Кароче или правила делаем вместе или я сам их напишу

seal

Администраторы
Команда форума
давайте подождем пока народ выскажется про систему нарушений :)
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Согласен! В концептуальном плане.
Вопрос ещё реализуемо ли это чисто технически - в корне поменять существующую систему наказаний?
 

seal

Администраторы
Команда форума
rus_lv, конечно. можно настроить ту что есть и то что я описал. автоматическую. за нарушения.
лично мне кажется что это более правильно. получил например 3 замечания за флуд - получил автоматом бан на 3 дня.
или обматерил кого пару тройку раз - бан на месяц.
и нарушения видно в профайле и человек так сказать знает за что.

можно дать возможность банить человека одной кнопкой. но мне кажется что человек забаненный без предупреждений будет только вонять и возмущаться. вику например человек не нравился он его в бан сразу. на год отсылал.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А упростить нельзя? Чтобы например модераторы сами решали дать ли просто предупреждение или сразу бан, и сами определяли длительность бана
Так вроди итак просто - заслуживает предупреждения - предупреждаем,бана - баним и срок определяем,в зависимости от тяжести нарушения.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Тогда надо чётко выстроить схему за какие нарушения давать сколько баллов (по-моему, давать по 1 баллу за флуд и за злостный флуд не правильно), и сколько баллов будут приводить к бану.
Я бы предложил так:
1. Обычное нарушение - Предупреждение - 1 балл
2. Злостное нарушение (оно же повторное обычное нарушение) - Предупреждение - 2 балла
3. Обсуждение действий администрации - сразу бан, потом разбираемся что к чему.
4. Баны начинаем с 2 баллов, т.е. повторных нарушений и злостных нарушений, - на 3 дня.
5. Далее каждый следующий балл - один день + к бану
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
так вот и я о том. давайте выстроим такую схему и все.
Ну вот я свою предложил! Прошу критиковать!:rtfm:
Кстати прошу высказываться и по проекту Правил
Вопросы "преступления и наказания" мы тут сейчас дообсудим, а остальное можно уже вычитывать.
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
б/\я голову напекло..моск не работает.. читал правила под редакцией rus_lv.. понравилось.. по поводу нарушений добавлю вечером..


p/s
А ты Gesha гад... :snooks:
Сам знаю!!!:d
 
Последнее редактирование модератором:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Мое мнение - надо либо в модераторской устроить раздел по наказаниям, забаниванию и т.п., чтоб все кто имеет к ней доступ могли оперативно кого-то наказать, либо увеличить количество баллов за конкретные нарушения и продлить срок действия оных. И чтоб по достижении 10-ти баллов бан пожизненный. Короче надо ускорить реагирование. Потому что народ то флудит по страшному и всем эти паши нарушения с предупреждениями до фени.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я вот только не пойму почему за нарушение так мало былов снимается? давайте снимать по 100.. у меня например их больше 10000 это мне хватит на десят леть флудить и гавкаться со всеми.. по степеням нарушений давайте придерживатся пропозиции rus_lv// а потом со временем мы сможем внести изменения как в нарушения так и в правила форума...

и обращение к администрации я думаю надо сделать для зарегиных пользователей..а то буде всякая срань писать туда гадости..
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я добавил запреты в проект rus_lv на рекламу шары..:)

берите файло и каждый вносите свое что считаете нужным...


по поводу нарушений ниче не писал пока seal не сделает :pardon: ...штук пять-шесть нарушений...всмысле не себе, а на форум:rofl:
 

Вложения

  • Правила форума_rus.zip
    17,2 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
В принципе проэкт можно считать окончательным,нужно только добавить в раздел "2.Размещение информации на Форуме" запрет на публикацию постов заглавными буквами и опредилится с пунктом
"5.2. Форма наказания. Любое наказание должно быть опубликовано в специально для этого созданной теме «Нарушители», находящейся в форуме «Наши отличники», согласно следующей форме:
1. Кто совершил нарушение,
2. Ссылка на нарушение или приведение иных реальных доказательств.
3. Ссылка на пункт Правил.
4. Вынесенное решение"
,а именно о создании на форуме такого радела.
Пы.Сы.Неужели в администрации форума только пять человек,заиртересовавшихся данной темой?Включайтесь в обсуждение панове модераторы!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Чуть добавил о рекламе шаринга ? кроме ip и ссылок на сайты предлагающих шаринг
 

Вложения

  • Правила форума_rus.zip
    14,4 KB · Просмотры: 3

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Пы.Сы.Неужели в администрации форума только пять человек,заиртересовавшихся данной темой?Включайтесь в обсуждение панове модераторы!
Практически так и есть. Еще вот разве Сексо выскажется.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
"5.2. Форма наказания. Любое наказание должно быть опубликовано в специально для этого созданной теме «Нарушители», находящейся в форуме «Наши отличники», согласно следующей форме:
1. Кто совершил нарушение,
2. Ссылка на нарушение или приведение иных реальных доказательств.
3. Ссылка на пункт Правил.
4. Вынесенное решение",а именно о создании на форуме такого радела.
Честно говоря особой необходимости в создании такого раздела я не вижу. Посему и в тексте выделил красным цветом. Предлагаю этот пункт из Правил удалить, а раздел не создавать.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
В общем так - из драфта Правил пункт 5.2. (как он был) удалил, а пункт о наказаниях изложил в новой редакции, слегка обобщённой. Усматривается, что излишняя детализация юзерам не нужна, им достаточно уловить общие направления системы наказаний. Кроме того, чем меньше детализации, тем больше свобода действий нам.
Также интересно нельзя ли не суперским модераторам дать доступ к карательным функциям, как их показал Киса. Это на мой взгляд самый удобный вариант - проанализировал нарушение, учёл смягчающие и отягчающие обстоятельства, и назначил наказание.
 

Вложения

  • Правила форума_rus_amended.zip
    17,9 KB · Просмотры: 3

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Также интересно нельзя ли не суперским модераторам дать доступ к карательным функциям, как их показал Киса. Это на мой взгляд самый удобный вариант - проанализировал нарушение, учёл смягчающие и отягчающие обстоятельства, и назначил наказание.

Я думаю это правильно , а по первой если не уверен в своих действиях посоветоваться и сообща принять решение.
 
Сверху