Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я сейчас тестирую Golden Interstar GI-S890 CRCI HD Excellence завтра отдавать его или деньги ,скажите стоит оставить его или подождать 980 модель.Мотором и записью не пользуюсь.А вообще пользуюсь Дримом 600,вот и думаю может взять Дрим 800.Хотя мне навароты не нужны ,главное надежность и качество картинки в HD.

Цитата с форума Голденов:
"GIS 890 в Россию больше поставляться не будет. Официальный ответ представительства в России. Звонил в этот шараш монтаж.
Октагон наше всё, ОГРОМНОЕ спасибо тому кто написал прогу GISOCT.EXE"

Смысл в общем то в том, что с помощью указанной программы любой может перешить 890 Гис в Октагон, который является аналогом этого ресивера, но имеет мощную софтовую поддержку. Поэтому решать Вам..
 

vivera

Пользователь
Господа,вопрос к тем кто реально юзал эти два ресивера:Октагон 918 и Вантаж 7100.Моя ситуация такова:будут две тарелки на АБЦ-1 Ку и Ехпресс Ам3 Ку ВИВА ТВ,без моторов,с офф.картами(первый месяц).
Точно могу сказать:шуры не будет,никогда и никакой,ибо интернет в наших краях очень дорог,да и лень с этим возиться.В этих двух девайсах интересует прежде всего качество приема,качество картинки,отсутствие или наличие тормозов и прочих глюков,особенно с последними прошивками.Итак Октагон или Вантаж?Уже месяц перелопачиваю все известные форумы,скоро башка треснет
 

sss111

Пользователь
Всем привет!!!Хлопцы кто в курсе...что это значит"доработанный Китай"это я про Kathrein UFS 910 на domica.ru.Спасибо
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Evdok, вот только эта "мощная софтовая поддержка" пока что выражается на введение в течений пару месяцев функций "регулирование яркости экрана" через дёргание параметров ком порта.
 

Vladb

Профи в Сат-ТВ
появился HDTV цифровой спутниковый ресивер OPTIBOX 9500 HD PVR 2CI2CXE по 2,560.00грн кто нибудь его тестировал ?
интересует наличие эмулятора и качество картинки.
Ресивер отличный, качество картинки просто супер, включая SD.
Эмуль есть, шарит хорошо. Цена давно уже упала на него, это самый дешевый HD ресивер, который лёгко вставляет все клоны Октагона, за меньшие деньги.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Кстати где-то вычитал, что Dr.HD F-16 - клон technomate 6800 super....
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 1 минуту
Всем привет!!!Хлопцы кто в курсе...что это значит"доработанный Китай"это я про Kathrein UFS 910 на domica.ru.Спасибо
Это значит "клоны или не оригиналы" сыпят ХД каналы или вообще отказываються работать при нагреве, поэтому его надо немножко "подпаивать-допаивать" после этого все ок!:pardon:
Хотя мне больше по душе оригинал!!! Переплотишь 100$ так работать будет, а с тем на 200$ только наЕ....ся!!!
 
Последнее редактирование:

vitsat

Пользователь
Opticum 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus - беспрецедентный аппарат по соотношению цена/качество. Убийца всего шлака по цене свыше $200
Есть ужастно досадные недочёты по sh@r-e и организации каналов. Легко правится софтописателями, но здесь возникает БОЛЬШОЕ сомнение о какой-либо длительности процесса поддержки... Может статься так, что это окажется одной из проходных моделей-однодневок... Будет очень жаль.
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Я думаю некоторое время он на рынке продержитьса!!! тем более конкурентов за такую цену не много!!! хотя я его себе взял мне не сильно нравитьса!!! и менять его особо не на что!!! был до него поверхность+ так он уровнем выше!!!

Добавлено через 2 минуты
Кто подскажет как витую пару сделать что бы его к роутеру подключить ? не разу сам не делал!!
 
Последнее редактирование:

Vladb

Профи в Сат-ТВ
http://www.3dnews.ru/communication/netcabel/

Тут подробно с картинками. Тебе прямой нужен.
А чем тебе Оптикум не нравится? В него можно винт легко поставить. Мобилка к нему цепляется. PIP. Шарит. Да, наворотов не так много, тормозит временами при неудачном сервере шары, но по цене и рядом никого нет.
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Мне картинка его не нравитьса она не четкая!!! пробывал разные варианты!!! контраст фиговый по глазам сильно бьёт!! может мне такой попался!!!и настройки не помогают!!!
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
Да рано еще покупать HD ресиверы, программ в этом формате единицы и тюнера сырые, даже хваленому дриму 800 за 600$ нужно придумывать самодельное охлаждение а то он после нескольких часов работы на HD каналах нагревается как печка и виснит, а оптикумы это вообще неизвестно что за чудо и сколько продлится на них софтовая поддержка, если уж так хочется увидеть эту высокую четкость то берите дрим, придется прикрутить кулер но зато картинка и поддержка ПО замечательная, поставил я в комп DVB-S2 карту глянул на это HD и решил что смотреть там особо нечего и пока не буду спешить с покупкой недоведенных до ума HD ресов :)
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Перефразируя известное выражение , можно сказать : "чем больше разбираешся с Opticum 9500 HD , тем больше нравиться Опен даже переделанный из Глобо5000 " . При хорошем в общем то железе , софт просто ужасен - такой себе перекомпилированный от Глобо7010CR.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Да рано еще покупать HD ресиверы
Такие категоричные заявления лучше предварять сленговым словцом "имхо"; так вот,тогда "имхо" - тем, кто воспринимает современные широкоформатные телевизоры, как атрибут мебели, покупать HD ресиверы не следует вообще никогда.
 
Последнее редактирование:

Vladb

Профи в Сат-ТВ
Мне картинка его не нравитьса она не четкая!!! пробывал разные варианты!!!
А вот это странно! Это Ортон ? Или Оптикум?
У него вполне приличная картинка, если сравнивать с другими ресами, типа Некста 2000.

anion
Да, софту есть куда рости, это не Опенбокс, должны отдавать себе отчет, покупая самый дешевый ХД ресивер. Он почти по цене Опена 790.
 
  • Like
Реакции: brex

brex

Профи в Сат-ТВ
При хорошем в общем то железе , софт просто ужасен - такой себе перекомпилированный от Глобо7010CR
Кто-то наслаждается софтом, а кто-то изображением; каждый человек, в принципе - уникален
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху