vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

ВНИМАНИЕ!!!
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ БЕЗ УКАЗАНИЯ ПЕРВОИСТОЧНИКА ИНФОРМАЦИИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!!!
ЗА СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА - АДМИНМЕРЫ!​
 

Вложения

  • оф.предупреждение.jpg
    оф.предупреждение.jpg
    26,5 KB · Просмотры: 1

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Хмельницкий: "Лысенко и Морозюк - мои воспитанники"

Сегодня 65-й день рождения отмечает выдающийся игрок Динамо60-х -70-х годов, один из самых ярких представителей ушедшего в небытие амплуа крайний нападающий, или просто – краек, Виталий Хмельницкий.
В истории футбола он останется четырехкратным чемпионом СССР, участником Кубка мира 1970 года в составе сборной СССР, одним из лучших нападающим в истории советского футбола. После окончания карьеры футболиста, Виталий Григорьевич работал в командах Гранит (Черкассы) и Кривбасс (Кривой Рог). В настоящее время Хмельницкий тренер в футбольной школе Динамо им. В.Лобановского.
О футбольной карьере Виталия Хмельницкого известно достаточно много, а вот его личная жизнь и послефутбольная деятельность часто оставалась за кадром. Поэтому мы попросили Виталия Григорьевича накануне Дня рождения рассказать о нынешней жизни.
- Закончил играть в футбол в 1972 году, когда получил травму, которая не давала возможность дальше продолжать выступления. После этого работал тренером в Черкассах, затем учился в высшей школе тренеров в Москве и на протяжении двух лет работал старшим тренером в команде Кривбасс. Затем занялся детско-юношеским футболом и проработал 18 лет в республиканском спортинтернате. В то время понял, что мое призвание - тренировать детей. Не став великим тренером во взрослом футболе, я подумал, что смогу принести больше пользы в футболе детском. Среди моих воспитанников были игроки, которые оставили заметный след как в советском футболе, так и в украинском. Это Сергей Заяц и Юрий Дмитрулин. А еще Сергей Коридзе, девятикратный чемпион Украины, который на протяжении десяти лет входит в десятку лучших игроков по мини-футбола в мире, и многие другие.
- Как вы попали в динамовскую ДЮФШ?
- После того, как я много лет проработал в спортинтернате, руководители клуба пригласили меня в Динамо. С удовольствием принял предложение, ведь прежде, чем уехать в ВШТ, я уже работал в динамовской ДЮФШ. Последние девять лет тружусь на благо Динамо, надеюсь, так будет и дальше.
- С детьми какого возраста сейчас работаете?
- Тренировал академическую группу 1988 года рождения. Среди воспитанников - Владимир Лысенко, Николай Морозюк, два вратаря – Денис Бойко и Роман Загладько. После выпуска этой группы занимаюсь с ребятами 1991 года рождения.
- Специфика работы со взрослыми и детьми сильно отличается?
- Конечно. Но я всегда говорю, что самое главное - быть тренером, а не ремесленником. Если тренер становится ремесленником, можно сразу бросать работу. Я же ее люблю и постоянно думаю о том, что новое можно дать детям, чтоб они лучше останавливали мяч или били по воротам. Одним словом, лучше играли в свой, детский футбол. Могу сказать, что мне интересно работать с ребятами и видеть их прогресс. Ведь они попадают семилетними мальчишками, которые просто задорно бегают, а через три года уже умеют останавливать мяч, предпринимают какие-то интересные ходы, отдают неожиданные передачи. В такие моменты понимаешь, что самому становится интереснее жить.
- Встречаются ли вам ребята, которые манерой игры похожи на вас?
- Вы знаете, все ребятишки, которые приходят заниматься футболом, хотят быть форвардами. Я никогда не запрещаю им возиться с мячом и не требую, чтобы они отдавали пас партнеру. Наоборот, пусть ребенок делает то, что он хочет, пусть пытается обвести одного соперника, другого, а зачастую и самого себя. Но, тем ни менее, нападающие вымирают, словно мамонты. Порой из 40-50 человек все хотят быть форвардами, а к 17-ти годам, к выпускному возрасту, среди них зачастую не найдется ни одного толкового нападающего. Это сложная позиция на поле, очень редко рождаются самобытные нападающие, которые не похожи на остальных и имеют характерные качества. Нельзя научить футболиста забивать голы, это дается от природы. Точно так же как и скорость: либо она есть, либо нет. И никакой тренер, даже по легкой атлетике, не сможет развить это качество у игрока.
- Известно, что во время игровой карьеры вы были большим шутником, а сейчас юмор помогает в работе с детьми?
- Конечно. Дети сами по себе смешные. Бывает, как учудят или скажут что-то смешное, так смеемся всей командой.
- Расскажите о своей семье.
- Женился достаточно поздно, в 42 года на девушке из Закарпатского села. У меня есть два сына - старшему 23 года, а младшему 20. Мне сейчас 65 лет, жене 57, так что у нас еще все впереди.
- Как часто встречаетесь с друзьями – бывшими партнерами по Динамо?
- Вы знаете, достаточно редко, ведь у каждого своя семья, своя работа. Чаще всего видимся с Евгением Рудаковым, с которым вместе работаем в ДЮФШ, Андреем Бибой и Владимиром Лозинским. Возраст уже не тот, чтобы встречаться после работы для обсуждения каких-то вопросов.
- Как планируете отмечать юбилей?
- Никак. Я праздную только юбилеи с нулями, а все остальные не признаю. Конечно, если позвонят друзья, мне будет приятно. Возможно, поздравит мой воспитанник Вадик Винокуров, вратарь Арсенала. Сейчас его фамилия Деонас. Он каждый год звонит, никогда не забывает. Но если кто-то забудет, ничего страшного. Ведь сейчас у каждого столько забот, хлопот, проблем….
Сайт ФК «Динамо»
12.06
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
По истечении срока аренды в "Хайдуке" латышский "динамовец" Марис Верпаковскис вернулся в Киев. В интервью Сегодня|Спорт форвард рассказал, как во время отпуска осваивал профессию футбольного комментатора, работая на матчах Евро-2008

— Марис, чем тебя не устраивал хорватский клуб?
— Там постоянно были какие-то проблемы. Очень часто менялись президенты и тренеры. Не очень приятно работать, когда существуют какие-то околофутбольные интриги. О стране, городе и игроках ничего плохого сказать не могу.

— Какие дальнейшие планы?
— Вот вернулся в "Динамо". Но пока у меня не было разговора ни с президентом, ни с главным тренером. Посмотрим, что будет дальше. Сейчас главное — до конца вылечить травму.

— Насколько она серьезна?
— У меня была сломана третья плюсневая кость. Она уже срослась, но восстановление еще не завершилось. С каждым днем чувствую себя лучше, но в общей группе еще тренироваться не могу.

— Сколько нужно времени, чтобы окончательно выздороветь?
— Думаю, месяц точно. А может быть, больше. Пока трудно сказать.

— Что говорят одноклубники о новом тренере?
— Если честно, общался пока только с Гавранчичем и Нинковичем. Но, судя по атмосфере, видно, что ребята довольны.

— В Хорватии не смотрел матчи "Динамо"?
— К сожалению, нет. У нас не показывали украинские трансляции...
Галина Еременко
Ссылка на статью http://sport.segodnya.ua/football/807743.html

Марис Верпаковскис. Фото AFP
 

Вложения

  • марис.jpg
    марис.jpg
    33,6 KB · Просмотры: 0
  • 58.jpg
    58.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 0
  • ydin_38263.jpg
    ydin_38263.jpg
    11,9 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
"Динамо" интересуется капитаном ЦСКА?- Claude, www.dynamomania.com

По информации болгарской «Стандарт», киевское «Динамо» интересуется капитаном софийского ЦСКА Александром Тунчевым. Якобы на защитника претендуют три европейских клуба, и предложение динамовцев является на данный предпочтительным – оно более конкретно и более привлекательно финансово (трансферная стоимость футболиста не менее 1 млн.евро). Эту информацию подтвердил представитель ЦСКА Эмил Костадинов, подчеркнувший возможность продажи футболиста только за границу – болгарский «Литекс» получит отказ.
Нам представляется подобная информация достаточно сомнительной. Софийский ЦСКА испытывает сильный финансовый кризис, поэтому игроки вполне могут искать варианты продолжения своей карьеры (а их агенты привлекать интерес к своим подопечным). Упоминание киевского «Динамо» (в болгарской прессе киевлян неизменно называют грандом), в известной мере, работает на реноме футболиста… Симптоматично, что ведущие болгарские футбольные масс-медиа («7 дней спорту», «Меридиан мач», «ТопСпорт») о факте переговоров «Динамо» и ЦСКА не упоминали.

Александр Тунчев. 10.07.1981р. 188см/84кг. Центральный защитник. Капитан ЦСКА с 2007-го года. Провел 11 игр (1 гол) за сборную Болгарии. Лучший футболист Болгарии сезона-2006. Чемпион Болгарии в составах «Локомотив» (Пловдив) и ЦСКА.
http://www.dynamomania.com/news.php?p=message&id=34449
 

Вложения

  • 58.jpg
    58.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 0
  • ydin_38263.jpg
    ydin_38263.jpg
    11,9 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Главный тренер "Динамо" Юрий Сёмин отметил, что киевский клуб постарается приобрести летом двух-трёх игроков высокого класса.

"Действительно, не всегда удаётся покупка высококлассного игрока — не только потому, что "Динамо" не может купить, а ещё и от нежелания самого игрока приехать играть в чемпионате Украины. И при выборе, образно говоря, Италии, Испании или Украины игрок всегда выбирает Испанию или Италию. В этом году мы на каждую позицию стараемся приобрести по одному игроку. К примеру, покупка центрального полузащитника Вукоевича. Это игрок очень серьёзного уровня, и этот футболист ещё достаточно молод для того, чтобы развиваться в дальнейшем.

Также мы взяли нападающего Окодуву, поскольку у нас не хватает габаритных игроков, и вернули из аренды центрального защитника Саблича. На эту же позицию хотим приобрести ещё одного игрока — сейчас ведутся переговоры с одним из бразильских клубов. Большое количество приобретений мы делать не будем, а будем точечно вести пополнение состава", — рассказал Сёмин.

13 июня 2008 года, пятница. 20:51
Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)
 

Вложения

  • illu_2.jpg
    illu_2.jpg
    59,9 KB · Просмотры: 1
  • 58.jpg
    58.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 0
  • ydin_38263.jpg
    ydin_38263.jpg
    11,9 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
посмотрим на динамо

16.06.2008
18:00 время по КИЕВУ Футбол. Товариський матч."Динамо"(Київ)-"Арсенал"(Київ)
канал тет
19:00 мск вр

http://www.tet.tv/tettmtbl/1.htm
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Понедельник, 16 Июня, 2008 12:32 Футбол

Киевское "Динамо" приобретет 17-летнего нигерийского форварда мальтийского клуба "Валетта" Франка Темиле.
Как сообщают мальтйиские СМИ, форвард, прошедший через юношеские команды, дебютировавший в мальтийском клубе в октябре 2007 года и забивший в прошлом сезоне 10 голов в 12 играх, уже достиг соглашения с украинским клубом. Предполагается, что контракт будет подписан на пять лет.
В июне были оглашены лауреаты наград в чемпионате Мальты. Франк Темиле получил сразу три: лучший форвард, самый перспективный молодой игрок и лучший иностранец чемпионата.

Сегодня | Спорт

Франк Темиле. Фото timesofmalta.com
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    38,7 KB · Просмотры: 0

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Понедельник, 16 Июня, 2008 12:13 Футбол

"Динамо" интересуется игроком сборной Швейцарии

По информации авторитетного французского издания France Football, киевское "Динамо" имеет серьезные виды на защитника швейцарской сборной Штефана Лихтштайнера.
По слухам, киевляне готовы заплатить за 24-летнего швейцарского бека сумму, равную четырем миллионам евро (около 6.5 миллиона долларов).
В то же время Maxifoot со ссылкой на агента Лихтштайнера сообщает, что игрок якобы отказал Динамо, так как у него нет недостатка в предложениях: за швейцарцем пристально наблюдают "Лион", "Севилья", "Реал" и ПСЖ.

По материалам: Football.ua
Штефан Лихтштайнер обогнал турецкого полузащитника Арда Тюрана. Фото AFP
 

Вложения

  • 99.jpg
    99.jpg
    79,1 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Да долго на Украине не будет сборной и на ЧЕ мы можем попасть только как организаторы!!!!!!!!!!!
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Да долго на Украине не будет сборной и на ЧЕ мы можем попасть только как организаторы!!!!!!!!!!!
А какие претензии в этом плане к ДК?
об этом можно было написать в теме ЧУ, ведь ДК не исключение из правил - и в 1-й лиге уже играют легионеры... все зависит от мастерства наших "майстрив шкирянойи кули"", а их можно пересчитать на пальцах одной руки...:pardon:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
все зависит от мастерства наших "майстрив шкирянойи кули"", а их можно пересчитать на пальцах одной руки..

А откуда же им взяться ,если покупают выше перечисленных , а своих растить никто не хочет.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
А откуда же им взяться ,если покупают выше перечисленных , а своих растить никто не хочет.
А из кого растить? Из метросексуалов, пидронов или "золотой молодежи"? Во времена моего детства мы прибегали из школы, кидали портфели и гоняли мячик до самого вечера... Спорили до хрипоты кто будет "Бибой", "Хмельницким", "Серебренниковым", "Поркуяном", "Банниковым" и т.д. Проводились школьные спартакиады всех уровней (вплоть до Союзной), среди дворовых команд проводилось Союзное первенство на призы "Клуба Кожаного мяча". При каждом приличном заводе имелась своя 1-я и 2-команды, выступавшие на первенство города, а на заводах проводились чемпионаты среди цехов. Родители сами отдавали детей в спортивные секции - все было доступно и бесплатно. Где это все? Сейчас молодежь думает не о мячиках, а о "колесеких" да пивка попив, от армии закосить (бляха, год службы можно на одной ноге простоять, а они 2 раза на перекладине подтянуться не могут, не говоря уже о подъеме переворотом или "солнышке":pardon:). Про наркоманов мы и не слышали, а сейчас в подъезд зайти страшно - шприцев валяется чуть не до колена. Вот сам и посуди: сколько и каких мастеров выступало раньше и сколько у нас сейчас имеется, так называемых, "звезд" ...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну у нас в городе есть спортивные школы для молодежи. Правда все покупать самим приходится. И чемпионат города проводится.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
"ДИНАМО"(Киев) - "АРСЕНАЛ"(Киев) 5 : 0

9 - Олейник (п.)
38 - Гиоане
50 - Олейник
55, 59 - Милевский

Товарищеский матч.
16 июня. Киев. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского.
+22 градуса. 4 500 зрителей.

Арбитр: Сергей Шебек (Киев).

"ДИНАМО": 55.Рыбка (1.Луценко, 46), 3.Романчук, 17.Михалик(К) (19.Гавранчич, 46), 2.Допилка (15.Фартушняк, 65), 6.Федорив, 9.Олейник, 4.Гиоане (16.Морозюк, 46), 5.Ващук, 7.Нинкович (14.Шмаков, 46), 8.Алиев (18.Парцвания, 65), 11.Лысенко (20.Милевский, 46).

"АРСЕНАЛ": Погорелый, Кузнецов, Литовченко - кап, Евсеев, Карлов (Нечай, 46), Богданов (Завершенюк, 80), Антонио Пинту, Старгородский (Мепория, 46), Захаревич (Алан, 46), Батальский (Данишевский, 46), Рыбальченко (Оленицкий, 46).

Предупреждены: Нинкович (31).

Хоть голов сегодня было забито немало, матч в целом получился каким-то сонным. Но, по большому счету, другим он и не могу быть. Так рано "Динамо" спаррингов никогда не проводило - ведь только-только вышли из отпуска. Поэтому и низкие скорости, и общая вялость, и слабая отдача - вполне объяснимые составляющие сегодняшнего поединка. Зачем он тогда нужен был? Предположу, что Семин не хотел ехать в Москву на заранее запланированный товарищеский матч с "Динамо" без предварительной пробы сил. Вот такой пробой сил и стал спарринг с "Арсеналом". Последний, как показала игра, сейчас находится еще в более "мертвом" состоянии, нежели "Динамо". Так что даже находясь в достаточно низкой степени готовности, команда Семина сегодня абсолютно заслуженно добыла крупную победу.
Собственно, задел динамовцы сделали уже в дебюте встречи, когда на 9-й минуте Алиев отменным пасом вразрез вывел Лысенко в правую часть штрафной "Арсенала", тот пробросил себе мяч, после чего наткнулся на руки бросившегося на перехват Погорелова - пенальти. Приговор исполнил Олейник, разведя ударом с "точки" мяч и голкипера по разным углам - 1:0! В целом хозяева поля владели неоспоримым преимуществом, но темп игры был настолько низким, что надеяться на слишком часто возникающую остроту у ворот "канониров" не приходилось. Собственно, следующий эпизод, достойный упоминания, возник лишь ан 28-й минуте встречи, когда динамовцы подавали угловой: Алиев навесил на дальнюю штангу, и там совершенно свободный Ващук не попал по мячу, находясь в каком-то метре от линии ворот. Что до "Арсенала", то свой, пожалуй, единственный момент в первом тайме (да и во всем матче) подопечные Заварова создали на 30-й минуте: прошла передача Пинту в штрафную на ход Батальскому, и Рыбка лишь на какой-то миг сумел опередить форварда "Арсенала".
Ситуация на табло изменилась лишь в конце тайма. У ворот "Арсенала" возникло два подряд опаснейших момента, второй из которых вылился в гол. На 36-й минуте динамовцы прорывались к воротам соперника по центру, Ващук дал чуть правее на Нинковича, тот в одно касание продлил на Олейника, выводя того на ударную позицию в правую часть штрафной, Денис пробил слету в ближний угол, но Погорелый выручил "Арсенал", ногой парировав этот опаснейший удар! Однако, спустя две минуты мяч все же оказался в воротах "канониров". Олейник передачей с правого фланга забросил мяч в штрафную на Алиева, тот не стал пробивать сам, откатил чуть назад на Гиоане, который находясь в полном одиночестве в метрах 6-ти от ворот, фактически расстрелял Погорелого - 2:0!
В перерыве Семин провел сразу несколько замен, и "Динамо" вышло на поле практически новым составом. Но ситуацию в игре это не изменило - полноправными хозяевами поля по-прежнему оставались динамовцы. Причем настолько, что за первые 15 минут второй половины встречи они трижды отправили мяч в ворота "Арсенала". Во всех трех эпизодах непосредственное участие принимал Милевский - дважды он становился автором гола, а на 50-й минуте записал в свой актив голевую передачу. Артем пасом вразрез вывел Олейника в штрафную и тот техничным ударом первым же касанием отправил мяч в дальний угол ворот "Арсенала" - 3:0! Спустя пять минут уже Алиев вывел Милевского практически один на один с Погорелым и тот без проблем переиграл кипера - 4:0! По полной же программе Артем "оторвался" на 59-й минуте. Морозюк вывел Олейника в штрафную справа, тот обыграл вышедшего на перехват голкипера, отдал передачу Милевскому, но форвард "Динамо" не спешил пробивать - пообводил полевых игроков, дождался возвращения в рамку голкипера, дождался, пока тот постелится на газон, купившись на ложный замах, и только после этого пижонской подсечкой отправил мяч в сетку - 5:0!
Оставшиеся полчаса игрового времени можно смело называть едва ли не самым скучным отрезком матча. Динамовцы, поведя в счете 5:0, очень скоро потеряли всякое желание атаковать ворота соперника. "Арсенал" при всем этом ближе к концу матча стал стремительно "выдыхаться". В этих условиях полумоменты у ворот Погорелого все же возникали, но в завершающей стадии подопечные Семина действовали нерасторопно и ни одну из возможностей воплотить в гол не сумели.

отчет от Шурика http://dynamo.kiev.ua/
 

Вложения

  • dk_ars2.jpg
    dk_ars2.jpg
    35,8 KB · Просмотры: 0
  • 58.jpg
    58.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 0
  • ydin_38263.jpg
    ydin_38263.jpg
    11,9 KB · Просмотры: 0
  • dk_ars.jpg
    dk_ars.jpg
    10,3 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

!!!CRISTIAN

Местный
Динамо купит нападающего Бешикташа?​

По сообщениям турецкой прессы бразилец Бобо может перейти в киевское Динамо за 12 миллионов евро.
Об это рассказал газете Fanatik менеджер Бешикташа Синан Энгин. "Вообще-то мы хотели изначально 15 миллионов, но теперь готовы договориться за 12. Переход должен осуществиться в ближайшие дни".

Само интересное, что не так давно Бешикташ соглашался продавать Бобо за восемь миллионов.

По словам Энгина, есть уже два основных кандидата на смену Бобо. Это Эду из Бетиса и Эдвин Конго из Рекреативо.

Бобо (Дейвисон Рожерио да Силва). Родился 9-го января 1985 года. Рост 186 см, вес 80 кг. За три сезона в Бешикташе забил 45 голов во всех турнирах. Участник молодежного чемпионата мира 2005 года, в феврале впервые получил вызов в национальную сборную Бразилии, но на поле так и не вышел.

http://football.ua/ukraine/news/40588/page8.html
 

Вложения

  • 40588.jpg
    40588.jpg
    13,7 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
он в московское динамо переходит ...
читайте http://football.ua/ukraine/news/40588/page8.html
а Ваши аргументы?

Добавлено через 14 минут
А откуда же им взяться ,если покупают выше перечисленных , а своих растить никто не хочет.
ДК, не в пример остальным "грандам" украинского чемпионата, скупающим "пачками" украинских футболистов (и сам не гам,и другому недам:pardon:), "обкатывает молодежь и в ДК-2 и в ДК-3... http://forum.sat-expert.com/sport-na-sat-tv/3143-chempionat-ukrainy-po-futbolu-25.html
А где же молодежь других команд? Но об этом никто почему-то ни гу-гу...
Объективно, однако...:pardon:
 
Последнее редактирование:

oleger

Пользователь
Код:
читайте http://football.ua/ukraine/news/40588/page8.html
а Ваши аргументы?

