Имиджи от Polish Kathi Team: ОБСУЖДЕНИЕ (часть3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eduts

Профи в Сат-ТВ
А если бекапить ,то получится конфигурация файла по HDCLONE?Здесь же файл .img ,бекап будет с таким расширением ?Кто-то пробовал?В обычном варианте получаем tar.gz,с клоном по-другому?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
.img это уже готовая структура энигмы. Её не надо извлекать и устанавливать. При бэкапе создастся .tar.gz. Без разницы как установлен имидж.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
.img это уже готовая структура энигмы. Её не надо извлекать и устанавливать. При бэкапе создастся .tar.gz. Без разницы как установлен имидж.
Я же о другом,из-за того ,что установка с инсталяцией в ресивере капризная штука ,хочу в дальнейшем также через HDCLON зарезервировать устанавливать уже настроенную энигму. Тогда нужен не tar.gzimg из бекапа,иначе прога не будет видеть файл.
Кстати ,у меня получился имидж размером 2073 кб ????-за 20сек !good!
Кто-то может сказать - так должно быть??Проверит не могу-телек занят..
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
eduts, это чтото маловато. Столько скин один весит. :)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
spartak73,
так вот ,мне тоже кажется что-то не то..делал всё по инструкции..
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
попробовал другую флешку-аналогичный результат - записывает файл limg -2073 кб.Правда есть одна тонкость,флешка показывается в диспетчере объемом всего 124мб ,куда исчез остальной объем -непонятно :rofl:
Кто-нибудь пробовал загружать через HDCLON -отпишитесь..
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ
попробовал другую флешку-аналогичный результат - записывает файл limg -2073 кб.Правда есть одна тонкость,флешка показывается в диспетчере объемом всего 124мб ,куда исчез остальной объем -непонятно :rofl:
Кто-нибудь пробовал загружать через HDCLON -отпишитесь..

Остальной раздел ext2 его винда не видит , видит только fat 32 .....

Вот FAQ от spartak73 посмотри может что пропустил

Инструкция по использованию программы HD Clone4.
 

Вложения

  • FAQ_Enigma2_PKT.rar
    797,8 KB · Просмотры: 60

eduts

Профи в Сат-ТВ
Остальной раздел ext2 его винда не видит , видит только fat 32 .....
Инструкция по использованию программы HD Clone4.

Я по этой и сделал имидж.Самое интересное, что основной раздел в системе FAT - 124 мб ,885мб в системе ext2 .f остальное нераспределенное -это по умолчанию..Попробую-отпишусь
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
spartak73, помоги в таком вопросе: у меня на некоторых каналах при нажатии кнопки EPG(на этой кнопке CoolTV Guide, имидж мод.от spartak73) полный зависон тюнера(и это на разных скинах),посмотри крешлог,подскажи в чем проблема.
 

Вложения

  • enigma2_crash_1335175480.rar
    14,9 KB · Просмотры: 6

lehsman

Профи в Сат-ТВ
Я по этой и сделал имидж.Самое интересное, что основной раздел в системе FAT - 124 мб ,885мб в системе ext2 .f остальное нераспределенное -это по умолчанию..Попробую-отпишусь

Я с этим гемороился раз 20-ть пока не разбил при помощи MiniTool Partition Wizard Professional говорю попробуй !good! ..... головная боль сразу отпадёт .
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Господи и вы это называете "удобным методом"?:unsure: Чтобы установить кучу программ надо. !bad!
Взял плагин установил и все как надо 384 мб для энигмы все остальное для личных нужд. !good!

fanbox, на S6 ? Зависоны в CoolTVGuide или где?
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Попробовал - встала энигма с лёту !yea! Общий результат - установка распакованного и проинсталированного имиджа всего секунд 10 !!!!!! Для сравнения - я с утра не мог установить энигму с этой же самой новой флешки..А тут вообще без проблем.Плагин не TGZ трогал ,даже не открывал,Теперь донастрою и надо думать, как сделать бекап для HDCLON.Советую всем,и время сэкономите и особенно нервы!

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Я с этим гемороился раз 20-ть пока не разбил при помощи MiniTool Partition Wizard Professional говорю попробуй !good! ..... головная боль сразу отпадёт .
Я же только первый раз попробовал ,да и то с настройками по умолчанию..Теперь можно и помучить.Для меня главное ,что монтируется без проблем..
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
fanbox, на S6 ? Зависоны в CoolTVGuide или где?
да на S6,при нажатии кнопки EPG(на этой кнопке CoolTVGuide)не на всех каналах а нанекоторых,раньше такого небыло, буквально вчера заметил.В скине разницы нет,проверял на нескольких скинах.
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Взял плагин установил и все как надо 384 мб для энигмы все остальное для личных нужд.
А у меня наоборот, с плагином заморочки. После пункта 3 он флешку в упор не видит..:pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
да на S6,при нажатии кнопки EPG(на этой кнопке CoolTVGuide)не на всех каналах а нанекоторых,

Вот бы еще сказал на каких каналах цены бы тебе не было. Прям клещами нужно все вытягивать из вас. Я ж проверить хочу может исправить можно. А вы так скупы на информацию всегда. :)
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Это каналы с круговой поляризацией(НТВ+) ТНТ,Премьера(больше пока проверить не могу сейчас,потому что после нажатия кнопки EPG на этих каналах надо делать ребут реса тумблером,семья шумит)-с правой круговой, HD-каналы с правой круговой поляризацией-нормально.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
36 градус не принимаю. Может у кого тоже есть проблемы с этими каналами? Просьба отписаться.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
а по крешлогу ничего не видно(причина?)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Видна но для меня не понятна. :) Не настолько я спец я только учусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху