Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krycek

Профи в Сат-ТВ
Как это ни забавно, но в среднем везде на 25-30 евро меньше чем на VU+ Duo :)

P.S. начиная от €365.
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
krycek Спасибо! Остановлю свой выбор на Clarke Tech 9000, теперь поищю инет магазин, как я понял купить его в данный момент реально только в Германии.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Почему только в Германии? Даже в нашей богом забытой LV и то уже есть.
А в онлайне купить - вообще без проблем где угодно, почта же работает :)
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
По поводу - где купить, хочу вставить свои пять копеек.

Недавно я неудачно перепрошил лоадер своего Октагона 1028 и он умер. Я обратился к продавцу hdtv-zone.com.ua, представляющему в Киеве компанию ab-com, поставляющую эти ресиверы в Украину, с просьбой помочь мне восстановить работоспособность ресивера. Рассказал все, как есть, т.е. честно - сам убил загрузчик, пытаясь даунгрейдить его на более раннюю версию, что было мне необходимо для изучения проблемы Error x004 при включении ресивера с подсоединенным 15-метровым HDMI кабелем.

Компания и продавец с пониманием отнеслись к моей ситуации и приложили все возможные усилия для решения этого вопроса с минимальными потерями. Ресивер я получил полностью восстановленным, заплатив лишь за пересылку авто-почтой туда и обратно. За что выражаю им огромную благодарность, уважение и уверенность в том, что сделал правильный выбор, купив этот ресивер у них.

Что бы я делал, если бы ресивер был куплен в германии через интернет, я не знаю. Как минимум, для решения такого вопроса по гарантии нужен бы был немецкий язык. Либо, оставалось бы еще одна возможность - передавать ресивер в сервис какой-то из родственных моделей, где имелся бы дамп флеши аналогичного ресивера.

В общем, я хотел сказать, что наличие гарантии и сервиса, такой же немаловажный фактор, как цена и функционал ресивера. А от неудач не застрахован ни кто.
 

regulator

Любитель Сат-ТВ
подскажите плз какой рес лучше выбрать: ORTON X403p или GI 6199. разница в цене 20у.е.(GI дороже). Проц у них один и тот же. есдинственное что на GI гарантия 2 года на ортон 6мес. и шнурок ХДМИ в комплекте с ГИ идет.
в остальном различий не увидел. Кто подскажет 20$ только за шнур и гарантию?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
подскажите плз какой рес лучше выбрать: ORTON X403p или GI 6199. разница в цене 20у.е.(GI дороже). Проц у них один и тот же. есдинственное что на GI гарантия 2 года на ортон 6мес. и шнурок ХДМИ в комплекте с ГИ идет.

Оба уже вчерашний день. Сейчас за 4000руб. можно купить GI S8120 - гораздо, гораздо лучший аппарат
 
Последнее редактирование:

regulator

Любитель Сат-ТВ
Если чесно то 1360 чет дороговато. если в РФ стоит в районе 4000 р то в Украине вроде как 1000 грн должна была бы быть цена? ну пусть 100грн дороже...
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Это цена из минимальных, но в России местами есть и по 5000 руб, ну и кроме того, даже и 4000 руб. по реальному курсу - 1150 грн., а вовсе не 1000грн.
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Помогите определится с выбором ресивера!!
Загорелся я новыми моделями на базе процессоров STi7105 и STi7111(7110) и ценой до 200 уе ..Естественно очень меня обрадовала новая функция Веб Браузера..это ж лежи на диване и лазь по интернету--лепота!!!
Но..далее начались непонятки..а можна ли будет Веб Браузером в последствии смотреть видео с инных сервисов кроме ютуб?? Ведь счас телеканалы в основном идут только в интернете(оппозиционные) и появлось очень много видеосервисов, кроме ютуб,где тоже цензура звереет...
На форуме агрегата GI S8120 ответ получил,что дескать полноценная версия браузера появится только к лету..на форуме SKYWAY ,что врядле ..на форуме опенбокса ответа не последовало ввиду отсутствия видимо товара..

Кто то может прояснить ситуацию с браузером и поддержкой видеосервисов ?? -очень надо для счастья.

Второй момент,который меня насторожил..на форуме поддержки опенбокса нашёл любопытную информацию,что оказывается на проце 7105 возможен "апскейлинг" а на 7110(7111) соответственно нет..
Definder написал(а):
Нет, потому что только процессор STi7105, который установлен в Openbox S9 умеет "на лету" декодировать и обрабатывать MPEG2 без кеширования в массивах памяти за счёт применения в нём видео декодера последнего поколения ST231 "Дельта" с программируемым ядром ​​процессора:!!!



Чесно говоря нет желание иметь хужее картинку..кто то может прокомментировать??

Ладно думаю ,на нет и суда нет..посмотрев цены на ресиверы класса Глобо на аналогичных процах (7105 и 7111) Globo HD TS 9600 prima и Globo HD 9600 mini ,где цена между ними оказалась невысока 200 и 150 уе в розницу (135 и 110 опт) решил таки остановится на 7105,хотя мне и не нужны его дополнительные возможности --два тюнера входных и т.п..но какое было у меня удивление,что оказывается ресивер Openbox S9 HD PVR стоит аж 431 уе и то акции
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
и вот сижу и думаю..а чего это может быть такого другого в опенбоксе в сравнении с глобо,что аж цена в два-три раза выше??

Кто то может сориентировать в порядке хотя бы цен?

Ну и общий вопрос ..есть ли ещё в каких то моделях ресиверов полноценные Веб Браузеры или это удел компа и внешней платы двб с2??[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

arcam

Пользователь
STi7105 немного пошутрей будет за STi7111, к тому же у него два явра
High performance CPUs for applications (ST40) and audio/video decoding (2 x ST231)

За твои деньги я бы посоветовал AMIKO SHD-8900.


STi7111 и STi701 разный процессоры.
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
За твои деньги я бы посоветовал AMIKO SHD-8900.

это тоже что и GI S8120 ( клон ) проц 7111 ..приоритет же теперь для меня 7105

STi7111 и STi701 разный процессоры.

Sti7710 - процессор для открытого рынка
Sti 7711 - процессор для операторского рынка с chipset silicon paring

пока рою дальше..вопрос пока открытый..почему Globo HD TS 9600 prima стоит до 200уе,а Openbox® S9 HD PVR -450уе ??
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
ukrosat, А разве в енигме нет встроенного браузера?
уввы...нету..есть только плагин ютуб..меня ж интересует полноценный браузер с возможностью просмотра и онлайн тв и инных видеосервисов кроме ютуб.(их очень счас много)..
Подобное видел только на видеоролике у опена..

http://www.youtube.com/watch?v=T1Wf2GDDKWI
 

arcam

Пользователь
уввы...нету..есть только плагин ютуб..меня ж интересует полноценный браузер с возможностью просмотра и онлайн тв и инных видеосервисов кроме ютуб.(их очень счас много)..
Подобное видел только на видеоролике у опена..

http://www.youtube.com/watch?v=T1Wf2GDDKWI

Для Vu+duo(solo) есть .... * Enigma2-plugin-extensions-WebBrowser
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
неужель никому больше не интересно смотреть тв с интернета,которого больше нигде нету кроме как там??

Для дримов и азбоксов есть плагин nStreamPlayer,вот в эту сторону и стоит
смотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху