Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Обычная ситуация.
1. Я работаю с телегидом и листаю каналы. Два варианта: переключаясь на название нового канала, в окне предварительного просмотра я получаю изображение канала (переключаюсь на него). Либо, мне нужно дополнительно нажать ОК, и тогда сработает переключение. Второй вариант мне удобнее.
2. Следующие применение этой опции. Я нажимаю кнопку ОК и вылетает список каналов этого фаворита. Логика та же - либо при переходе на название следующего канала ресивер сразу переключает на него, либо нужно подтвердить кнопкой ОК

FastScan CН может применяться к любой из этих задач или к обоим вместе.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Evdok,
То ,о чем ты пишешь называется Аuto CH View - это мне знакомо, я спросил о другом.:pardon:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Точно, протормозил :)
Попробую сейчас поиграть с этой опцией, посмотрим опытным путем, что она дает.
 

DronIK

Любитель Сат-ТВ
Доброе время суток

вопрос может и не обычный но есть ресивер пионер к нему есть пульт (типо универсальный) он позволяет управлять сат ресиверами но октагона тем к сожалению нет
может имеется аналог команд для пульта от какого другого сат-ресивера
переберать весь список кодов как то не очень хочется да и не факт что это даст какой либо результат
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Канал И Н Т Е Р - на спутнике Amos 04*W Biss
(11191/H/3333/3.4).!good!:)
"Инструкция" по вводу Biss ключа в Octagon 918 и его клоны.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Сегодня вечером обещают новый софт- посмотрим насколько правда и что в нём.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так Октагон уже писал, что будет DigiTV AU. Самое интересное - воспроизведение поправят или нет?
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Стоит ТХТ - я полагаю это что-то связанное с видеотекстом..
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
всем привет
новый софт вышел!yea!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Hi-Tech

Любитель Сат-ТВ
Добрый день. Подскажите пожалуйста на какие клоны можно заливать софт Octagon?
Интересует больше всего SkyGateHD
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Можно заливать софт от любого клона в GI-s890 и в Октагон,
наоборот нельзя,ну если только "JTAG",но это ???????
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Hi-Tech,
Да, семейство клонов-братьев Октагона очень большое. Но софт от Октагона, если не ошибаюсь, подходит только к SAB Ultimate HD.
С другой стороны, по интернету гуляет программа, позволяющая сделать это (перешить в Октагон) не только GI-s890, но и другие клоны. Ее вариант для одной из моделей SkyGate лежит у нас в файловом архиве.
А вообще - мой добрый совет, купите оригинал Октагон и не мучайтесь :)
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Evdok
Клонами мы называем ресиверы,которые по железу "один в один" и если программа для "SkyGateHD" наподобии "GisOct"?
то какие-же это мучения?
Мой ресивер уже не однократно был Next(том) был и Koskom(ом),никаких проблем!
Интересно конечно-бы узнать мнение тех кто превратил "SkyGateHD" в Октагон,
но мне такая информация не попадалась,дайте ссылку пожалуйста,где можно почитать об этом.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я встречал упоминание об этой проге сначала здесь. А потом уже не помню, откуда брал, но в итоге она лежит у нас :)
Поспрашивайте на форумах Вашего аппарата, может быть народ быстрее подскажет.
 

Hi-Tech

Любитель Сат-ТВ
Evdok, просто SkyGateHD можно взять без проблем также как и Infinity собственно. Но скайгейт бьет всех ценой? 2800 грн. Октагон стоит 3600 и достать проблемнее. Еще дешевле ORTON 9500 HD за 2130 но с ним связываться совсем нехочется.
Почему спрашиваю о возможности перепрошивки, потому что ненравится мне у скайгейта оболочка ихняя.
ткните пожалуйста ссылку на GisOct, и если знаете то как в ней поменять индефикатор для Скайгейта?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Все программы выложены у нас здесь
Но, та ли это марка Ская - "Программа для перешивки ресивера PRO SKY HD-S300SCI в Октагон и обратно (аналог известной программы для ГИСов)"?
 

Hi-Tech

Любитель Сат-ТВ
Evdok, это не тот тюнер к сожелению.
Но вроде если через Jtag залить бут от Гис то затем будет можно пользоваться этой прогой и заливать прошивку от Октагона.
Тюнер еще не куплен, просто заранее изучаю все возможные варианты и способности тюнеров.
В идеале конечно взять Dreambox но денег жалко.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Hi-Tech
Можно залить бут от ГИС,а можно сразу от Октагона, это без разницы,так как превратить
ГИС в Октагон и обратно очень просто.После превращения поменять бут элементарно,но
можно этого и не делать,бут может быть от Октагона(ГИС),а заливать можно П.О. от ГИС(Октагон),если в ресивере
уже залита прошивка от ГИС(Октагон).
Операция "JTAG" весьма рискованная,но осуществимая,главное терпение,но остаётся главный вопрос.
Есть-ли "JTAG" для "SkyGateHD" ?
 

Hi-Tech

Любитель Сат-ТВ
georg30, насколько я знаю создатель SkyOct ничего с бутами не мудрил, просто в проге поменял идентификатор под бут Ская. Вот мне и стало интересно можно ли и как сделать такое для Скайгейта?
 
Сверху