Имиджи HDMU на базе энигмы от Open Pli

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eduts

Профи в Сат-ТВ
Как зайти по FTP в рес? Пароль какой?Зашёл root без пароля
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
eduts, нету пароля. Я без пароля вхожу.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
spartak73, подскажи,что бы заработал пиконлоад достаточно будет просто переименовать расширения рус на руо?или там посложнее танцы нужны?

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

и кстати,не найдется програмки для скачивания епг?
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
spartak73,
Я что-то не догоняю как вписать скрипты в папку start.Подскажи,надо текстовом редакторе сделать файл скрипта?
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Подскажи,надо текстовом редакторе сделать файл скрипта
Возьми пустой скрипт на компе(выкинь из него всё)-переименуй и закинь в нужную папку по FTP,а в него нужное содержание).

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

fanbox, он в .ipk запакован. Чтоб его установить нужен еще один плагин. Ipk-Tools. Сначала плагин ставим руками потом из этого плагина ставим скин мой. Только не спрашивайте куда и как плагин ставить... Предупреждаю в сетевых настройках зелень!

eduts, только им и пользуюсь без разницы какая у тебя энигма.

Ну,вот,другое дело,а то напомнило (дефолтный скин), чёрно-белое кино.:rofl:
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
spartak73,
Посмотри ,пожалуйста ,где ошибка у меня.Постоянно выпадает просто значок ,хоть ты тресни :nea:
 

Вложения

  • emu.rar
    711,5 KB · Просмотры: 72

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
eduts, скрипт должен называться бла бла.emu Почему у тебя скрипты с расширением .js???? В самом скрипте название эму с точкой а в папке emu без точки.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Спутники находятся в папке etc/tuxbox/satellites.xml?Забрасываю а спутники не прибавляются.
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Я делал сброс в заводские - тогда мои спутники появились.:)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
eduts, как я его составлю если я не знаю какой у тебя бинарник там. :pardon:
Всмысле ,бинарик эмулятора ? mgcamd_1.38a Или я тогда вообще не понимаю о каком бинарике идёт речь.
Кстати ,диск примонтировался без проблем ,а вот через проигрыватель пока не могу найти диск.Немного непривычно управление.Блю панель в имидже не встроена ? Не вижу её.Функции блюпанель раскиданы по настройкам-не очень удобно..Зелень была раза три-при переключении функции меню.

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

Поменяйте satellites.xml здесь - /etc/enigma2/

Подтверждаю,что файл спутников находится в /etc/enigma2/
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
avi файлы воспроизводятя без проблем,что очень радует. Да и с записью нет проблем тоже.
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ
lehsman, Пусто потому что неправильное написание или ошибка где то. Название бинарника только маленькими буквами!

Вот как у меня прописаны бинарник и скрипт

mgcamd1.38a.emu

mgcamd1.38a.sh

В скрипте прописано

name=mgcamd_1.38a
start=/usr/emu/mgcamd_1.38a &
stop=killall -9 mgcamd_1.38a



---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

Эмуль никак победить немогу то HDMU Center пропадает в меню ,то ничего не видит ,скиньте кто рабочий, нормально прописан MgCamd ?:]
 
Последнее редактирование:

fanbox

Профи в Сат-ТВ
На держи. Незабудь права выставить 755. У меня тетя шура летает.

spartak73, у меня единственно что второй инфобар на твоем скине некорректно работает, и подскажи чем (на всякий случай)скриншоты можна делать.
 

Вложения

  • mgcamd_138a.rar
    349,1 KB · Просмотры: 84
  • mgcamd_138a.emu.rar
    151 байт · Просмотры: 68

eduts

Профи в Сат-ТВ
spartak73,
Ты вообще спишь когда-нибудь??:rofl: Подскажи,плагины с расширением рус надо конвертировать или просто тупо поменять на pyo

---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:46 ----------

Поставил нужные мне плагины с изменением расширения с рус на руо -пока полёт нормальный
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Поспешил обрадоваться,нормально работает пока только FontMagnifier ,plugin sort и hider,
menu sort ,SimpleBitrate,Permanent clock -все уходят в зелёнку.Может быть для плагинов место в другом файле ,я поставил их в plugin|/extensions
 

Вложения

  • enigma2_crash_946688302.rar
    1,6 KB · Просмотры: 7

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
fanbox, скрипт должен иметь расширение .emu а не .txt :)

eduts, ты c webinterface игрался? В крешлоге только о нем и упоминается.

chebnc, нет я ответил как должен скрипт заканчиваться.
lehsman, у тебя вообще "винегрет" .

Еще раз для всех бинарный файл эмулятора mgcamd 1.38а должен иметь название:

mgcamd_1.38a

Скрипт запуска эмулятора вот так должен называться:

mgcamd_1.38a.emu

Никакой самодеятельности. :d Разве это трудно так понять? Никакие .sh или еще хуже .txt и прочее :] Где вы видели чтоб я вам это написал? В инструкции ясно написано жирным шрифтом что и как должно называться. Честное слово не знаю для чего я инструкции пишу если вы их игнорируете.

P.S. Вынуждаете меня сделать установочный пакет эмулятора в .ipk :m1408:
 
Последнее редактирование:

fanbox

Профи в Сат-ТВ
fanbox, скрипт должен иметь расширение .emu а не .txt
Но у меня показывает прекрасно:и mgcamd и oscam.Шара летает и Биссы открывает.
На всякий случай- как перевести в расширение .emu

PS:spartak73 ради спортивного интереса попробуй мои файлы у себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху