Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

georg30

Профи в Сат-ТВ
Если знаешь не правильные ответы,то по логике должен знать и правильные,иначе как ты их
отличаешь? И совсем не понятно ,зачем тогда задаёшь здесь вопросы?
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
HD на Цифре идёт без проблем. Настройки смотри, они параметры меняли но уже давновато.
У меня так
11278 27500 ver 2/3 DVB S2 8PSK Выключить.
А включение у кого как, например на HD каналах у испанцев и французов включено, иначе сигнала нет.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Вообще-то,для начала,надо-бы спросить у него:где живёшь(координаты),размер тарелки,марка конвертора,кабель медный
или обмеднённый,длинна кабеля,..к чему эти вопросы? А к тому,что эти каналы в стандарте DVB-S2,а для этого
стандарта нужна и тарелка побольше и LNB качественней и кабель.
И как видишь,юнный друг,пилот выключен,а не включён,впредь не ершись,ты ведь не отвечаешь на вопросы,а задаёшь
их,посему должен быть вежливым,тактичным,не переть буром,но подходить на цирлах.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Ну что, построили молодого? Нет ещё? А в гальюн с зубной щёткой? :)

Не хочу повторять банальности, но на правильно заданный вопрос ВСЕГДА получают правильный ответ.
 

Advocaat

Новичок
Отлично, тогда и я могу продолжить о своем. Итак, уважаемые односельчане, у меня нет DD по коксу и по оптике. В Октагоне в аудио выставлял как DD так и PCM - ноль эмоций. Ресивер Ямаха 663 - определение формата стоит на авто. Тыкал его во все подходящие дырочки (разъемы).
А не может проблема быть в том, что у меня Голден Интерстар перешит в Октагон? Хотя, все остальное идеально показывает и воспроизводит....
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
То есть мой ответ уже прочитали?
Уточню - а как Вы Октагон по коксу подключали?
Перешивка здесь не причем. Загляните внимательно на выход оптики Октагона. Горит красный огонек? Какие каналы смотрите? Звуковую дорожку на долби переключали?
 

Advocaat

Новичок
Да, ответ прочел, спасибо. По коксу - через переходника оптика-кокс. Красный огонек горит. В Октагоне стоит на Долби.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хорошо, напомню вопросы: Какие каналы смотрите, с какого спутника, на нужную звуковую дорожку переключились?
 

Advocaat

Новичок
Разобрался со звуком по оптике. Нужно было выучить наизусть толстенную инструкцию Ямахи. Сейчас все работает, нужно только немного согласовать видеовыходы с аудио входами.
кстати, при направлении на 50 дюймов плазму (панасоник 50G10) качество картинки по ХДМИ через Ямаху намного (!) лучше, чем таким же соединением напрямую. И это как на обычных, так и на фулл хд каналах.
Всем спасибо!
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
На спутнике Astra 1L, 19.2°E транслируется тестовая карта 'Servus TV HD' - на 11303H (европейский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD/открыто, SR 22000, FEC 2/3
Классная тестовая картинка для проверки телевизора и ресивера, когда кажется что изображение искажает, мылит или растягивает. Удобно на компе плееры и кодеки проверять-сравнивать.
 

Вложения

  • Test_HD.jpg
    Test_HD.jpg
    44,9 KB · Просмотры: 10

resident

Пользователь
c сайта humi-shop.de на вопрос "каково потребление ресивера в рабочем и ждущем режиме?" ответили "gdeta 20 i 25"
т.е. получается соответствует первому поколению...
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Я вот чего не понимаю.
Современные панели потребляют никак не менее 100Вт, а то все 200Вт. Не современные...Ну, давайте считать, что их уже скоро не будет совсем. Всякие там усилители и прочая тоже жрут...
И вот на этом фоне ресивер со своими 30 или 20 Ваттами является жутким транжиром драгоценной энергии, не соответствующий современным европейским требованиям! Смешно читать, ей богу!
У меня вот дома стоят и стиралка, и посудомоечная, и плита, и как у очень многих, проточный нагреватель, откуда вся горячая вода...И канцлер наша молчит как задница , от такого расточительства!
Аналогично и в соседних странах.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
parol,
Возвращайся на Родину,поговорим.А в Германии и других странах Европы не говорят,но делают!
 

parol

Профи в Сат-ТВ
parol,
Возвращайся на Родину,поговорим.А в Германии и других странах Европы не говорят,но делают!
Боюсь, у тебя несколько радужное представление о Европе. Как и у всех кто там не пожил хотя бы несколько лет. Не надо путать туризм с эмиграцией! :)
На самом деле я не вижу никакой трагедии в том, что ресивер в StBy потребляет 20 или 30 Ватт, не 1, как тычет нас реклама. В этом случае мне придётся заплатить в год аж на десятку Евро больше, вот и всё.
Но самое главное, что в доме (домах) стоят прочие устройства, которые потребляют электроэнергии на порядок больше, и на фоне их потребления все эти ватты ресиверные полная фигня.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
20 Ватт в час- 20х24=480 Ватт в сутки- 480х30=14400 Ватт или 14,4 кВатт в месяц.
1 кВатт- 25центов.
Не так уж и мало.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Интересно!
У тебя что, ресивер 24 в сутки стоит в StBy? А когда же он работает?
Но и то что ты посчитал, это 3,5 Евро в месяц.

Оказывается, северяне не только на гласных экономят! :)
Prost! :yahoo:
 

resident

Пользователь
которые потребляют электроэнергии на порядок больше
не в количестве энергии и не в ресивере дело, я не хочу оставлять включенным оборудование когда ухожу... просто не хочу думать об этом
плохая проводка в старом доме

з.ы. смешны ваши масштабы по сравнению с нашими буржуями :)
отделывали одну однокомнатную квартиру с эл. парогенератором системы вентиляции
5 кВт непрерывной нагрузки зимой!
...и таки сгорела та квартира... нда
а коттеджи делали, так там парогенераторы и по 30кВт были. из-за них или новый трансформатор ставили или существующий меняли
и вы тут стиралка. "Смешно читать, ей богу!"
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Я лично выдёргиваю шнур из розетки (зачем лишнее расточительство), некоторые не выдёргивают плюс просмотр увеличит потребление, соответственно будет больше. Север всегда отличался экономией.

Данный флуд можно удалить.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
parol,
Туристом в Европе не был, но когда-то служил в ГДР(Вюнсдорф,Клаусдорф,Шперенберг,Лукенвальде).
Конечно это была "наша" заграница и понятие о настоящей загранице имею весьма смутное,но вот отличить
немца от русского,мог на расстоянии полутора-двух сотен метров,даже если они были одеты совершенно
одинаково.
Что касается разговоров,то ведь у нас дальше разговоров дело никогда не идёт,в России хорошо живут Москва,
Питер,Татарстан и несколько регионов-где добывают газ и нефть.Вся остальная часть страны,погружена в анабиоз.
Производства практически нет ни какого,всё завозное ,начиная с иголок,тряпок,Октагонов и т.д.
Едой себя обеспечиваем всего на 40% и при этом корячимся,строим из себя пуп земли.Ну,а как прикажут американцы,
своим шестёркам(полякам,венграм и протчей пиз....тии)прекратить поставку еды,мы все и умрём с голоду!
Так что ты не торопись возвращаться,уж во всяком случае там тебе ,голодная смерть точно не грозит!
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Слушайте, а давайте не пугать друг друга местными реалиями!
Я не с Луны свалился и бОльшую часть своей жизни прожил в СССР, по которому поездил немало, так что видел и знаю, как где живут.
А по делу вот что.
В StBy ресиверы действительно потребляют немного, а вот ПОСТОЯННЫЕ выключения и включения его в сети приводят к более раннему ОТКАЗУ аппарата. То бишь, будете экономить на электроэнергии и уходя из дому отключать её потребителей, получите счета за ремонт этой самой техники, которые перекроют вашу экономию!
Понимаю, Вы мне не верите, и это дело ваше, но я это знаю по многолетней практике и по тем ежегодным цифиркам, которые присылают мне фирмы.
 
Сверху