Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seal

Администраторы
Команда форума
No_Va, они регестрацию давным давно прикрыли. не знаю почему правда ...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Кто хочет установить версию Nabilosat Enigma2 Black Hole - DM800 v0.8 AG на ВА, для этого специально они разработали Nabilosat DM800 Pure Flash имидж во внутреннюю флешь. Это чистый CVS имидж с включенной в него последней версией ВА (4.6.79). Он устанавливается в конце установки автоматически.
Установленные ранее имиджи на ВА не пропадут, а продолжат работу.
http://www.nabilosat.info/forum/attachment.php?attachmentid=68086&d=1235061420

NEW Nabilosat HD bootlogo by MaximoII.
Barry Allen 4.6.79 included
TARGET_ARCH = "mipsel"
TARGET_OS = "linux"
MACHINE = "dm800"
DISTRO = "opendreambox"
DISTRO_VERSION = "1.5.0"
TARGET_FPU = "soft"
COMPILED DATE = "18 February 2009"
ENIGMA2_CVS_DATE = "15 February 2009"
ENIGMA2_VERSION = "2.6 experimental"
DVB DRIVERS = "07 February 2009"
SECOND STAGE = "70-pr1"
BARRY_ALLEN_VERSION = "4.6.79"

Если его не установите, то имидж NabiloBlackHole_DM800_08 на ВА не встанет.
WARNING.

If you install it to multiboot, you must install the Nabilosat Pure Flash DM 800 dated 18 February 2009.
Ссылка на форум:
http://www.nabilosat.info/forum/showthread.php?t=65138
У меня регистрация была просрочена. Вписал логин и пароль и открылось все. Но я был зарегистрирован раньше, может год назад.

Все ставится без проблем и бубнов.
Сейчас поставил во внутрь Nabilosat DM800 Pure Flash. Автоматом установился ВА. На него без проблем встали NabiloBlackHole_DM800_08 и имидж от гемини gemini2-400-dm800-200812282359
На сайте обещают поддержку внутреннего имиджа с сайта, и установку эму на него.
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
toyo, ну вот например сейчас закрыта.
 

seal

Администраторы
Команда форума
No_Va, imho newnigma2 лучше ... скорость работы быстрей, возможности настроек больше..
 

seal

Администраторы
Команда форума
toyo, я даже для себя определил чем :) те мелкие факторы которые производят так сказать первое впечатление :) потестишь - поделимся впечатлениями.
 

toyo

Moderator
Команда форума
потестишь - поделимся впечатлениями
Потестил и опять на родной G4.1 вернулся. Что могу сказать.
Из приятного
- разгруженность имиджа
- возможность ставить что надо под себя
- обновление имиджа с драйверами и прочим через сеть не заморачиваясь с полной перешивкой и настройкой с нуля
Ну и по несущественным мелочам.
Из неприятного не много, но для не очень продвинутого юзера типа меня, это всё таки возня в ручную при установке под себя. То есть надо знать структуру папок, ньюансы мелкие. То есть не совсем просто.


мелкие факторы которые производят так сказать первое впечатление
Первое впечатление по порядку
Набило - симпатичный имидж, но сразу править шрифт для отображения буква"ш" и подобные выбрыки заставляют попрощаться. Вроде мелочь, а чайнику не по зубам.
LT - в принципе читаем выше.
Gemini - наиболее адаптирован для чайника.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Gemini - наиболее адаптирован для чайника.
И для меня тоже. :)
Я могу понять, когда в кате небыло ничего и мы велосипед изобретали.
А раз в Gemini уже всё сделано, то я предпочитаю смотреть телек, а не имидж латать. Что не ставил, нигде нет такой поддержки, как в Gemini.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
мне лично tune failed побороть не удалось. как я с установками дисека не игрался....
Ну нету у меня подобного и понять их природу мне тяжело. Не знаю, что и сказать.
Беру два одинаковых дрима 800, свой и коллеги ставлю G4.1.
Раскатываю из архива сеттинги одинаковые и настройки на оба.
Первый после поворота на 36Е (Diseqc AB) долго показывает антенну и не лочится. Помогает только переключение на открытый канал и назад.
Второй лочится моментом даже на 8PSK каналах, при прочих равных условиях.
Если антенна поворачивается по позициям, где используется универсальная головка (AA). то нет проблем с обоими.
Делайте выводы.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Делайте выводы.
А что их делать? Вы сначала одним дримом мотор поганяли и он не пошёл, а за тем вторым уже тот же мотор запустили. Может мотор с первого разу чего недогнал?:) Или некоторые допустимые отклонения в железе дают о себе знать. Имидж то здесь причём?
Из примеров.
У становил 4-х портовый дайсек 1,1/1,2auto. Настроил Дрим и пользовал. Тут пришла тестовая 1.07 на Катрейн. Перешиваю, подключаю, настраиваю Катрейн. Всё отлично и я радуюсь. Недолго радуюсь. Радость закончилась, когда на место Дрим подключил. А он мне при загрузке "тюне нот ...". В общем тю тю. При переключении канала синий экран с чего то там о дайсек типа антенный свич у вас тю тю. В общем с того дня этот дайсек 1,1/1,2auto не дружил с Дримом с разными прошивками дней пять. Вернее Дрим с ним не дружил. И именно мой оригинальный. Второй китаёза и пару Катрейнов без вопросов. В общем через неделю мыслей об отправке оригинала в ремонт просто поменял глюкнувший дайсек 1,1/1,2auto на такой же и всё заработало.
 

seal

Администраторы
Команда форума
vitgraf, у меня тоже с дисеком работает не ахти ... после танцев с бубном правда его можно научить с ним работать. имедж newnigma у меня кстати работает лучше всех с дисеком. особенно если еще скурпулезно подойти к подборке tone_amlitude. кстати в newnigma2 это даже есть в отдельном пункте меню.
 

seal

Администраторы
Команда форума
toyo, я 4 дисека поменял ;) пока нашел тот который нравится дриму. причем все дисеки нормальные. на других тюнерах работают.
 

toyo

Moderator
Команда форума
я 4 дисека поменял ;) пока нашел тот который нравится дриму
Моему нравятся все, что дают. Но что этому дайсеку сделала Катька, что он от дрима отказался. И именно от одного дрима. От других нет. Видать невзлюбили они друг друга. Чёрная Катька между ними пробежала.:)
 

vitgraf

Модератор Kathrein
А что их делать? Вы сначала одним дримом мотор поганяли и он не пошёл, а за тем вторым уже тот же мотор запустили.
Да не про мотор разговор. У меня не подвес, а нормальный актуатор с позиционером. Я про проблемы с дисеком и локом писал.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
vitgraf, у меня тоже с дисеком работает не ахти ... после танцев с бубном правда его можно научить с ним работать. имедж newnigma у меня кстати работает лучше всех с дисеком. особенно если еще скурпулезно подойти к подборке tone_amlitude. кстати в newnigma2 это даже есть в отдельном пункте меню.
Я пришел к выводу, что надо не только дисек подбирать, но и дрим :).

з.ы. newnigma не пробовал никогда. А где их homesite?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Я про проблемы с дисеком и локом писал
Наверное мне везёт с дайсеками. Кроме вышеописанных проишествий больше проблем небыло ни с одним ресивером и дайсеком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху