aheles

Профи в Сат-ТВ
вопрос телек и тюнер включен по HDMI в настройках аудио видео какой самый оптимальный режим выбрать ? HDMI -? или HDMI- PC
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Конечно HDMI , HDMI- PC - это для компьютера.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Чтоб не дергалось PIG окно в скинах то - 1080Р и 24Гц, но можна также и 1080I и 50Гц.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
а кто нибудь пользуется Универсальным пультом ПРОГРАММИРУЕМЫЙ если да как подобрать ? хочеться иметь один в одном флаконе что бы телек выключать и тюнер гасить
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
покупаешь программируемый обучаемый пульт и обучаешь его от пультов ТВ,ресивера,акустики и т.д.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
нужен ОБУЧАЕМЫЙ пульт,ложишь его напротив оригинального и каждую кнопочку обучаешь отдельно.
типа этого http://catalog.onliner.by/logitech/harmony650/
есть и дешевые модели без дисплея

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

offtop
Гы,цена понравилась,нехило для пульта http://catalog.onliner.by/prodimage/harmony1100/1#1
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
S9, Octagon 1028P например. :) Можешь себе купить такой они подходят на все модели...
 

OlegGR

Модератор Openbox
даже Octagon 1018 Openbox S7 комплектуется универсальным пультом
я кст. кнопку DVD на нём настроил на муз.центр :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я одним пультом все свои фортисы управляю + телик sony :)
 

othermail

Пользователь
Доброго времени суток! Помогbте с настройкой С-диапазона на имидже от HDMU. Имидж HDMU_11842_E2_1008g+se+_209_git_5571_nodebug_mix_USB, ресивер xCruiser 420HD, diseq Super CAlifornia 6port. Каналы со спутников в ku диапазоне сканируются нормально а с С-диапзоном проблема - сигнала нет ни на одном трансподере! На штатном ПО все работает отлично!
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
в ku диапазоне сканируются нормально а с С-диапзоном проблема - сигнала нет ни на одном трансподере! На штатном ПО все работает отлично!
А частота гетеродина для ЛНБ в Си-диапазоне изменена или осталась как для Ку? Посмотри и будет тебе счастье.
 

othermail

Пользователь
А частота гетеродина для ЛНБ в Си-диапазоне изменена или осталась как для Ку? Посмотри и будет тебе счастье.

Пробовал выбирать С-диапазон и вручную все значения(lof/l,lof/h,гетеродин) устанавливал в 5150 - все бестолку!

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Доброго времени суток! Помогbте с настройкой С-диапазона на имидже от HDMU. Имидж HDMU_11842_E2_1008g+se+_209_git_5571_nodebug_mix_USB, ресивер xCruiser 420HD, diseq Super CAlifornia 6port. Каналы со спутников в ku диапазоне сканируются нормально а с С-диапзоном проблема - сигнала нет ни на одном трансподере! На штатном ПО все работает отлично!

Вопрос снимаю. Я по невнимательности перепутал порты дисека!
 

druc

Любитель Сат-ТВ
Всем добрые пожелания! Просмотрел раздел по энигме, в этом разделе встретил лишь в прошлом озадаченность от пользователя openboxfan по проблеме монтирования в энигме с ПК на win7 папок для проигрывания медиафайлов. Однако не понятно решена ли проблема, Если да, то каким образом. На HDMU ни как не могу смонтировать расшаренные на ПК папки с медиафайлами. Сеть, FTP, стриминг - все работает. А вот обозначенная проблемка и еще снятие скриншотов (OSD+video) не решена.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
сеть монтируется на 7 ке и на 8-ой винде все впорядке -полную перезагрузку делай
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Всем добрые пожелания! На HDMU ни как не могу смонтировать расшаренные на ПК папки с медиафайлами.

А правильно расшарил папки? менял значения в HKEY_LOCAL_MACHINE?
 

druc

Любитель Сат-ТВ
Eще раз спасибо откликнувшимся.
mocckba, можно немного подробнее про указанную ветку реестра. Какие значения и где конкретно там прописывать. Папки расшаривал: свойства-доступ-расширенная настройка-общий доступ-расширения-все ну и галочки.
 
Сверху