Обсуждение dialy-builds Azbox Elite/Premium HD

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Я советов не давал.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Уверен что у Сани Дир-100 выпендривается. Нет таких траблов ни Азом, ни с Дримом, ни с NTR83. Всё корректно и выдается как положено.
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
А что за мопед стоит?в прошивке может быть дело это точно
по своему опыту поставил бокс500 и дир 2500 не в какую
то ип 0000000 то вообще хапает что-то не понятное,там же дм500
проблем нет(судя по всему проблема с некоректной обработкой донесов)
попробуй вручную прописать шлюз и донесы либо откат
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
связка бокс500(ресик) + длинк дсл 2500(мопед) = шура
при установке дхсп в ресике после запуска мопеда и подьема им инета (мопед рутером)
в меню эмуля изменялся ип электрички на 000.000.000.000 либо хапал невесть что
заходя в настройки лана таже картина
при железной прописи бокса (его ип, шлюз,предпочтительный донес )
связи нет
вылечили заменой мопеда 2640у хотя думаю если бы знали тогда донесы прова и вписали их в бокс проблем бы не было
но дм500 там работал на ура с 2500 и включеным автоматом
 
Последнее редактирование:

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
у дрима в настройках сети при автомате все как положено
192.168.1.2 при шлюзе и примаре донесе 192.168.1.1 секондер 0.0.0.0
а вот как подсмотреть я уж не знаю,подучите пожайлуста
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Never change the running system

Короче как заголовок говорит не лезь в работающую систему!!!

Это имеет полное отношение к азбоксу!:]

Решил на время акции картину настроить...

Настроил... все работало, но по какой-то не понятной причины каждый канал был дважды представлен...
Естественно не удобно... Решил просто ИП-каналы грохнуть и затем при рестарте на основе http_streams.txt сгенерить по-новой и без дубликатов...

Пробовал удалить папку IP_CHANNEL во вкладке Satellite... безрезультатно, пробовал выделять каналы и удалять, также бесполезно...

Зашел в меню Settings/Data reset, там есть возможность удалить отдельные спутники и удалил....

Добавил http_streams.txt, всё класс каналы появились без дуплетов и тут тебе известная ошибка о рестарте...

И раз 5 перестартовывал,

все равно постоянно лезит эта ошбка втечение минуты после включения любого канала...

Вот такая вот хрень с этой 0.9.4829, до этих манипуляций ошибки не видел!!! Только если сканировал Жар-птицу... а так ни одного раза её не поймал...

Буду пробовать восстанавливать каналы и сеттинги из бекапов...

Вот и спрашивается нахер я его вообще трогал :) :) :)

Ну вот вроде перезаливкой all_channel.dat вроде полечил...
 
Последнее редактирование:

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
Кто ставил 4879?
как пашет то?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Не замечал.
Для 48** нужно заного каналы сканировать.
Старые списки не подходят и вызывают ребут.
4829 тупит и зависает. 4879 шустро пашет. Нет ребутов и зависаний.
Глюки есть. Меню "Последнии каналы" глючит и DTS в MKV заикается.
ЕПГ не пропадает и не глючит.
Это всё собственное наблюдение за 4879 за сегодня.
Сейчас попробую следующую.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Не замечал.
Для 48** нужно заного каналы сканировать.
.
Возможно, но Opensat об этом нигде не упоминает....
Я каналами даже не щелкал, рес загрузился, я переключил канал один раз, он поработал 10 мин и выдал волшебное окно.
Врядли это из за списка, хотя все возможно...
Да, ребуты - на каналах Поверхности.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...
Для 48** нужно заного каналы сканировать.
Старые списки не подходят и вызывают ребут...
Пожалуйста, объясните для чего нужен рескан? Ядро даты поменялось или алгоритм записи каналов? Или что то ещё? Вот правда не врублюсь. Уже не первый раз читаю что нужен рескан, но почему не пойму...
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Пожалуйста, объясните для чего нужен рескан? Ядро даты поменялось или алгоритм записи каналов? Или что то ещё? Вот правда не врублюсь. Уже не первый раз читаю что нужен рескан, но почему не пойму...
Сам не знаю. Но это помогло. Что не нравится новым прошивкам в старых настройках, для меня это загадка.
Но было всё точно как у VadimIv. На 4717 старый список работает. На 4829 с этим списком буквально в течении 10 минут ловил ребут. Уж и ДОМ чистил и сбрасывал на заводские установки. Бесполезно. Помогло только заново все каналы настроить. Более ребутов на 48** я не ловил ни разу.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Вот! У меня, у Маркета, Виталия, Немана ребутов нет и со старым списком. У Вадима ребуты присутсвуют и с акселерацией и без. Всё таки интересно их проявление.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
По моим наблюдениям Ребуты связаны с списками каналов и датовскими файлами тюнеров!

Наверно есть какой-то баг в динамической обработки каналов... Поскольку списки каналов это не текст, а динамически обрабатываемый массив данных. Плюс это все завязано на дат-тюнеровских файлах DVBS.dat и т.д.

У меня ребут возникал пару раз когда добавлял картину.тв, лечил изменениями списка каналов... Также был ребут после попытки удаления в Спутниках целой папки IP_CHANNEL ресивер зависал а после рестарта сразу же вылезал ребут!
Ну и при сканировании Жар-птицы...

Ребут лечил всегда незначительным изменением списка каналов... Если это не помогало, забрасывал старые версии all_channel.dat (которые стараюсь регулярно бекапить)
Кстати пробовал загружать списки каналов Мазом 3.0 и результат всегда положительный начиная с 4829

А в папке DISK2 периодически возникает такая вот запись: channel_load-err-line:659 (файл с таки именем и пустой внутри)

Прикольно нафига это им нужно?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
По моим наблюдениям Ребуты связаны с списками каналов и датовскими файлами тюнеров!
Моля ситуация.
1. Прошивка, заливка сеттингов.
2. Перезагруз ресивера.
3. Заход в спутник 36Е, сортировка каналов по алфавиту.
4. Включение канала с Поверхности.

Кстати у кого ребутится, на каких каналах ребутится?

5. 10 мин. работы ресивера (пульт в руки не брал)
6. Окно с предложением ребутнуться.
7. После нажатия "ОК" окно "Запись завершена" О_О
Просто при работе ресивера на одном канале может идти постоянная "обработка" .dat файла?... Хотя я уже ничему не удивлюсь...
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Это не обязательно связано с переключениями каналов.

Просто когда включается ТВ-модуль происходит парсинг датовских файлов и загрузка их в в виде каких-то массивов в память... Если например связь между каналом и его физическими параметрами (частота, FEC и т.д.) не создается или нарушается в процессе работы модуля (утечка памяти, теряется адрес обращения... и т.д. причин может быть херова туча) то возможно нарушение работы всего модуля о чем и говорят эти чудо-сообщения...

Почему именно списки каналов и DVBS.dat, просто потому что у себя я вызывал эти ошибки при изменении списка или сканировании... Хотя реальную причину знает тоот кто пофиксил этот баг :)
 
Сверху