Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allexxa

Любитель Сат-ТВ
Такой вот вопрос возник: соединение через компорты должно быть проводное или есть уже беспроводное? Просто тюнера стоят в разных комнатах, и соединить их проводом проблематично :(...
 

igor-karapotkin

Любитель Сат-ТВ
Соединение только проводное. Не придумали еще беспроводного соединения. Да и стабильность проводного всегда лучше :) .
 

rabbit

Гуру
простейший удлинитель ком порта wtr-1 (порядок цены 30 дол штучка) не позволяет его заюзать, так как он работает только на скорости 9600 !bad!
 

allexxa

Любитель Сат-ТВ
Сегодня подключил тюнер к антенне (5Е) и активировал модем. Второй тюнер взял Инфинити, уж больно хотелось смотреть ХД каналы. Скажу прямо - я в восторге от качества картинки ( подключил через hdmi, телик плазма Филипс 42-ая HD-ready). До этого стоял тюнер SkyGateNet, подключенный по компоненте... Так у меня эфир лучше показывал, чем спутниковое, противно было смотреть... Теперь же совсем другое дело :)
Одно плохо - периодические "затыки" :(
 

rabbit

Гуру
при включении держать кнопку повер, застрянет на "boot". потом шить с путера как обычно.
 

sat-agent

Пользователь
Прошу сильно не бить если повторяюсь, но сколько ни искал по форуму не мог найти. Вопрос такой как вы все знаете передачу ключей на EVO-модем со спутника 39Е идёт через какогото спутникового провайдера (SpectrumSat) например, и я так понял что частота транспондера этого провайдера забита в прошивке реса, но как известно многие провайдеры хотя бы раз в год меняют частоту своего транспондера, и что получается через пол года например, провайдер меняет параметры несущей на своём транспондере и всё фени та ля комедия, каким макаром новые параметры транспондера попадут ко мне на EVO-модем что бы он смог дальше принимать сигнал со спутника.
 

igor-karapotkin

Любитель Сат-ТВ
В EVO модеме все предусмотрено на этот случай. По поводу смены транспондера раз в год то это не страшно, и не проблема, хуже когда спутник упадет, тогда уже ниче не поможет.
 

zakussi

Любитель Сат-ТВ
передачу ключей на EVO-модем со спутника 39Е идёт через какогото спутникового провайдера (SpectrumSat) например, и я так понял что частота транспондера этого провайдера забита в прошивке реса, но как известно многие провайдеры хотя бы раз в год меняют частоту своего транспондера, и что получается через пол года например, провайдер меняет параметры несущей на своём транспондере и всё фени та ля комедия, каким макаром новые параметры транспондера попадут ко мне на EVO-модем что бы он смог дальше принимать сигнал со спутника.

Ха! Я кака то пользовал SpectrumSat - говно еще то, он может сам по себе просто так не работать, типа тех. работ. Думаю, у других внеебесных провов не лучше. Но где-то на форуме мелькнуло, что кто то там засек как-то "сатфидером" (что за зверюга, кто знает?), что у них там несколько частот перебирается. Да и сам заметил, если кабель на показе вытянуть - дисплейчик то моргает через скоко то там сек типа перестраивается. А какого хрена перестраивается - неужто сириус под 5 градусом сможет учуять, если только что под 39 был (может конечно и кривизна рук программеров)? Тож, думаю, что все таки не на одного прова они завязались.
 

rabbit

Гуру
насколько я помню, если модем залочил 39й (5й), то сириус (хелас) не шукается (до перегрузки).

получается через пол года например, провайдер меняет параметры несущей на своём транспондере и всё фени та ля комедия
да решабельно всё. Даже доказательство увидел недавно :)
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
проверил,после смены спутника,модем беэ переэагруэки определяет спутник эа 5-7 сек
 

sat-agent

Пользователь
да решабельно всё. Даже доказательство увидел недавно

Если это не секрет фирмы, то не могли бы вы хоть в кратце описать принцип работы перехода на другую рабочую частоту с одного спутника, я не говорю про переход с 39Е на 5Е, если логически подходить к этому вопросу то EVO-модем в случае изменения частоты прова должен в режиме реального времени отсканировать весь имеющийся диапазон частот, плюс на каждой частоте просканировать все символьные потоки со всеми ФЕКами и поляризациями, чтобы поймать сигнал маяка шары. Или там совсем другой принцип? Это я к тому что хотелось бы быть более уверенным в том что после смены частоты, людям, которым я принесу радость в дом, не пришлось бы хвататься за голову. Тем более что в некоторых местах нельзя развернуть тарель на 5Е
 

rabbit

Гуру
думаю в худшем случае нужно будет просто перешить модем новым софтом, в котором заложены новые транспондеры. вот и всё. чего за голову то хвататься?

проверил,после смены спутника,модем беэ переэагруэки определяет спутник эа 5-7 сек

видать у нас разные версии модема.
 

sat-agent

Пользователь
Мужики подскажите кто знает! Система evo+evo работает, всё замечательно, только как всё это перевести в режим ожидания. Еvo-приёмник понятно с пульта, а вот evo-модем как? Или он постоянно работает. Каждый раз бегать сзади тумблер выключать, неудобно, стоит на полке и руке к тумблеру трудно дотягиваться. Просто боюсь если он будет постоянно пахать то долго не протянет.
 

rabbit

Гуру
стендбай от вкл отличается питанием на конверторе. и вссё.
для модема зимой питание конвертора - считай его подогрев от облединения. а летом... а сколько того лета? :)
т.е. приемники по два года непрерывно работают и ничё.
 

zakussi

Любитель Сат-ТВ
Мужики подскажите кто знает! Система evo+evo работает, всё замечательно, только как всё это перевести в режим ожидания. Еvo-приёмник понятно с пульта, а вот evo-модем как? Или он постоянно работает. Каждый раз бегать сзади тумблер выключать, неудобно, стоит на полке и руке к тумблеру трудно дотягиваться. Просто боюсь если он будет постоянно пахать то долго не протянет.

Я как то заехал в Эпицентр киевский и увидел там радио пультик с тремя розетками (эксперт кажись зовется) за недорого - поставил на тюнер с модемом и телеком - все включается и выключается не вставая с дивана. А касательно надежности эвика - до этого работал чуть ли не постоянно без выключения, но как то заметил, что не всегда стал включаться (при включении тумблером одна какая-то цифра зажигалась, и все. После вкл/выкл - нормально). У кого покупал, у того поменял плату блока питания - и все снова стало нормально. Так что все таки лучше выключать, или, накрайняк, фильтрик с упсом ставить.
 

rabbit

Гуру
блок питания работает непрерывно, в дежурном режиме, в рабочем... Так что если прям уж очень хочется - то действительно радиорозетки ставить можно, удлинитель с тумблером.
Ну или смотрите фото :)

Мдя... Развиваю мысль. От 0/12v приемника можно влепить релюху, от которой подавать 220 вольт на модем. Ляпота...
 

Вложения

  • dsc00314_175.jpg
    dsc00314_175.jpg
    62,3 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

sat-agent

Пользователь
Мдя... Развиваю мысль. От 0/12v приемника можно влепить релюху, от которой подавать 220 вольт на модем. Ляпота...


А вот это классная идейка, релюху кстати можно запихнуть в корпус небольшого удленнителя, а уж к этому удленнителю подключать не только модем но и сам телек.!good!
 

zakussi

Любитель Сат-ТВ
А вот это классная идейка, релюху кстати можно запихнуть в корпус небольшого удленнителя, а уж к этому удленнителю подключать не только модем но и сам телек.!good!

Не, не сильно классная: одним реле может и не обойтись - такую мощность (если еще и телек) одно реле может не осилить, или осилит только на десяток включений выключений, и накроется - ненадежно все это. Можно пробовать каскад из реле разнотипных, что само по себе уже сомнительно... И вообще, какой ток позволителен на 0/12В, а? Тут уж лучше копать в сторону динисторов/семисторов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху