Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

the LeXX

Пользователь
еще раз убедился в кривости gemini 4.1 для дрима 800
залил в оригинал ,поставил на ночь на запись 2 фильма хд
утром имидж умер,унес с собой даже загрузчик.....
залил nabilo 0.7 всё пашет отлично

p.s.
кому надо исправленный шрифт для nabilo
Испралена ошибка с буквой Ш
usr/share/fonts заменить файл
 

Вложения

  • nmsbd2.rar
    158,5 KB · Просмотры: 18

toyo

Moderator
Команда форума
еще раз убедился в кривости gemini 4.1 для дрима 800
залил в оригинал ,поставил на ночь на запись 2 фильма хд
утром имидж умер,унес с собой даже загрузчик.....
Единичный случай не есть правилом. То, что имидж слетел у вас, вовсе не означает, что это произойдёт у остальных и он кривой. У меня работает с первого дня его появления в природе без малейшего глюка. И не только у меня. О какой кривезне и чего вы говорите?
 

toyo

Moderator
Команда форума
по моему все наелись китайскими дримами 500
Ими пользуются подавляющее большенство владельцев 500-к, и у большей части из них нет проблем с нормальными клонами. Откровенный левак другое дело и далеко не все их пробовали. Не расписывайтесь за всех.
 

the LeXX

Пользователь
случай к сожалению не единичный
на моем ресивере он слетал дважды (и не мог отформатировать hdd )
на новом(знакомого) он также слетел (b опять при записи)
да и в инете полно жалоб,на том же Allrussian.info
но не спорю что он у кого-то норм пашет
может ставлю неправильно ?
ставил через web
имеет смысл через dreamup ставить ?
 

toyo

Moderator
Команда форума
the LeXX,
Может просто этот имидж не очень дружит с вашим HDD? Слетало то при записи по таймеру и форматировать незахотел. Я свой винт отформатировал ещё на версии 3.9 и так и пользую нетрогая.
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
В случае с 800-кой, проблема несколько другого плана.
Думаю, что с железом особых вопросов не будет (возможно, даже наоборот - китайцы оперативнее исправляют ошибки).
Проблема - это маленькая СИМ-карта. Ее пока не удалось на 100% склонировать. Со всеми вытекающими последствиями...
 

revash

Пользователь
Сегодня ходил по радиорынку увидел Дрим 800 попросил продавца показать предварительно спросив клон или оригинал на что он ответил не знаю,оказался клон просил 500$ а потом сказал что можно и оригинал привезти только на 80$ дороже с официальной гарантией значит знал что клон,кто не знает как отличить купит.Но лично я собираюсь брать клон когда цена станет 300-350$ если официальный в цене не упадет.
 

the LeXX

Пользователь
toyo,
так он и на другом дриме и другом hdd так же себя повел
возможно эта проблема вылезает на hdd от 320 gb
но почему тогда на nabilo этих проблем нет вообще ?
и еще какой-то мелкий глюк при переходе с 9 градуса на 36 между hd каналами ,на gemini вылезает ошибка "failed tuning"
на набило этого нету
 

the LeXX

Пользователь
lexxis,
замени файл satellites.xml
с родным бывает нихрена не сканирует

например на этот
etc\tuxbox
 

Вложения

  • satellites.rar
    12,2 KB · Просмотры: 31

toyo

Moderator
Команда форума
the LeXX,
Я не хочу кого то в чём то убеждать. Просто очень часто пишут о незнакомых мне глюках. Ну нет у меня их и подтвердить или опровергнуть немогу. Естественно и выяснить причину тоже.
Один из примеров по Катрейну. При переключении с DVB-S2 на обычный DVB-S канал ресивер вдруг перезагружается. И это только на 36-м градусе. И не важно Поверхноть или НТВ+. Мне их приносили несколько штук. На моём антенном хозяйстве глюк ни как не хотел вылазить. В общем как решилось в трёх случаях
1. Замена головки.
2. Замена дайсека
3. Очистка, просушка и смазка прикрутки кабеля к головке.
Во всех трёх случаях меня убеждали в глючности ресиверов или прошивки, и клялись в поной идеальности антенного хозяйства. На поверку всё было наоборот.

Так что проблему надо искать комплексно. Если у вас на Gemini выскакивает "failed tuning", а на набило нет, то это вовсе не означает, что где то водичка и окислы не сделали своего дела. Да и не верю я особо в чудеса. По факту ПО то одно и тоже, за исключением всяких рюшечек и несколько разных версий драйверов.
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
и еще какой-то мелкий глюк при переходе с 9 градуса на 36 между hd каналами ,на gemini вылезает ошибка "failed tuning"
на набило этого нету

Ты каналы с нуля сканировал на Гемини или готовые сеттинги лил?
Попробуй с нуля отсканить и протокол дисека поставь 1.1.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Попробуй с нуля
Золотые слова. Я всегда новые имиджи ставлю с нуля и не пользую материал с других имиджей. Только полная настройка и сканирование без всяких вмешательств со стороны. Может по этому у меня и глюков нет?

Добавлено через 7 минут
и протокол дисека поставь 1.1.
А вот это не обязательно. В настройках спутников нужно просто правильно указать порядок поаторения команд и установить количество повторений. У дримов в этом плане очень продвинутые возможности.
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
toyo, я думаю что тут дело может в дисеке ... мне лично tune failed побороть не удалось. как я с установками дисека не игрался....
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
toyo, я думаю что тут дело может в дисеке ... мне лично tune failed побороть не удалось. как я с установками дисека не игрался....

Может и дисек виноват, но почему тогда у the LeXX на Набило все нормально? Он пишет, что проблема именно с Гемини.
 

toyo

Moderator
Команда форума

seal

Администраторы
Команда форума
toyo, буржуи рекомендуют
играться с этим значением /proc/stb/frontend/0/tone_amplitude. по умолчанию оно 7. играть в сторону увеличения.

имно если я правильно понял немецкий
 

the LeXX

Пользователь
я всегда с нуля ставлю
завтра попробую дайсек заменить
может "постарел" уже ...
голову хочу на нтв+ двойную поставить заодно
 

toyo

Moderator
Команда форума
seal,
Странно для меня многое в том, что пишут о глюках. Ну нету у меня подобного и понять их природу мне тяжело. Не знаю, что и сказать.
Стоял у меня дайсек 1.0 на 4-ре головы. Поставил 2-х входной 1.1/1.2 авто. Настроил как 1.1, на первый вход подключил 1.0 с 4-мя головами, на второй ещё голову подключил. Тюнер настроил и всё с пол пинка работат. Ни разу не видел tune failed или подобное.
Вот как мне понять что у кого происходит? Как помочь? Не привык я давать советы с чужих слов, не проверив на себе.
 
Последнее редактирование:

No_Va

Профи в Сат-ТВ
я думаю что тут дело может в дисеке ... мне лично tune failed побороть не удалось. как я с установками дисека не игрался....
точно дайсик,поставил китайский за 3$ еще на гемини 3.9 и о tune failed забыл
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху