KATHREIN-Image!С обсуждением!

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Image PKT RC2

Только что поляки выложили новый имидж. Правда он тестовый версии RC2.

SebiCo piątek, 22 lutego 2008, 17:21
"Ну значит первая версия полного имиджа до Кати.
Это версия RC2, следовательно немножечко нехватает до исправления (но по-видимому косметика)
По умолчанию включен клиент DHCP, IP возможно прочитать на всплывающем меню при старте сервера www или в меню еxтра: Информация -> Информация с сетью.
Выключить DHCP возможно в МЭ конфигурация -> сетевые настройки -> DHCP
Хорошо бы иметь фляжку с этикеткой BACKUP, тогда возможно ввести в строй Свап а также творить бэкап /config /data /keys итд.
МЭ (в более позднем времени также с веба)

Все \"дополнения\" возможно взять с веба или МОЕ (я предлагаю сделать себе бэкап своих расстановок, чтобы позже было легче конфигурировать)

Пожалуйста тестируйте, потому что это есть последняя версия перед финальной и позже будут только упдайты.

Хорошо, если бы кто захотел сделать описание про этот имидж (МЭ веб)

Имиджи, которые проверяются у меня и, действовали ок, но конечно я не несу никаких последствий если что-то пойдет не так.... "(я перевел с польского, как мог)

Скачать имидж Image PKT RC2

Забыл поблагодарить vitgraf, парня из Белорусии, которы сделал поддержку DHCP! Теперь, каждый раз перешивая имидж - ненужно будет вручную прописыват сетинги сети. Спасибо тебе Виталий и Kathi Polish Team !

Image by Crash
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Image PKT RC2

Только что поляки выложили новый имидж. Правда он тестовый версии RC2.

SebiCo piątek, 22 lutego 2008, 17:21
"Ну значит первая версия полного имиджа до Кати.
Это версия RC2, следовательно немножечко нехватает до исправления (но по-видимому косметика)
По умолчанию включен клиент DHCP, IP возможно прочитать на всплывающем меню при старте сервера www или в меню еxтра: Информация -> Информация с сетью.
Выключить DHCP возможно в МЭ конфигурация -> сетевые настройки -> DHCP
Хорошо бы иметь фляжку с этикеткой BACKUP, тогда возможно ввести в строй Свап а также творить бэкап /config /data /keys итд.
МЭ (в более позднем времени также с веба)

Все \"дополнения\" возможно взять с веба или МОЕ (я предлагаю сделать себе бэкап своих расстановок, чтобы позже было легче конфигурировать)

Пожалуйста тестируйте, потому что это есть последняя версия перед финальной и позже будут только упдайты.

Хорошо, если бы кто захотел сделать описание про этот имидж (МЭ веб)

Имиджи, которые проверяются у меня и, действовали ок, но конечно я не несу никаких последствий если что-то пойдет не так.... "(я перевел с польского, как мог)

Скачать имидж Image PKT RC2

Забыл поблагодарить vitgraf, парня из Белорусии, которы сделал поддержку DHCP! Теперь, каждый раз перешивая имидж - ненужно будет вручную прописыват сетинги сети. Спасибо тебе Виталий и Kathi Polish Team !

Image by Crash
 
Последнее редактирование:

Dregor

Профи в Сат-ТВ

olesub

Профи в Сат-ТВ
закинул щас на быструю руку. Работает, по моему, чуть быстрее, при выключении невиснет. Минус - IP адрес дает какой ему вздумается. У кого мотор, то sat_config надо самому закинуть с предыдущего mod crash. Но это первые впечатление за пол часа.
 

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Вроде как работает скрипт (встроенный) автоматического поворота антенны на нужный спутник... Тока его нада в меню включать.
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Минус - IP адрес дает какой ему вздумается.
Какой же это минус?! Работает DHCP - это плюс. Если кому-то не надо, можно отключить и работать со статическим IP.
Меня интересует как у вас с этим имиджем, не отправляет ли катя примерно раз в секунду пакеты наружу. В пакете примерно 280 байт. За1 час набегает 1 Mb. Соответственно, и деньги из кармана.
Понаблюдайте, пожалуйста, если не трудно.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Поставил поздно вечером я этот имидж... Час поюзал - полет нормальный! Поворотка работает без проблем и даже глюк про который я писал http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6488-image-crash-3.html#post61994- изчез! MGCamd открывает все, что раньше. Единственный минус - это долго включается после стандбай. Но с этим жить можно.
Респект POLISH KATHI TEAM!

P.S. wizard.nnov.ru, по моему у тебя проблемы не с имиджем.

Добавлено через 24 минуты
И глючит всё. Торомозит и глючит.

А можно конкретней?

Image PKT RC2
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
Какой же это минус?! Работает DHCP - это плюс. Если кому-то не надо, можно отключить и работать со статическим IP.
Меня интересует как у вас с этим имиджем, не отправляет ли катя примерно раз в секунду пакеты наружу. В пакете примерно 280 байт. За1 час набегает 1 Mb. Соответственно, и деньги из кармана.
Понаблюдайте, пожалуйста, если не трудно.

Минус из за того, что я задаю кате статический IP, а она после перегрузки опять встает на какой хочет. Тогда в тотале надо менять подключение... Насчет трафика незнаю, это мне неактуально, у нас в Литве все на безлимитке. А как посмотреть?
 

toyo

Moderator
Команда форума
справа катя, подключенная по HDMI 1080i

Рекомендую катю подключать в режиме АВТО по HDMI или компоненту. На обычных SD каналах качество отменное. А вот если включить апскалер, то имеется ухудшение.
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
поставил я себе етот новый имедж картинка на мой взгляд хорошая но не как немагу запустить камд 3 можна ли поставить мж камд на етот имидж дайте сылку где хорош ему кнему спасиба
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
jezi 05, MGcamd поставить можно (пункт 23."Как поставить mgcamd1.28 вручную(куда и чем?"). Надо только немного почитать форум.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Просьба писать конкретно по теме!!!А именно о имидже!!!
Сорри..потом всё уберу!!

Имидж сделан на базе AFF -склеили всё что можна плюс Web Interface от crasha!
Эму можна установить прям с инета на тюнере--подключив его!!С помощью WEBINTERFACе!!!
 
Последнее редактирование:

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
а она после перегрузки опять встает на какой хочет.
никуда сама катя не встате... при активированном DHCP катя получает тот ip, который ей назначает DHCP-сервер.
Просто настрой свой роутер (или где там у тебя поднят DHCP сервер ) чтоб он жестко привязывал определенный IP к определенному MACу
И все, катя всегда будет получать один и тот же адрес...
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Минус из за того, что я задаю кате статический IP, а она после перегрузки опять встает на какой хочет.
В дополнительном меню DHCP отключается... После отключения всё станет как раньше ...
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
Эму можна установить прям с инета на тюнере--подключив его!!С помощью Webinterfacе!!![/quote]

извените как с помощю Webinterfacе!!![/
я нажымаю кнопку меню и потом красную нету озд мену подкажыте спасиба

Добавлено через 2 минуты
запустил спасиба всем
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
Нету у меня нигде Dhcp. Недошел сегодня еще ход до катрейн. Я же писап что вчера много там неразбирался, быстро закинул, ввел айпи, закинул сетинги, перегрузил и - все летает как надо. Но только заметил что катя встала на 192.168.1.64, хотя задавал 192.168.1.25. Когда сегодня дойдет ход до нее, тогда и посмотрю, значит Dhcp у нее включено по умолчанию
 

wizard.nnov.ru

Любитель Сат-ТВ
Рекомендую катю подключать в режиме АВТО по HDMI или компоненту. На обычных SD каналах качество отменное. А вот если включить апскалер, то имеется ухудшение.
Согласен. Режим "авто" включает 576 interlaced, не доступный для выбора вручную. Качество картинки действительно становится таким, как ранее на Дримах :taunt:
 

toyo

Moderator
Команда форума

Dregor

Профи в Сат-ТВ
У кого интернет анлим, выложите этот имидж на каком-нибудь файл-хостинге, пожалуйста. По приведённой ссылке архив уже не помпуется, на Polish Kathi Team ни одна ссылка на данный момент не работает, иначе уже бы зарегился и скачал. :pardon:
 
Сверху