлург" — "Динамо" (1:3). Под конец поединка Валерию Лобановскому становится плохо. Стадион он покидает на машине "скорой помощи", в которую садится сам. Лобановского госпитализируют в кардиологическом отделении пятой городской больницы Запорожья с диагнозом гипертонический криз. Вскоре сообщается, что в Запорожье вылетела группа специалистов Минздрава во главе с академиком Возиановым. "Динамо" отбывает в Киев без тренера.

Среда, 8 мая. В течение суток информация остается неопределенной, состояние Лобановского характеризуется как "стабильное". Но вечером среды консилиум врачей оглашает диагноз "тяжелая форма инсульта".

Пятница, 10 мая. Сообщается, что к Лобановскому вернулось сознание, он разговаривал с медперсоналом и женой. По мнению кардиологов, состояние больного стабилизировано и в ближайшие 4—7 дней изменений в лечении не будет.

Суббота, 11 мая. У Лобановского — повторный инсульт, который потребовал срочной операции по снятию внутричерепного давления. В течение пяти часов тренера оперировал один из ведущих нейрохирургов страны Яковенко. Состояние больного после операции "стабильно и соответствует тяжести операции".

Понедельник, 13 мая. О состоянии здоровья Валерия Лобановского никакой информации. Однако около десяти вечера становится известно, что в 20.35 тренер умер.

Дмитрий Коротков
 

Вложения

  • 24.jpg
    24.jpg
    51,7 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
в продолжение темы...

Вторник, 13 Мая, 2008 20:37 Футбол

"Мы называли его папой"

В годовщину смерти Валерия Лобановского динамовцы были одной семьей.


Для болельщиков не одного только "Динамо" 13 мая — грустная дата — шесть лет без Валерия Лобановского. 7 мая 2002 года у выдающегося тренера во время матча с "Металлургом" в Запорожье случился инсульт, от последствий которого творец двух побед в Кубке Кубков и Суперкубке Европы, "серебра" Евро-88 скончался спустя шесть дней.
Возложить цветы к могиле Васильича на Байковом кладбище пришли его жена Аделаида Панкратьевна, дочь Светлана с мужем Валерием, друзья, многочисленные воспитанники и игроки "Динамо", которые вышли на арену уже в постлобановскую эпоху — Кравец, Мандзюк, Михалик...
У памятника тренеру рядом со стадионом "Динамо" вчера звучала песня "Рыжий подсолнух", исполненная Михаилом Михайловым в 85-м, и у многих наворачивались слезы. Сам Михайлов, сейчас тренер вратарей в сборной, с трудом говорил о Лобановском в прошедшем времени. "Мы все называли его папой. Для нас он сделал не меньше, чем кровные родители".
Слова Михайлова передавали настроение многих. Надо было видеть ветерана команды Евгения Рудакова с двумя гвоздичками в руках, по-братски обнявшего Виталия Хмельницкого. Они будто выросли в одной семье, семье Лобановского.


Олег Люлька
 

Вложения

  • 47.jpg
    47.jpg
    71,5 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Bima

Профи в Сат-ТВ
vladpetrovic,КОЛИ БУВ ЛОБАНОВСЬКИЙ,ТО ДИНАМО ХОЧ ГРАЛО ДОБРЕ,ХОЧ СТАРАЛОСЬ!А ЗАРАЗ БЕДЛАМ В КОМАНДI!ТРЕБА ЖОСТКОГО ТРЕНЕРА!СКIЛЬКИ МОЖНА НА ТОЙ ПОЗОР ДИВИТИСЬ?СКIЛЬКИ МОЖНА ТЕРПIТИ?А ГРОШI ВОНИ ПОЛУЧАЮТЬ ШАЛЕНI,А ГРАТИ НЕ ХОЧУТЬ!НЕМА СЛIВ,I ВСЕ...

на мою думку, не усе залежить тільки від жорсткості тренера і тут багато складових: передусім він повинен буди гарним фахівцем своєї справи та мати справжніх фахових виконавців у складі будь якої команди, а не тільки "Динамо"...
 
Последнее редактирование модератором:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
После матча с "Металлистом" у бразильца диагностировали перелом малой берцовой кости левой ноги без смещения

Неудачным оказался последний матч чемпионата Украины против харьковского "Металлиста" для полузащитника "Динамо" Карлоса Корреа - он получил серьезную травму. В конце первого тайма, после столкновения с Александром Рыкуном, бразильца пришлось выносить с поля на носилках.
Сразу после матча Корреа вместе с командой вылетел Киев. Медицинское обследование показало, что у футболиста перелом малой берцовой кости левой ноги. К счастью, без смещения. В тот же вечер на травмированную ногу наложили специальный лонгет, который нужно будет носить на протяжении трех недель.
В понедельник динамовец отправился на родину, в Бразилию. К выходу команды из отпуска, 10-го июня, Карлос Корреа снимет лонгет и под руководством тренера по физподготовке начнет проходить восстановительный курс. Если все пройдет по плану, к началу нового сезона динамовский бразилец вернется в основную группу и сможет помочь своей команде.

По материалам: Официальный сайт ФК "Динамо"

Карлос Корреа против Уэйна Руни. Фото AFP
 

Вложения

  • 83.jpg
    83.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 0

!!!CRISTIAN

Местный
Хайдук выкупит Черната

Руководство сплитского Хайдука, похоже, нашло деньги на покупку румынского полузащитника киевского Динамо Флорина Черната.
Напомним, хорваты имеют право первоочередного выкупа. Раньше ходили разговоры о том, что на румына претендует турецкий Трабзонспор.

Хайдук обязан заплатить киевлянам 1.3 млн. евро до 15 июня, дабы выкупить контракт хавбека. Если все пройдет без эксцессов, то клуб предложит Чернату контракт на три года с годовой зарплатой в 500 000 евро.

Между тем, появилась информация о том, что Хайдук не рассчитался в Гораном Сабличем, которому "торчит" 330 000 евро. С защитником обязаны расплатиться до 30 мая - именно тогда заканчивается срок его аренды.
Источник: Index.hr
 

Вложения

  • 39071.jpg
    39071.jpg
    47,9 KB · Просмотры: 0

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Четверг, 22 Мая, 2008 18:56 Футбол

По информации "Спорт сегодня", одним из первых нововведений Валерия Лобановского после возвращения в "Динамо" в 1997-м был товарищеский матч с московским "Торпедо". Теперь, спустя 11 лет Юрий Семин возрождает традицию: в конце июня киевляне вылетают в Москву, чтобы сыграть с тамошним "Динамо". Причем этот поединок будет одним из центральных мероприятий во время празднования московскими динамовцами 80-летия их клуба. Напомним, что киевское "Динамо" аналогичный юбилей отмечало год назад.
Как известно, в данный момент команда Семина находится в отпуске. Вчера стала известна дата окончания отдыха киевлян — 10 июня. В этот день разрешат не прибыть только игрокам национальных сборных, но и им поблажка будет небольшой: так как участников Евро-2008 в составе "Динамо" нет, речь идет лишь о тех, кто будет играть "товарняки" в ближайшие две недели (прежде всего, украинцах).
С 10 по 21 июня киевляне будут "втягиваться в работу" в Конче-Заспе, а потом отправится в Москву на матч с одноклубниками.
 

Вложения

  • семин.jpg
    семин.jpg
    43,2 KB · Просмотры: 0
  • 58.jpg
    58.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 0

svki

Модератор
Команда форума
Датчанин Каленберг может стать игроком киевского "Динамо"

Вслед за Исмаэлем Бангура и Папе в Диакате в киевском "Динамо" может появиться еще один футболист из чемпионата Франции. 25-летний датчанин Томас Каленберг может стать киевлянином уже в это межсезонье, сообщает eurosport.fr. Каленберг - достаточно известный футболист, игрок своей национальной сборной. Он весьма универсален, может сыграть на любой позиции в полузащите, хорошо видит поле, мастерски исполняет "стандарты". Сейчас Томас выступает за "Осер", в котором является основным игроком. В последнем чемпионате Франции провел 29 матчей, забил 2 мяча. Ранее выступал за "Брондбю". Контракт с "Осером" заключен до 2010-го года. В прошлое летнее межсезонье футболистом интересовался испанский "Хетафе", но датчанин не захотел покидать "Осер". Каленберг провел за сборную Дании 23 матча, забил 2 мяча. Примечательно, что дебютировал он в национальной команде в игре со сборной Украины. 30 апреля 2003 года в бытность ее тренером Леонида Буряка датчане обыграли украинцев 1:0 в Копенгагене.
 
Сверху