Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

market223

Супер-Модератор
Команда форума
lionkil, вы имеете ввиду торенты? Если да , то сразу хочу огорчить , ресивер и торенты не самый лучший выбор. Прийдетьтся чем то жертвовать, либо скоростью закачки, либо битрейтом видео.
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ

о, блин, еще больше в дебри полез...но походу это то, что нужно...имея инет...и желание зырить закрытые каналы :)...правда ссылку на проги не узерл...но думаю эт дело наживное...имея ресивер и форум :taunt:

Добавлено через 2 минуты
lionkil, вы имеете ввиду торенты? Если да , то сразу хочу огорчить , ресивер и торенты не самый лучший выбор. Прийдетьтся чем то жертвовать, либо скоростью закачки, либо битрейтом видео.

не, я решил все по другому построить ресивер + внутренних ХД под "перекурить" и отдельно ХД медиаплеер + внешний еСАТА + комп с инетом и соответственно торренты :) имхо, ровная схема...а комбан...тут увы...вообще не подойдет...так как блю рэй съедает 30-38 Мbps
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
lionkil, Вы главное определитесь что покупать и где?? А уж как настроить на форуме помогут.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
не, я решил все по другому построить ресивер + внутренних ХД под "перекурить" и отдельно ХД медиаплеер + внешний еСАТА
А вот это идеальный вариант, только почему внешний Е-САТА?? , ведь удобней внутренний??
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
А вот это идеальный вариант, только почему внешний Е-САТА?? , ведь удобней внутренний??

под ноут и через FireWire 1394b (400) для торрентов и для ХДмедиаплеера через еСАТА, имхо - зачет (правда прейдется...ставить отдельный торрент менеджер...так как в уже существующем свыше 600 раздач)

Остановился на Dreambox DM 800 HD PVR (Китай) так как 2,5" винт на 100 уже есть :) для "перекурить"

пришел и купил - имхо, у меня в городе (Кировоград) это не реально...нужно через заказ...так что, у кого покупать...вообще не знаю....

Добавлено через 3 минуты
главное, что бы поддержка была "для тех кто в танке" (пока не повзраслеют)...по войсу или через инет....

ЗЫ. эт я про себя.
 
Последнее редактирование:

SimbiX

Новичок
не могу определиться с бюджетным ресивером

Никак не могу определиться с выбором ресивера, постоянно нахожу то минусы одних то других. Ресивер нужен как для приема SD так и HD каналов, посредством кардшаринга!
Вот с чего выбираю:
1. Orton X403p (самый дешевый)
2. Orton 9500
3. Opticum 9600

о первом сегодня мне продавец на базаре сказал что он самый новый из этих трех, и лучше брать его, а я почему то думал что он самый старый :)

Долго искал 9500, наконец то нашел (Польша), но оказалось что 9600 на пять баксов дороже стоит, и есть ли теперь смысл брать 9500 .. :(

Спасибо!
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Лично я бы из этих трёх взял 9500-ый, на него по крайней мере вполне рабочая Энигма2 имеется.
(если честно, то я и взял его уже себе на прошлой неделе за $130, для экспериментов - нормуль)
 

blin

Любитель Сат-ТВ
Лично я бы из этих трёх взял 9500-ый, на него по крайней мере вполне рабочая Энигма2 имеется.
(если честно, то я и взял его уже себе на прошлой неделе за $130, для экспериментов - нормуль)
Так ведь говорят что 9500 уже давно нет,а продают их колны,которые похуже оригинала 9500. Или это не правда? И как на шаре работает 9500? Быстро переключает каналы или думает долго?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Так ведь говорят что 9500 уже давно нет,а продают их колны,которые похуже оригинала 9500. Или это не правда?
Фиг его знает... Но мне трудно было бы понять мотивацию изготовителей клонов польско-китайских
ресиверов подобной ценовой категории. Я год назад оригиналы брал мелким оптом примерно по $250.
И как на шаре работает 9500? Быстро переключает каналы или думает долго?
Если ты про оригинальный софт - то да, прямо скажем, небыстро. Плюс проблемы с серверами
которые сразу несколько пакетов в одной кодировке по одному и тому же порту раздают.
А если говорить про Энигму2, то тут никаких отличий от скорости на Энигме2 других ресиверов.
Точнее, как настроишь ignore/priority/replace листы для mgcamd, так оно и открываться будет.
Ну и про сервер тоже не забываем. Есть реальный шаринг, есть каскадинг, а есть и "колхозные" !bad!
 

blin

Любитель Сат-ТВ
А что скажите про Дрим 800 клон-китаец? Как он в работе с шарой? Китаец будет ли стабильно работать? Не будет ли сним сюрпиров?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А что скажите про Дрим 800 клон-китаец? Как он в работе с шарой? Китаец будет ли стабильно работать? Не будет ли сним сюрпиров?
Бывают исключения плохого качества. В остальном не хуже оригинала.
 

kozovod

Новичок
Добрый день.
Если сравнивать по качеству картинки выводимой через HDMI как SD видео так и HD видео Дрим 800 HD Китай и ORTON HD TS 9600.
Какой лучше показывает?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Из ортонов только 9500 может тягатся с дримом по качеству картинки,остальные,увы,нет.
 

mihajlo224

Пользователь
Добрый вечер! Я решил купить новый ресивер ,т.к. взял плазму. Но кризис дал о себе знать и вот из всего немногочисленного ассортимента (в Хорватии) приглянулся Amiko SHD-8000. В интернете не слишком много информации о нём,хотел бы узнать мнение знающих людей. Заранее благодарю.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

mihajlo224

Пользователь
Спасибо за быстрый ответ,но мне это ни о чём не говорит. Я уже 3 дня сижу в инете и становлюсь всё тупее. Сейчас у меня примитивный wisplus 2200, смотрю только свободные каналы (естественно русские). Смогу ли я получить большее с Amiko ресивером кроме картинки?, ну вы понимаете...На Hotbird русских каналов раз-два и опчёлся...:)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо за быстрый ответ,но мне это ни о чём не говорит. Я уже 3 дня сижу в инете и становлюсь всё тупее. Сейчас у меня примитивный wisplus 2200, смотрю только свободные каналы (естественно русские). Смогу ли я получить большее с Amiko ресивером кроме картинки?, ну вы понимаете...На Hotbird русских каналов раз-два и опчёлся...:)
1. Я дал ссылку на раздел, читайте. Там всё об этом аппарате.
2. Да, конечно у него есть эмулятор. То что можно открыть он откроет, шару в том числе.
 

toks

Пользователь
Господа.А что вы скажите о GI 9195,Или что приобрести до10 тыс,для шары.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху