Имиджи HDMU на базе энигмы от Open Pli (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А кто ставил то :rofl: Все только вопросы кидают. Мало у кого 1008 остался.
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
да я вообще про имидж, а не конкретно для 1008... или другие модели тоже вымерли?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
chebnc, для моего есть только 1233. На новом ядре.
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
да я вообще про имидж, а не конкретно для 1008... или другие модели тоже вымерли?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проверил 1233 на своём ресе...!bad! Картинка размазанная, как в дешёвом интернете... Сортировка плагинов-зелень... Дальше не стал нервы портить...
 

Skott

Любитель Сат-ТВ
HDMU_1241_E2_hs7110_209_git_4781

Картинка на СД каналах не ахти . При просмотре IPTV время до ступора сократилось до 30 минут . Временами после рестарта картинки нету хотя ключи идут , бывает что и во время работы пропадает картинка . мджикам не хочет должно работать .
 

Evand

Пользователь
На свой страх и риск провел эксперимент по улучшению качества картинки на имиджах HDMU, путем обновления библиотек ffmpeg ( на сегодняшний день, последней является ver. 1.0) На это меня сподвинуло следующее: работа в этом направлении проводилась, начиная с 29.09 командой проекта Duckbox SH 4 (отв. BPanther ) и в принципе была успешна завершена 15.10 (раб.сборка rev 4499), с одним но «Fortis 9200/9000 based - HD-box, Octagon 1018... (still very buggy)». (Прим. перечень ресиверов, на которых происходит тестирование определены ТЗ проекта. Фортис представляет только эта модель). В ближайших планах команды продолжение этой работы пока нет, так что ждать помощи со стороны пока не приходится, поскольку уважаемый Bonkel также является членом команды Duckbox и вставлять сырые разработки в свои имиджи он вряд ли будет (источник официальный сайт программы Gitorious https://gitorious.org).
И так, вот результаты моих экспериментов: HDMU_1133_E2_at700_209_git_4663_nodebug_nolcd_Diff3_ffm_USB.tar.gz – картинка улучшается, но ресивер безумно тормозит и постоянно уходит в зелень по разным причинам, после перезагрузки многие функции перестают работать;
HDMU_1215_E2_at700_209_git_4757_nodebug_nolcd_Diff3_ffm_USB.tar.gz – качество картинки достигает уровня имиджей PKT, из заметных багов - перестает работать automaunt, положение спасает соответствующий плагин;
HDMU_1229_E2_at700_211_git_4779_nodebug_nolcd_Diff3_ffm_USB.tar.gz – по-моему мнению, качество картинки превосходит уровень туманности, заметных багов пока не обнаружил, продолжаю тестировать.
Кто не хочет рисковать, но оценить качество новых библиотек может установить нейтрино от BPanther сборка 4499 от 16.10.12, там все чудесным образом работает, ввиду отсутствия многих функций, которые есть у Энигмы (подсказка от BPanther).
 

enteran

Профи в Сат-ТВ
Evand выложи пожалуйста если не трудно библиотеки ffmpeg, с указанием пути как, куда и что положить.
 

Evand

Пользователь
Процедура обновления библиотек предельно проста:
1. Остановка Энигмы командой init 4;
2. Замена файла bysybox в директории bin (удаление существующего файла и закачка нового) права 755;
3. Замена файла ffmpeg в директории sbin по такой же процедуре;
4. Init 6 и все - происходит полная перегрузка.

Сам я не силен в программировании, об этом методе прочитал в посте одного из джедаев Гисклуба, как нужно улучшать качество изображения, а дальше дело техники и интернета, но вроде бы у меня получилось.
И еще, поскольку в результате поиска пришлось устроить небольшую переписку с BPanther, специально для Scott поинтересовался о возможностях просмотра IPTV на его нейтрино. Ответ нет
 

Вложения

  • bbox_ffmpeg.rar
    383,9 KB · Просмотры: 30

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Evand, просмотр IPTV из букета возможен на энигме старше 29.9.2011. Все имиджи использующие старые до закрытия DMM исходники не поддерживают эту фишку. :)
 

Evand

Пользователь
Corel, честно говоря не знаю. Я просил файлы для SF- 1008. Ради интереса посмотрел имиджи нейтрино от 16.10 для AV 700, 7000, 7500 файлы всюду одинаковые и соответствуют присланным мне BPanther
 

enteran

Профи в Сат-ТВ
Попробовал обновить библиотеки. Вначале на том-же канале, что и до замены, показалось стало больше снежить, потом переключая каналы вроде все-же стало лучше. Наверное все субъективно.
 

ivanko

Профи в Сат-ТВ
Не могу войти телнетом

Прошу подскажите password

relook hdmu неподходят
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
ivanko, HDMU заглавными попробуй
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
ivanko, шапку темы совсем не читаем там метровыми буквами написано все...
 

Skott

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер !
Остался у кого HDMU_955_E2_hs7110 , буду очень признателен если закинет кто нибудь на файлообменик .
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Что мешает взять от С6.Там есть для этой модели.Они все одинаковые,переписно только название под модель и изменен файлик для дисплея.:rofl: Сам лично проверял на С6.Как родные пахали имиджи от С4,С6Про,С6+,С6Про+.Не работал только от С4Про+.
Не веришь? Проверь!Будешь приятно удивлён.А как у С4 нет дисплея то и файлик менять не нужно.Станет как родной.:)
 

Skott

Любитель Сат-ТВ
arion75,
А сигнал от куда взять на тюнер ?

вроде это уже проходили . Да имидж загружается но кроме плейера из него нечего не сделать .

IPTV затыкается после таких вот строк , хотя на ПК с буфером в 500мс идёт без проблем :

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Skott

Любитель Сат-ТВ
У меня нету сигнала . Как обычно указал порты вышел на канал VIVA и пусто . Рестартнул для убедительности но так сигнала и не было . Может ещё завтра посмотрю что да как . На С8 955 версия работает без проблем , при просмотре IPTV в инфобаре сразу отображается что NET и нету таких затыков после которых не возможно зайти в меню. Я уже пробовал устанавливать на С4 точно такой же скин но толку нету .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху