Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Вопрос, а если имидж завис и на пульт не отвечает, есть какая то команда по телнету например для ребута, или спасает только кнопка сзаду? (на DCC не реагирует тоже.)
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
eduts
Только-что проверил на С6 твою ситуацию.Если флешка с имиджем сзади а спереди дополнительная флешка то грузится родной софт от фортис.А если имидж в переднюю ЮСБ а доп. флешку в заднюю то грузится энигма.Лоадер пропатчен плагом последним от Эйша.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Если флешка с имиджем сзади а спереди дополнительная флешка то грузится родной софт от фортис.А если имидж в переднюю ЮСБ а доп. флешку в заднюю то грузится энигма.

Должно быть наоборот. Первичный порт задний. Значит в опенах перепутано это дело :pardon:
 

Power®

Любитель Сат-ТВ
Что мешает самому проверить?

Мне, например, мешает незнание того, куда нужно вписать необходимые строки :pardon:
Кстати, пробовал себе кириллицу прописать - у меня вообще не оказалось файла automounts.xml,как я понял потому, что я ни разу сетевой диск не монтировал?
А реально ли сделать русские имена на флешке и дисках?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

arion75

Профи в Сат-ТВ
Должно быть наоборот. Первичный порт задний. Значит в опенах перепутано это дело :pardon:

Вполне возможно.В опенах и фаворитный список сделан наоборот чем в собратьев :) .
Хотя на родном софте вроде правильно определяет .Если вставить сзади то в меню определяется как ЮСБ-2.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Power®

Любитель Сат-ТВ
да нужно сначала монтирование сделать.


В инструкции написано что и куда...

:) spartak73, у меня вот этого файла нет, потому п.2 мне пропустить пришлось
2. В директории /etc/enigma2/ в файле automounts.xml дописываем эту строку:
<options>iocharset=utf8</options>

Остальное вписал, как нужно, но на внешнем диске и ЮСБ-флешках русских названий так и не появилось
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну что за детский сад? Ну сам подумай для чего инструкции пишутся? Чтобы все по пунктам выполнялись. А ты выбросил пункт и требуешь чтобы работало :)
 

Sergey0906

Профи в Сат-ТВ
Что мешает самому проверить?

Да всё работает для сетевого диска, но хотелось чтобы кириллица отображалась для обыкновенной флешки, просто флешки с фильмами без имиджа. Кстати, на Nano тоже самое, что и на S6 - если имидж сзади, а спереди USB диск или простая флешка, то грузится родное ПО.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Кстати, на Nano тоже самое, что и на S6 - если имидж сзади, а спереди USB диск или простая флешка, то грузится родное ПО.

Осталось услышать ответ от обладателей Octagon 1008se+.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Получается SkyWay Classic 2 отличается от всех вышеперечисленных ресов.У меня ни в какой комбинации не получается загрузка со второй USB флешкой.Может рес такой попался:rofl:,хотя при родном ПО идёт без проблем.Дальше обсуждение именно этого вопроса ,я думаю,является бессмысленным.
 

vitaliy86

Новичок
Поставил последний билд PKT_SF918SE+_E2_NEBULA_v1_Image все запустилось обновилось, но есть ряд проблем, перечислю их часть:
1 В русских словах попадаются лишние символы
2 В русском ЕПГ не отображается корректно описание
3 Эмулятор не заработал, хотя он настроен и выбран в менеджере эмуляторов
4 На некоторый бесплатных каналах спутника 36е (Европа + например) пишет ошибку типа "... не найдено в PAT"
 

Power®

Любитель Сат-ТВ
Поставил последний билд PKT_SF918SE+_E2_NEBULA_v1_Image все запустилось обновилось, но есть ряд проблем, перечислю их часть:
1 В русских словах попадаются лишние символы
2 В русском ЕПГ не отображается корректно описание
3 Эмулятор не заработал, хотя он настроен и выбран в менеджере эмуляторов
4 На некоторый бесплатных каналах спутника 36е (Европа + например) пишет ошибку типа "... не найдено в PAT"

1,2 - Синяя кнопка - настройки скина - Font Fix и все будет хорошо :)
3 - Какой именно эмулятор? Если ты про mgcamd, то в файле конфигурации поставь параметру В значение 11, а не 12, как там есть.

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Да всё работает для сетевого диска, но хотелось чтобы кириллица отображалась для обыкновенной флешки, просто флешки с фильмами без имиджа. Кстати, на Nano тоже самое, что и на S6 - если имидж сзади, а спереди USB диск или простая флешка, то грузится родное ПО.

Странно, а у меня на с6 грузится Энигма с задней флешки, даже если спереди внешний винт подоткнут...Ставил ее с помощью TGZ_USB_Installer 0.9
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Поставил последний билд PKT_SF918SE+_E2_NEBULA_v1_Image все запустилось обновилось, но есть ряд проблем, перечислю их часть:
1 В русских словах попадаются лишние символы
2 В русском ЕПГ не отображается корректно описание
3 Эмулятор не заработал, хотя он настроен и выбран в менеджере эмуляторов
4 На некоторый бесплатных каналах спутника 36е (Европа + например) пишет ошибку типа "... не найдено в PAT"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. В настройках тюнера для Eutelsat 36A/36B(36Е)- пропиши:

LOF - определены пользователем
LOF/L -10750
LOF/H - 10750
Гетеродин - 11700 (или 10750)
т.к. там круговая поляризация.
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Обновление для SF 1028 (UPDATE -> SVN-1613)

BluePanel->Update->Firmware

- Исправлен таймаут чтения PAT (big THX to hellmaster)

Процедура обновления:
1st update FW to SVN-1612 (это обновление подготавливает SF1028 для следующего FW update)
2nd update FW to SVN-1613

Я вчера был первым подопытным кроликом :) Была ошибка в обновлении мы всю ночь потом исправляли. Сейчас все исправлено !good!.

Обновился на S6 до SVN 1612 :)

 

jamono

Новичок
Здраствуйте. Подскажите пож. чайнику для ГИ8680 какой имидж подходит?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

koxx

Любитель Сат-ТВ

Вложения

  • bootlogo.rar
    166,8 KB · Просмотры: 25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху