rm53

Профи в Сат-ТВ
Привет всем ,вчера попробовал поставить Титан 1.5 (Titan 36.0,Amos,Sirius,13.0,Astra 1G (31.5)) который скачал тут в топике от Алекса , Ставил через MPI 2.1 , предварительно установив через него miniuboot-1.4, делал всё по инструкции ,сам образ лился с стандбай ,после завершения обождал положенное время включил Kathrein 910 ….Flash….booting появилось на дальше не пошло ,обесточил пару раз но та же самая картина, что теперь требуется реанимация? посмотрел есть 2 способа 1 и 2 , какой лучше? МИ ещё обязательно нужно Нульмодемный кабель ? у меня в компе нет разьёма под него , глянул что можно попробовать найти переходник на юсб.
Пока иду пробовать купить эти вещи ,очень надеюсь на ваши ответы.
П.С не знал что реанимация может быть такой сложной ,просто небо и земля по сравнению с подобного рода проблеммами на простых прошивках...

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

и да забыл сказать всё это ставил поверх 2.04_final+2nd+camd3-bu_allllex
Реанимация сташна первые 10-20 раз, а потом будешь "как два пальца об асфальт" :) Первый или второй вариант выбрать?, наверно - на любителя, в случае отсутствия СОМ порта на компе - переходник с УСБ поможет спасти ситуацию...
Есть призрачный вариант, что ты можешь её ещё избежать. Для этого надо чтобы у тебя в предыдущей конфигурации были имиджи на УСБ...
Итак, если у тебя правильно стал мини-Убут (чтобы проверить понажимай на пульте кнопки с жёлтыми стрелочками вверх - вниз после появления надписи Flash, если будут предлагаться для загрузки другие варианты кроме Flash, значит мини-Убут у тебя встал, тогда появляется шанс загрузить имидж с мини-раздела флешки, и всё повторить...
Если у тебя на разделах мини нет имиджа с которого ты можешь загрузить тюнер в случае зависания загрузки имиджа с внутренней флеши, то в будущем воспользуйся бесплатным советом и поставь такой имидж, раз уж всёравно ставишь мини-Убут, а для большинства новых имиджев необходим СВАП, то есть флешка... Эта простая страховка поможет забыть слово Реанимация
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:)roman5
vavasha07, личная просьба- вариант скина для "прощания" с катериной(отдаю...).
Доброго времени суток! Если ещё не успели расстаться, то попробуйте этот вариант: Посмотреть вложение MetrixHD.rar
Выдался денёк, другой свободными, старался лично для Вас и конечно же для всех остальных. Поменял цвета в ЕПГ, простое ЕПГ и мульти ЕПГ. Лично мне, так больше нравится. !good!
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
:)roman5
Доброго времени суток! Если ещё не успели расстаться, то попробуйте этот вариант: Посмотреть вложение 43849
Выдался денёк, другой свободными, старался лично для Вас и конечно же для всех остальных. Поменял цвета в ЕПГ, простое ЕПГ и мульти ЕПГ. Лично мне, так больше нравится. !good!
Он для 1.49 или 1.50, или подходит и туда и сюда?
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
!yea! rm53, Без разницы, только по моим впечатления 1.50
ещё очень сыровата, в частности ЕПГ там смотрится на много хуже. Откатился назад на 1.49. Буду ждать улучшений.:)

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

:snooks: Ещё одна небольшая поправочка, по пути: /var/media/autofs/sda1/swapextensions/usr/local/share/titan/skin/MetrixHD/skin, найдите пикончик (картинку), mute.png и уберите. Вместо неё вставьте вот эту: mute.png. По моему так будет лучше. :(
 

vityok

Любитель Сат-ТВ
Есть призрачный вариант, что ты можешь её ещё избежать. Для этого надо чтобы у тебя в предыдущей конфигурации были имиджи на УСБ...
Итак, если у тебя правильно стал мини-Убут (чтобы проверить понажимай на пульте кнопки с жёлтыми стрелочками вверх - вниз после появления надписи Flash, если будут предлагаться для загрузки другие варианты кроме Flash, значит мини-Убут у тебя встал, тогда появляется шанс загрузить имидж с мини-раздела флешки, и всё повторить...
Если у тебя на разделах мини нет имиджа с которого ты можешь загрузить тюнер в случае зависания загрузки имиджа с внутренней флеши, то в будущем воспользуйся бесплатным советом и поставь такой имидж, раз уж всёравно ставишь мини-Убут, а для большинства новых имиджев необходим СВАП, то есть флешка... Эта простая страховка поможет забыть слово Реанимация

Да ты совершенно прав Миниубут встал как надо есть ещё несколько вариантов 6 бутдеска загрузки они переключаются кнопками . могу выбрать любой включая USB 3 штучки
Очень надеюсь на вас ребята, если у кого есть такой имидж на СВАП флешку и пару слов как мне его поставить и исправить внутреннюю флеш в данной ситуации:unsure:
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Да ты совершенно прав Миниубут встал как надо есть ещё несколько вариантов 6 бутдеска загрузки они переключаются кнопками . могу выбрать любой включая USB 3 штучки
Очень надеюсь на вас ребята, если у кого есть такой имидж на СВАП флешку и пару слов как мне его поставить и исправить внутреннюю флеш в данной ситуации
Не всё так просто, обрати внимание, я писал:"Для этого надо чтобы у тебя в предыдущей конфигурации были имиджи на УСБ...", это основное, но не единственное условие. Необходимо чтобы в предыдущей конфигурации они грузились через мини-Убут, то есть вариант с Бари-Алленом не проходит. Теоретически вариант с установкой имиджа на УСБ на другом тюнере и затем запустить его на том тюнере который не грузится подходит, но это только теоретически, хотя когда я даже реанимировал тюнер, ставил на него мини-Убут и вставлял флешку, которая раньше стояла, то всё функционировало. Единственное неудобство, при загрузке пользоваться методом тыка, поскольку при новой установке мини-Убута он затирает старые названия установленных имиджей. Поэтому если есть другой тюнер, то можно попробоватьтакую флешку на нём создать, единственно я не знаю как будет обстоять дело с бутаргами, поскольку если бы ты ставил Е2, а она прописывает бутарги сама, и если впоследствии наверх ставить Титан, то всё должно работать. А если ты ставил Титан после официальной прошивки, то тут я не знаю что откуда будет грузиться, поскольку ни разу бутарги не трогал, так как всё работало.
Имидж на СВАП можешь ставить любой, главное чтобы тюнер запустился...
 

vityok

Любитель Сат-ТВ
Есть поставил сам , это я вообще 1 раз увидел как Титан выглядит ,всем спасибо кто подсказывал, единственно что хотел попросить как чайник , скинте пожалуйста кто может имидж ( может быть даже и 1.49) по вашему мнению наимене проблемным и конечно же красочным и удобным и полным . Параметры моих спутников вы видите , если что ,пока нет 36 буду довольствоваться ними и каналами что можно открыть там , если есть что то похожее с такими сетингами ( или то что мне не сложно будет изменить под себя) просьба подсобить выслать)
 

NoName26

Любитель Сат-ТВ
По кабелю должно нормально показывать. У меня по WIFI - все отлично, пришлось в начале беспроводные настройки роутера подкорректировать. Может быть файевол или антивирус тормозят обмен?

Вы были правы - антивирус все гадил. Тепер ляпота :) Если честно - Титан очень хорошь. Советую все, кто еще не решился !good!
 

vityok

Любитель Сат-ТВ
Ребят никто ранее не сталкивался с проблеммой того что тюнер не видит некоторые прописанные спутники целиком в Титане , у меня 4 головки ,конечно же знаю как в дайсике 1.0 их все выставлять , перелопатил там все возможные варианты дополнительных настроек но больше 2 одновременно не показывало , а сейчас и вообще только одна(Амос). Есть хоть какие то мысли что могло случится?
Ну и мене важное , не подскажете как сделать что б с внешней флешки шёл скин MetrixHD (на внутреннюю не устанавливается места не хватает) в 3 словах опишите если не сложно..

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

по спутниках вроде нашёл сам в настройках головы поставил в Тоновом режиме BAND (будь оно не ладно сколько там настроек и фишечек):pardon:
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
как сделать что б с внешней флешки шёл скин MetrixHD
Привет! Идем сюда http://forum.sat-expert.com/e2/24180-ustanovka-titanita-vse-chto-nuzhno-3.html (1 пост; 6(создание swap-флешки) и 18(меняем дефолтн. скин на Metrix HD) прикрепл. файлы. После выбираем в меню другой скин.Все остальное тоже в этом посте...Удачи.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:stop:vityok, Доброго времени суток! Сверьте пожалуйста свои настройки головок с теми, что я предлагаю в архиве. Вожможно у Вас, что то не так. Единственное Вам надо поменять дисек 1.1 на 1.0 ну и конечно порядок спутников, ещё не ставьте рядом спутники Амос и 36.0 гр., разведите их подальше друг от друга, на антенне кабеля и в ресивере. Извините за качество снимков, телефон.Удачи!Посмотреть вложение Настройка.rar :pardon:
 

vityok

Любитель Сат-ТВ
По спутниках вроде нашёл сам в настройках головы поставил в Тоновом режиме BAND ,заработало нормально.
У меня один из последних вопросов поставил Матрих ХД на Свап прикрутил пиконы включил всё но , они появились только на полном списке каналов (после нажатия синей кнопки отображаются) а если например переключаю каналы то пикон на отдельно взятом канале отсутствие , только та заставка которая базовая на отсутствующих пиконах. Так вот где и как это можно изменить .
И второе , скачал(перелопатил в поиске 60 страниц темки) пиконы для Амос и Нотбёрд , там не все каналы рускоязычные есть пиконами , Так вот есть у кого то более полные сборки на эти спутники ? и и ещё 4.8 Астра спутник пиконы не нашёл если может кто выслать и или выложить?:)
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
vityok, Вот скопируйте на свою флешку и подставьте свои данные в эмулятор. Здесь все нужные пиконы, на пять спутников, (Astra 1G) можно удалить. Остальные спутники у меня с Вами одинаковы. Должно работать 100%. В файле wicardd-sh4 по пути /var/etc
должно быть прописано так:
emuname =Wicardd
binname =wicardd-sh4
startcam =/var/swap/bin/wicardd-sh4 -c /var/swap/keys/wicardd.conf &
stopcam =killall -9 wicardd-sh4
Посмотреть вложение Флешка.rar
 

slogger

Пользователь
доброго времени суток! Есть проблема. Установил имидж v 1.49. устноывку производил с флешки как описано в первом посте. Имидж лег нормально, в меню плагины отсутствует плагин AAF, а посему не могу установиьни один эмулятор, с помощоью ftp не удается ни одним из описаных на форуме способов, поскольку редактированные файлы в боксе не сохраняет, а копировать что-то можно только в папку tmp. Испробова и подсоединение по сети и соединение напрямую кати к компу. Посоветуйте что можна предпринять.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
отсутствует плагин AAF
появляется автоматом при установке эмулятора- по фтп(вручную по папкам) или с фида(меню-extension-change feed- вводите пультом 097.074.032.010 ), далее меню-extension-tpk install online-emu и ставите любой эмулятор.

ftp не удается ни одним из описаных на форуме способов, поскольку редактированные файлы в боксе не сохраняет
одна из причин- не хватает места во флеш- модернизация вам в помощь(лишние языки и тп)

подсоединение по сети
она у вас работает или нет- соединение по фтп как ?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Ни у кого нет плагина vlc player для титанита, поделитесь, пожалуйста. Спасибо!
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
vlc player для титанита,
Привет! У меня стоит этот-попробуй. Изначально в выборе 4 плеера(при вторичной установке ранее установленный из списка изчезает);выбрал этот т.к. все просто и понятно ,mkv - воспроизводит.:)
 

Вложения

  • plugins.rar
    573,6 KB · Просмотры: 13

roman5

Профи в Сат-ТВ
gerakl, спасибо:). Немножко не то- я ищу плагин для просмотра телевидения на компе по вебке(стрим):unsure:, а не для записанных файлов- на энигме он такой!good!
 

Вложения

  • VlcPlayer.rar
    42,7 KB · Просмотры: 3
Сверху