Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо, тогда еще вопросы, а какой тогда тюнер нужен? Этот мне сильно нравится своими возможностями.
Для просмотра П+ нужен:
1. официальный тюнер Поверхность +
2. Любой рес с поддержкой DVBS2 и шаринг
 

Danya

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте.. имеется тарель с мультом 90*+80*+75* и это все нада разделить на два ресивера. Каждая головка подключена через сплиттер и идут в Дизеки.. Проблема: На втором можно смотреть те каналы и поляризацию, что и на первом.. Это все как нибудь мождно исправить?? что бы смотреть отдельно..отдельно?? или можно как нить сделать лучше?
 

infinyti

Пользователь
Сечас к тарелке(75+80+90) подключен опенбокс x-820, можно ли поставить тройник и подключить ещё skystar2? Ничего при этом не сгорит?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
низзя чтоб одновременно были подключены
только по отдельности
или вариант поставить двойные головки чтоб одновременно и тюнер и скай были включены
 

infinyti

Пользователь
А что будет если я подключю skystar2 к выходу IF OUTPUT на ресивере опенбокса
 

Danya

Профи в Сат-ТВ
Будешь смотреть в тех параметрах, который в данный момент идет на ресивере.. т.е если у тя спутник 90*, то в СС2 будет показывать в той же поляризации.. Если выключишь ресивер, в режим ожидания.. то на СС2 можешь переключаться спутниками.. У меня дома такая же схема..:)) Пользуйся..
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
это только триколор можно смотреть на одиночном конвертере так как весь пакет триколора работает в L поляризации на транспордерах 12190-12226-12303.
а для остального надо конвертеры с двумя выходами-TWIN
b4c252f41027.gif
 

Vova_F

Новичок
На сколько я понял HDTV это тенденция на данный момент. Остановил свой выбор на тюнере ORTON 9500. Хотелось бы узнать мнение об этом аппарате если у кого он есть.
 

Danya

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте.. имеется тарель с мультом 90*+80*+75* и это все нада разделить на два ресивера. Каждая головка подключена через сплиттер и идут в Дизеки.. Проблема: На втором можно смотреть те каналы и поляризацию, что и на первом.. Это все как нибудь мождно исправить?? что бы смотреть отдельно..отдельно?? или можно как нить сделать лучше?

Объясните пожалуйста, мне ничего не понятно. Все подключено по этой же схеме. На первом дизике 75* подключена в 3 порт, на втором Дизике в 4-й. На втором тюнере почему-то уменьшенный сигнал 75* есть лишь тогда, когда на первом смотрят каналы 75*, а в остальном случае нету.. и вот еще что, Ямал 90*Си на втором ресивере стал независимым.. хоть когда, хоть выключен ли первый, хоть включен, хоть смотрят ли 75*Ку, все равно показывает.. Это нормальное явления?? или что??
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Объясните пожалуйста, мне ничего не понятно. Все подключено по этой же схеме. На первом дизике 75* подключена в 3 порт, на втором Дизике в 4-й. На втором тюнере почему-то уменьшенный сигнал 75* есть лишь тогда, когда на первом смотрят каналы 75*, а в остальном случае нету..

Про изменения сигнала при включении второго тюнера на твине , можно допустить что это грех конвертора или дисеки (или F-коннекторы) возможно соприкасаются корпусами..

а вот про Ямал немного не понятно, то что он стал "независимым" это всегда хорошо.. а что означает его независимость ?
 
Последнее редактирование:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Это нормальное явления?? или что??
Нормальное явление- когда для двух ресиверов используются twin-конверторы, т.е. с двумя независимыми выходами. Стоит это не так дорого,
учитывая ,что 80* вы не смотрите. Что касается "независимости" Ямала"- он включен вероятно на 1 порт,который включается по умолчанию,если дайсек не получает сигнала управления.
 

himerka

Новичок
Уважаемые форумчане. Помогите девушке...

Хотела принимать такие спутники:
36.0°E Eutelsat Sesat & W4
19.2°E Astra 1H/1KR/1L/1M
13.0°E Hot Bird 6/8/9
4.8°E Sirius 4
4.0°W Amos 2/3
Живу: Украина, Донецк, Петровский р-н, м-н Тихий.
Astra практически не ловится, особенно те лучи, которые меня интересуют. Поэтому решила заменить Астру на 9.0°E Eurobird 9A (а стоит ли, на сколько прогрессивный спутник?).
Затраты материальные нужны минимальные, т.е. хотелось бы все на 1 тарелку мультифидом или на 2. Опять же хотелось бы так, если все же ставить их надо 2: TD110 TRIAX (4W,4.8E, 9E, 13E) и TD088 TRIAX (36E).
Что скажете, господа. И на что обратить внимание (что должно быть в фокусе и т.д.).
Четыре конвертера надо я так понимаю универсальных ku. Но какие именно брать, по какой цене и 1 круговой, опять же - какой? Где взять готовое крепление для мультифида на Triax. Дисек какой? Кабель и т.д. Т.е. интересуют тонкости, связанные с материальными затратами.
Особенно интересуют мнения людей из Донецка и области относительно фирм, занимающихся СатТВ, ибо нормальные прайсы в инете нашла только у satsale. Может есть здесь представители установщиков из Донецка.
Помогите чайнику!
 

himerka

Новичок
Гуталин, тороидалка не подходит - дорого. Такой вариант TD110 TRIAX (4W, 4.8E, 9E, 13E) и TD088 TRIAX (36E) я так понимаю технически возможен. Какие конвертеры выбрать?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
не сильно дешёвые выбирайте. у меня на 36 стоит-INVERTO.
на линейные спутники-Lemon-INVERTO-Titanium .

в фокус сириус ставте. если конечно не будете добавлять потом Thor и Astra-19.2° то можно в фокус Eurobird 9. я ставил и так и так разницы сильно не почувствовал. ставте в фокус сириус

антенный кабель купите качественный
 

himerka

Новичок
Гуталин, спасибо. Astra более или менее только 1М и немного 1KR, поэтому ее хочу заменить на Eurobird 9, а хотелось Астру очень, но, увы, условия приема. Thor тоже наверное, нет, т.к. многое продублировано на Hot Bird. Т.е. лучше взять Inverto+ single (Silver) IDLP-40SL+ 4 штуки и 1 Inverto circ IDLP40S. Кабель значит антенный, а чей лучше?
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Хотела принимать такие спутники:
36.0°E Eutelsat Sesat & W4
19.2°E Astra 1H/1KR/1L/1M
13.0°E Hot Bird 6/8/9
4.8°E Sirius 4
4.0°W Amos 2/3
Живу: Украина, Донецк, Петровский р-н, м-н Тихий.
Astra практически не ловится, особенно те лучи, которые меня интересуют. Поэтому решила заменить Астру на 9.0°E Eurobird 9A (а стоит ли, на сколько прогрессивный спутник?).
Затраты материальные нужны минимальные, т.е. хотелось бы все на 1 тарелку мультифидом или на 2. Опять же хотелось бы так, если все же ставить их надо 2: TD110 TRIAX (4W,4.8E, 9E, 13E) и TD088 TRIAX (36E).
Что скажете, господа. И на что обратить внимание (что должно быть в фокусе и т.д.).
Четыре конвертера надо я так понимаю универсальных ku. Но какие именно брать, по какой цене и 1 круговой, опять же - какой? Где взять готовое крепление для мультифида на Triax. Дисек какой? Кабель и т.д. Т.е. интересуют тонкости, связанные с материальными затратами.
Особенно интересуют мнения людей из Донецка и области относительно фирм, занимающихся СатТВ, ибо нормальные прайсы в инете нашла только у satsale. Может есть здесь представители установщиков из Донецка.
Помогите чайнику!
Я бы на вашем месте взял бы мотор+универсальный конвертер(ku/c)диапазона!ЧТО даст вам максимальный сигнал приема спутника в вашем городе!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху