Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lagush

Профи в Сат-ТВ
Последняя версия autoresolution:
копируем плагин в /tmp
ipkg install enigma2-plugin-systemplugins-autoresolution_2.6cv20090127-r0_mipsel.ipk
Установил на Gemini 4.0 полёт нормальный.
У меня такая беда с авторезолюшеном. Плагин появляется, но изменить ничего не могу. Стоит default и все. Стрелки влевовправо не работают. Можно только деинтерлейсинг менять.
Хотя, раньше помню работало... Не знаю, что могло сломаться.

lagush, привет.
К сожалению мы тут изучаем только тему, а не разрабатываем.
Так это понятно. Я поэтому и спрашиваю, куда можно свои пожелания отправить. :)
 

vitgraf

Модератор Kathrein
У меня такая беда с авторезолюшеном. Плагин появляется, но изменить ничего не могу. Стоит default и все. Стрелки влевовправо не работают. Можно только деинтерлейсинг менять.
Хотя, раньше помню работало... Не знаю, что могло сломаться.
Попробуй снести полностью этот плагин. и поставить с нуля.
У меня работало до обновления и сейчас последняя версия тоже работает нормально.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Ещё обновил всё эти пакеты. Так же всё прижилось. :)
 

Вложения

  • 27012009.zip
    153,1 KB · Просмотры: 25

toyo

Moderator
Команда форума
Ещё обновил всё эти пакеты.
непомешает наверное сделать отдельную тему или раздел "Плагины" и там более подробно расписать что за плагин и что делает. Для меня например большенство из них тёмный лес.
 
Последнее редактирование:

lagush

Профи в Сат-ТВ
Попробуй снести полностью этот плагин. и поставить с нуля.
У меня работало до обновления и сейчас последняя версия тоже работает нормально.
Пробовал, конечно.
Сносил, перегружал тюнер, ставил заново.
Ладно, это не проблема. Поставлю имидж с нуля и еще раз все настрою. :)


Ещё обновил всё эти пакеты. Так же всё прижилось.
Смотрю, что работают с беспроводной сеткой. Это хорошо, может исправят проблему с работой Wi-Fi USB-адаптеров.
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Нет, это уже не смешно.
1. Поставил с нуля Гемини 4.0
2. Залил настройки и спутники
3. Поставил ЭМУ
4. Из плагинов паставил только Паоли для кнопок.

Затем скачал Авторезолюшен.
В меню прописался, но опять не работает.
Т.е. он открывается, деинтерлейс меняет, а вот остальное - default и все.



Если это важно - дрим подключен к монитору по DVI.
Блин, где засада?

Думаю, что надо выставлять видео-режим 1080i чтобы открылись все пункты меню. Пока проверить не могу.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
непомешает наверное сделать отдельную тему или раздел "Плагины"
Эти , что мы тут обсуждаем. Это как бы части имиджа. Они даже в меню плагинов не появляются, а в основном меню как части системы. Короче, системные плагины.
Но то, что тут надо структуру создавать на подобие раздела по катрейну это точно. Немного порядка не помешало б.

Добавлено через 4 минуты
Смотрю, что работают с беспроводной сеткой. Это хорошо, может исправят проблему с работой Wi-Fi USB-адаптеров.
Проблема есть с конкретными моделями. Если применять "стандартные" всё работает. Причём неплохо.

Добавлено через 7 минут
Если это важно - дрим подключен к монитору по DVI.
А какие разрешения поддерживает монитор?
 
Последнее редактирование:

lagush

Профи в Сат-ТВ
А какие разрешения поддерживает монитор?
Максимум 720.
При 1080 не включается.

Проблема есть с конкретными моделями. Если применять "стандартные" всё работает. Причём неплохо.
Я бы сказал, что проблем нет с конкретными моделями.
А вот "стандартные" d-link 110 не работают. Хотя раньше работали.
 

solop

Новичок
Глюк со временем

Наблюдаю странное поведение 800-го с Гемени 4.0: стою на 36Е - время четко в моём поясе, ЕПГ - отображается корректно, только мотором уезжаю к примеру на 57e (12551 V) и кирдык - время меняется. Переключаюсь обратно на 36 - не помогает. Спасает только ребут...
 

solop

Новичок
Думаю, что надо выставлять видео-режим 1080i чтобы открылись все пункты меню. Пока проверить не могу.

Возможно здесь собака и зарыта - "умный" дрим считает нецелесообразным давать доступ к установкам для режимов, которые в данный момент не доступны. В идеале - попробуйте подключится к FULL-HD панели и всё встанет на свои места. ИМХО.
 

vitgraf

Модератор Kathrein

toyo

Moderator
Команда форума
ну что, кто-нибудь уже купил китайца? Интересно мнение услышать...
Юзаю уже практически неделю. При том два сразу. Один прошил и отладил под себя и просто пользую. На втором прошивками, плагинами, скриптами и прочим занимаюсь.
Вопросов нет. Всё работает без проблем. Единственное, что всё таки клон и некоторые моменты надо учитывать при работе с ПО и драйверами.
 

taller

Любитель Сат-ТВ
А БОЛЕЕ ТОЧНЕЕ КАКАЕ ИМЕННО НЬЮАНСЫ НАДО УЧИТЫВАТЬ
Ещё один пост заглавными буквами - отправлю читать правила!
На форуме слепых нет.
 
Последнее редактирование модератором:

toyo

Moderator
Команда форума
Gemini до 3.9 включительно вобще без сучка и задоринки. А вот 4.0 уже ставится, но не стартует. Пишет CA NOT FOUND. В нём секондстейж 70 и с клоном он пока не дружит. Решение простое. После прошивки дримапом вшиваем 69-й и вперёд с песней. Ну и если устанавливать ручками новые драйвера, то могут возникнуть проблемы с загрузкой, которые то же решаются, но с бубном. В общем пока других ньюансов необнаружено. Всё остальное неотличается от оригинала. В общем сей час стоит 4.0 и работает великолепно.
 
  • Like
Реакции: sane

the LeXX

Пользователь
А Вы могли бы перечислить вкратце, какие глюки других имиджей отсутствуют в Nabilo? В сравнении с gemini например по пунктам.

gemini у меня вообще не смог работать с hdd
потом подвис и слетел имидж
с таймером вообще глюки сплошные
да и у набило всё сделано получше
разницы в качестве картинки не заметил :)
 

vitgraf

Модератор Kathrein

robson197927

Новичок
Leider wird es an diesem Wochenende keine neuen Gemini's für Enigma2-Boxen geben.
Es gibt "mindestens" 2 Probleme, die schon jetzt bekannt sind...

Es wird Heute, Morgen, Übermorgen neue Treiber geben und 2. gibt es ein Problem mit dem Standby bei Festplatten (CVS).

Es macht also wenig Sinn ein Image zu releasen, bei dem jetzt schon 2 Fehler bekannt sind. Von den vielen Fehlern, die wir noch eingebaut haben, wollen wir mal gar nicht reden. smile

Also, tut uns Leid und wir hoffen, dass wir das Image Mitte/Ende nächster Woche raus bringen können.

Euer IHAD/Gemini-Team -
К сожалению мы не можем выпустить новый имедж на эти выходные для ресиверов с Enigma2.

Так как на этот момент уже существуют две проблемы.

Сегодня, завтра, послезавтра выйдут новые драйвера и второе это проблема существует ещё проблема с отключением жёсткого диска (CVS).

Поэтому просто не имеет смысла сейчас выпускать имедж, когда существуют уже таки ошибки о которых мы уже знаем, не говоря ещё о том о которых мы не знаем.

Поэтому мы сожалеем и предполагаем что мы сможем выпустит новый имедж к середине/концу этой недели.

Ваша IHAD/Gemini команда.
 

Vitos76

Новичок
Gemini до 3.9 включительно вобще без сучка и задоринки. А вот 4.0 уже ставится, но не стартует. Пишет CA NOT FOUND. В нём секондстейж 70 и с клоном он пока не дружит. Решение простое. После прошивки дримапом вшиваем 69-й и вперёд с песней. Ну и если устанавливать ручками новые драйвера, то могут возникнуть проблемы с загрузкой, которые то же решаются, но с бубном. В общем пока других ньюансов необнаружено. Всё остальное неотличается от оригинала. В общем сей час стоит 4.0 и работает великолепно.


Расскажи подробнее как что прошиваешь. Если есть возможность написать подробную инструкцию - буду признателен
Я имею ввиду как ты прошил на 4.0 - и прошивал именно Gemini или nabilo тоже так перепрошивается на новые пршивки ???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху