Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serz55

Профи в Сат-ТВ
Вот именно. Самый простой выход. Особенно если можно так сделать.

вот еслиб можно было так и прибор ненужен был! гдежж вас таких то умных берут:rofl: (шутка) тут я чегото не понял я купил компас а там кк всегда помеченная стрелка указует на север и иии вот расчёт координат
так а вот снимок с проги которая показует направление спутника

запомним на этом рисунке зелёную полоску с цифрой 3
а вод компас

при этом почему 121 градус получается совсем в противоположной стороне чем выдала прога! 1-стрелка компоса направленного на север 2 нужные координаты 3 - это та сторона где установленна антена и куда показует прога выше рисунок там нарисована полоска с цифрой 3 !!!!! илия неправильно в компасе разбираюсь или непонял
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
вот еслиб можно было так и прибор ненужен был! гдежж вас таких то умных берут:rofl: (шутка) тут я чегото не понял я купил компас а там кк всегда помеченная стрелка указует на север и иии вот расчёт координат

По компасу найди Юг- это будет 39 градус - ровно на спутник Hellas Sat 2 at 39.0°E. Типа так.Ну и дальше считай градусы.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
гдежж вас таких то умных берут
Да всё там же.. (шутка)

тут я чегото не понял я купил компас
Компас надоть дешёвый брать. Он точнее..:rofl:
Шутка. всё правильно стрелочка кажет. Даже китайцы пока не в состоянии сделать так, чтобы магнитные полюса Земли сдвинулись...:rofl:
А ваще, выйди на улицу, глянь, у кого стоят антенны, куда мордой смотрят...
Я думаю, что хоть одна, но будет стоять у сУседей.....
И никакой проги не нать....
Но ежели хош "по науке", то тогда терпения ишшо больше понадобится.
Запасись им... Вспомни астрономию. Ах, да, ща уже её и не проходят в школе.
А хороший был предмет......
 
Последнее редактирование:

serz55

Профи в Сат-ТВ
Да всё там же.. (шутка)


Компас надоть дешёвый брать. Он точнее..:rofl:
Шутка. всё правильно стрелочка кажет. Даже китайцы пока не в состоянии сделать так, чтобы магнитные полюса Земли сдвинулись...:rofl:
А ваще, выйди на улицу, глянь, у кого стоят антенны, куда мордой смотрят...
Я думаю, что хоть одна, но будет стоять у сУседей.....
И никакой проги не нать....
Но ежели хош "по науке", то тогда терпения ишшо больше понадобится.
Запасись им... Вспомни астрономию. Ах, да, ща уже её и не проходят в школе.
А хороший был предмет......

у соседей в разные стороны стоят! как мне на компосе при таком расположении найти мои 121 градус?
 

life8282

Модератор
Команда форума
serz55,ты там случайно перед настройкой пивка за шиворот не опрокидываешь что б жару хорошо переносить?ну если у тебя юг 39 градус то до ямала 90* тебе нужно повернуть антенну на 51 градус восточнее.смотришь на компас находишь юг -южная стрелка компаса будет указывать на цифру 180,отнимаешь по компасу от неё 51 в восточную сторону и получишь направление на ямал
 

serz55

Профи в Сат-ТВ
serz55,ты там случайно перед настройкой пивка за шиворот не опрокидываешь что б жару хорошо переносить?ну если у тебя юг 39 градус то до ямала 90* тебе нужно повернуть антенну на 51 градус восточнее.смотришь на компас находишь юг -южная стрелка компаса будет указывать на цифру 180,отнимаешь по компасу от неё 51 в восточную сторону и получишь направление на ямал

судя по твоим расчётам вот что получается -1



ноо по програме это -2
 

life8282

Модератор
Команда форума
я программами никогда не пользуюсь всегда все меряю компасом,у меня вот так мои координаты немного схожи с твоими ,так как для меня з9 градус тоже вершинный(южный)DSC00498.jpg звиняй за качество фото с мобилы.так тыж от юга отнял больше 70*
 

serz55

Профи в Сат-ТВ
я программами никогда не пользуюсь всегда все меряю компасом,у меня вот так мои координаты немного схожи с твоими ,так как для меня з9 градус тоже вершинный(южный)Посмотреть вложение 41183 звиняй за качество фото с мобилы.так тыж от юга отнял больше 70*

почему больше 70? смотри как написано -южная стрелка компаса будет указывать на цифру 180,отнимаешь по компасу от неё 51 в восточную сторону и получишь направление на ямал
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

Попробуй для начала найти на спутник Hellas Sat 2 at 39.0 E турецкие каналы. Мало ли ресивер дохлый и настроить этот спутник легко - прямо на юг.
 

serz55

Профи в Сат-ТВ
а насчёт пивка так я щяс пойду по коньечку ударю а то чуствую без литры тут не разберёшся:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Попробуй для начала найти на спутник Hellas Sat 2 at 39.0 E турецкие каналы. Мало ли ресивер дохлый и настроить этот спутник легко - прямо на юг.

а в ресивер в водить надо чегонибуть?

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

подожди ты говориш что он на юге!? а он на севере!


я так понимаю что тут координаты шиворот на выворот!
 

life8282

Модератор
Команда форума
Hellas Sat 2 at 39.0 E южнее некуда транспондер 11503 Н 13333 каналы будут УТР и КАСПИОНЕТ антенна должна быть задрана хорошо вверх
 

serz55

Профи в Сат-ТВ
обьясните пожалуйсто какая графа для чего!

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------


и тут тож
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
11503 Н 13333 LNB- Universal, DisEq- нет Сат- Hellas 39

вообще попивая коньячок- сделай фото, если не трудно,меню ресивера- Настройки спутника.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

life8282

Модератор
Команда форума
ну 011 это вроде ставится долгота спутника! м моём случае там будет 090 а вот нижнее я незнаю!

эти позиции не должны влиять на прием того или иного спутника по логике под долготой у тебя скорее всего -это позиция спутника на орбите(градус ты правильно заметил что он должен быть 90*для ямала)по поводу значений с дисеками -значение БЛИЗКО скорее всего указывает на то что никакой из параметров дисека не выбран(то есть не выставлен порт и моторизованная система не задействована)но так как ты настраиваешь фиксированную антенну и к тому же без дисека(а без дисека ли ты ее настраиваешь???)то эти параметры на прием никак не влияют.поворота антенны на кронштейне тебе хватает?антенна опускается мордой вниз(угла наклона ей хватает?)ищешь на трансе 11057 V 26470 3/4?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
serz55, Вот что я тебе скажу....
Когда тебе надоест играться с прогой, а этот момент, судя по всему, недалёк, то подойди к сУседям, у кого 2 антенны стоят. И внимательно приглядись к антенне, которая смотрит на восток, то бишь, влево, ежели стать за тарелкой. Тут уже не перепутаешь - куда какая направлена. Понял?
Так вот, ежели ты заметил, антенна чутка направлена вниз. Вот под ней стань и прицелься - на какой ориентир она направлена. И потом все свои наблюдения выплесни на свою антенну....
Потрудись, и тебе воздастся....!good!
Да, для пущей уверенности, подсоедини кабель от ресивера прямо к головке.
Дабы дисек не "мешал".
Частоту выставь 11057 V 26470 ...
 
Последнее редактирование:

serz55

Профи в Сат-ТВ
эти позиции не должны влиять на прием того или иного спутника по логике под долготой у тебя скорее всего -это позиция спутника на орбите(градус ты правильно заметил что он должен быть 90*для ямала)по поводу значений с дисеками -значение БЛИЗКО скорее всего указывает на то что никакой из параметров дисека не выбран(то есть не выставлен порт и моторизованная система не задействована)но так как ты настраиваешь фиксированную антенну и к тому же без дисека(а без дисека ли ты ее настраиваешь???)то эти параметры на прием никак не влияют.поворота антенны на кронштейне тебе хватает?антенна опускается мордой вниз(угла наклона ей хватает?)ищешь на трансе 11057 V 26470 3/4?

где это прописывать- трансе 11057 V 26470 3/4?
у тебя же уже прописано
http://cdn.www.sat-expert.com/forum/imagehosting/2013/06/29/thum_22921451cf2475c4e1b.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху