Имиджи от HDMU на базе энигмы от OpenPli (часть 6)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikolast

Профи в Сат-ТВ
вроде RECORD
 

kopengagen

Любитель Сат-ТВ
Ни кто не знает случайно, когда починят плагин CEC для Octagon SF 918G se+. Или может кто нибудь помочь заставить плагин работать? Если включить СЕС, то ресивер уходит в зелень при переходе в standby.
 

Вложения

  • enigma2_crash_946684844.rar
    4,4 KB · Просмотры: 3

balex64

Профи в Сат-ТВ
Кому интересно : имиджи HDMU_11530_E2_209_git_5560 доступны для скачивания.



 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Проблем вроде нет. И картинка хуже не стала. :)
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
arion75,да,вроде так,но...(для меня-картинка лучше на HDMU_11183 осталась). О другом-не скажу, - пока не тестил толком .:)

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

arion75,да,вроде так,но...(для меня-картинка лучше на HDMU_11183 осталась). О другом-не скажу, - пока не тестил толком .:)

Перевод в меню изменился слегка.
 

gamzik1981

Профи в Сат-ТВ
Проверьте у себя на последнем имидже у меня не удается примонтировать флешку,не реагирует никак. (16гб тамже и энигма)
 

Akim358

Пользователь
Вопрос - как при помощи HDMU Media Center смотреть медиа-контент на ресивере, если источником контента является ПК с установленным HMS? Родное ПО ресивера видит в сети медиа-сервер и все воспроизводит. А вот HDMU сервер видит, но при его выборе там пусто - ни папок с контентом, ни самого контента. Уж сколько имиджей пробовал - одно и то же. И еще вопрос - как и с помощью чего можно сделать бекап для перехода на другой имидж так, чтобы сохранились настройки спутников, список каналов, установленные плагины и скины? Т.е. чтобы заменить на флешке сам имидж, восстановить из бекапа все, что было на предыдущем и не париться заново с настройкой (ткните носом где почитать плз.)
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
Версия НDMU_11573_E2 доступна для скачивания. :)
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
На некоторые модели 11562.
 

druc

Любитель Сат-ТВ
Akim358;441787... И еще вопрос - как и с помощью чего можно сделать бекап для перехода на другой имидж так написал(а):
В самом HDMU - главное меню - плагины - менеджер управления софтом, ну и там выбор куда сделать бекап, в т.ч. расширенный.
 

yuinsat

Пользователь
У меня на нано2 у (HDMU_11573_E2_918gse+_209_git_5563_nodebug_mix_USB)
отвалилась lan сеть через 40 минут работы прошивки.Танцы с бубнами вернуть обратно рабочий lan не помогли.
PS помог полный сброс.
 
Последнее редактирование:

Akim358

Пользователь
В самом HDMU - главное меню - плагины - менеджер управления софтом, ну и там выбор куда сделать бекап, в т.ч. расширенный.
делал я так... выделил типа все папки, минут 15 мурыжился бекап, вроде из пункта восстановления сам бекап виден... но засада в том, что когда флешку вынимаешь из реса и вставляешь комп - папки backup нету, стираю старый имидж, записываю новый, вставляю в рес - нифига нету файлов бэкапа, пусто... хорошо хоть перед перезаписью имиджа сделал образ всей флехи с помощью Акрониса, после этой засады просто восстановил флеху из образа, восстановив таким предыдущий имидж со всеми настройками, плагинами, скинами и т.п.
 

rudno1

Профи в Сат-ТВ
Установил вчера HDMU11562.Действительно какой- то mix.Bootlogo сначала от весенних имиджей,потом от теперешних.Но главное не все плагины отображаются(в частности mediaportal).По FTP в папке extensions его вижу,атрибуты все правильные - на экране не могу найти.
 

druc

Любитель Сат-ТВ
делал я так... выделил типа все папки, минут 15 мурыжился бекап, вроде из пункта восстановления сам бекап виден... но засада в том, что когда флешку вынимаешь из реса и вставляешь комп - папки backup нету, стираю старый имидж, записываю новый, вставляю в рес - нифига нету файлов бэкапа, пусто... хорошо хоть перед перезаписью имиджа сделал образ всей флехи с помощью Акрониса, после этой засады просто восстановил флеху из образа, восстановив таким предыдущий имидж со всеми настройками, плагинами, скинами и т.п.
Во-первых, полный бекап образа гораздо проще - на флешке после всех необходимых настроек энигмы, остаются те же два файла - это и есть бекап этого настроенного образа. Можешь скопировать их на ПК и потом заменять ими в случае краха фалов образа на флешке. Во- вторых, когда сделал необходимый тебе бекап системных и других выбранных папок, не отключаясь от образа по FTP на ПК попробуй сохранить эти папки, файлы. Которые в последствии при монтировании нового образа, таким же образом вернешь в новый и попытайся восстановить тебе необходимое.
Ну и самое главное, Akim358, ты постоянно попадаешь в засады, это не всегда плохо, говорю тебе как человек в достаточно солидном возрасте в свое время в серьезных ситуациях не прятавшийся за спины подчиненных. Соблюдай этикет общения в интернет сети не свети IP тех к кому обращаешься за помощью. На другом сайте тебе, сынок я сделал намек, но ты не убрал оттуда банеры с этой пакостью. Модераторы извините пенсионера, если это оф.топ.
 

vova7778

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста кто нибудь, после перезагрузки E2 нет сигнала со скарт выхода, как можно это исправить, на телевизоре только скарт выход. Если можно поподробней. Спасибо.
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
vova7778, по ftp по пути /etc/enigma2/settings проверь строчку -
config.av.videoport=Scart


ну и если телевизор 3х4 - В файле etc/init.d/rcS найти строчку:

insmod $MODDIR/stmfb.ko display0=1280x720-32@50:15m: pal:yuv:yuv

и поменять на эту:

insmod $MODDIR/stmfb.ko display0=720x576-32@60:15m: pal:yuv:yuv

Подскажите какой параметр отвечает за скорость продвижения текста?
options="movetype=swimming,direction=left,step=1,steptime=50,startdelay=2000,startpoint=0,repeat=0,always=0,pause=2000,nowrap">
 
Последнее редактирование модератором:

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Filin88, По логике steptime=50 # step timeout: 1 step per 50 milliseconds ( speed: 20 pixel per second )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху