Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
если я правильно понимаю то антенна должна принимать спутники которые находятся в той точке куда направлена антена и выдавать их в меню? в моём случае их там около 3 шт!
Сразу не поймаете 3 спутника. Тока один. У вас там 75 85.2 и 90 градус рядом. Какие ваши координаты? Можно прикинуть куда крутить


 

serz55

Профи в Сат-ТВ
Географические координаты Азова, Россия

Широта: 47°06′36″ с.ш.
Долгота: 39°24′48″ в.д.
Высота над уровнем моря: 43 м
дело в том что я для настройки антены использую проги которые на андроид ставятся в помощь для установки антены . тока чуствую надо будет брать компас и старым методом настраивать! тока я не пойту а угол подьёма меряется как?

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

а как же ловят на одну антену сразу несколько спутников?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
а как же ловят на одну антену сразу несколько спутников?

Можно конечно.но Не в вашем случае- Вы найдите хоть один спутник. Я выкладывал в форуме для андроида хорошую программу Dish Pointer для поиска спутников. Но это всё примерно. Если до этого не настраивали антенн- то будет трудновато что то найти.

 

serz55

Профи в Сат-ТВ
Можно конечно.но Не в вашем случае- Вы найдите хоть один спутник. Я выкладывал в форуме для андроида хорошую программу Dish Pointer для поиска спутников. Но это всё примерно. эсли до этого не настраивали антен- то будет труднавато чтото найти

а можно ссылочку на эту прогу! тяжело не значит невозможно))
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

serz55

Профи в Сат-ТВ
теперь подскажите а телефон приложить надо к головке или центру антены?
 

Latgalec68

Пользователь
Вот русская версия программы
 

Вложения

  • DishPointer_Pro_2.0_RU.rar
    58,8 KB · Просмотры: 3

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
теперь подскажите а телефон приложить надо к головке или центру антены?
Ну к головке точно не надо приложить :rofl: Програмка показывает место нахождения спутника. В видео есть показано как она работает.
 

serz55

Профи в Сат-ТВ
Вот русская версия программы

спосибо я уже поставил на телефон! куда его теперь тулить? я тулил к головке!

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

там показано просто а чтоб настроить антену точно надо притулить куданибуть))

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------


я прикладывал к задней плоскости головки -1 !
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
спосибо я уже поставил на телефон! куда его теперь тулить? я тулил к головке!

Встаньте за антенной и смотрите в телефоне где спутник. И примерно крутите туда . И антенну надо в низ - вверх тоже двигать.
 
Последнее редактирование:

serz55

Профи в Сат-ТВ
Всаньте за антенной и смотрите в телефоне где спутник. И примерно крутите туда . И антенну надо в низ - вверх тоже двигатью не так просто . тем более 75 градус.

ямал на 90 градусе

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

непойму! при попытке поднести телефон к антене с зади к крепежу чтоб более чётко позиционировать спутник убегает! а отвожу телефон он возрощается! почему?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
непойму! при попытке поднести телефон к антене с зади к крепежу чтоб более чётко позиционировать спутник убегает! а отвожу телефон он возрощается! почему?
Да закиньте телефон подальше. Купите обычный компас и определите азимут 90 градусов и дальше вправо-влево, вверх-вниз.
 

serz55

Профи в Сат-ТВ
Да закиньте телефон подальше. Купите обычный компас и определите азимут 90 градусов и дальше вправо-влево, вверх-вниз.

чё телефон закинуть да я тебе:rofl: я тока кредит за него погасил:) завтра поеду за компосом! тут такое дело я перенастроил антену и при нажатии в слепом поиске искать у меня качество прыгает на 47 а потом тутже обратно на ноль!

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

стоп! запутался! так мне антену ставить чтоб тарелка смотрела на 90 г или Азимут : 122г.
 

OlegGR

Модератор Openbox
одна головка = один спутник, куда её направишь, то и показывает

www.agsat.com.ua/satdirect/?ll=47.107661529064,39.416509866714&sl=75&z=17
указал дом , где стоит тарелка красным
её нужно направить вдоль стадиона, чтобы принять спутник 75Е
в ресивере должно быть выставлено в этот момент 12640 V 22000
крутите немного влево-вправо вверх-вниз , но в направлении вдоль луча (вдоль стадиона для примера)
пока не появится шкала Качество, появилось качество - остановились и сканируете (можно слепым)

image.jpg
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

Он же не в том доме живёт:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху