Kathrein UFC910 шаг за шагом..

vic

Профи в Сат-ТВ
ну видно это ..не два пальца...или товар не скоро будет..или козни ..я смотрел на не наших форумах..говорят цена поднялась Катрайнов до 399 евро..а хошь дешевле пишут..жди месяц как минимум..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну я тоже слежу на форумах за ценами..но как бы вскользь..но тем не менее..вначале когда я собирался покупать катрайн-везде мелькала на всех рекламных банерах цифра 299 евро...бери не хочу...счас вижу--пишут люди ж сами--339евро + чего то там за доставку..счас слышу,что вроде и есть но и фактически и нету..или настолько ограниченное колличество,что всем не хватает или нужно ждать и долго и нудно...
Одним словом..я счастлив что просто хапанул тюнер нераздумывая!!!!!
Мне вчера например стучали в асю и предлагали любые деньги за мой тюнер...не отдам ни за какие...
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
почему западные сервера предлогают отдельно сервера для шары ссскам, ньюкамд, гбокс, когда можно просто гнать шару по двум прокотолам

скоро будем на новый протокол переходить - feynman из нового невцс , правда должны его добавить в клиентах (исходники протокола вроде дают)
 

John Lenin

Новичок
Ну вот софт наконец поставил.Пришлось две флешки поменять.Третья подошла.Иду за mgcamd oм.
 

mankurt

Пользователь
Вопрос такого плана - транспондер 11044 V 44950 на АМ 22 53°Е - СТС и др. Как обстоит дело на Катрайне с приемом каналов с такой высокой символьной скоростью.
Заранее спасибо...
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Почему Катрайн слабое подобие??
Зачем мне лично нужно два картридера X-Crypt и FireCrypt и PCMCI слот? а больше разницы не вижу..так зачем платить в два раза дороже?
Главное определится -зачем вам нужен тюнер..я собственно брал себе для работы с эму и шарой..тут Катрайн пока рулит..

Можно ли настроить на Катрайне шару, если на компе один LAN и то подключен к ADSL модему? Если можно, как это сделать, что для этого нужно? Дело в том, что стоит вопрос брать или нет Катрайн, хочу работать с эму и шарой. Будут ли идти каналы HD на НТВ+++ через шару?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
metalzavod ..вопрос просто тогда к вам..вы когда ложитесь спать с женой молитесь перед этим..дескать чтоб...?
Если вам пишут что всё ок с шарингом и эму то почему вы задаёте этот вопрос??
А у меня лично именно ADSL и считаю это наиболее стабильным доступом к инету..
Грустно слышать такие вопросы..один уже пишет как поиметь и заработать на Катрайне..а вы как бы чего то...я лично смотрю и радуюсь жизни...
пи.си..уж сколько случаев из жизни я вижу..тоже пришли ко мне четверо знакомых..объяснял я им до посинения,что без саттв не жизнь!!!сказали в ответ мне-ты ..на следующий день узнал..все четверо насмерть разбились в машине...земля им пухом..
Иные люди подходят тоже..спрашывают..далее смотрю вначале покупают почему авто с салона...видел не раз...пока выехали..тут же машина вдребезги..и ещё другие пострадали..вот и думаю..что лучше б было купить телек и тюнер..и смотреть радуясь...а пешком ходить-полезно для здоровья вообще то..
Никто не знает прикупа...никто не знает где упадёт...а то подстелил бы ..подушку..
наверное нужно самому думать и иметь какие то убеждения или кому то верить!просто!!!
неужели вы думаете ,что я тут сижу и просто откровенно вру!!Так пожалуйста....мой дом открыт для всех-приходите и смотрите!!!
 
Последнее редактирование:

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
metalzavod ..вопрос просто тогда к вам..вы когда ложитесь спать с женой молитесь перед этим..дескать чтоб...?
Если вам пишут что всё ок с шарингом и эму то почему вы задаёте этот вопрос??
А у меня лично именно ADSL и считаю это наиболее стабильным доступом к инету..
Грустно слышать такие вопросы..один уже пишет как поиметь и заработать на Катрайне..а вы как бы чего то...я лично смотрю и радуюсь жизни...
пи.си..уж сколько случаев из жизни я вижу..тоже пришли ко мне четверо знакомых..объяснял я им до посинения,что без саттв не жизнь!!!сказали в ответ мне-ты ..на следующий день узнал..все четверо насмерть разбились в машине...земля им пухом..
Иные люди подходят тоже..спрашывают..далее смотрю вначале покупают почему авто с салона...видел не раз...пока выехали..тут же машина вдребезги..и ещё другие пострадали..вот и думаю..что лучше б было купить телек и тюнер..и смотреть радуясь...а пешком ходить-полезно для здоровья вообще то..
Никто не знает прикупа...никто не знает где упадёт...а то подстелил бы ..подушку..
наверное нужно самому думать и иметь какие то убеждения или кому то верить!просто!!!
неужели вы думаете ,что я тут сижу и просто откровенно вру!!Так пожалуйста....мой дом открыт для всех-приходите и смотрите!!!

А по существу вопроса, ответ будет или ... это он был уже?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
так я ж написал вам..что у меня тоже как у вас АДСЛ и всё работает как часы..всё работает..лично проверял!!И НД каналы в том числе.....только подключаете тюнер не к компу а сразу к модему!!!И тюнер сам себе ходит в инет за ключами и комп себе отдельно в инет ходит..модем у вас же сам роутер!!
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
так я ж написал вам..что у меня тоже как у вас АДСЛ и всё работает как часы..всё работает..лично проверял!!И НД каналы в том числе.....только подключаете тюнер не к компу а сразу к модему!!!И тюнер сам себе ходит в инет за ключами и комп себе отдельно в инет ходит..модем у вас же сам роутер!!

Осталась малость, приобрести сие чудо- Kathrein. Ну и так понимаю, возможно, с Вашей помощью, если позволите настроить шару. В настоящее время у меня PowerSky PS 8210 CISK, работает НТВ+++ (шара) и каналы ЭМУ. Но прогресс идет, давно искал ему замену, чтобы была возможность шары, ЭМУ и самое главное конечно поддержка HDTV, выход HDMI. Наверно это ОН.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Всё работает и довольно классно..я ж тоже пользовался и шарой и эму..у меня ж дома дрим7000..вот я и нашёл для себя замену...действительно..картинка настолько классная...что хочется просто жить и радоваться жизни..невзирая на то,что всё это стоит довольно дорого..тобишь недёшево...
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
так я ж написал вам..что у меня тоже как у вас АДСЛ и всё работает как часы..всё работает..лично проверял!!И НД каналы в том числе.....только подключаете тюнер не к компу а сразу к модему!!!И тюнер сам себе ходит в инет за ключами и комп себе отдельно в инет ходит..модем у вас же сам роутер!!

Прикинул, как будет выглядеть подключение ресивер + модем, а вот как подключить комп к модему для выхода в нет? У меня модем Huawei МТ880, в нем один разъем LAN, возможно нужен другой модем чтобы было два- LAN? Скажите, правильно я понимаю?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я не в курсе насчёт вашего модема.. Huawei МТ880 ..тут надо спрашывать на специализированном форуме по АДСЛ..у нас устанавливает Укртелеком свой модем и он является роутером..можна далее свич установить и развязать комп и рессивер..я себе купил АДСЛ модем Длинк,чтоб не платить абонплату за пользование модемом..своё оно и есть своё..так у меня есть сразу выходы на 4 источника..у меня так было подключено --комп естественно,Катрайн,дримбокс700 и польски нбокс и все себе независимо ходят в инет..типа я пользуюсь компом и лазю по инету,а жена себе мирно сопит возле телевизора...шарит.. http://ogo.in.ua/forum/
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Я не в курсе насчёт вашего модема.. Huawei МТ880 ..тут надо спрашывать на специализированном форуме по АДСЛ..у нас устанавливает Укртелеком свой модем и он является роутером..можна далее свич установить и развязать комп и рессивер..я себе купил АДСЛ модем Длинк,чтоб не платить абонплату за пользование модемом..своё оно и есть своё..так у меня есть сразу выходы на 4 источника..у меня так было подключено --комп естественно,Катрайн,дримбокс700 и польски нбокс и все себе независимо ходят в инет..типа я пользуюсь компом и лазю по инету,а жена себе мирно сопит возле телевизора...шарит.. http://ogo.in.ua/forum/

Мне тоже Укртелеком (в Черновцах) ставил, но установил этот модем. Теперь все понятно скорее всего заменю модем, а то от всех этих дополнительных устройств уже розеток свободных нет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я себе сделал проще...все подключения развёл по радио..2,4Ггц..есть такие девайсы..вот теперь хожу с ноутом по квартире..хоть в сартире присел и есть инет..хоть в гараже...аналогично и тюнер так же подключен..по радио...самое главное теперь пёс-барбос спокоен..ничего не грызёт...
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
неужели вы думаете ,что я тут сижу и просто откровенно вру!!Так пожалуйста....мой дом открыт для всех-приходите и смотрите!!!
Вик привет..!
Так что можно приехать к тебе в гости и посмотреть на Катрана..?

Добавлено через 3 минуты
Всё работает и довольно классно..я ж тоже пользовался и шарой и эму..у меня ж дома дрим7000..вот я и нашёл для себя замену...действительно..картинка настолько классная...что хочется просто жить и радоваться жизни..невзирая на то,что всё это стоит довольно дорого..тобишь недёшево...
7000 дрим , я думаю, списывать со счетов не стоит, так как на последнем имидже Джемини 4.10 есть такая фишка ка просмотр е-маil, а также очень неплохая штука для тех у кого есть винт - плагин Торрент...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
привет..да в любой момент..я постоянно дома...глянешь на телек..купил Пионер4280..вот жена от него не отходит даже..сначала рычала..дорого..а теперь смотрю тряпочкой его нежно протирает...говорит вещь..

Тут есть такой сдвиг в психике..замечаю на себе..когда есть возможность посмотреть качественно какой либо фильм..то как то тяжело становится смотреть ....иногда по ХД смотрим с женой старый ,уже видели фильм не раз..но как то он по новому начинает смотреться...вроде в первый раз..просто сидишь и смакуешь качество....
 
Последнее редактирование:

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Я себе сделал проще...все подключения развёл по радио..2,4Ггц..есть такие девайсы..вот теперь хожу с ноутом по квартире..хоть в сартире присел и есть инет..хоть в гараже...аналогично и тюнер так же подключен..по радио...самое главное теперь пёс-барбос спокоен..ничего не грызёт...

Идея не плохая, это наверно Wi-Fi сеть стоит, так понимаю. Но у меня и так на частоте 2.4 Ггц видеосендер работает, если еще и нет по сети развести, точно сваримся.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
есть у меня и видеосендер..друг другу не мешают..
 
Сверху