allllex

Модератор
Команда форума

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:snooks:Доброе утро! Ребята проблема такая: не могу добавить в сеттинги 15 трансподеров на 36.0 - ом градусе , не могу ни прописать, ни просканировать. Пробова и пультом, и через ПК. Может где-то есть описание, подскажите, сам пока не нашёл ( сеттинги и список транспондеров прилагаю).Прошивка Титанит 1.47.Зарание спасибо. :pardon:
 

Вложения

  • Титан settings.rar
    19,3 KB · Просмотры: 21

roman5

Профи в Сат-ТВ
vavasha07, держите- 36Е отсканируете снова.
 

Вложения

  • 36.rar
    4,1 KB · Просмотры: 16

maxx11

Любитель Сат-ТВ
Доброго дня! Скажите стоит E2 постоянно сыпет HD каналы, стоит ли переходить на Titan? Как дела обстоят с HD каналами? Смотрю только 36гр плюсы и лебедь...
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Доброго дня! Скажите стоит E2 постоянно сыпет HD каналы, стоит ли переходить на Titan? Как дела обстоят с HD каналами? Смотрю только 36гр плюсы и лебедь...
С титаном все нормально, ничего не сыпит
 

maxx11

Любитель Сат-ТВ
С титаном все нормально, ничего не сыпит

Ок, с чего начать установку подскажите, что-то нужно подготавливать? Сейчас стоит энигма2. Может есть пошаговая инструкция?
Еще вопрос по картинки, пишут что изумительная картинка на этом имидже ufs910_fw2.03_FINAL 2. А как картинка по сравнению Titan и ufs910_fw2.03_FINAL 2 ?
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Посмотри пост 392 .там все есть.Геракл тут помогает всегда!good!

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Сеичас картинка очень улучшилась .така же как на 2.03.а поначалу была мутновата.сеичас титан можно на первое место поставить потом Е2
 

maxx11

Любитель Сат-ТВ
Посмотри пост 392 .там все есть.Геракл тут помогает всегда!good!

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Сеичас картинка очень улучшилась .така же как на 2.03.а поначалу была мутновата.сеичас титан можно на первое место поставить потом Е2
спасибо, буду читать ...
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:snooks:Доброго времени суток! Господа, вопрос такой: имидж 1.47, скин Metrix HD стоит на swap флешке, пиконы для Титана, ноих не определяет то ли скин, то ли прошивка. Что надо предпринять? За ранее спасибо.:pardon:
P.S.maxx11 Моё мнение такое, если Вы новичёк в этом деле, то вопросов у Вас возникнет множество, а имидж хороший.
 

Sova16

Пользователь
Vavasha07 скин Metrix HD использует два вида пиконов , стандартные размером 100*60 и так называемые альтернативные 220*132. Стандартные пиконы в этом скине отображаются в списке Graph MultiEPG, а альтернативные отображаются в инфобаре при нажатии кнопки info. Альтернативные пиконы должны лежать в папке alternate , расположенной в папке picons с основными пиконами (то есть - \swapextensions\usr\local\share\titan\picons\alternate - это на swap флешке). Права на папки alternate и picons нужно выставить 755 , а на сами пиконы - 644.
Прикрепляю архив со стандартными и альтернативными прозрачными пиконами на 36Е (+++ , Лебедь и Триколор) для скина Metrix HD. Триколор - только dvb-s транспондеры. Искал и переименовывал пиконы под титан сам, так что возможно некоторые каналы пропустил :pardon: Пробуйте.
 

Вложения

  • picons.zip
    5,2 MB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:) Прочитав пост #680 от Allllax и далее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
по этому пути у меня в меню нет: Extensions - IPK Установить (online) - swappicons, есть:
Extensions - ТPK Установить (online), а вот swappicons - нет,
и далее #683 pella
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Захожу по Ftp как описано у pella пиконы в папке есть, но не воспроизводятся. Как быть? Пока эксперементирую. Если кто ткнёт носом буду благодарен.:snooks:[/HIDE]
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Случилась такая беда. Невозможно стало зайти в бокс по FTP. Шурик работает, тест сети проходит. Переустановка имиджа не помогла. Кто-нибудь сталкивался с такой бедой? У кого какие мысли есть?
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
alex1059, Я по КСС вообще не смог зайти, только при помощи DCC и SatChannelListEditor_V5_Installer. Может это поможет?. А в UFS 912 так и не зашёл.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
С помощью SCLE не получается, а как ты при помощи DCC зашел?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Вот обновил ....готовый имидж титанит(1.47);настроен на 36е+++; mgcamd 1.35 ; без swap-флешки; как примонтировать swap-флешку прикрепил повторно. Как установить ...берем отсюда(пост1035) http://forum.sat-expert.com/e2/13362-novye-imidzhi-e2-obsuzhdaem-104.html
ставится почти как и Е2,только используем прикр. файлы в таком порядке: 2.5.6.7) т.е. пункты 1.3.4. пропускаем,это для Е2. Для настройки просмотра настр. шурика в папке keys по пути:(var/keys)Удачи.
 

Вложения

  • титанит1_47(36е+++)безswap.rar
    13 MB · Просмотры: 91
  • созданиеswapиemuнафлешке.rar
    355,4 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
Alex1059 Скачал ДСС 2.96, выствил в настройках ДСС Ай Пи адрес ресивера и вперёд. Там кстати есть и русский язык.Удачи!!good!

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Да и кстати там есть функций "Поиск сети", можно посмотреть Ай Пи адрес на ресивере.Удачи!!good!
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
vavasha07
Там же тоже используется FTP, а он на боксе не работает. Надо проверить через телнет, так он тоже не пашет.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

vavasha07
Там же тоже используется FTP, а он на боксе не работает. Надо проверить через телнет, так он тоже не пашет.
Установил вместо титана энигму, всё=равно FTP не работает, видимо что-то с железом. Может можно проверить через ноль-модемный кабель, но я не знаю как. Кто подскажет?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Может можно проверить через ноль-модемный кабель, но я не знаю как. Кто подскажет?
- попробуйте вручную прописать в настройках адаптера вашу сеть и полностью перезагрузиться(на хдму-имиджах только так)
- КСС- на первой странице есть Установка ип при помощи нуль-модема
 

Вложения

  • screenshot 97.jpg
    screenshot 97.jpg
    102,9 KB · Просмотры: 2

roman5

Профи в Сат-ТВ
vavasha07,
1
- соэдайте на свапе папку titanpicons и положите в нее ваши картинки каналов, во флеш по пути /var/usr/local/share/titan/picons это для имиджей на миниразделах, где места достаточно
- создайте симлинк в телнете с указанием нового расположения пиконов и перезагрузитесь

ln -s /media/autofs/sda1/swapextensions/titanpicons/var/usr/local/share/titan/picons

2
- проверьте идентификатор и tsid(lyngsat) каналов в сеттингах и на картинках.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
- попробуйте вручную прописать в настройках адаптера вашу сеть и полностью перезагрузиться(на хдму-имиджах только так)
- КСС- на первой странице есть Установка ип при помощи нуль-модема
так сеть в боксе прописана. В инет бокс выходит и шара идет. Видимо слетел ftp-сервер. Видимо он устанавливается отдельно от имиджа, или я ошибаюсь?

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

в проге КСС есть установка FTP сервера, наверное надо соединится ноль-модемным кабелем и попробовать установить его.
 
Сверху