Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
вводил какото но результатов никаких (((
мож чо не так сделал,а получилось у меня так:
9339 Biss
95 F8 19 00 A6 F5 93 00
а вот что ставим в Provider ID ??
Как почти на все каналы в Бисс B 1FFF
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
короче ищите на лингсате спутник и канал... переписывайте Sid перегоняйте его из Hex в Dec и наоборот...я вчера писал в этой теме где искать идент канала и как его "использовать" по-назначению
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Последний раз №365 !!!
можно взять тут http://lyngsat.com/
когда вы выберите нужный вам спутник, там в столбиках есть такая абревиатура SID (отмечено зелененьким) в этом столбике циферки- это есть DEC идент провайдера, одних тюнерах так и пишется, в других тюнерах требуется HEX идент... для того чтобы получить HEX идент , нужно:
1. Открыть в Винде калькулятор
2. Придать ему вид инженерного (переключается в закладке "ВИД")
3. на калькуляторе поставить "галочку" рядом (слева) от DEC
4. вести туда с этой таблицы циферки (SID), после того как вели ставим галочку рядом (слева) с "HEX" и то что увидим в калькуляторе то и есть HEX формат идента!!!


пример канал ТЕТ : DEC - 6110, HEX - 17DE/// кто не верит может проверить
 
Последнее редактирование:

kirgiz

Новичок
просьба!

:confused: :: господа, есть комп,естьTwinhan,есть прогDVB,есть эмлулятор,Yanksi и есть "чайник"-я.Ни в какую не могу скомпоновать всё это в "нужную" тему и запустить для просмотра.Пробовал не один раз- полный провал.У кого добрая и отзывчивая душа-помогите,что,куда и как главное,знаю что отнимаю Ваше драгоценное время но ....."охота ,пуще неволи".У самого не получается,знаю одно ,когда включаю комп он начинает работать лучше:D
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
:confused: :: господа, есть комп,естьTwinhan,есть прогDVB,есть эмлулятор,Yanksi и есть "чайник"-я.Ни в какую не могу скомпоновать всё это в "нужную" тему и запустить для просмотра.Пробовал не один раз- полный провал.У кого добрая и отзывчивая душа-помогите,что,куда и как главное,знаю что отнимаю Ваше драгоценное время но ....."охота ,пуще неволи".У самого не получается,знаю одно ,когда включаю комп он начинает работать лучше:D
Есть раздел называющийся Twinhan.
Теперь давай по порядку:
ProgDVB установил?
Какие спутники ловишь? (Из Киргизии?)
Что пишет Виндовс?
 

kirgiz

Новичок
RE

1)dvb 4.7.9 2)у меня мотоподвес от 13*до 103*в нашем азиатском луче 3)ошибки не пишет ,прога открывается ,но без плагин
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
:confused: :: господа, есть комп,естьTwinhan,есть прогDVB,есть эмлулятор,Yanksi и есть "чайник"-я.Ни в какую не могу скомпоновать всё это в "нужную" тему и запустить для просмотра.Пробовал не один раз- полный провал.У кого добрая и отзывчивая душа-помогите,что,куда и как главное,знаю что отнимаю Ваше драгоценное время но ....."охота ,пуще неволи".У самого не получается,знаю одно ,когда включаю комп он начинает работать лучше:D

Yanksi наверное, мне кажется, выкинуть можно. Скачай vPlug (ссылок на него найдёшь много на форуме, заодно почитаешь и чего-то научишься, специально для этого адрес не пишу здесь). Закинь его в папку Plugins, которая в папке ProgDVB находится. Вот и всё просто! На сегодня это как будто бы самый функциональный плагин из подобных. И не бойся сам экспериментировать и нажимать разные кнопочки, комп от этого не сломается. Сделаешь успешно это - задавай следующие вопросы, поможем:)

приятно читать :)
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
подскажите кто знает предлагают тюнер евросат идёт евроспорт на русском с 13 нот .на долго ли



13е 5е 4w 75e

Не знаю надолго ли, но уже долго идёт. Появились эти ресиверы осенью, с тех пор на них и евроспорт и тпс постоянно идёт.Только постоянно надо софт обновлять, который довольно-таки часто обновляется. Причём появление нового софта совпадает с пропаданием евроспорта на предыдущей версии. Софт для этих тюнеров скачивать можешь здесь. В архиве версия и программа-загузчик.:)
А до каких пор будет такая поддержка этих ресиверов - этого тебе точно никто не скажет.Может их поддерживает кто-то кто закупил их сотни вагонов, как продаст все - так и плюнет на это дело, больше будет незачем.:D
 

Kolumb

Пользователь
Мой Digital 6100 завис на 0000 на табло. Ничего не хочет. При включении сначала моргают 3 раза " - - - - " , а потом загораются 0-ли с красной лампочкой сети (сеть тухнет через секунду) и все, реакции никакой - нули и делов. Как устранить это чудо? Я здесь слышал про ключи... как быть?
Я никогда раньше не юзал тюнера.... токо компы. Что с ним делать надобно? Где кабеляки, где софтина? Где и какой формат файлов к замене??
 

gill

Любитель Сат-ТВ
по таблицам кодировка канала в конаксе, ирдето 2, кифлай, медиагард, неотион,омникрипт, виаксесс 2.5. в меню эмулятора глобо 7010а кодировки криптоворкк, сека 182, виаксесс 1, виаксес 2, виаксесс аек, ирдето бетакрипт, награ 1, награ 2 бисс. вывод:
1.данный канал по этому ресиверу смотреть можно если есть соответствующая кодировка в эмуляторе тюнера + правильные ключи
2. чобы смотретьканал нужно искать ресивер, чтобы читал вышеуказанные кодировки. - чтобы читал одну или все из них + были правильные ключи, на офиц. картах тоже ключи зашиты;) А можно просто не искать новый ресивер, а перешить тюнер прошивкой с нужными кодировками, если конечно она (прошивка) есть для данной модели
3. или покупать(если есть) что-то такое что-бы читало эти самые кодировки. официальная карта или сам-модуль
выводы правильные или я что-то не учел? почти правильные:) кстати мультивижн кодируется виаксесс2.3 и виаксесс2.5 и иногда показывает.почему?долго отвечать.. там хитрая кодировка виа + французкие извращения в лице "маски", т.е. как бы кодированная кодировка:) , а потом просто кодировка виа 2,3-тогда показывает
спасибо за ответ
пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:

yurkosam

Пользователь
хочу научится пршивать мой тюнер с чего надо начинать?
есть комп, шнур RS.232, тюнер Digiquest 8000 SCI - аналог Kaon KSC 570
прочитал на сайте инфу.
скачал две програмы с сылки http://sat.net.ua/index.php?Lev=files&get=Satellite_Receivers/Kaon/
и софт для прошивки , програмы запустил , подключил ресивер, вложил софт в програму а дальше ничего !!! как пользоватся етими програмами ? порт какой? вообще как научится, где прочесть?
Зарание благодарен !!!!!!!!!!

Счелкни тумблером сзади вкл/выкл...после того как все вложил в программу..если не поможет, порты проверяй как программно так и физически... порт COM1,а вообще он может быть и другим... проверь чтобы он (порт) не был занят другим устройством
 
Последнее редактирование модератором:

ivan aksenov

Новичок
здравствуйте форумчане у меня вопрос? supermax ZY6000 кто знает что с ним делать.есть ли для него прошивка.как в него забить ЭМУ а то лежит мертвым грузом.выбросить жалко продать дешево
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
заколдованная парочка

Сегодня второй раз столкнулся с такой ситуацией:
Спутники 75*Е+80*Е подключаю через 4хпортовый Дайсек, ABS1 всегда включается,а ЭкспрессАМ2 только через перезагрузку (выкл-вкл) ресивера.
Связки ресиверов и дайсеков разные (BigSat7000 - EuroDream, GIS X100 - GIS)
порты естественно тоже местами менял.
Кто поможет с решением?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сегодня второй раз столкнулся с такой ситуацией:
Спутники 75*Е+80*Е подключаю через 4хпортовый Дайсек, ABS1 всегда включается,а ЭкспрессАМ2 только через перезагрузку (выкл-вкл) ресивера.
Связки ресиверов и дайсеков разные (BigSat7000 - EuroDream, GIS X100 - GIS)
порты естественно тоже местами менял.
Кто поможет с решением?

А коммутаторы менял??
 

dusha52

Новичок
подскажите пожайлуста куда прописывать настройки для шары для голденов прошивка уже е

Подскажите пожайлуста куда прописывать настройки шары для Голденов в программу mpcs-0.8k-rc13m-i386-pc-cygwin прошивка уже есть. Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху