Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andyX

Профи в Сат-ТВ
2 Vlad1977 ..щас проверил у меня все ок ..если там 576 на SD то на HD 1080I ... ну т.е. все ка положено в настройках
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Я вообще не понимаю какой смылсл смотреть sd картинку в 1080 или 720p разрешении - вы думаете она что лучше станет - ??? нужно смотреть все каналы в родном разрешении и не заниматься мазохизмом..
 

allllex

Модератор
Команда форума
SD картинку надо смотреть в 576i, а не в 576, и уж конечно не в 1080 или 720p, вот тогда почувствуете разницу.
Но обычно такого рзрешения не прописано. Его надо дописать руками в системный плагин. А на HD выставить его родное разрешение. Вот тогда будет все ОК.
Оригинальные имиджи Катрейна делают это автоматически а энигма2 не делает. Поэтому кто пересаживается с Кати на дрим это бросается в глаза. (Каналов SD больше и в основном смотрят их пока).
Этот плагин как раз и разрабатывался для этих целей. Почитайте у немцев на форуме.
Единственное "неудобство" этого плагина, то при переходе с HD на SD и обратно, изображение как бы передергивается.

Эта правка делается руками в файле VideoHardware.py по пути:
/usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/Videomode/VideoHardware.py
Надо в добавить этот видеорежим вручную, если вы хотите его использовать, например вот так:
Код:
modes["DVI"] = ["480i", "480p", "576i",  "576p", "720p", "1080i", "1080p"]
.........................................................................................................................
widescreen_modes = set(["576i", "576p", "720p", "1080i", "1080p"])
После этого вы увидите это разрешение в окошке выбора
Будьте осторожны, некоторые телевизоры не поддерживают этот видео-режим
 
Последнее редактирование:

i397

Пользователь
Знает ли кто-нибудь, есть в Dreambox 8000 EPG на русском языке и есть ли таймшит? Спасибо.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
SD картинку надо смотреть в 576i,

Эта правка делается руками в файле VideoHardware.py по пути:
/usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/Videomode/VideoHardware.py
Надо в добавить этот видеорежим вручную, если вы хотите его использовать, например вот так:
Код:
modes["DVI"] = ["480i", "480p", "576i",  "576p", "720p", "1080i", "1080p"]
.........................................................................................................................
widescreen_modes = set(["576i", "576p", "720p", "1080i", "1080p"])
После этого вы увидите это разрешение в окошке выбора
Будьте осторожны, некоторые телевизоры не поддерживают этот видео-режим

так я про именно про 576i и говорил, лучше оно показывает, а что это за режимы? у меня почему то дрим не прогирывает файлы 1080р, , может это поможет....попробовал бы, но файл VideoHardware.py имеет другой формат, имидж нобила 0.7
 

toyo

Moderator
Команда форума

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
В каком формате и кто вам сказал, что он будет проигрывать всяко разно.

даже вру он не играет вот что, файл
mkv
Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 29.97fps [Video]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch [Audio]
только звук идет. 720р тоже виснет, а в тоже время щас скачал еще один файл
Формат: MKV
Видео: MPEG-4 AVC, 16.6 Мбит/с, 1920x1080(16/9)
Аудио: AC3, 6 ch, 448 Кбит/с,48000Hg (как писали на раздаче торрента)
пошел без вопросов, правда через минут 5 просмотра начал тупить ресивер.
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Dreambox 800hd в родном разрешении 576i (или всетаки 576p) выдает картинку похожую по качеству Nokia Dbox2 ?

2. Если брать китайца, то в в тех имиджах, что можно ставить стабильно работает шара и запись, фризов как у Ipbox нет?

P.S. ищу ресивер для просмотра sd каналов в максимально возможном качестве (pvr функция нужна)
Брал IPbox 900 - мне картинка sd не очень понравилась (не на много лучше моего нынешнего Dreambox 500s китайца)
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Итак, тест SD-каналов.
Дрим800 подключен к ЖК-ТВ ХДМИ-кабелем.
В плагине авторезолюшен я выставил 576i для SD-каналов.
Картинка на мое имхо лучше не стала. Становится она излише резкая (грязная), видны все мельчайшие артефакты сжатия, появляется рябь.

Когда подключаю дрим СКАРТом (аналоговое подключение), то картинка гораздо лучше. Достаточно резкая, но без излишнего шарпа, цвета насыщенные и чистые.

Когда установлен дефолт 1080i, то изображение чистое, без ряби, цвета насыщенные, цветовые переходы красивые.
Но... при таком подключении изображение немного мылит.
При этом текстовая информация выводится отлично. Хорошо видно на экранных меню. Как монитор.

все написаное - мое имхо. Справедливо именно для МОЕЙ комбинации дрим-ЖК ТВ.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Справедливо именно для МОЕЙ комбинации дрим-ЖК ТВ.
Стоит добавить, что ЖК это Панасоник 32LX70. Это немаловажно. По HDMI он сам по себе подчёркивант рябь и шумы. Нужно убирать чёткость и поиграться с шумодавом. Был у меня такой. Сей час Филька и на нём картина сорвершенно другая.
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
2 LionBest ...картинку как у дбокс 2 с дрима 800 (ессно что только по SD) мне удалось получить только по скарту ...ИМХО дбокс чуток, но получше картинку рисует чем 800-тый ...
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
По HDMI он сам по себе подчёркивант рябь и шумы.
Как раз по ХДМИ 1080i Sd-картинка гладкая и нешумная, без ряби.
Все это появляется, когда дрим переключаю в режим 576i по ХДМИ.
По СКАРТу 576i гораздо приятнее смотрится.

Сей час Филька и на нём картина сорвершенно другая.
Конечно другая! Вообще качество картинки - вещь субъективная. Одному нравится резкая перешапленная картинка, другому мягкая ЭЛТ-шная.
Спорить о вкусах не собираюсь.

Но все это мелочи, которые малозаметны неподготовленному зрителю.
По большому счету, основная характеристика, влияющая на качество картинки - это качество самой трансляции.
Нет чудо телевизоров, которые нормально покажут говеную 544х576 картинку на 40" экране.
Мое убедительное имхо, что для плоских ТВ надо использовать ХД-контент.
Ну или очень хороший SD с приличного расстояния.
Сорри за офтопик.

Добавлено через 2 минуты
картинку как у дбокс 2 с дрима 800 (ессно что только по SD) мне удалось получить только по скарту ...
Согласен. Мне тоже кажется, что SD-картинка по СКАРТу у дрима800 очень достойная и по качеству, пожалуй, лучше, чем по ХДМИ (с разными резолюциями).
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
да, если картинка на sd каналах на новом дриме будет хуже чем на моем "старом" Pioneer 1430, так за что платить 400-600$ ? А как же новые процессоры и японские тюнера в схеме? для чего они в Дриме?
 

lagush

Профи в Сат-ТВ
Кстати, я сравнивал дрим именно с Пионером 1430 :)
Могу сказать, что дрим был не хуже, что меня очень порадовало.
 

allllex

Модератор
Команда форума

LionBest

Профи в Сат-ТВ
allllex, извините что отклонились.

2. Если брать китайца dm800, то в в тех имиджах, что можно ставить стабильно работает шара и запись, фризов как у Ipbox нет?

И вообще кто вкурсе китайские дримы новых партий уже могут ставить свежие имиджи от Gemeni 4,0 и выше, как-то вопрос с загрузчиками у них решается?
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
NewNigmaІ release Version 2.4
на данный момент выигрывает по качеству у ждемени4,1 :
1. эму работает абсолютно стабильно ( у джемени бывают небольшие срывы )
2. "более живой" - отзывчивей на нажатие кнопок :)
3. По дружелюбности превосходит джемени ( даже если джемени привычней , через 5 минут тоже привыкаешь )
4. больше плагинов.
Вывод: самый комфортный имидж ( на мой взгляд ) ( опробовал все имиджи на данный момент ).
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
И вообще кто вкурсе китайские дримы новых партий уже могут ставить свежие имиджи от Gemeni 4,0 и выше, как-то вопрос с загрузчиками у них решается?
вопрос с загрузчиком решаеться просто - после установки имижда сразу же ставиться загрузчик 69 или 70 и всё, можно ставить даже ньюнигму2,4 сделаную с 72 загрузчиком только не забыть поставить загрузчик 70 или 69,
иначе придеться ставить загрузчик через нуль модемный кабель.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху