Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chebnc

Профи в Сат-ТВ
я не могу писать про то чего у меня нет, а на S5 имидж не запускается, если проделать подобную операцию... (полное выключение, либо перезапуск ресивера, либо обновление имиджа)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Не меняя нет. Нужно ставить новый загрузчик от фортиса. Спрашивай на форуме скайвеев. Для всех реселлеров фортис выслал новые загрузчики. Для октагонов, опенбоксов, скайвеев и других :)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
spartak73,
теперь новые имиджы будут только в zip ?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
eduts, это архив внутри 2 файла uImage и root.img . Это готовый имидж без установки. То есть он уже установлен распакован. Запуск энигмы быстрее. Как будет дальше развиваться я сказать не могу. Не владею информацией. Этот способ намного удобней и практичней.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Здесь обновил инструкцию и Loader для загрузки энигмы c USB флешки без плагина TGZ USB Installer для ресиверов Octa 918se+ Octa 1008se+ :) .
Так что, желательно менять загрузчик? А как Nebula?-будет грузиться?
Через плагин уже не будет устанавливаться Енигма(HDMU)?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А как Nebula?-будет грузиться?

Этот загрузчик отключается и включается нажатием кнопки вверх вниз на панели. Выключил и грузиться нормальная энигма я проверял на Openbox S6.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
spartak73,
я распаковывал ,но не знал что с ними делать.Спасибо ,разъяснил.У меня вопрос,родной загрузчик на Skyway 6.30 ,Ostagon 1008pse+ и Skyway Classic 2 -братья (образно).В обновлении загрузчика у Octagon1008pse+ стоит 6.26. Это новее загрузчик что ли,объясни,или это вообще разные вещи?На форуме Skyway есть только для Nano2
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
я распаковывал ,но не знал что с ними делать.

Инструкция для кого написана?
Это новее загрузчик что ли,объясни,или это вообще разные вещи?

Это другой загрузчик специально для энигмы. Не все реселлеры выложили загрузчик в паблик. Спроси через личные сообщения может и получишь его.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Инструкция для кого написана?
инструкция была только для Ostagon :) Если применю от Ostagon1008se+ -не запорется рес?Просьбу о загрузчике писать куда, SkywayHD,кто сможет выслать ?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

arion75

Профи в Сат-ТВ
Здесь обновил инструкцию и Loader для загрузки энигмы c USB флешки без плагина TGZ USB Installer для ресиверов Octa 918se+ Octa 1008se+ :) .

Можно ссылку на имидж для Octa 1008se+.:)

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

eduts, это архив внутри 2 файла uImage и root.img . Это готовый имидж без установки. То есть он уже установлен распакован. Запуск энигмы быстрее. Как будет дальше развиваться я сказать не могу. Не владею информацией. Этот способ намного удобней и практичней.

Очень удобно.Использую его в С4Про+.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
arion75, в первом сообщении темы. Там у нас всегда актуальные имиджи. :)
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
arion75, в первом сообщении темы. Там у нас всегда актуальные имиджи. :)
spartak73 Спасибо ,конечно!:) Но я имел ввиду имидж в формате root.img для Octa 1008se+(он же С6).Тот,который для SF918GSE+,подходит только для него,а нужен для 1008se+.Или его ещё не выкладывали.
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
arion75Последний имидж идет в этом формате
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
Что-то поляки приостановились.Хотелось узнать у spartak73 о ихних планах.Он поддерживает с ними связь.А то стало скучно одни бето прут версии
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Про PKT в другой теме пожалуйста.!offtop!

arion75, имидж для hs-7810a возьми я забыл переименовать. :)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Держи.Его можно и патчить обычным способом.А можно активироваить или деактивировать способом указаным выше.

Никогда ничего не делал с загрузчиком.Поясни пожалуйста-"патчить обычным..." -это как ?Просто сделать как установку имиджа с флешки?И потом ,если перейти на 6.36 ,возврата на 6.30 уже нет?Что нового в 6.36?ничего не изменится в загрузке Nebula,HAART ,AAF - как их загружать ,через плагин?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху