Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Для тех кто мучается внешними отличиями. Из того что видел я:
У оригинала в крышке по горизонтали 29 дырок в ряду, у клона 26. А то винты можно и поменять на черные.
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Первый глюк - пультом пользоваться невозможно. Надо менять ИК приемник.

LT-Fifth.5-dm800 встал без проблем.

Картинка исключительная. Kathrein и ABIpBox нервно курят.

Пробую Enigma Gemini 4.1 и newnigma.

Enigma Gemini 4.1 встал на внутреннюю флеш без проблем и без заливок secondstage-67. Загрузился. Видимо китаецы поправили симку.
Что же им помешало поправить ик-приемник?

Дядьки гуру, как убедится, что secondstage-70 встал? Что-то очень подозрительно то, что все пишут, что Enigma Gemini 4.1 не встает, а у меня заработало. :) Хотя 100% китаец!

ЗЫ: Начинаю лить newnigma2-image-dm800-v2.3.1
 
Последнее редактирование:

galixp

Профи в Сат-ТВ
Первый глюк - пультом пользоваться невозможно. Надо менять ИК приемник.

LT-Fifth.5-dm800 встал без проблем.

Картинка исключительная. Kathrein и ABIpBox нервно курят.

Пробую Enigma Gemini 4.1 и newnigma.

Enigma Gemini 4.1 встал на внутреннюю флеш без проблем и без заливок secondstage-67. Загрузился. Видимо китаецы поправили симку.
Что же им помешало поправить ик-приемник?

Дядьки гуру, как убедится, что secondstage-70 встал? Что-то очень подозрительно то, что все пишут, что Enigma Gemini 4.1 не встает, а у меня заработало. :) Хотя 100% китаец!

ЗЫ: Начинаю лить newnigma2-image-dm800-v2.3.1

Насчет пульта - не надо ничего там менять, а тока допаять, инструкцию на днях выложу, пульт работает как оригинал.
Пользуй Набило имиджи, забудеш про джемини как в страшном сне. За месяц у меня ни одного подвисона, джемини радовала висяками пару раз в день.
У меня стоит набило 0,7, тебе советую не гнатся за новыми имджами, а сначала прочитать что собой он представляет и как работает, и тока потом пихать в клона. Например между набило 0,7 и 0,9 изменения тока косметические, а промежуточный 0,8 вышел глюкавым...
 

toyo

Moderator
Команда форума
Не торопитесь ковырять пульты от клонов. Сначала проверьте как он работает с телевизором.
У меня есть оригинал 800-й и прошло несколько клонов. Все пульты от всех клонов идеально работают с оригинальным 800-м и телевизорами в комнате и на кухне. Клоны же так же паскудно работают и с оригинальным пультом. В клонах менял ИК приёмники и всё становилось идеально. Китайцы для клонов прислали передние панели и пульты. Достаточно поменять переднюю панель и 800-й клон прекрасно правится любым пультом.
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Что надо допаять (перепаять) в клоне, чтобы он нормально заработал с пультом? Заменить ИК-приемник?
И, где почитать про коды телевизоров на пульте.
Нашел. Коды пульта можно взять тута http://www.dream-multimedia-tv.de/download/RCU_TV_Codes.pdf
 
Последнее редактирование:

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Фотографии, как и обещал. Жаль, что нельзя больший размер приложить
 

Вложения

  • DSCN1609_resize.JPG
    DSCN1609_resize.JPG
    32 KB · Просмотры: 170
  • DSCN1608_resize.JPG
    DSCN1608_resize.JPG
    33,1 KB · Просмотры: 121
  • DSCN1610_resize.JPG
    DSCN1610_resize.JPG
    29,9 KB · Просмотры: 89
  • DSCN1611_resize.JPG
    DSCN1611_resize.JPG
    29 KB · Просмотры: 85
  • DSCN1612_resize.JPG
    DSCN1612_resize.JPG
    24,9 KB · Просмотры: 116

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Еще немного фоток
 

Вложения

  • DSCN1615_resize.JPG
    DSCN1615_resize.JPG
    25,7 KB · Просмотры: 75
  • DSCN1614_resize.JPG
    DSCN1614_resize.JPG
    24,3 KB · Просмотры: 49
  • DSCN1613_resize.JPG
    DSCN1613_resize.JPG
    23 KB · Просмотры: 52
  • DSCN1617_resize.JPG
    DSCN1617_resize.JPG
    43,7 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. Я понимаю, что на вкус и цвет товарища нет, но посоветуйте, что мне поставить в мой DM 800, чтоб постабильней работал, русское меню и т.д. В принципетолько для просмотра, ну и плюс оф.НТВ+.
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
10 минутная операция по перепайке ИК приемника решила все проблемы.
Кому интересно - при взгляде на приемник с лицевой стороны распайка следующая (слева на право): управление (2.5 -3 вольта) - земля - 5 вольт.
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Мне понравились
NabiloBlackHole_DM800_09 и LT-Fifth.5-dm800
Оф.карта работает (если не HD) через newcs
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
gesha-zap, вы правильно подметили о вкусе и цвете...
Не хотите через БА поставить и попробовать для себя самые популярные: Набило, Ньюнигму, Джемени?
Тогда-то точно будете знать не по-наслышке, а сознательно выберите тот, что более всего по душе.
 

Jasmey

Пользователь
Все тут пишут про замену ИК приёмного диода в DM 800 HD, видимо у Вас партия такая некачественная пришла. Через меня прошла коробка DM800, всё просто супер, никакой замены ИК не нужно делать. Порадовала правильная и цветная русскоязычная инструкция внутри, мелочь. а приятно. Все ресы прошились, зависонов нет, мой уже вторую неделю пашет, полёт нормальный! Брал за 450 ихних.
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Ну вот, китаецы и подтянулись до нормального ресивера.
450 - вполне адекватная цена с учетом исправленных ошибок. Намного лучше, чем 650 :)
 

seal

Администраторы
Команда форума
а как у китайца с дисеком дела ? глючит ?
 

maestro_t

Пользователь
посоветуйте, что мне поставить в мой DM 800, чтоб постабильней работал..
newnigma2-v2.2.3 однозначно отвечает этому требованию. Для начала идеально подходит. По параметру стабильность-скорость равных нет. А интерфейсы у всех имиджей одинаковые.
 

ser-s

Любитель Сат-ТВ
А можно как то отличить оригинал Дрима 800 от китайца? Или только уровень цены показывает подделка это или нет?
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
ser-s, есть хороший вариант узнать всё по заданному Вами вопросу - прочитать первые 6 страниц топика :) .
 

igra

Пользователь
приехал дрим800. неработает пульт. сначала думал что ИК неработает . потом взял пульт от другого дрима800 и убедился что не работает пуль. как проверить .. что не работает в пульте.
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex, ну за что купил за то продал. если потестишь имедж - поделись впечатлением.
Получил я имидж ruDREAM для тестирования. Конечно без ключа.
Сразу хочу развеять сомнения seal
говорят там тестовое время 30 минут .... стоит ли его ставить на 30 минут ?
Имидж работает, я думаю час, (не засекал) потом появляется на экране предупреждение и имидж отключается.
Просто надо запустить бокс по новой и имидж будет работать еще один час. И так далее.

Тестовый имидж совсем голый. Очевидно все остальное скачивается с сервера. Там есть кнопка обновления имиджа. Кнопки на сервер работают, но получаю ответ, что ничего нет.

Открытые каналы идут без проблем. Качество картинки мне понравилось.
В меню есть стандартный набор для проигрывателей и всего прочего.

По моему мнению шрифт скина выбран очень маленький. Все буковки в меню маленькие, окна занимают только пол экрана. На моей панели 46" можно еще что то рассмотреть, но если далеко, тоже напрягает. А на 32' вообще приходилось подходить к экрану, чтобы что то прочитать.

Открыл файл русификации и посмотрел перевод. Перевод сделан полностью, нет ни одной дырки. Также сделан перевод в одном плагине. Тоже все переведено, что было доступно посмотреть.

Но есть одно но... При переводе диалогов и меню оно настолько подробно переведено, что получаются длинные диалоги. И если этот перевод без правки применить в другом имидже, то длинные строчки налезают друг на друга. Смотрится некрасиво и нечитабельно.

Они же сделали диалоги меню, как бегущую строку. Размер окошек для диалогов точно подогнан и они никогда не наезжают друг на друга. При выделении строчки, диалог начинает двигаться в окошке, как бегущая строка. Дойдет до конца и возвращается обратно. И опять вперед. Так что что то не прочитать - исключено. А справа обычным порядком можно выбрать опции этого диалога. Они сделаны как кнопки
Попробовал я поставить ихний языковый файл на Невнигму2. И сразу снес. Без укорачивания диалогов некрасиво и нечитабельно.

Хотя вроде русификаторы любой группы создателей имиджей с энигмой2 подходят ко всем дримам800, это не совсем так. Отличия в русификациях есть. В Невнигме например два файла русификации,- обычного имиджа и отдельный невнигмы2. И причем эти отличия видны в файлах английского и немецкого языка. Во всез других имиджах русификация сделана на 30-40%, а у них на 100%

Поэтому принял решение перевести оба файла невнигмы2 и все дополнения к ней, которые имеют многоязычный интерфейс.
У меня это:
EPGRefresh
NetworkBrowser
NetworkWizard
WebInterface
WirelessLan

Эмуляторы и плагины ставить не пробовал. Поэтому пока не могу сказать, будут ли они устанавливаться вручную.

Вобщем коротко пока все. Если будут вопросы, задавайте, я ее пока не снес. Она у меня стоит на ВА и мне пока не мешает.

Мнение мое такое, что это (по виду) просто один из имиджей с улучшенным переводом на русский. Я думал перевод коснется не только языкового файла. Много чего еще можно перевести.

Но из за мелкого шрифта в скине я бы ее не купил. Но я не думаю, что этот скин у них единственный. Может у них есть другие.

Чтобы вы получили представление о величине шрифта, так вот в невнигме выберите скин с самым мелким шрифтом. Так в ruDREAM еще меньше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху