Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
also ich bestimme sichelrich nichts mein freund, eher herstelle mit dne ingeneuren

ich kann auch nur das posten was man rausbringt

mfg
octagon88

В принципе я не начто не имею влияния друг мой, имеют только инженера производителя, а я пересылаю что выпустят.
mfg
octagon88



Мы в этом и не сомнивались, но настрой становиться всё более "многообещающим".
 

parol

Профи в Сат-ТВ
А можно я не буду переводить это с турецко-немецкого на русский,
доступный?

Похоже на то, что нас е...Ну, если хотите, кидают.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я когда вчера это прочитал, подумал, что компьютер неправильно перевел.
Надо бы задать ему вопросы в лоб:
- учитывает ли суппорт просьбы и пожелания пользователей ресивера, и если да, то как до них достучаться?
- Кто, в таком случае, имеет на программистов влияние, кто дает им заказ, к кому нам обратиться?
___________________
Спасибо Stirliz10 - уже спросил!
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ребята на гисе пишут:

Кто нибудь слышал про эту прошивку:
OCTAGON SF 918HD DIFFERENCE_RYEC106.38_220909_US4C1N0_pz_PVR.bin
Она у меня есть,а на оф сайтах нечего не слышно.


Прошивка у коллег (нужна регистрация). Если она стоящая, залью на наш файловый архив
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Я думаю, что не надо деликатничать.
Это не тот случай, когда кто-то кому-то должен...
Извините за полный офф...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Цитаты:

ales_kopf пишет:
цитата:
Ее нет на www.octagonfunclub.net! Так что не советую ее ставить... Можно проститься с ресивером...


Её и не поставишь,рес. пишет :информация STB не подходит,это с флешки,через компорт не пробовал.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Внимание - вот первоисточник!!! Думаю, пока лить не стоит, надо разобраться :)
Цитата: "перешива Digiline6000 в Октагон918"

b9e5ddfb4474.jpg


_______________________
Вот так мирно коротаем субботний вечерок :)
 

Вложения

  • SF918_ HDTV_ DIFFERENCE_RYEC106.38_220909_US4C1N0_pz_PVR.rar
    2,1 MB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Alex5114

Любитель Сат-ТВ
Ну перешива у них длиная получаетса, если это правда. Хотя все пути хороши.
Если мне не изменяет память, у них некогда небыло своего софта и они его всегда продовали с софтом Octagona. Не хочю на этом настаивать.

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif
 
Последнее редактирование:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Alex5114, Нет.. всёж у Digiline 6000 HD свой софт... не зря же чел на гис клубе задает вопрос в теме JTAG 890... к тому же он мне уже высылал версии бут от Digiline.. просто так софт от октагона в него не залить.

Так что Evdok можешь сносить SF918_ HDTV_ DIFFERENCE_RYEC106.38_220909_US4C1N0_pz_PVR.rar - это не для октагона... кто то решил показать что может сделать.
Подобный вариант тож рассматривался для гис но одолеть не смогли:)
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
toyvan, не кидают, просто будет всё намного спокойнее - прошивки будут появляться пореже, борьба с багами будет не на жизнь а насмерть :) Вон в свежей версии гис 106.40 EPG, пишут, просто "летает" хотя все остальные октагоновские баги на месте.
У гис цепочка ещё смешнее.. мы просим у официалов москвичей, те у немцев, немцы дальше.. в том и прикол что на каждом этапе могут быть свои приоритеты и неизвестно в каком виде дойдёт заявка до программистов.. На гис только в последнем софте добавили возможность совместной работы мотор+дисек - почти год потребовалось.. :)
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Да, теперь приоритеты расставлены по- другому, и на 918 придётся новые софты ПРОДАВЛИВАТЬ. Кидалово? Нет, это обычный процесс. Главное, чтобы не забросили поддержку совсем, а на это непохоже.
Насчёт выше приведенного софта. Дело не в том, лезет ли он в 918, и под какие пришёптывания. А в том, что он даёт, ИНТЕРЕСНЕЕ ли он для нас, работает ли он ЛУЧШЕ, чем родной.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кстати, появился ответ Октагона88:

"alles was mit original sw zu tun hat am betsen direkt anfragen, wie bsp. epg, teletext, pvr usw,, eigenschaften

emu etc, cs sidn bestimmt freie leute die das machen auf hobby"


Чувствую, что гадость, но перевести не могу :(
______________________
Что-то типа "базовые функции - к головной фирме, а все примочки (эмулятор, запись и т.д.) - это хобби каких то людей"?
Хобби - это увлечение в свободное время, оно естественно, бесплатное. То есть кто-то в виде хобби деает все эти вещи?
Я наверное, не правильно перевел :)
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
КАК перевёл переводчик что оригиналльный софт есть а все остальные фичи это хобби .Мягкий посыл на 3 буквы понятен так что ждать нечего.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На гисклубе меня очень заинтересовало одно предположение мудрого человека:

florist пишет:

цитата:
Да похоже кто то начал напрямую клонировать HD аппраты в октагон через USB .
Ответ:
если это так то это предполагаемое развитие гисокта для USB от сторонних разработчиков
вероятно с появлением обновления софта по сети будет тоже и по лан
те версия гисокта для лана
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
кто же это такие альтруисты которые будут поддерживать софт ведь кроме как нас он больше никому не нужен и тем более производителю что то верится с трудом.
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
На гисклубе меня очень заинтересовало одно предположение мудрого человека
Этот мудрый человек малость на фантазировал.
Проще сделать универсальную гисокт для любого братца клоника, в которой было бы все две кнопки - выбор прошивки и старт... это вот реально, а лесть в дебри..:)

А на счёт того что в софте эмули, pvt usb... делают альтруисты, типа хобби... жесть !good!
Ага типа пишут себе помаленьку, а потом просто так раздают всем братцам клоникам, то я думаю что за дела ... софт одной версии выходит пачками сразу на половину моделей, а через день и на другие.. оказывается всё это хобби .. спасибо Октагона88 что открыл глаза и не дал умереть в невежестве :pardon:
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
alles was mit original sw zu tun hat am betsen direkt anfragen, wie bsp. epg, teletext, pvr usw,, eigenschaften

emu etc, cs sidn bestimmt freie leute die das machen auf hobby


mfg
octagon88

Всё что связано с оригинальным SW( например ЕПГ,телетекст,PVR и другие ресуры) обращаться на прямую к фирме.
Emu и CS определяют свободные люди (любители), которые это делают как хобби.
mfg
octagon88


В прочем где-то такую собаку и стоило ожидать.
 
Сверху