Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

georg30

Профи в Сат-ТВ
Да никто тебя не пугает,ведь я это так пошутил на серьёзную тему.Действительно,
что-то плохо получается у меня с шуткaми,в тот раз и смайлик прикрепил и всё
равно приняли в серьёз.
Ну,а вообще-то сколько можно про Октагон,хоть в курилке от него отдохнуть?:)
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Без Октагона никак нельзя ..Даже в курилке.У меня вопрос такого плана.Канал ТРК Украина все время затыкается.Другие пакеты идут нормально.На форуме нашей шары подняли этот вопрос.Одни пишут, что у них все идет без затыков, а другие, как и я жалуются, что смотреть невозможно.Я подумал, может это быть как то связано с маркой ресивера?Например Октагон затыкается на этом канале, а к примеру Dream или другой неважно, нормально его показывает?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Да ладна-а! :)
Можно подумать, что я испугался...
На самом деле для любого аппарата включение как выключение в сети, это удар. Даже для импульсных БП, которые применяются в современной РЭА. Перевод в StBy и из него в рабочий режим легче переносятся блоком питания, на котором экономят нынче все производители, срок наработки на отказ удлиняется.
Но решать надо каждому самому.
У меня есть приятель, он раз в год покупает новую панель, а старую продаёт. Как бы хобби у него такое...Так вот ему по фиг мои выводы, и я ничего не могу возразить!

Добавлено через 4 минуты
Без Октагона никак нельзя ..Даже в курилке.У меня вопрос такого плана.Канал ТРК Украина все время затыкается.Другие пакеты идут нормально.На форуме нашей шары подняли этот вопрос.Одни пишут, что у них все идет без затыков, а другие, как и я жалуются, что смотреть невозможно.Я подумал, может это быть как то связано с маркой ресивера?Например Октагон затыкается на этом канале, а к примеру Dream или другой неважно, нормально его показывает?

Надо посмотреть и вычистить ВСЕ лишние ключи BISS в ЭМУ. Это те, которые не используются совсем.
Сейчас не помню, но весной избавился от этой проблемы, когда убрал какой-то из этих ненужных ключей, прописанных для Амоса...А связано это с тем, что канал идёт в двух кодировках, в ВИА и БИССе.
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Надо посмотреть и вычистить ВСЕ лишние ключи BISS в ЭМУ. Это те, которые не используются совсем.
Сейчас не помню, но весной избавился от этой проблемы, когда убрал какой-то из этих ненужных ключей, прописанных для Амоса...А связано это с тем, что канал идёт в двух кодировках, в ВИА и БИССе.
Parol!Очень буду тебе признателен, если подскажешь хотя бы частоты и спутник на котором этот канал идет в Биссе.На Амосе вроде этого канала нет.Я бы эту строчку просто удалил из ЭМУ..Неужели действительно в этом причина?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
parol,
Вряд-ли кто будет оспаривать очевидные вещи,здесь есть и другие факторы,
например у меня после выключения,модуль Триколор не всегда инициализируется,
приходится вновь передёргивать питание,что конечно ни к чему хорошему не ведёт.
Выключаю(точнее делает это жена,боится) напругу только когда уезжаю из дома на
долго,что делаю крайне редко.Да ведь вам особо никто и не возражает.

Ekvandor,

Вы об этом ТРК- украина,сириус,частота 11766,Н,27500,viaccess2.
Если о нём,то идёт нормально,ни каких затыков,правда я не смотрю его постоянно,
сейчас вот включил специально,после того как прочитал твой вопрос,минут 20 уже
работает без проблем,идут новости.
п.с. Может тебе надо новые ключи залить,я позавчера залил от некста,они постоянно обновляются,залил так просто,никакой определённой
цели не преследовал.
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Может тебе надо новые ключи залить,я позавчера залил от некста,они постоянно обновляются,залил так просто,никакой определённой
цели не преследовал.
Зачем мне на него нужны ключи?Я ведь его по шаре смотрю.Как я понял из сообщения от Parol,мне надо наоборот всякие лишние ключи удалить,потому что именно из-за них могут происходить затыки.Сейчас так и сделаю наверное.Оставлю в БИССЕ 5 ключей на ТЕТ,К1,ТК -Киев,1+1 интерн. и Мегаспорт.Остальные все удалю.Хотя вряд ли в этом причина.Вот сейчас смотрю этот канал минут 20 ,ни одного затыка.А когда начнется Глухарь2 смотреть будет просто невозможно.Во всяком случае до вчерашнего дня во время тансляции этого фильма были постоянные затыки.А в другое время я этот канал не смотрю.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Во блин,затупил,он действительно идёт по шаре,я то подумал его открывает эмулятор ресивера.
Тогда и голову нечего ломать,всё дело в хреновом сервере,сейчас ведь народ начнёт "Глухаря"
смотреть,вот и пойдут затыки.Наверное надо менят сервер,я сменил недавно ,пока нормально.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Parol!Очень буду тебе признателен, если подскажешь хотя бы частоты и спутник на котором этот канал идет в Биссе.На Амосе вроде этого канала нет.Я бы эту строчку просто удалил из ЭМУ..Неужели действительно в этом причина?

Ещё раз, все эти телодвижения я делал весной. Сейчас что-то могло уже измениться.
Речь идёт о ключах на кодировку БИСС, которые прописаны в ЭМУ ресивера, и касаются они спутника Амос. Какие именно, сейчас уже не вспомню, да и зачем, их там не тысяча...Один из них мешал раскодировке канала ТРК Украина по шаре, поскольку сам канал шёл ОДНОВРЕМЕННО в ДВУХ СИСТЕМАХ, в ВИА ( что поддерживала шара ), и в БИСС, что нигде не афишировалось. Особенность Октагона сначала лезть в картоприёмник, затем в СИ слот, потом в ЭМУ, а напоследок в порты мешала открывать канал, и только тогда, когда убран был один из ключей БИСС в ЭМУ для Амос, канал начал открываться сразу и чётко.
Проверено тогда было на нескольких аппаратах.
Если затыки происходят периодически, то скорее всего трясти нужно провайдера. Либо того, кто предоставляет услугу, либо провайдера интернета.
 

Vacilich

Новичок
Подскажите где лежит мануал по смене ПО. Полдня поискал по форуму и так и не нашел.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Полдня - это круто!
Посмотрите первый пост в топике для новичков, особенно последний абзац.

Ну а так, на память:
Обновление ПО возможно через заливку файла прошивки с флешки или через ком-порт с помощью программ.
Перед заливкой отключите шаринг (вытащите лан-кабель), встаньте на не кодированный канал (например Инфо канал).
Создайте точку восстановления в ресивере, сбросьте список каналов на флешку.
Если работаете через флешку, вставьте ее в ресивер, если он ее автоматом не подхватит (прошивка должна лежат в корне), через меню найдите ЮСБ. В общем, откроется список файлов на флешке, там увидите свою прошивку, щелкните на ней ОК, подтвердите, подождете минуты три, потом ресивер перезагрузится (в конце). В конце - сбросите все настройки на заводские, затем восстановитесь из памяти.

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте в топике для новичков :)
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Ekvandor,
Если у тебя шура по LAN(а скорее всего так и есть?),то можно просто отключить
эмулятор в ресивере и не парится с этими ключами,которые яко-бы мешают просмотру,
во всяком случае,ты убедишся,мешают или нет!
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
и касаются они спутника Амос. Какие именно, сейчас уже не вспомню, да и зачем, их там не тысяча...Один из них мешал раскодировке канала ТРК Украина по шаре, поскольку сам канал шёл ОДНОВРЕМЕННО в ДВУХ СИСТЕМАХ, в ВИА ( что поддерживала шара ), и в БИСС, что нигде не афишировалось.
Уважаемый PAROL!Спасибо за разъяснения,но наверное ты что то перепутал.Скорей всего ты говоришь про канал ТРК Киев. Канал ТРК Украина НИКОГДА не вещал со спутника Амос,никогда у него не было кодировки БИСС, с первого дня когда его закодировали он стал Via2.6, он не был в списке Шары, потому что входил в нераскодированный пакет VIASSES Ukraina, а 2 месяца назад они вышли из этого пакета,и стали предлагать свой собственный пакет вместе с каналом Футбол Украина.После этого они появились в списке каналов предлагаемых для кардшаринга.Весной этого канала в списке не было.

Кстати вчера на релсате многие жаловались на затыки этого канала.Администрация пообещала разобраться, и похоже, что они что то там сделали.Сегодня уже Глухарь2 прошел на ура!Ни одного затыка!Эму от ненужных ключей я почистить не успел,но как видно и не понадобилось.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Искал - не нашёл, хотя где то раньше видел. Ткните носом - как быстро обнулить шару. Спасибо...
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый PAROL!Спасибо за разъяснения,но наверное ты что то перепутал.Скорей всего ты говоришь про канал ТРК Киев. Канал ТРК Украина НИКОГДА не вещал со спутника Амос,никогда у него не было кодировки БИСС, с первого дня когда его закодировали он стал Via2.6, он не был в списке Шары, потому что входил в нераскодированный пакет VIASSES Ukraina, а 2 месяца назад они вышли из этого пакета,и стали предлагать свой собственный пакет вместе с каналом Футбол Украина.После этого они появились в списке каналов предлагаемых для кардшаринга.Весной этого канала в списке не было.

Кстати вчера на релсате многие жаловались на затыки этого канала.Администрация пообещала разобраться, и похоже, что они что то там сделали.Сегодня уже Глухарь2 прошел на ура!Ни одного затыка!Эму от ненужных ключей я почистить не успел,но как видно и не понадобилось.

Не перепутал. :)
Канал ТРК Украина никогда не вещал со спутника Амос, но весной этого года вещал одновременно в двух кодировках. В Виаксессе и в БИСС, причём БИСС включался только на время трансляций по нему футбольных матчей. Многие ресиверы ( Дримбокс и т.д. ) в своих баннерах это отображали.
Почему и какой именно ключ, предназначенный для Амоса мешал этому каналу, сейчас уже не важно, но такое было. Я с тех пор все лишние ключи БИСС из ЭМУ выкидываю, что и другим советую делать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

horston

Новичок
Здравствуйте!

При проигровании фильма записанного на HDD со звуком Dolby Digital значок звуковой дорожки в информационном меню меняется с Dolby Digital на Стерео, хотя звук воспроизводится DD и AV рессивер показывает что получает звук 5.1. Это нормально? У всех так?
 
Последнее редактирование:

zizon

Пользователь
Скажите, были ли у кого подобные проблемы. Решил попробовать шару и заплатил яндекс деньгами. Результат: шара работает, но остаток денег около 1500 руб остался на яндексе и этот чертов сервис не дает распоряжаться деньгами, требует пройти индификацию. Стоит ли идти к ним с паспортом ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
zizon,
Я слышал о таких случаях на Яндексе (временная блокировка счета), шаринг здесь совершенно не при чем. Что конкретно было написано? В инет выходили со своего обычного (домашнего, рабочего) компьютера?
 

zizon

Пользователь
4.6.2.5. Запрещать Пользователю любые действия, связанные с управлением и использованием Виртуального Счета в случаях:
поступления Оператору Системы претензий от других Пользователей и/или третьих лиц о нарушении Пользователем их прав и законных интересов;
возникновения у Оператора Системы сомнений в надлежащем использовании Системы Пользователем с направлением Пользователю требования в соответствии с п. 4.6.2.3.;
возникновения у Оператора Системы по его усмотрению необходимости идентифицировать Пользователя;
выявления несанкционированного Оператором Системы внесения (или попыток внесения) любых изменений в любую из частей программного обеспечения Системы;
отказа Пользователя осуществить обновление Интернет.Кошелька;
отказа в предоставлении документов, идентифицирующих пользователя, когда такое требование было направлено, — в соответствии с пунктом 4.6.2.3. Соглашения;
нарушения Пользователем условий настоящего Соглашения.


Что-то мне кажется именно из-за шары. "поступление претензий от третьих лиц". Регистрировался на яндексе через мобилу, платил с домашнего интернета.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет, шара здесь не при чем. Тысячи людей используют Яндекс деньги при оплате шаринга, платеж, идет, как правило не напрямую а через сервисы типа Интеркасса (посредники), поэтому отследить его целевое назначение не так просто. Да и самому Яндексу совершенно невыгодно терять клиентов.
Поэтому смело проходите идентификацию.
Причин может быть много. Одна из них - кто-то пытался снять деньги с Вашего кошелька, до выяснения обстоятельств счет заморозили - это же забота о Ваших финансах :)
 
Сверху