фактов нет
просто болелы московского динамо на разных форумах утверждают что он к ним идет

а поповоду вашего спора относительно иностранцев скажу свое мнение
легионеры нужны - но они должны быть нормального уровня
типа срна, фернандиньо ,гиоане ,юссуф,бангура
но их должно быть не много,не больше 5-6 в команде

имхо
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
просто болелы московского динамо на разных форумах утверждают что он к ним идет
тогда понятно. спасибо.
все только на уровне слухов...
сейчас все селекционеры на ЕВРО, а вот после его завершения начнется великая распродажа, хотя голландцев уже сейчас готовы раскупить многие клубы...
а поповоду вашего спора относительно иностранцев скажу свое мнение
легионеры нужны - но они должны быть нормального уровня
типа срна, фернандиньо ,гиоане ,юссуф,бангура
а никто и не спорит, просто считается чуть-ли не хорошим тоном "проехаться" по ДК всем кому не лень... Да, есть проблемы у ДК, я этого не отрицаю, но эти же проблемы присутствуют в любом клубе ЧУ, а вот об этом никто не говорит... Это объективно?
Отгносительно легионеров - давайте отбросим наши амбиции и трезво оценим ситуацию: а кто к нам поедет? Не секрет, что ЧУ не входит в число ведущих европейских... Завлекали большими деньгами некоторых мастеров высокого уровня на закате их карьеры, попробовали они нашей действительности и где они сейчас? А они просто бегут от нас, и это факт, который никто не сможет опровергнуть...

но их должно быть не много,не больше 5-6 в команде
и об этом мы уже говорили - вводятся ограничения, которые буду обязательны и для ЧУ.
 

!!!CRISTIAN

Местный
Динамо: кто, как и где отдыхал​

Пока сильнейшие сборные Европы сражаются на Евро-2008, у Динамо (Киев) подготовка к новому сезону, который стартует 15 июля, в самом разгаре.

Болельщики ждут от команды Юрия Семина только побед. Но чтобы радовать фанатов хорошим результатом, игрокам понадобится много сил. МЫ решили узнать, как футболисты Динамо провели свой летний отпуск, который в этом году получился как никогда длинным - 24 дня, и успели ли они полноценно отдохнуть.

Защита выбирает Крым и дельфинов

- Отпуск в основном провел в Киеве, - говорит Владислав Ващук. - На два дня ездил в Одессу на море, там ходили со средним ребенком смотреть на дельфинов, я ему обещал. Еще два дня провели в Коктебеле. Почему не отдыхал за границей? Не было возможности. У нас маленький ребенок, дочурке еще и двух месяцев не исполнилось, поэтому далеко уезжать мы не могли.

По соседству с Ващуком отдыхал еще один защитник Динамо - Андрей Несмачный.

- Отпуск мы семьей провели дома у родителей, в Крыму, - говорит Андрей. - Купались, загорали, отдыхали. Взяли с собой дочурку Милану, так что скучать не приходилось. Она растет не по дням, а по часам. С каждым днем становится все умнее и умнее и постоянно выдает что-то смешное. Этот отпуск отличался спокойствием. В этот раз не было никаких дискотек и ночных гуляний с друзьями. Так что получился чисто семейный, спокойный отдых, много времени удалось посвятить родителям, жене и ребенку.

Раньше, наоборот, постоянно общался с друзьями, а родителей почти не видел. Мы много ездили по Крыму, были на Южном берегу, в Севастополе, посетили экскурсию в бухте, где стоят военные корабли и подводные лодки. Также ходили с дочкой в дельфинарий, посмотрели на выступление морских котиков и дельфинов. В общем, хорошо отдохнули: поплавали, набрались сил.

Еще один крымчанин, защитник Виталий Мадзюк, как и Андрей Несмачный, поехал на малую Родину.

- Времени для отдыха было не очень много, поэтому мы решили, что такой вариант самый лучший - ведь удалось и родителей увидеть, и отдохнуть на море. Во время отпуска ездили в Севастополь, посещали различные панорамы, аквариум, дельфинарий. У меня много племянников, так что часто брал их с собой. Да и у Андрея Несмачного дочка подрастает, так что с детьми весело проводили время. Честно говоря, я сам в дельфинарии был первый раз, поэтому, как ребенок, за всем наблюдал, было очень интересно.

Кроме того, старался как можно больше времени проводить на пляже, плавал, восстанавливался. А в те дни, когда была плохая погода, мы ездили в Ялту, в Ласточкино гнездо и на другие экскурсии. Также навестил своего тренера, у которого анимался в Крымском училище олимпийского резерва. Одним словом, успел сделать многое.

Шовковский - во Францию, балканцы - домой!

- Впечатления от отпуска у нас остались самые приятные, так как отдых - это всегда замечательно, тем более что в этом году у нас выдался длинный летний отпуск, - поделились супруги Александр Шовковский и Ольга Аленова. - Обычно это случается только зимой. Так как у нас было больше двух недель свободного времени, мы ездили в Европу и посетили сначала Грецию, а потом Францию.

В Греции мы жили в отеле Данаи на полуострове Халхидики, и что интересно, там совершенно случайно встретились с Виталием Ревой (вратарь киевского Арсенала. - Прим. ред.) и его женой Леной. Это была приятная неожиданность. Что касается Франции, в этой стране у нас был VIP-тур по Шато великих вин. Нам это было очень интересно. Ну и, конечно, незабываемые впечатления оставил Париж.

Каждая встреча с ним вне зависимости от времени года по-своему приятна и замечательна. Это город, у которого своя, волшебная аура, особенно романтичными там были прогулки и вечера. У нас от отпуска осталась масса прекрасных впечатлений, которые помогут накопить энергию и хорошее настроение на весь сезон.

- Думаю, отпуск я провел лучше, чем другие футболисты, - смеется серб Милош Нинкович. - Десять дней был на море в Сплите (Хорватия), куда нас с девушкой пригласили друзья, в том числе динамовец Горан Саблич. Потом поехал в Сербию проведать родственников и друзей, которых не видел полгода. Рад, что получилось встретиться, пообщаться и хорошо провести время вместе.

Там же, в Сербии, отдыхал и Горан Гавранчич, который после полугодичной аренды в Греции вернулся в Динамо.

- Свой отпуск я проводил в кругу семьи, много времени старался уделять детям, играл с ними. Еще мы были в горах на природе, общались с друзьями, виделись с родственниками. Чем этот отпуск отличался от других? Дети подросли, сейчас с ними очень интересно играть, проводить время и просто наблюдать за ними, - философски заметил Горан.

Рыбка ловил рыбку

Защитники Тарас Михалик и Олег Допилка съездили к родным - на Волынь и Николаевщину. Активно провел отпуск вратарь Тарас Луценко.

- Мы с семьей традиционно поехали в Закарпатье. Нашей дочке всего четыре месяца, поэтому решили выбрать такой вид отдыха. В Закарпатье мы ездим каждый год, нам там очень нравится, - говорит Тарас, которому вторит его супруга Анжела:

- У нас маленький ребенок, так что далеко мы не можем уехать, а там великолепный воздух, который очень полезен для детей. Мы проводили отпуск на спортивной базе отдыха, поэтому и отдых у нас был активным: ездили плавать в термальных водах Берегово, в горы ходили, играли в теннис, проводили время в великолепном SPA-салоне.

Но многие из динамовцев решили никуда не ехать, оставшись дома.

- Я свой отпуск провел в Киеве, в этот раз за границу решил не ехать, так как было мало времени, - признался еще один вратарь Динамо Александр Рыбка. - Но за то время, которое было отведено для отпуска, потратил на восстановление и полноценный отдых.

Можно сказать, что я отдохнул с пользой: был на даче, ездил на рыбалку. На огороде сажать ничего не пришлось, мама все сделала раньше. Самый большой улов? Даже не знаю, не считал. Все, что поймал, все мое.

Источники
Газета Комсомольская правда в Украине

http://football.ua/ukraine/news/40627.html
 
Сверху