Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

demchek

Пользователь
Привет! такой вопрос можно спаять кабель usb-com+port RS-323 для шары
 

Densio

Профи в Сат-ТВ

Влад-44

Новичок
Можно вопросик? Кто-нибудь принимал 36 и 40 на одну тарелку? Можно ли разместить так близко конвертеры? Спасибо!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Можно вопросик? Кто-нибудь принимал 36 и 40 на одну тарелку? Можно ли разместить так близко конвертеры? Спасибо!

Ответ здесь, но не прямой, кнопка "Спасибо" справа внизу. На днях ставил 36Е+39Е, тарель 0.95, крепление конвертора пилил, головы обычные пилить не пришлось, а если взять EHKF, то и место еще останется.
 

bonnas

Пользователь
Здравствуйте, сразу говорю искал честно тему интересующую меня но не нашел, может я слепой конечно, с данным вопросом сталкиваюсь ПЕРВЫЙ РАЗ, вообще есть тарелка в сборе 3 головки и т.д. + тюнер openbox s1 уже прошитый. Собственно сам вопрос, есть ли какая то инструкция у вас на сайте по установке терелки, как правильно поймать сигнал и настроить тюнер.
место расположение Днепропетровск, Частный сектор.

Спасибо.
 

OlegGR

Модератор Openbox
прочтите раздел Поиск каналов, установите указанные там настройки,
через картинку и данные с сайта http://satcalc.ru/multifeed.php установите антенну.
Что непонятно - спрашивайте конкретными вопросами.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
есть ли какая то инструкция у вас на сайте по установке терелки, как правильно поймать сигнал
Идёте по ссылке http://www.dishpointer.com/,
в верхнем окне вводите свой адрес, в нижнем - центральный спутник.
Получаете вот такую информацию:



Перетаскивая зелёный маркер, уточняете местоположение антенны.
Поставив "галочку" в окошке, красным маркером отмечаете препятствие по лучу и считываете расстояние от него до антенны и превышение в метрах.
Штангу конвертеродержателя ориентируете по линии азимута сообразно ориентирам на местности.
Угол возвышения - это угол между линией, которая соединяет фазовый центр LNВ и нижнюю точку зеркала с горизонтом.
Выставляете по транспортиру.
Сканируя антенной около установленного положения, ловите сигнал с Астры (Сириуса)

Успехов
 

bonnas

Пользователь
спасибо все большое, я сейчас пытаюсь установить правильно тарелку, а с настройками тюнера разберусь то не так сложно для меня как с этими градусами. я если что напишу в этой теме если нечего не получится.
 

borozna

Пользователь
Здравствуйте,у вас на форуме я ещё новичок,появились некоторые вопросы
1.Меняю сейчас на двух тарелках конвертеры под два выхода,озадачился вопросом,можно ли вместе ставить два дисека,независимых друг от друга?
2.Имеется два тюнера skytech 7010,узнал что это клон глобо,вот только не знаю где какие найти прошивки,или инструкцию что и как и откуда качать.
Заранее благодарен)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
borozna,
1.конечно можно. У Вас будет два опуска, на разные ресиверы
2. Системную инфу напишите, а там разберемся
 

bonnas

Пользователь
Привет всем и спасибо тем кто ранее откликнулся в этой теме, короче я сам не смог настроить провозился плюнул решил позвонить человеку, приехал мужик с каким то прибором 2 часа провозился с головками, сказал что без прибора бы хрен бы что настроили бы, место аномальное ))). Все теперь хорошо, за 2 тарелки взял 100 грн это если вдруг кому интересно. Ну а с openbox s1 я разобрался нечего сложного.
У меня теперь еще вопрос, есть ли тема тут в которой выкладывают для openbox s1 прошивки, ключи. И кто может объяснить что за ключи они какие то разные, прошу объяснить что к чему.

Спасибо большое всем еще раз.
 
Сверху