Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

parol

Профи в Сат-ТВ
Знатоки немецкого, помогите! Правильно я понял, что сегодня можно ждать новый софт?

hallo freunde,
werde evtl. heute es posten
kann aber wenns reicht spдter werden
bin beruflich unterwegs
sorry an alle


И потом:

Hallo Freunde,
habe die neue test sw 10623 nur kurz testen kцnnen
ich teste lдnger ,,, sobald alles OK ist
wird s gepostet

Привет, друзья,
напишу возможно сегодня или позже, если успею, я в пути по работе,
извините все.

Привет, друзья,
я смог только коротко потестить новый sw 10623, попробую подольше...
как только всё проверю, отпишу...

Вот примерно так выглядит перевод, извините, не профи я в переводах...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да это не жесткий диск а целый мультимедиа комбайн!
Будет ли записывать Октагон на этот диск и потом воспроизводить записанное? Сложно сказать, я бы не стал рисковать. Если Вы имели в виду, будет ли записанное ресивером воспроизводить сам комбайн при подключении к телевизору - однозначно нет.
 

Korosteli

Пользователь
Да это не жесткий диск а целый мультимедиа комбайн!
Будет ли записывать Октагон на этот диск и потом воспроизводить записанное? Сложно сказать, я бы не стал рисковать. Если Вы имели в виду, будет ли записанное ресивером воспроизводить сам комбайн при подключении к телевизору - однозначно нет.

Нет я только про запись хотел спросить.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Скорее не будет.
Железное правило - Октагон 100% работает только с дисками в карманах, все остальное - двойная лотерея ("заработает или нет" и "сегодня работает, завтра - нет")
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Начинайте читать отсюда :)

По другому - внешний бокс, карман. В него вставляете любой жесткий диск и все работает отлично!
 
Последнее редактирование:

Вадим89

Пользователь
подскажите как настроить рессивер и подключить к домашнему кинотеатру, что бы был звук 5.1.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
всем привет!yea!
так я не понял новый софт вышел или нет:]
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет, ждем. На немецком форуме странная ситуация - сегодня его перевели на новый движок, а потом молчание. Прошивка была готова еще вчера, но скорее всего при тестировании обнаружили явный баг. До конца недели поправят и выложат нам.
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Evdok, наSkyGate HD - SkyGate HD_RYGY106.23_260809_UA4C1N0_pz_PVR уже вышла, значит скоро и на Octagon 918 выйдет, это же клон.:).
 

DronIK

Любитель Сат-ТВ
доброе время суток

подскажите плиз можноли пультом от октагона управлять телеком и если можно то как пульт под конкретный телек настроить ?
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
DronIK,

Програмирование Пульта Динстанционого Управления (ДУ)

Есть две возможности запрограмировать ДУ
“Автоматический поиск кода“ и “Ручной ввод кода“


Автоматический поиск кода

1. Включите телевизор (TV) которым вы хотите управлять.
2. Нажмите и держите нажатой кнопку TV пока не загорится LED на ДУ. После этого задайте ключь.
3. Направте ДУ всторону телевизора (TV), и нажмите кнопку UP (▲) . Подождите 3 секунды или продолжайте после того как LED перестанит моргать.

Пока LED моргает ДУ ищет код для вашего телевисора. Если телевизор (TV), которым вы хотите управлять, не отключился, если телебисор не отключился то нажмите на UP (▲) , ДУ начнёт поиск следуюшего ряда кодов.

Продолжайте нажимать кнопкуUP (▲) пока телевизор (TV) не выкючится.


4. После того как телевизор выключится; нажмите на кнопку OK Taste; LED моргнёт три раза.

Ручной ввод кода

1. Включите телевизор (TV) которой вы хотите управлять
2. Найдите в списке код для вашего телевисора.
3. Нажмите и держите нажатой кнопку TV пока не загорится LED на ДУ. После этого задайте ключь
4. Задайте тройной код из списка кодов, после этого LED должно три раза моргнуть.
Если LED не моргнуло три раза, продолжайте задавать коды для вашего телевизора пока LED на ДУ не моргнёт три раза.

Если вы хотите управять однавремено звуком на ТВ и Ресивере

1.Нажмите и держите нажатой кнопку STB пока не загорится LED на ДУ Geben
2. Задайте код 999.
3. Нажмите и держите нажатой кнопку STB, пока LED не моргнёт три раза

Если вы не хотите управять однавремено звуком на ТВ и Ресивере

Повторите :

1. Нажмите и держите нажатой кнопку STB пока не загорится LED на ДУ.
2. Задайте код 999.
3. Нажмите и держите нажатой кнопку STB, пока LED не моргнёт три раза..

Тут может и не всё правильно, но без ДУ , тежело правильно написать.
P.S За данную инструкцию спасибо Алех5114, который принимал непосредственное участие в переводе на русский язык.
 
Последнее редактирование:

DronIK

Любитель Сат-ТВ
P.S За данную инструкцию спасибо Алех5114, который принимал непосредственное участие в переводе на русский язык.

присоединяюсь к благодарности
а не ткнёте носом где выложена инструкция или где можно посмотреть коды для телека

заранее спасибо
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Пункт номер один здесь
Либо: Файловый архив - Документы - вторая страница - Generation FB anleitung : Програмирование Пульта Дистанционного Управления (ДУ) OCTAGON SF 918HD
 

homik

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, кто точно знает-Рессивер Octagon 918 HD, будет в нем работать оригиналка от НТВ+ , или надо модуль?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У нас так мало официалов :) которые могут ответить абсолютно точно, придется подождать. По моей информации, карта плюсов работает без модуля. Давайте подождем подтверждения (или опровержения)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Поздравляю! Просто загляните в файловый архив и скачайте. После первого сентября обновлю - плюсы запускают новый пакет каналов, пока идут в тестовом режиме, но не все еще запущены.
 
Сверху