Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вышел новый софт V10623 от 28.08.2009!yea!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
kladovchk уже загрузил в файловый архив. Тестим и отписываемся в соответствующей теме :)

- Polsat fehler behoben (Dudek ;-) cccam
- HomeSharing fehler behoben
- EPG Aufbau schneller
- CCCam funktion verbessert
- Irdeto Karten verbessert
- MCAS Karteneleser treiber update
- Viaccess Karten verbessert
- Newcamd Protokol update
- SAT + TP update
- WLAN Zigbee Vorbereitung Menu :
--> Menu - Module - CAS - ComPort - Homeshare : Zigbee extern, Zigbee intern, RS232
--> Channel 1~16
Hinweis :
--> Display hell Status : Menu - Module - Cas Menu - RS232 Com Port - NONE
--> Display dunkel Status : Menu - Module - CAS Menu - RS232 Com Port - Gbox, Homeshare, HSIC, Xcrypt
- CCcam Neue Funktion : Server Request
--> Alte FB : X+ Taste
--> Neue FB : Grьne Taste
- AU update`s funktionieren weiterhin ;-)


Bitte nach jedem SW Update Werkseinstellung durchfьhren !
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Баг в новой прошивке - проблемы с записью

Внимание!

В новой прошивке большие проблемы с записью. Кому важна эта функция - оставайтесь на предыдущей.

Ресивер зависает намертво, помогает только отключение питания.

Наверное, пытались прикрутить тайм-шифт (на дисплее ресивера наконец-то появилась эта надпись), работа над прошивкой началась 14 августа, но так и не успели довести до ума.
Будем надеяться, скоро подправят - выйдет пофиксенная прошивка.
 
Последнее редактирование:

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
georg, пишет:
Если открыть последнюю прошивку в WinHex,то увидим вот это"RYEC106.08/14/09" .По всей видимости прошивки
заготовлены впрок,и без каких-либо серьёзных доработок время от времени выбрасываются в паблик,дабы
создать иллюзию постоянной работы над софтом.
florist,пишет:
По записи на USB заметил изменения только в худшею сторону.Запись сыпеться и если при воспроизведении смотреть больше минуты,рес перестает реагировать на кнопки(виснет) и анимировать его можно только перезагрузкой (сетевая кнопка).
Это первые отзывы о новом софте с gisclub-а
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ

parol

Профи в Сат-ТВ

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У Октагона баги (недоработки) можно пересчитать на пальцах одной руки. Отсутствие поддержки звука в формате ААС - один из них (в спецификации объявлено об его поддержки). С другой стороны, единичные каналы используют этот формат для кодирования аудио. Суппорт знает, но занят более важными вещами :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А как с записью на Е - САТА , кто нибудь проверял.
Я не точно выразился. Проблемы не столько с записью, сколько с воспроизведением записанного - ресивер намертво зависает при проигрывании видеофайла. Только что опять пробовал прокрутить ребенку Панда кунг-фу - ресивер завис, помогла кнопка на задней панели. Может быть, это только у меня так?
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
всем привет
не зная писали об этом.только сейчас заметил
если записываешь фильм,то одновременно можно смотреть фильмы которые есть на фестплате или усб.хорошая вещичка!yea!
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
А как с записью на Е - САТА , кто нибудь проверял.

Я не точно выразился. Проблемы не столько с записью, сколько с воспроизведением записанного - ресивер намертво зависает при проигрывании видеофайла. Только что опять пробовал прокрутить ребенку Панда кунг-фу - ресивер завис, помогла кнопка на задней панели. Может быть, это только у меня так?
Пишет Alex5114:
Я вчера начал записывать Кинопоказ HD-1, потом надо было уехать, перевёл ресивер в дежурный режим не отключая записи и уехал, приехал сегодня включил ресивер переключил на на другой канал и он меня спросил хотите прервать запись
вот результат

показывает без проблем, запись была зделана на внешний e-SATA.
Я сам проверить не могу, т.к у меня нет разъёма e-Sata на ресивере.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
...перевёл ресивер в дежурный режим не отключая записи и уехал,
Это как?Что это за дежурный режим?Что он дает,какие преимущества?

У меня есть ESATA,только прошивка стоит старая доUSBшная,со старой файловой системой.
Пробовал ставить пару раз новые прошивки,но мой Октагон фестплату не видит в упор.Форматировать ее я не стал,т.к. программа 8918 отказлась копировать больше половины моих непросмотреных записей.Получается заколдованый круг какой то.Или мне нужно пожертвовать своими записями для того чтобы проверить будет ли видна и будет ли работать запись на новых прошивках,или оставить пока все как есть.Ведь на факт,что после формата ресивер фесплату увидет.
Попробую сегодня новой версией 8918 скопировать свои записи.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ekvandor
Дежурный режим - это просто стенд бай, выключение, остается гореть красная кнопка :)

Переходите в тему "Запись и обработка видео", там у человека была аналогичная ситуация, но вроде как общими усилиями приходим к нужному результату. Мой скромный совет - имеет смысл переходить на последние прошивки :)
 

Natro35

Новичок
что значит октагон

Оказывается октагон - это восьмиугольный ринг на котором проводятся бои безправил т.е этот аппарат не имеет ограничений и у него нет правил...!good! во как круто :taunt:
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Однородные многогранники:пентагон (пять сторон), гексагон (шесть сторон), октагон (восемь сторон) и декагон (десять сторон),
геометрия за пятый класс.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет - что это за функция - FastScan CН Num..
Для чего это и как пользоваться.Спасибо.
 
Сверху