Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serz55

Профи в Сат-ТВ
но телевизор там

всмысле?)) так я непонял если я при включенном ресивере буду крутить то графа качество буцдет менятся? я гдето читал что надо выкл потом вкл ресивер чтоб ресивер показал качество есть или нет
 

OlegGR

Модератор Openbox
serz55, мозг включите , это шутка была, вам нужно свой дом найти
когда поймаете сигнал со спутника - шкала качества наполниться
с 7 минуты смотрите
и
 
Последнее редактирование модератором:

serz55

Профи в Сат-ТВ
serz55, мозг включите , это шутка была, вам нужно свой дом найти
когда поймаете сигнал со спутника - шкала качества наполниться
с 7 минуты смотрите
и

оооооо так там ещё головку крутить надо! а где посчитать или почитать на скока мне её крутнуть?
 
Последнее редактирование модератором:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Serz55 - такое впечатление что Вы прикалываетесь. Наймите мастера !
 

OlegGR

Модератор Openbox
судя по вашим координатам
для 75Е поворот lnb -28.4°
для 90Е поворот lnb -35.7°

но присоединяюсь к mocckba
 

serz55

Профи в Сат-ТВ
пробывал как в видио крутить антену и толку ноль! качество так и не появилось! чтото тут не то! буду искать прибор для настройки антен! у нас один нашол но 1500 дороговато а подешевле нет!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
качество так и не появилось! чтото тут не то! буду искать прибор для настройки антен!
да хоть 100 приборов купите, Вы думаете если с прибором то он покажет уровень сигнала если тазик настроен не правильно?
Если ресивер не показывает уровень качества то и прибор не покажет. Если Вы настраиваете на 90 градус, то тазик должен быть направлен немного вниз, так как этот спутник висит низко в вашей местности.
Вот ссылка http://www.al-soft.com/downloads/saa_setup.exe на программу для расчета параметров настройки.
 
Последнее редактирование:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Пример наклона антенны на Ямал- Нр.1

PICT003a.jpg


ece97efa5b90.jpg
 

serz55

Профи в Сат-ТВ
да хоть 100 приборов купите, Вы думаете если с прибором то он покажет уровень сигнала если тазик настроен не правильно?
Если ресивер не показывает уровень качества то и прибор не покажет. Если Вы настраиваете на 90 градус, то тазик должен быть направлен немного вниз, так как этот спутник висит низко в вашей местности.
Вот ссылка http://www.al-soft.com/downloads/saa_setup.exe на программу для расчета параметров настройки.

ну покрайне мере я спокойно а не бегая туда сюда буду крутить и настраивать!

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

market223 ты что за ссылку дал? я там должен вводить скока нас живёт доход и тд да ещё и потом на сайт с плохой репой меня кинуло? а насчёт наклона тут у меня наоборот! попробую вниз наклонить!
 

OlegGR

Модератор Openbox
если вы бегаете, тоесть не видите реально
шкалу Качество при поворотах тарелки, то
это всё пустая затея, решают миллиметры,
действительно нужен или прибор или установщик
с ним.
 

life8282

Модератор
Команда форума
serz55,ну ты уже не только себе голову сломал,ты её сломал уже всему форуму.не надо тебе прибор,купи лучше установщика.ну не твоё это,а так посмотришь как человек работает заодно и поспрашиваешь все подробности установки.профессионал настроит всё в течении получаса,может у тебя конвертор не рабочий а ты будешь эту антенну неделю крутить и не знать.вобщем зови специалиста
 

serz55

Профи в Сат-ТВ
serz55,ну ты уже не только себе голову сломал,ты её сломал уже всему форуму.не надо тебе прибор,купи лучше установщика.ну не твоё это,а так посмотришь как человек работает заодно и поспрашиваешь все подробности установки.профессионал настроит всё в течении получаса,может у тебя конвертор не рабочий а ты будешь эту антенну неделю крутить и не знать.вобщем зови специалиста

неее я пока всё не перепробую не угомонюсь! и кстати я много полезного узнал так что из полного чайника можно смело переводить в чайник)) а насчёт моего так когда комп купил то смотрел на него как баран на новые ворота! даже не знал как включить! достал всех знакомых програмистов но теперь без проблем в компах! так что учится учится и учится как завещал великий ЛЕНИН ! и тут научусь! не боги горшки обжигают!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
market223 ты что за ссылку дал? я там должен вводить скока нас живёт доход и тд да ещё и потом на сайт с плохой репой меня кинуло?
У меня при нажатии сразу начинается скачивание. Вот сама прога, пользуйтесь
 

Вложения

  • saa_setup.zip
    1,2 MB · Просмотры: 14

serz55

Профи в Сат-ТВ
У меня при нажатии сразу начинается скачивание. Вот сама прога, пользуйтесь

спасибо! хорошая прога

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Кинь фото - как антенна сейчас настроена- смотрит в низ чуть?

щя некак не настроена ! я после того как пылался настроить вращением её оставил в другом положении! вечером ещё попробую а то сейчас в тени 38 градусов))припекает
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
неее я пока всё не перепробую не угомонюсь!
Ну, тогда набирайся терпением, и побольше...

учится учится и учится как завещал великий ЛЕНИН !
Тут дедушка прав...

не боги горшки обжигают!
не Боги, но и не лохи...


ну покрайне мере я спокойно а не бегая туда сюда буду крутить и настраивать!
А нельзя телек поставить так, чтобы его было видно от антенны? И тогда бы не бегал...
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
А нельзя телек поставить так, чтобы его было видно от антенны? И тогда бы не бегал...
Вот именно. Самый простой выход. Особенно если можно так сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху