73koled

Профи в Сат-ТВ
очень секретная инфо у тебе !!!
а тест сети сделаль?

у меня точно также как у Xronon-тест сети что дшсп что вручную-отлично-а в нетворкброузе выходит через ай пи компа - а когда комп выключен-вообще не выходит при этом тест сети-отлично-может быть неправильный адрес сайта указан через который качаются плагины -а где подправить? кстати поставил мгкамд 1 33 под либкрипто 0 9 8-ушел на работу оставил на самом песочном хд канале-хд спорт-прошло 4 часа-пришел-песка нет-буду надеятся что не будет-настроил тюнером все нтв шные каналы -все спутники в имидже были включая 36е-не использовал никакие сат ченнел листы-пока все очень радует-чтоб не сглазить-особенно понравилась MPI 2.1-одно удовольствие работать с катей-правда когда ставил мини бут-в mpi в строке сервер ай пи стоял ,,,1,1 а когда ставил енигму изменил на ,,,1,2-но коннект был-скажите-это не принципиально? ну и конечно немного неприятно с невозможностью скачать плагины-приходится все вручную-может кто поделится русским в мненю-PO ru ipkg-ну и как обычно не полное епг-обрывающееся в описании-но это не проблема-скин дефолт я под себя отредактирую-спасибо всем-особая благодарность cviki
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Что это?! На флеш версии такого плагина нет.
Русский и правленный скин в прицепе
 

Вложения

  • var_usr_local_share_enigma2_po.zip
    45,5 KB · Просмотры: 32
  • NOGFX skin.zip
    29,8 KB · Просмотры: 23

yavor1

Профи в Сат-ТВ
дайте пож мгкамд с расширением ipk-нигде на форуме не могу найти-чтобы поставить через плагины-у меня плагины не скачиваются-пишет start of application without internet not allowed при том что в настр сети все конектится и браузер работает но только когда работает комп-переустановил wm заново-ставится отлично при сервере IP в MPI что 1.1 что 1.2-вот невезет и если можно русск язык через плагины-помоему ро-может подскажете где прописать чтобы плагины скачивались?

попробуй на свободний канал и думаю что доунлоад менажер би ок
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
попробуй на свободний канал и думаю что доунлоад менажер би ок

чето нифига не получается и так и так пробую-все же думаю надо тоталом править гдето сайт откуда плагины скачиваются-гдето я видел его-может я чего не понимаю-ситуация такая-комп ...1.2 адсл модем естественно ...1.1-включаю в кате тест сети -все ок-захожу в кате в network browser-rescan-выходит по ...1.2-а должен же выходить по ...1.1 я так понимаю-ну а если комп выключен то естественно катя в network browserе уже не выходит-при этом тест сети все ок-тв работает-в настройках сети в кате все правильно прописано-компа там и в помине не должно быть-вот такая непонятка-ну вот хочу добавить-решил узнать что такое IMDB-нажал епг-далее IMDB-стоял допустим на дом кино-выбрал-империя под ударом-нажал ок-пошла сине желтая шкала загрузки-выдало кучу инфы-ради интереса нажал на сериал Friends-выдало всю инфу о нем на английском плюс цветная фотография-я честно такого не видел еще в кате-но заголовок этого всего звучит так-internet movie database details plugin-значит всетаки качаются както плагины если даже цветные фото выдает-запутаная ситуация
 
Последнее редактирование:

juvent

Пользователь
73koled
У меня та же ситуация , внутри имидж на базе 2.02 с FTP, 2 загрузчиком и эмулятором camd3. На флешке AAF WM 2010 Image UFS910 USB и Neutrino, и нао обоих не идет интернет, а на внутреннем идет
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
73koled
У меня та же ситуация , внутри имидж на базе 2.02 с FTP, 2 загрузчиком и эмулятором camd3. На флешке AAF WM 2010 Image UFS910 USB и Neutrino, и нао обоих не идет интернет, а на внутреннем идет

так что говорить-я на компе не могу зайти на фтп wm 2010-а допустим на фтп формулы-так захожу без проблем-ерунда какаято
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
У меня то же самое,а так как болше сижу на PKT или Neutrino и интернет толкo для шарика,незамечал.А тепер врубил AAF и : Start of application without internet not allowed,a шура прет,как и еи положено.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
У меня то же самое,а так как болше сижу на ПКТ или Неутрино и интернет толко для шарика,незамечал.А тепер врубил ААФ и : Старт оф апплицатион витхоут интернет нот алловед,а шура прет,как и еи положено.

У меня тоже самое,а несколько дней назад всё было в порядке.
Download Manager работает нормально.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
чето нифига не получается и так и так пробую-все же думаю надо тоталом править гдето сайт откуда плагины скачиваются-гдето я видел его-может я чего не понимаю-ситуация такая-комп ...1.2 адсл модем естественно ...1.1-включаю в кате тест сети -все ок-захожу в кате в network browser-rescan-выходит по ...1.2-а должен же выходить по ...1.1 я так понимаю-ну а если комп выключен то естественно катя в network browserе уже не выходит-при этом тест сети все ок-тв работает-в настройках сети в кате все правильно прописано-компа там и в помине не должно быть-вот такая непонятка-ну вот хочу добавить-решил узнать что такое IMDB-нажал епг-далее IMDB-стоял допустим на дом кино-выбрал-империя под ударом-нажал ок-пошла сине желтая шкала загрузки-выдало кучу инфы-ради интереса нажал на сериал Friends-выдало всю инфу о нем на английском плюс цветная фотография-я честно такого не видел еще в кате-но заголовок этого всего звучит так-internet movie database details plugin-значит всетаки качаются както плагины если даже цветные фото выдает-запутаная ситуация
Всё правильно тебе тюнер показывает. При выборе опции "network browser-rescan" тюнер показывает устройства в ТВОЕЙ сети, если комп выключен и включить проверку сети, то это как если бы в обыкновенной сети повырубать все компы, кроме твоего и включить проверку сети, то если сеть правильно настроена тебе система скажет сеть есть, но других в сети ты не увидишь...АДСЛ модем с окончанием Ай ПИ на 1.1 выступает в роли шлюза и отключится только если ты вырубишь модем...
internet movie database details plugin в последних версиях Е2 от ААФ уже установлен, при выборе этой опции тюнер идет в расположенную в сети базу данных с описаниями фильмов и если находит описание фильма который вы запрашиваете - показывает его вам...
По поводу того что нет доступа к функциям скачивания на Е2, то поскольку проблема не у одного тебя, то причина скорее всего на сервере ААФ...
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
маленький вопросик-на дисплее тюнера не до конца пропис названия каналов например пятый кан или музыка пе-при переключении сразу норм а через секунду вот так-может нужно fonts поменять? подскажите пож
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
маленький вопросик-на дисплее тюнера не до конца пропис названия каналов например пятый кан или музыка пе-при переключении сразу норм а через секунду вот так-может нужно fonts поменять? подскажите пож

А количество символов на VFD дисплее подсчитать не пробовал?
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
А количество символов на VFD дисплее подсчитать не пробовал?

вы не поняли-при чем здесь количество символов-на прошлой енигме и на оф имидже все четко-например пятый канал музыка первого-если по вашему это большое количество символов для дисплея кати-то извините-подскажите пож кто в курсе-поменять fonts или как? если есть у кого-поделитесь пож-спасибо-да еще например переключаешь на инфоканал-сразу норм через секунду уже инфоканар-не принципиально конечно но интересно как исправить
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Сколько бы ты не менял шрифты, это делу не поможет. Количество символов на дисплее останется неизменным.
Поэтому обычно выходят из положения, создавая в самом имидже бегущую строку. Но она уже должна быть создана при изготовлении имиджа. А может быть где то в меню или в установках включается.
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
73koled,
Замени в плагине VFD_Brightness вот этот файлик, и будет нормально
отображаться.
 

Вложения

  • plugin.rar
    5,9 KB · Просмотры: 34

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Примерно тут, для E2:

/var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/VFD_Brightness
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
спасибо RusWolf, VlaSky-все супер отображает-такая мелочь-а приятно
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
будьте добры помогите с настройкой hd+++(кино, спорт,life,discovery). пользуюсь satchannel. Распишите трансподер и настройки канала (хотя-бы одного), или скиньте setting
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
будьте добры помогите с настройкой hd+++(кино, спорт,life,discovery). пользуюсь satchannel. Распишите трансподер и настройки канала (хотя-бы одного), или скиньте setting

.лучше Dreamset 2.30
 
Сверху